"Спартак" в ожидании финала с "Зенитом" и новых трансферов

  • Эта статья в архиве

У «Спартака» вчера состоялись два примечательных события сразу.




Спартак в ожидании финала с Зенитом и новых трансферов

Во-первых, команда вышла в финал Зимнего кубка РПЛ, обыграв московское «Динамо». Решающий поединок обещает стать интересным, поскольку соперником красно-белых станет «Зенит». В этом наверное и есть главная интрига, поскольку в остальном – все тренеры, игроки постоянно в своих интервью отмечают то, что турнир в рамках рабочих сборов перед возобновлением сезона, событие приятное, но все же носящее сугубо тренировочный характер. Так оно и есть и спорить здесь нет никакого смысла. И не надо забывать, что, к примеру, спартаковцы возобновят чемпионат страны игрой с «Оренбургом» только 2 марта. То есть, впереди еще несколько дней тренировок в Эмиратах, потом короткая пауза и заключительный сбор в Турции. А, что касается поединка с «Зенитом», то начнется он в 19.30 по московскому времени 11 февраля.

В матче с «Динамо» главный тренер спартаковцев Деян Станкович лишний раз подтвердил свое намерение оставить в «покое» тот состав, которым он намерен играть во второй части сезона и по возможности постараться взять как минимум один из титулов. Почему бы и нет? В чемпионате лидеры идут рядом, в Кубке страны «Спартак» еще в деле, так что все зависит только от самой команды. При всем уважении к соперникам красно-белых. А, по поводу «покоя»… До 70-й минуты на поле мы увидели практически тот состав, который должен быть стартовым в чемпионате. За исключением, думаю, защитника Бабича, который из-за повреждения вышел только на те самые последние 20 минут.

Дебютировал в составе вратарь Помазун. Он, как известно, стал первым новичком в «Спартаке» этой зимой. Первому номеру спартаковцев - Максименко долго искали замену голкипера в качестве второго номера и, надеюсь, что не ошиблись. По крайней мере выглядел он в тех эпизодах, когда ему пришлось вступать в игру, очень неплохо. Да и сам Помазун после матча признался, что соскучился по настоящей игре, каковой и стала встреча с динамовцами. Понятно, что Максименко останется первым номером. Тем более, что сезон он проводит очень уверенно, так то Помазуну придется посидеть на скамейке, но – это и есть честная игровая конкуренция.

Событие номер два, а для многих, возможно и имеющее значение большее, нежели выход спартаковцев в финал Зимнего кубка – это подписание контракта с нападающим сборной Тринидада и Тобаго Ливаем Гарсия. Он оказался первым в том списке, что постоянно обсуждался в различных источниках. Ни серба Илича, ни Солари из Аргентины пока в «Спартаке» нет. Говорят, что Илич вроде бы уже несколько дней как в Москве, но его контракт не подписан то ли потому, что кто-то в руководстве клуба испытывает сомнения (а, почему бы и нет) по поводу травматичности игрока, то ли из-за сложности с переводом денег за контракт. Вчера главный тренер спартаковцев, что называется, «подлил масла в огонь», заявив: «не думаю, что Илич приедет. Тем не менее наш скаутинг работает, у нас очень большой список потенциальных новичков, среди которых был и Илич. Не знаю, приедет он или нет, но, скорее всего, нет. Мы в эпицентре трансферного окна, все может поменяться сегодня или завтра».

Поменяться действительно все еще может, так что тем, кто ждет Илича отчаиваться пока не стоит. Судя по моим разговорам с итальянскими журналистами, в «Торино» с Иличем уже фактически «попрощались». То есть, считают, что его трансфер в «Спартак» все равно состоится, как только стороны найдут окончательный контакт по стоимости трансфера и, в том числе, по личным запросам игрока. Есть проблемы, видимо, тоже финансового характера и с трансфером аргентинца Солари. Так что и тут пока подождем. А, что касается разговоров относительно Гарсии, точнее – на какой позиции он будет играть, то, думаю, тут надо оставить последнее слово за Станковичем. Будет Гарсия нападающим и составит пару с Угальде или же и тут возникнет конкуренция, покажет ли себя Гарсия как вингер, пока непонятно. Хотелось бы, как минимум, увидеть его в деле. Может быть Станкович выделит ему какое-то время в финале с «Зенитом»? Почему бы и нет?

А в остальном – смотрим и делимся впечатлениями дальше. Интересные события, в первую очередь трансферного плана, еще будут.


Спартак в ожидании финала с Зенитом и новых трансферов
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
11425 23
Футбольные новости
170 1

Отмена гола Хорватии в конце матча с Португалией: бывший арбитр объяснил, почему решение судьи верное

Бывший арбитр первой категории, ныне известный эксперт по судейству в футболе ...

425 13

Португалия обыграла Хорватию с голом в компенсированное время и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026

В ночь со 2 на 3 июля завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в ...

323 34

Роналду и Модрич выйдут в старте на матч 1/16 финала чемпионата мира

Сборные Португалии и Хорватии назвали стартовые составы на матч 1/16 финала ...

696 9

Источник: «Краснодар» предложил двухлетний контракт Магомеду Оздоеву

«Краснодар» предложил двухлетний контракт экс-игроку сборной России Магомеду ...

576 19

Сборная Испании разгромила Австрию и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

496 5

Мартин Якубко: Дуглас Сантос на ЧМ — это очень круто для российского футбола

Бывший нападающий «Амкара» Мартин Якубко заявил «РБ Спорт», что не уверен в ...

971 8

Лукас Бельтран, которым интересовался ЦСКА, перешёл в «Ривер Плейт»

Аргентинский «Ривер Плейт» объявил о трансфере нападающего Лукаса Бельтрана из ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.6%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.3%
Дошла до 1/8 финала
11.6%
Дошла до 1/4 финала
3.6%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16%
Популярное
8584 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17406 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5872 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5077 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают