"Спартак": усиление где-то рядом?

«Спартак» на сборах, готовится к игре с «Динамо» в рамках Зимнего кубка РПЛ.



Эта встреча намечена на 7 февраля, начало – в 19.30 по московскому времени. Спартаковцы имеют все шансы выйти в финал турнира, лидируя в группе. Впрочем, сейчас главное не очки, а качественная подготовка к продолжению сезона. А товарищеские матчи, тем более со столь сильными соперниками, с которыми приходится бороться и в РПЛ за высокие места, лишь хорошее подспорье к серьезной зимней тренировочной работе.

Главный тренер спартаковцев Деян Станкович вряд ли будет «изобретать велосипед» и выдумывать какие-то новые схемы, связанные с перестановками игроков. Схемы, использованные в первой части сезона уже неплохо работают, так что красно-белые готовы бороться и за чемпионский титул. Важно лишь удержать и ту игру, которая появилась у команды по осени, и тот настрой, с которым команда уверенно обыгрывала своих соперников.

Другой вопрос – возможные изменения в составе, которые связаны с уходом одних и приходом других игроков. «Спартак» явно намерен усилить состав, фамилии потенциальных новичков постоянно мелькают в разных источниках. Одни уже вроде бы даже прилетели в Москву, как аргентинский вингер Солари, либо прошли медицинский осмотр, как и потенциальный новичок из Тринидада и Тобаго Гарсия, а другие, как сербский хавбек Илич, тоже как бы утрясли все документальные вопросы, правда, здесь есть вопросы по здоровью игрока. И якобы спортивный директор спартаковцев Кахигао даже специально вылетел в Барселону, чтобы закрыть там сделки по Гарсия и Иличу…

То есть, слухов много. Идут они волнообразно. Различные источники подхватывают, передают друг другу любую новость о возможных спартаковских дебютантах, что и понятно. Сначала было немало разговоров о том, что красно-белым для новых легионеров надо расчистить «поле деятельности», то есть, расстаться с рядом иностранцев, которые находятся в составе. Двоих нашли: это Виллиан Жозе и Николсон. Нужен еще третий, если есть необходимость подписания трех упомянутых потенциальных новичков. Зашел разговор про Абену, но тот хочет остаться в «Спартаке» и готов «голову положить», чтобы доказать свою нужность команде. Это хороший посыл от Абены, только кого-то третьего все равно нужно будет найти. Медина, например, тоже не испытывает радости от расставания, как можно это понять.

Понимаю, что болельщикам хотелось бы побыстрее узнать новости о реальном подписании кого-то из новичков, но с другой стороны, «Спартаку» надо бы научиться брать легионеров, не разбрасываясь деньгами, причем немалыми. Иначе громкие покупки могут обернуться пустой тратой денег. Что получил клуб в финансовом плане от ухода Виллиана Жозе и Николсона, того же Тавареша?.. Да - деньги клуба, но все равно это вопрос о качестве работы разного рода менеджеров, которые привозят легионера в «Спартак», дают ему очень неплохую зарплату, а потом мы видим отдачу на поле. Точнее, ее отсутствие…И тут вопрос не только в том, что тот же Тавареш не хотел играть. Просто он постоянно подвергался риску получить очередную травму. И получал, и выбывал надолго из состава, уходил в аренду. Виллиан Жозе просидел большую часть времени в запасе, Николсон тоже не слишком радовал своей игрой.

Поэтому… Пусть уж тщательнее нынешние менеджеры подписывают документы, врачи проверяют здоровье будущих футболистов клуба, с которыми клуб готов заключить серьезный контракт. Я о том же Иличе, кстати. Готов он будет играть или нет в этом сезоне? Насколько он «хрупок»… Как игрок он может нравиться Станковичу и действительно принести пользу команду, усилить ее, только позволит ли это сделать его здоровье?

Вот такие мысли вслух. А в целом… Хотелось бы видеть сильных новых футболистов в команде и бросить вызов тем, кто претендует на чемпионский титул. И самим стать в этот же ряд. На деле. И ждем официальных новостей. Они могут последовать со дня на день.



Спартак: усиление где-то рядом?
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
3.9 / 7
11553 55
Футбольные новости
322 0

Корнеев назвал зачинщика массовой потасовки после матча между «Ахматом» и «Сочи»

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» назвал футболиста ...

85 0

Защитник «Балтики» Чивич сравнил Талалаева с Черчесовым

Защитник «Балтики» Эльдар Чивич сравнил главного тренера команды Андрея ...

190 0

Губерниев: боюсь, что завершать сезон «Динамо» будет с другим тренером

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался об игре московского ...

233 5

Масалитин: Уровень Кармо можно будет оценить только после зимней паузы

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...

114 1

Черчесов — о поражении от «Сочи»: «В первом тайме мы вообще не вошли в игру, абсолютно заслуженно пропустили два мяча»

Футболисты «Ахмата» не вошли в игру с «Сочи» с первых минут и заслуженно пропустили ...

244 1

Попов: приглашение Карпина в «Динамо» было ошибкой

Бывший игрок «Рубина» Алексей Попов высказался об игре московского «Динамо» под ...

77 0

Автобус с болельщиками «Фламенго» перевернулся на шоссе, пострадали 16 человек

Автобус с болельщиками футбольного клуба «Фламенго», направлявшийся в ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.4%
"Локомотив"
7.2%
"Краснодар"
15.2%
"Зенит"
18.2%
"Балтика"
4.2%
"Спартак"
6.8%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.7%
Популярное
8430 311

Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"

Проиграно сражение, но не война.

9008 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

12322 258

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

3311 209

«Зенит» набирает три очка в Сочи и двигается дальше

Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».

11201 177

Мойзес и тотальная ротация. Кто сыграет за ЦСКА против "Акрона"

Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.

Сейчас обсуждают