"Спартак": Возвращение после паузы

В ближайшую субботу - 1 апреля «Спартак» принимает на своем поле «Ахмат».



Матч с командой из Грозного начнется на стадионе «Открытие Банк Арена» в 16.30 по московскому времени.

В паузе, которая возникла по ходу сезона ввиду игр сборной России, в распоряжении главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля осталось не так много игроков основного состава. Востребованность футболистов «Спартака» тренерами различных сборных оказалась весьма серьезной. Что и понятно: Абаскаль старается играть с большим количеством российских футболистов в составе.

Сразу восемь человек были вызваны на сборы в национальную команду: Селихов, Джикия, Денисов, Литвинов, Пруцев, Зиньковский, Хлусевич, Соболев. Правда на сборы не поехал Джикия, который сейчас проходит лечение травмы (повреждение мышц бедра), полученной в игре против «Оренбурга». Сразу после этой встречи в клубе сообщили, что Джикия выбыл на три недели. Две истекают в субботу, остается одна. Так что спартаковцам придется перекраивать центр обороны, возможно, на пару матчей. А, может быть, и только на поединок против «Ахмата». Конечно, хотелось бы увидеть Джикия во встрече на Кубок страны с «Уралом» 4 апреля в Екатеринбурге, однако это сейчас нереально. Зато на 8 апреля намечено столичное дерби «Спартака» и «Динамо». Появится ли капитан команды в этой встрече – тоже пока вопрос.

Не играл в матче со сборной Ирака и вратарь Селихов, который приболел. По некоторым данным у него простуда. Впрочем, как рассказал руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов, 28 - летний Селихов в ближайшее время приступит к тренировкам, поскольку по словам Зеленова ничего страшного с основным вратарем красно-белых не произошло.

Спартак: Возвращение после паузы
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Два легионера уезжали в свои национальные сборные. Нападающий Николсон выступал за команду Ямайки. В матче против Мексики он провел на поле всю встречу, но голов не забил, хотя встреча завершилась со счетом 2:2. Ямайцы набрали шесть очков и заняли в группе второе место, мексиканцы с первой строчки вышли в финальный этап Лиги наций. Летом сборная Ямайки примет участие в Золотом кубке КОНКАКАФ, который пройдет в США с 24 июня по 16 июля. Если Николсон опять уедет играть за Ямайку летом, что вполне возможно, то времени на отпуск у него останется не так много, поскольку новый чемпионат России стартует где-то в конце июля. Впрочем, пока окончательный вариант календаря еще не утвержден.

Полузащитник «Спартака» Мартинс играл в составе сборной Люксембурга в отборочных встречах чемпионата Европы 2024 года. Против Словакии он даже вывел команду с капитанской повязкой на руке. На встречу с Португалией Мартинс вышел уже без капитанской повязки. Может быть поэтому Люксембург так крупно и проиграл – 0:6! Следующие соперники команды Люксембурга по квалификации – Лихтенштейн (17 июня дома), Босния и Герцеговина (20 июня в гостях). В это время чемпионат России уже будет завершен. Его заключительный тур намечен на 3 июня.

Помимо десятки упомянутых игроков, главный тренер «Спартака» Абаскаль проводил тренировочные занятия и без ряда футболистов юношеской сборной: нападающего Мелёшина, полузащитников Пяткина и Зорина. К слову, кроме них в состав сборной вошел и защитник Бозов. Юноши завершают тренировочный сбор. Сегодня они победили команду Узбекистана – 2:0. Мелёшин забил, Зорин отдал голевой пас. Пяткин вышел с капитанской повязкой.

Вот такой получается расклад. Кто-то из сборников играл больше, кто-то меньше. Теперь тренерскому штабу красно-белых придется определить их физическую готовность к продолжению сезона и, если понадобится, внести свои необходимые коррективы в ходе тренировочных занятий. А ближайший матч, напомню, уже в субботу - 1 апреля. И потом на очереди два трудных поединка против «Урала» (в Кубке) и «Динамо».

P.S. Чуть не забыл… В паузе члены совета директоров «Спартака» встретились с президентом РФС Александром Дюковым. Как заметил потом сам президент РФС: «Основной вопрос во время встречи со «Спартаком» - развитие женского футбола в системе «Спартака», создание первой команды. Коснулись и вопроса судейства». Так что, никто время зря не терял…

Читайте также:
1 / 1
6371 25
Футбольные новости
23 0

Григорян назвал «Ахмат» самой слабой командой РПЛ на данный момент

Российский тренер Александр Григорян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что ...

97 1

Экс‑арбитр ФИФА Николаев ответил на слова Мусаева о том, что судья матча «Краснодар» — «Зенит» был непоследователен

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР отреагировал на слова ...

64 2

«Зенит» — «Спартак». Прогноз и ставка на матч с коэффициентом 1,93

«Зенит» — «Спартак». Прогноз на матч полуфинала Кубка России 17 апреля 2024 года с ...

186 11

Лахиялов – об Абаскале: «Самый неудачный брак «Спартака» с главным тренером»

Бывший нападающий «Терека» (ныне «Ахмат») и «Анжи», нынешний президент ...

407 27

Будет ли ротация состава «Зенита» на матч со «Спартаком»

Продолжаем конкурс «Угадай состав «Зенита».

106 4

«Бавария» не рассматривает Зинедина Зидана на пост главного тренера команды.

«Бавария» не рассматривает Зинедина Зидана на пост главного тренера команды, ...

410 3

Роман Зобнин – Гильермо Абаскалю: спасибо за работу и доверие, тренер

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин стал единственным игроком из ...

Голосование

Кто в "Спартаке" играет в "безразличный футбол"?

Команда
9.4%
Отдельные футболисты
7.3%
Гильермо Абаскаль
9.9%
Все - вместе с руководством клуба
38.5%
Нет "безразличного футбола". Есть недостаток класса и профессионализма
33.3%
Популярное
8723 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1318 198

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5349 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

5772 193

Матч с «Краснодаром» - момент истины для «Зенита»

За шесть дней до матча «Краснодар» - «Зенит».

5148 175

"Зенит" плюс, Вендел минус

По горячим следам матча "Зенит" - "Балтика".

Сейчас обсуждают