"Спартак" в Ростове: без Бабича, но с Рябчуком

Об игре «Спартака» в Ростове и не только.



Интересную новость спартаковского клуба различные СМИ еще вчерашним утром быстро разнесли к сведению всех болельщиков страны: поклонники красно-белых за один день 2 апреля купили 9 431 билет на матч 26-го тура РПЛ против ЦСКА. И это рекорд за всю историю выступлений команды на «Лукойл Арене». Так что в день знаменитого столичного дерби трибуны стадиона наверняка будут заполнены до отказа.

И, что еще любопытно. Да, мы сейчас говорим про столь ожидаемый матч 26 тура, который, кстати, начнется 26 апреля в 19.00 по московскому времени. Но до этого поединка у спартаковцев будут игры с «Ростовом» (6 апреля) и «Акроном» (19 апреля)в гостях, 11 апреля с махачкалинским «Динамо» на «Лукойл Арене». К тому же на 15 апреля намечен кубковый матч с «Уралом» и тоже в родных спартаковских стенах. Так что, до дерби с ЦСКА еще пройдет уйма времени и матчей с различными соперниками. Пока же «Спартаку» надо настраиваться на игру с «Ростовом» и на непростой путь, который предстоит преодолеть до встречи с бывшей командой Валерия Карпина.

По правде говоря, после возобновления чемпионата страны обе команды очков недобирают. И «Спартак» и ростовчане набрали по семь очков из 12 возможных. При том, что спартаковцы победили «Зенит» и вообще выигрывали только дома, а «Ростов» в родных стенах сыграл вничью с московским «Динамо» и уступил «Краснодару». Так что, в турнирной таблице красно-белые продолжают претендовать на самые высокие места, а ростовчане пока удобно устроились сразу за группой команд, которые еще потенциально не потеряли надежд на медали различного достоинства.

Ничья с «Ахматом» в минувшем туре несколько расстроила поклонников спартаковцев. Были шансы забить, но красно-белые упустили ряд отличных возможностей, словно вспомнив не лучшие времена. А забей хотя бы один мяч и сегодня настроение у болельщиков команды было бы заметно лучше. В этой ситуации, когда команда несколько потеряла стабильность игры, каждый следующий матч начинает вызывать дополнительные волнения.

Игра с «Ахматом», кстати, вновь напомнила о том, что стройность состава может дать трещину в любой момент. Стоило например левому защитнику Рябчуку пропустить матч из-за дисквалификации, как сходу возникли проблемы. Главный тренер «Спартака» Деян Станкович решил закрыть эту позицию центральным защитником Дуарте, хотя кто-то ждал здесь португальца Мангаша. Тоже не самый лучший вариант, но сегодня, как выясняется, реальной альтернативы Рябчуку слева нет. Дуарте старался сделать все, что было в его силах, но выглядел он несколько стесненно. Чаще посматривал в сторону постоянного партнера Бабича, выход из обороны побаивался начинать, предпочитая отдать пас кому-то из ближних партнеров. Приходилось дополнительную работу слева по всей бровке выполнять Маркиньосу. Так что ближе к воротам соперника он уже приближался совсем не на «свежих ногах».

В «Ростове» Рябчук имеет возможность вернуться на поле. Но теперь не будет дисквалифицированного Бабича. Любопытно, но Бабич в этом чемпионате пропускал только один матч и было это в поединке все с тем же «Ростовом», который состоялся в первом круге в Москве. И получается, что Дуарте, если он к тому же полностью здоров, выйдет в паре, видимо, с Литвиновым. Почему я упомянул о здоровье Дуарте? Потому, что после игры в Грозном Станкович сам заметил, что заменил во втором тайме Дуарте из-за проблем с его коленом. Сам главный тренер надеется, что Дуарте тем самым сможет восстановиться к поединку в Ростове. Пока не совсем понятно, кто выйдет в группе атаки справа. В каком состоянии находится Бонгонда, не игравший в Грозном, а, если он не подлечил свою травму, то кого мы увидим на этой позиции: опять Ливая Гарсию или, допустим, Солари?

Пока это основные вопросы по стартовому составу. Надеемся, что список травмированных в «Спартаке» перед игрой в Ростове увеличиваться не будет.



Спартак в Ростове: без Бабича, но с Рябчуком
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
5 / 2
2113 20
Футбольные новости
248 5

«Црвена Звезда» Станковича обыграла «Лилль» в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы

Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...

693 19

Marca: ФИФА может ввести новое правило в футболе после инцидента с Винисиусом и Престианни

Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ...

956 9

Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг

Игрок московского ЦСКА Кирилл Глебов по количеству голевых действий за 90 минут ...

128 1

ПАОК Оздоева проиграл «Сельте» в первом матче стыкового раунда плей-офф ЛЕ

ПАОК рискует вылететь из Лиги Европы.

388 0

Григорий Иванов: Нравится работа Березуцкого в «Урале»

Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...

670 9

«Надежда есть!» Непомнящий — о борьбе ЦСКА за чемпионство после усиления в зимнее ТО

Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...

843 1

Футболист "Краснодара" завершит сезон в "Сочи"

«Сочи» арендовал у «Краснодара» полузащитника Густаво Сантоса, сообщает ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.1%
Нет. Мартинс останется
29.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.9%
Популярное
9762 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10610 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14460 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

26017 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают