"Спартак" пока без трансферов

  • Эта статья в архиве

27 июня «Спартак» намерен провести первый товарищеский матч в летнюю паузу – со столичным «Торпедо».



Спартак пока без трансферов

Тренировки под руководством нового главного тренера – Деяна Станковича идут в ежедневном режиме, а вот сыграть спарринг в полном формате пока еще не доводилось. Встреча с торпедовцами будет проходить в первой половине дня на базе в Тарасовке, посторонним вход туда воспрещен. Впрочем, ничего страшного. Такая игра - обычный подготовительный вариант и это скорее информация для тренеров, тем более, что они новички в команде, а не для болельщиков. Они-то в любом случае какую-то информацию все равно узнают. Ну, и надо помнить, что пока «Спартак» проходит только первый сбор и сейчас много тренировок под нагрузками, когда закладывается будущая физическая форма.

Куда больше поклонников «Спартака» сейчас волнуют вопросы кадровые. Все-таки до старта нового чемпионата России остается чуть меньше месяца и потому хотелось бы понять, как спартаковцы проведут трансферную кампанию. А новостей о ней пока явно мало. Слухов, правда, хватает. Как обычно. Тут у разного рода «источников» и болельщиков интересы по сути одинаковые: всем хочется узнать о планах команды: кого покупают, кого продают?

Официально пока никакого движения нет. Не исключаю, что определенные наброски по трансферам в клубе уже есть, но вот до конкретики дело еще не доходило. Почему я все время предлагаю все-таки дожидаться официальных сведений из клуба? Да потому, что неофициально «Спартак» уже ведет довольно неплохую кампанию, только вот результатов - ноль. Но надо понять и Станковича. Необходимо присмотреться к игрокам, причем не только на тренировках, но и в играх. А поединок с «Торпедо» пока единственный в планах команды, что тоже выглядит несколько странно. Или соперников на оставшийся срок также сложно найти, как и осуществить необходимый команде трансфер? Впрочем, есть и другой вариант: Станкович не сторонник большого числа спаррингов, ему пока важнее тренировки. Все может быть…

Что касается слухов о покупках-продажах. Сейчас усиленно сватают в «Спартак» 32-летнего (в ноябре ему исполнится 33), нападающего испанского «Бетиса» Виллиана Жозе. Об этом, в частности, сообщает журналист ESPN Виктор Моралес. Более того, по его данным «Спартак» якобы уже согласовал условия личного трудового договора с бразильским футболистом. В прошедшем сезоне Жозе провел 43 матча во всех турнирах, забил 14 мячей и отдал 6 голевых передач. До этого форвард выступал за «Реал Сосьедад», «Вулверхэмптон», «Лас-Пальмас», «Сарагосу», уругвайский «Мальдонадо», мадридский «Реал», «Сантос», «Гремио» и «Сан-Паулу». Список неплохой, но в том же мадридском «Реале» бразилец провел, к примеру, всего лишь один матч.

Что будет на самом деле - посмотрим. Многие хвалят бразильца за минувший сезон, хотя к этому возможному, подчеркну, переходу есть вопросы.

Конечно – во-первых, возраст игрока. Понятно, что для него контракт с красно-белыми – это скорее всего последний серьезный в финансовом плане договор. Как он будет его отрабатывать – вопрос. В этом возрасте в команду приходили разные легионеры: Рыбус, Мевля, чуть помоложе были Жозе Карлос, Чельстрем, Луис Адриано, Мозес… Можете сами оценить их вклад в команду. В таком возрасте в новой команде необходимо учитывать не только уровень мастерства, опыт игрока, но и конечно же его мотивацию.

Да и опять-таки, возвращаясь к словам спортивного директора Томаша Амарала о новой трансферной стратегии клуба, которая подразумевает заключение контрактов с куда более молодыми игроками, учитывая их перспективу, разговоры о 32-летнем бразильце выглядят несколько странными. С другой стороны, учитывая пожелание главного тренера спартаковцев Деяна Станковича о желательной покупке опытного третьего вратаря возрастом за 30, эти возможные трансферы уже понемногу превращают случайность или исключение в некую устойчивую тенденцию. Кого смогли, того и взяли на рынке. Согласен, Виллиан Жозе теоретически не самый слабый вариант, даже наоборот, но, опять-таки, в этом случае думать о перспективе не приходится.

Что касается разговоров о Промесе… Якобы «Спартак» занимается продлением его рабочей визы. Здесь ничего конкретного пока тоже нет, поскольку главный факт остается фактом: Промес находится под угрозой экстрадиции в Нидерланды из ОАЭ и, что будет с ним в ближайшее или более отдаленное время реально никто не знает. Промесу уже 32, а в начале следующего года будет 33. Но, все равно Квинси ждут как некоего спасителя. Ждут вполне закономерно, помня о его влиянии на игру команды.

Следим за «Спартаком» дальше.

Спартак пока без трансферов

Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
5896 85
Футбольные новости
267 1

Горшков объяснил, почему футболисты «Зенита» играли с «Динамо» без траурных повязок

Защитник «Зенита» Юрий Горшков после победы над московским «Динамо» (1:0) в ...

226 2

Семак: многие клубы меняют тренера, положительно реагируют на смену, в отличие от «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о смене тренера в «Динамо».

375 3

АЕК Николича в гостях победил «Фиорентину» в Лиге конференций

Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...

1117 13

Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат

К итогам матча с "Динамо".

297 1

Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

275 3

Пивоваров опроверг слухи об интересе «Динамо» к футболисту «Спартака» Денисову

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...

181 0

Защитник «Зенита» Нино пропустил матч с «Динамо» из‑за мышечного дискомфорта — Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
17.1%
3
4.4%
2
8.9%
1
18.4%
Популярное
9528 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3538 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12514 318

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10166 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают