"Спартак" в Ростове: без Бабича, но с Рябчуком

  • Эта статья в архиве

Об игре «Спартака» в Ростове и не только.



Интересную новость спартаковского клуба различные СМИ еще вчерашним утром быстро разнесли к сведению всех болельщиков страны: поклонники красно-белых за один день 2 апреля купили 9 431 билет на матч 26-го тура РПЛ против ЦСКА. И это рекорд за всю историю выступлений команды на «Лукойл Арене». Так что в день знаменитого столичного дерби трибуны стадиона наверняка будут заполнены до отказа.

И, что еще любопытно. Да, мы сейчас говорим про столь ожидаемый матч 26 тура, который, кстати, начнется 26 апреля в 19.00 по московскому времени. Но до этого поединка у спартаковцев будут игры с «Ростовом» (6 апреля) и «Акроном» (19 апреля)в гостях, 11 апреля с махачкалинским «Динамо» на «Лукойл Арене». К тому же на 15 апреля намечен кубковый матч с «Уралом» и тоже в родных спартаковских стенах. Так что, до дерби с ЦСКА еще пройдет уйма времени и матчей с различными соперниками. Пока же «Спартаку» надо настраиваться на игру с «Ростовом» и на непростой путь, который предстоит преодолеть до встречи с бывшей командой Валерия Карпина.

По правде говоря, после возобновления чемпионата страны обе команды очков недобирают. И «Спартак» и ростовчане набрали по семь очков из 12 возможных. При том, что спартаковцы победили «Зенит» и вообще выигрывали только дома, а «Ростов» в родных стенах сыграл вничью с московским «Динамо» и уступил «Краснодару». Так что, в турнирной таблице красно-белые продолжают претендовать на самые высокие места, а ростовчане пока удобно устроились сразу за группой команд, которые еще потенциально не потеряли надежд на медали различного достоинства.

Ничья с «Ахматом» в минувшем туре несколько расстроила поклонников спартаковцев. Были шансы забить, но красно-белые упустили ряд отличных возможностей, словно вспомнив не лучшие времена. А забей хотя бы один мяч и сегодня настроение у болельщиков команды было бы заметно лучше. В этой ситуации, когда команда несколько потеряла стабильность игры, каждый следующий матч начинает вызывать дополнительные волнения.

Игра с «Ахматом», кстати, вновь напомнила о том, что стройность состава может дать трещину в любой момент. Стоило например левому защитнику Рябчуку пропустить матч из-за дисквалификации, как сходу возникли проблемы. Главный тренер «Спартака» Деян Станкович решил закрыть эту позицию центральным защитником Дуарте, хотя кто-то ждал здесь португальца Мангаша. Тоже не самый лучший вариант, но сегодня, как выясняется, реальной альтернативы Рябчуку слева нет. Дуарте старался сделать все, что было в его силах, но выглядел он несколько стесненно. Чаще посматривал в сторону постоянного партнера Бабича, выход из обороны побаивался начинать, предпочитая отдать пас кому-то из ближних партнеров. Приходилось дополнительную работу слева по всей бровке выполнять Маркиньосу. Так что ближе к воротам соперника он уже приближался совсем не на «свежих ногах».

В «Ростове» Рябчук имеет возможность вернуться на поле. Но теперь не будет дисквалифицированного Бабича. Любопытно, но Бабич в этом чемпионате пропускал только один матч и было это в поединке все с тем же «Ростовом», который состоялся в первом круге в Москве. И получается, что Дуарте, если он к тому же полностью здоров, выйдет в паре, видимо, с Литвиновым. Почему я упомянул о здоровье Дуарте? Потому, что после игры в Грозном Станкович сам заметил, что заменил во втором тайме Дуарте из-за проблем с его коленом. Сам главный тренер надеется, что Дуарте тем самым сможет восстановиться к поединку в Ростове. Пока не совсем понятно, кто выйдет в группе атаки справа. В каком состоянии находится Бонгонда, не игравший в Грозном, а, если он не подлечил свою травму, то кого мы увидим на этой позиции: опять Ливая Гарсию или, допустим, Солари?

Пока это основные вопросы по стартовому составу. Надеемся, что список травмированных в «Спартаке» перед игрой в Ростове увеличиваться не будет.



Спартак в Ростове: без Бабича, но с Рябчуком
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2204 20
Футбольные новости
241 2

«Армейцы набирают с каждой игрой». Лихачев – о предстоящем матча ЦСКА с «Акроном» в РПЛ

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...

255 0

Непомнящий обозначил проблемы ЦСКА на старте нового сезона РПЛ

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

153 0

Непомнящий: ЦСКА справится с заменой травмированных Мойзеса и Баринова

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

309 1

Непомнящий: «Игдисамов нащупал то, что нужно, и ЦСКА идет в правильном направлении»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что главный ...

334 4

«Црвена Звезда» после победы со счетом 3:0 проиграла 1:5 «Виктории» и не вышла в общий этап Лиги Европы

«Црвена Звезда» на выезде разгромно уступила чешской «Виктории» Пльзень в ...

121 1

Ледяхов — о словах Чеферина: Один из выходов для игроков — прогрессировать за границей

Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...

120 0

Титов – о «Спартаке»: именно в таких матчах, как с «Оренбургом», решается чемпионство

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru поделился ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.3%
Затрудняюсь ответить
3.7%
Популярное
13223 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18269 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7727 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9964 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6451 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают