Тройка призеров стала недосягаема? «Спартаку» остается надеяться только на чудо

  • Эта статья в архиве

«Спартак», играя с полным преимуществом в Нижнем Новгороде, так и не смог забить, а значит - и победить.



Владимир Слишкович, как рулевой «Спартака» в матче с «Пари НН» предсказуемо пошел на ротацию состава. Если сравнивать стартовый вариант с тем, что выходил в Кубке страны против «Динамо», то изменений оказалось много: аж семеро новичков! Впрочем, скамейка красно-белых, которая в любой момент могла заменить своих партнеров, выглядела в этот вечер ничуть не слабее. Как минимум.

Что обращало на себя внимание в первую очередь? Это отсутствие травмированного центрального защитника Бабича, так что тройку в середине обороны составили Дуарте, Чернов и Маслов. При этом в обороне Зобнин занял левый фланг, а Денисов правый. К слову, перед матчем Слишкович заметил в интервью, что тактическую схему он менять не будет. Учитывая, что Соболева и Игнатова тренер оставил в запасе, группа атаки получалась возможно и быстрой, но не ахти какой высокой. Приходилось спартаковцам мяч держать внизу, много комбинировать, хотя и с большим количеством брака.

Преимущество во владении мячом у красно-белых было очень серьезное. Только что с того, если опасных моментов у ворот хозяев поля не возникало. Угальде на острие, Бонгонда справа и Зиньковский, который смещался с левого края в центр, старались просочиться через насыщенную оборону нижегородцев, особенно в концовке первого тайма. И опять все без опасных ситуаций у ворот хозяев поля. Получается, что задумка Слишковича не сработала. Ни Зиньковский, ни Угальде не смогли создать что-то серьезное у ворот «Пари НН», а порой и попросту не понимали друг друга при атакующих действиях.

А потому неудивительно, что эту пару в середине второго тайма Слишкович снял с игры, выпустив Соболева и Игнатова. Эта связка должна была по идее перестроить атакующие действия спартаковцев впереди и за счет активной игры вышедших на замену, их неплохого взаимопонимания (вспомним недавний кубковый поединок с «Динамо») доставить обороне нижегородцев заметно больше проблем, чем были у них в первой половине игры. Стараясь усилить давление на оборону еще больше, затем следует замена Зобнина на свежего Хлусевиче. Впрочем, чем ближе была концовка игры, тем активнее становились в атаке и другие футболисты «Спартака». Особенно часто подключался вперед Маслов. Весь сезон он играл очень мало, но с приходом Слишковича стал получать место даже в старте. Видимо Слишковичу понравилась его работоспособность. Более того, когда хозяева поля совсем стали прижиматься к своим воротам, вперед стал ходить и Дуарте.

С выходом Игнатова, Соболева и Хлусевича атака спартаковцев действительно стала опаснее. И главное, появилось взаимодействие партнеров. Но не только это. Оборона нижегородцев, их средняя линия очевидно стали уставать и допускать появление свободных зон, чем постарались воспользоваться быстрые спартаковцы. Последними на усиление вышли Тавареш и Пруцев. Между тем, время игры неумолимо уплывало от гостей. Красно-белые пробовали все: проходы в штрафную через короткий пас, передачи верхом, а порой и откровенный навал. Но «Пари НН» успешно держался. В концовке встречи Чернов, также оказавшийся впереди, получил удар в челюсть от пробегавшего мимо игрока «Пари НН», долго лежал в штрафной хозяев поля, но судьи посчитали, что это было чисто игровое столкновение и, как говорится, в рамках футбольного закона.

Что в итоге? Слишкович опять не проиграл, спартаковская серия без поражений при руководстве боснийца продолжилась, но потерянные очки в Нижнем Новгороде по сути не оставляют красно-белым шансов зацепиться за тройку призеров. Разве только какое чудо произойдет…

Тройка призеров стала недосягаема? «Спартаку» остается надеяться только на чудо
Фото: ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
3715 91
Футбольные новости
582 9

Что известно о "Зените" перед матчем с ЦСКА

Новости петербургского клуба.

605 13

Как ЦСКА расставит приоритеты? Прогноз на матч РПЛ против "Зенита"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Зенит".

297 13

Воспитанник «Зенита» Кондаков: Аршавин говорит: «Вам всё дано. Просто играйте»

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков высказался о взаимоотношениях с ...

160 6

Кафанов: Сафонов — один из лучших голкиперов в мире, разделяю эту точку зрения

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру вратаря Матвея ...

452 4

Моссаковский заявил, что Черчесов может стать следующим главным тренером «Локомотива»

Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...

673 7

СМИ: Халк договорился о контракте с новым клубом

Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...

276 4

Гасилин: «Сафонов сыграл лучше, чем Нойер. Матвей — фантастический вратарь, один из лучших в мире»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.5%
Популярное
10569 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

13018 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

6273 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6817 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

Сейчас обсуждают