"Спартак" вернулся во втором тайме. А, где он был в первом?

  • Эта статья в архиве

«Спартак», проиграв первый тайм, переломил ситуацию во втором и победил «Крылья» - 2:1.




Главный тренер спартаковцев Паоло Ваноли продолжает поиски оптимального стартового состава и, возможно, ориентируется на уровень спортивной формы игроков, на результаты, которые они показывали на тренировках в течение недели. Как бы то ни было, на матч с «Крыльями» Ваноли решил выставить Селихова, Мозеса, Хлусевича, которые не играли в предыдущей встрече чемпионата – с «Ростовом». Вратарь Селихов и вовсе пропустил сразу несколько встреч, поскольку лечил травму. Опять в старте оказался Литвинов, которого в последнее время подпускали в лучшем случае лишь на замену. Ну, и в атаке вышел Соболев, а Николсон, как и с «Ростовом», остался в резерве. Там же рядом с ним на скамейке запасных оказался и Промес, который наконец-то влился в общую группу. И вне игры оказался защитник Чернов, получивший четвертую желтую карточку с учетом матчей за те же «Крылья». Видимо, решил против своих недавних одноклубников на сей раз на поле не выходить. Впрочем, это всего лишь версия…

Неприятный сюрприз ожидал хозяев поля в самом начале встречи, когда, не разобравшись в обороне, спартаковцы упустили опасную контратаку гостей и Джикия был вынужден нарушать правила. Тут же за Джикия получил желтую карточку и Жиго. У первого она оказалась четвертой, у второго – восьмой, так что на матч против «Урала» «Спартак» выйдет без своих основных центральных защитников. Правда, на игру с «Зенитом» в предпоследнем туре оба должны вернуться.

Впрочем, если бы эта проблема стала для спартаковцев последней. Команда вышла на игру, как принято говорить, разобранной. Никакого четкого взаимодействия между линиями, никакой внятной игры. Ошибки в обороне, игра без мысли и идей в середине, а Соболев и вовсе оказался отрезан от партнеров. Надежда на фланги, где могли бы обострить игру Хлусевич, Мозес, Бакаев, тоже как-то очень быстро умерла. «Крылья Советов» очень грамотно перекрыли все подступы к своим воротам и в целом заметно больше и лучше владели мячом. Порой даже создавалось впечатление, что спартаковцы попросту не знали, что делать, словно впервые увидев друг друга на поле в майках одной команды.

Ну, и пенальти, назначенный арбитром Турбиным где-то минут за 15 до перерыва, стал вполне логичным завершением этой бесхребетной игры спартаковцев. Мяч попал в руку Жиго, и судья после консультации с ВАР поставил мяч на «точку». Вратарь Селихов вроде бы успел среагировать на удар Горшкова, но мяч все же влетел в ворота. Что дальше? А дальше был перерыв после первого безобразного тайма в исполнении красно-белых. И нападающий Соболев открыто заметил во флеш-интервью: «Сейчас разберем, но играем безобразно. Больше нечего сказать. Тренер подскажет, что нужно делать, поправит, но пока, повторюсь, безобразно». Вполне справедливо, только кому из болельщиков «Спартака» от этого стало легче? Нужна была игра…

Спартак вернулся во втором тайме. А, где он был в первом?

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

После перерыва Ваноли сразу заменил Игнатова на Николсона, и спартаковцы пошли вперед. В некотором роде это был классический навал, хотя все же и он был лучше, чем то, что мы наблюдали в игре красно-белых в первом тайме. Да и Николсон вышел с настроением, которого в первом тайме и близко не было у его партнеров. Он обострил игру, партнеры его поддержали и в итоге в одном эпизодов в штрафной площади, самарцы нарушили правила в борьбе с Николсоном. Пенальти и ответный гол, который записал на свой счет Соболев – 1:1.

А в середине тайма Ваноли выпустил и Промеса. Вместо кого? Вместо Бакаева, которого главный тренер спартаковцев традиционно держит на поле полтора тайма и не больше. Сцена повторилась, Бакаев ушел, покачивая головой… «Спартак» же после ответного мяча немного успокоился. И опять пошла довольно открытая игра. Но главное, что у «Спартака» все-таки наладилась атака. Натиск был очень приличный, гости держались с трудом и в одном из эпизодов ближе к концу матча Соболев нанес точный удар. Игрок гостей выбивал мяч из ворот, но сделал это уже за линией… 2:1 – дубль Соболева.

Вот таким получился этот странный матч, в котором «Спартак» провалил первый тайм и вернувшись в игру после перерыва, переломил матч. Очень драматичная игра, которая, несмотря на победу, оставляет много вопросов по игре красно-белых.

Читайте также:
0 / 0
2702 60
Футбольные новости
63 0

«То, что Горшков вызывается в сборную России, не феномен. Это просто результат его работы» — Осинькин

Приглашение в сборную России защитника «Крыльев Советов» Юрия Горшкова не ...

108 1

Неймар просил "Аль-Хиляль" отдать его в аренду в "Барселону", сообщили СМИ

Бразильский нападающий Неймар просил саудовский футбольный клуб "Аль-Хиляль" ...

209 7

Никита Салтыков: Аршавин звал в «Зенит»? Приятно, когда легенда замечает твои труды

Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в ...

162 1

"Решил хахашечку поймать": Лунев назвал причину медийной активности Дзюбы

Вратарь сборной России по футболу Андрей Лунев в интервью РИА Новости отметил, что ...

351 11

Денис Макаров: мы занимаемся самообманом. Уровень РПЛ падает с каждым годом

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос о том, стал ли ...

101 1

Никита Салтыков назвал Гарре, Кассьерру и Сперцяна лучшими игроками РПЛ

Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в ...

132 2

СМИ: шотландский "Селтик" интересуется футболистом "Краснодара" Сперцяном

Шотландский футбольный клуб "Селтик" проявляет интерес к армянскому ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
46%
Зенит
38.3%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14640 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1748 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16058 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1438 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1506 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают