"Спартак" проиграл в Самаре - 0:1 и остался с бронзовыми медалями

«Спартак» проиграл заключительный матч в чемпионате «Крыльям Советов» - 0:1.

И остался с бронзовыми медалями.

То, что «Спартак» завершит этот чемпионат на третьей позиции, стало известно довольно быстро. Интрига за вторую позицию, которая сохранялась до 30-го тура, умерла еще по ходу первого тайма, когда ЦСКА стал забивать в ворота «Ростова» один мяч за другим. В таком случае и «Спартак» уже никто не смог бы догнать, даже если бы красно-белые проиграли в Самаре… Так и вышло.

Впрочем, что сейчас обращать дополнительное внимание на игру ближайших соперников спартаковцев, если сами красно-белые еще в минувшем туре не смогли переиграть на своем поле «Пари НН». Так что «плясать» в данном случае, надо, как говорится, от своей «печки». Тем более, что после победы над ЦСКА в принципиальном столичном дерби показалось, что спартаковцы действительно могут попытаться стать вице-чемпионами. Ну, да ладно. Игра в Самаре выдалась эмоциональной, поскольку соперник спартаковцев явно не хотел не просто уступать, но и был намерен добиться успеха. Тем более, что «Крылья» находились в зоне переходных матчей, то есть, в зоне явно не комфортной.

Спартак проиграл в Самаре - 0:1 и остался с бронзовыми медалями
Скриншот/Матч ТВ

Хозяева поля не стали закрываться от атак «Спартака» и сразу же показали свое намерение играть в открытый футбол. То есть, возможность для конструктивной игры впереди у спартаковцев была. Момент важный, поскольку Гильермо Абаскаль выставил на матч в Самаре довольно любопытный стартовый вариант, в котором позиция «наконечника», видимо была предназначена скорее для Промеса. Но, это чисто теоретически. Соболев дисквалифицирован, Николсон сидит в глухом запасе, молодой Мелешин (как вариант) – в таком же состоянии и вышел только в конце второго тайма. Бальде? Он, конечно, не центрфорвард, хотя и мог бы потерзать оборону самарцев, однако и он был в резерве. Его Абаскаль после перерыва выпустил, однако потом Бальде пришлось заменить из-за травмы. Получалось, что помимо Промеса ударную силу в группе атаки составляли Зиньковский и Игнатов.

Были ли опасные моменты у ворот хозяев поля при таком раскладе? Возникали. Пару раз, например, еще в начале встречи опасно бил Промес, Зиньковский «зарядил» в перекладину… Зато отличился «Спартак» в дисциплинарных нарушениях, поскольку желтые карточки в сторону красно-белых летели в первом тайме регулярно. Даже Джикия, который был в запасе, умудрился получить от арбитра красную… Судя по всему, за какое-то несогласие с действиями судьи. Не думаю, что чрезмерная эмоциональность спартаковцев могла бы как-то помочь им добиться нужного результата в Самаре. Конечно, перестановки в составе не могли не сказаться, но все-таки пробелы в слаженной командной игре, в реализации создаваемых голевых моментов очевидно не позволяли красно-белым добиваться успеха.

Тем более, что во втором тайме они еще и пропустили мяч в свои ворота. Гарре в штрафной площади умудрился «навертеть» чуть ли не пятерых спартаковцев, которые в итоге позволили ему нанести точный удар по воротам. Максименко на сей раз выручить не смог, хотя в целом он вполне достойно заменил в этой игре заболевшего Селихова. Что же касается Гарре, то спустя какое-то время мяч попал в его руку в районе уже своей штрафной площади и спартаковцы получили право на пенальти. К мячу опять, как уже бывало не раз в этом сезоне, подошел Промес и опять, к сожалению, что тоже случалось уже, не забил. На сей раз выручил вратарь самарцев. И это означало поражение в Самаре – 0:1.

Вывод? Для того, чтобы надеяться на большее, конечно надо забивать. «Спартаку» это не удается сделать уже второй матч подряд. Тем более на финише, когда потеря каждого очка тут же отражается на турнирной таблице. Так и получилось. Что ж. Бронзовые медали это все-таки призовое место в отличие от десятого в прошлом сезоне. Но, думаю, что со мной согласятся болельщики «Спартака» - в следующем сезоне надо стремиться к большему.

Читайте также:
4.3 / 7
3475 109
Футбольные новости
179 0

«Ювентус» проиграл «Лацио», но вышел в финал Кубка Италии

«Лацио» на своем поле победил «Ювентус» в ответном полуфинальном матче Кубка ...

205 1

«Арсенал» разгромил «Челси» в лондонском дерби чемпионата Англии

«Арсенал» одержал разгромную победу над «Челси» в матче 29‑го тура чемпионата ...

379 7

Газзаев — об удалениях Роши и Дивеева: «Они должны быть оштрафованы и наказаны»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» высказался об ...

493 8

Журналист Карпов сообщил, что Дэвид Мойес отказался возглавить «Спартак»

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Дэвид Мойес отклонил предложение ...

163 1

Роша — о целях ЦСКА: «Мы будем бороться до конца в РПЛ и Кубке России»

Защитник ЦСКА Виллиан Роша в комментарии для «СЭ» оценил перспективы команды в ...

262 0

The Sun: двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасиловании

Двух 19-летних игроков, представляющих один из клубов английской Премьер-лиги, ...

121 0

Масалитин: «Спартак» и ЦСКА показывают нестабильную игру

Бывший футболист Валерий Масалитин заявил, что московские ЦСКА и «Спартак» ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.4%
ЦСКА
35.4%
Спартак
14.6%
Балтика
6.6%
Динамо
0.5%
Ростов
2%
Популярное
10581 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

10868 444

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2954 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2813 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1600 176

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают