Об игре «Спартака» в Ростове и не только.
Интересную новость спартаковского клуба различные СМИ еще вчерашним утром быстро разнесли к сведению всех болельщиков страны: поклонники красно-белых за один день 2 апреля купили 9 431 билет на матч 26-го тура РПЛ против ЦСКА. И это рекорд за всю историю выступлений команды на «Лукойл Арене». Так что в день знаменитого столичного дерби трибуны стадиона наверняка будут заполнены до отказа.
И, что еще любопытно. Да, мы сейчас говорим про столь ожидаемый матч 26 тура, который, кстати, начнется 26 апреля в 19.00 по московскому времени. Но до этого поединка у спартаковцев будут игры с «Ростовом» (6 апреля) и «Акроном» (19 апреля)в гостях, 11 апреля с махачкалинским «Динамо» на «Лукойл Арене». К тому же на 15 апреля намечен кубковый матч с «Уралом» и тоже в родных спартаковских стенах. Так что, до дерби с ЦСКА еще пройдет уйма времени и матчей с различными соперниками. Пока же «Спартаку» надо настраиваться на игру с «Ростовом» и на непростой путь, который предстоит преодолеть до встречи с бывшей командой Валерия Карпина.
По правде говоря, после возобновления чемпионата страны обе команды очков недобирают. И «Спартак» и ростовчане набрали по семь очков из 12 возможных. При том, что спартаковцы победили «Зенит» и вообще выигрывали только дома, а «Ростов» в родных стенах сыграл вничью с московским «Динамо» и уступил «Краснодару». Так что, в турнирной таблице красно-белые продолжают претендовать на самые высокие места, а ростовчане пока удобно устроились сразу за группой команд, которые еще потенциально не потеряли надежд на медали различного достоинства.
Ничья с «Ахматом» в минувшем туре несколько расстроила поклонников спартаковцев. Были шансы забить, но красно-белые упустили ряд отличных возможностей, словно вспомнив не лучшие времена. А забей хотя бы один мяч и сегодня настроение у болельщиков команды было бы заметно лучше. В этой ситуации, когда команда несколько потеряла стабильность игры, каждый следующий матч начинает вызывать дополнительные волнения.
Игра с «Ахматом», кстати, вновь напомнила о том, что стройность состава может дать трещину в любой момент. Стоило например левому защитнику Рябчуку пропустить матч из-за дисквалификации, как сходу возникли проблемы. Главный тренер «Спартака» Деян Станкович решил закрыть эту позицию центральным защитником Дуарте, хотя кто-то ждал здесь португальца Мангаша. Тоже не самый лучший вариант, но сегодня, как выясняется, реальной альтернативы Рябчуку слева нет. Дуарте старался сделать все, что было в его силах, но выглядел он несколько стесненно. Чаще посматривал в сторону постоянного партнера Бабича, выход из обороны побаивался начинать, предпочитая отдать пас кому-то из ближних партнеров. Приходилось дополнительную работу слева по всей бровке выполнять Маркиньосу. Так что ближе к воротам соперника он уже приближался совсем не на «свежих ногах».
В «Ростове» Рябчук имеет возможность вернуться на поле. Но теперь не будет дисквалифицированного Бабича. Любопытно, но Бабич в этом чемпионате пропускал только один матч и было это в поединке все с тем же «Ростовом», который состоялся в первом круге в Москве. И получается, что Дуарте, если он к тому же полностью здоров, выйдет в паре, видимо, с Литвиновым. Почему я упомянул о здоровье Дуарте? Потому, что после игры в Грозном Станкович сам заметил, что заменил во втором тайме Дуарте из-за проблем с его коленом. Сам главный тренер надеется, что Дуарте тем самым сможет восстановиться к поединку в Ростове. Пока не совсем понятно, кто выйдет в группе атаки справа. В каком состоянии находится Бонгонда, не игравший в Грозном, а, если он не подлечил свою травму, то кого мы увидим на этой позиции: опять Ливая Гарсию или, допустим, Солари?
Пока это основные вопросы по стартовому составу. Надеемся, что список травмированных в «Спартаке» перед игрой в Ростове увеличиваться не будет.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Фламенго» победил «Сеару» в домашнем матче 37‑го тура чемпионата Бразилии по ...
Бывший тренер ЦСКА и легенда армейского клуба Василий Березуцкий может ...
В новом контракте главного тренера «Целе» Альберта Риеры со словенским клубом ...
Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...
Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...
Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Сафонов может впервые сыграть за «ПСЖ» в этом сезоне из-за травмы Шевалье
Что принесет «Спартаку» дерби с «Динамо»?
Источник: Василий Березуцкий близок к назначению на пост тренера «Урала»
Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии
Бубнов: Баринову не надо уходить из «Локомотива», ему в ЦСКА делать нечего