"Спартак" пока без трансферов

  • Эта статья в архиве

27 июня «Спартак» намерен провести первый товарищеский матч в летнюю паузу – со столичным «Торпедо».



Спартак пока без трансферов

Тренировки под руководством нового главного тренера – Деяна Станковича идут в ежедневном режиме, а вот сыграть спарринг в полном формате пока еще не доводилось. Встреча с торпедовцами будет проходить в первой половине дня на базе в Тарасовке, посторонним вход туда воспрещен. Впрочем, ничего страшного. Такая игра - обычный подготовительный вариант и это скорее информация для тренеров, тем более, что они новички в команде, а не для болельщиков. Они-то в любом случае какую-то информацию все равно узнают. Ну, и надо помнить, что пока «Спартак» проходит только первый сбор и сейчас много тренировок под нагрузками, когда закладывается будущая физическая форма.

Куда больше поклонников «Спартака» сейчас волнуют вопросы кадровые. Все-таки до старта нового чемпионата России остается чуть меньше месяца и потому хотелось бы понять, как спартаковцы проведут трансферную кампанию. А новостей о ней пока явно мало. Слухов, правда, хватает. Как обычно. Тут у разного рода «источников» и болельщиков интересы по сути одинаковые: всем хочется узнать о планах команды: кого покупают, кого продают?

Официально пока никакого движения нет. Не исключаю, что определенные наброски по трансферам в клубе уже есть, но вот до конкретики дело еще не доходило. Почему я все время предлагаю все-таки дожидаться официальных сведений из клуба? Да потому, что неофициально «Спартак» уже ведет довольно неплохую кампанию, только вот результатов - ноль. Но надо понять и Станковича. Необходимо присмотреться к игрокам, причем не только на тренировках, но и в играх. А поединок с «Торпедо» пока единственный в планах команды, что тоже выглядит несколько странно. Или соперников на оставшийся срок также сложно найти, как и осуществить необходимый команде трансфер? Впрочем, есть и другой вариант: Станкович не сторонник большого числа спаррингов, ему пока важнее тренировки. Все может быть…

Что касается слухов о покупках-продажах. Сейчас усиленно сватают в «Спартак» 32-летнего (в ноябре ему исполнится 33), нападающего испанского «Бетиса» Виллиана Жозе. Об этом, в частности, сообщает журналист ESPN Виктор Моралес. Более того, по его данным «Спартак» якобы уже согласовал условия личного трудового договора с бразильским футболистом. В прошедшем сезоне Жозе провел 43 матча во всех турнирах, забил 14 мячей и отдал 6 голевых передач. До этого форвард выступал за «Реал Сосьедад», «Вулверхэмптон», «Лас-Пальмас», «Сарагосу», уругвайский «Мальдонадо», мадридский «Реал», «Сантос», «Гремио» и «Сан-Паулу». Список неплохой, но в том же мадридском «Реале» бразилец провел, к примеру, всего лишь один матч.

Что будет на самом деле - посмотрим. Многие хвалят бразильца за минувший сезон, хотя к этому возможному, подчеркну, переходу есть вопросы.

Конечно – во-первых, возраст игрока. Понятно, что для него контракт с красно-белыми – это скорее всего последний серьезный в финансовом плане договор. Как он будет его отрабатывать – вопрос. В этом возрасте в команду приходили разные легионеры: Рыбус, Мевля, чуть помоложе были Жозе Карлос, Чельстрем, Луис Адриано, Мозес… Можете сами оценить их вклад в команду. В таком возрасте в новой команде необходимо учитывать не только уровень мастерства, опыт игрока, но и конечно же его мотивацию.

Да и опять-таки, возвращаясь к словам спортивного директора Томаша Амарала о новой трансферной стратегии клуба, которая подразумевает заключение контрактов с куда более молодыми игроками, учитывая их перспективу, разговоры о 32-летнем бразильце выглядят несколько странными. С другой стороны, учитывая пожелание главного тренера спартаковцев Деяна Станковича о желательной покупке опытного третьего вратаря возрастом за 30, эти возможные трансферы уже понемногу превращают случайность или исключение в некую устойчивую тенденцию. Кого смогли, того и взяли на рынке. Согласен, Виллиан Жозе теоретически не самый слабый вариант, даже наоборот, но, опять-таки, в этом случае думать о перспективе не приходится.

Что касается разговоров о Промесе… Якобы «Спартак» занимается продлением его рабочей визы. Здесь ничего конкретного пока тоже нет, поскольку главный факт остается фактом: Промес находится под угрозой экстрадиции в Нидерланды из ОАЭ и, что будет с ним в ближайшее или более отдаленное время реально никто не знает. Промесу уже 32, а в начале следующего года будет 33. Но, все равно Квинси ждут как некоего спасителя. Ждут вполне закономерно, помня о его влиянии на игру команды.

Следим за «Спартаком» дальше.

Спартак пока без трансферов

Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
5896 85
Футбольные новости
570 9

«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик

Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...

2175 48

«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл

Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...

1162 10

Четыре клуба обратились в ЭСК по итогам 8-го и 9-го туров РПЛ

Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...

343 4

«Интер» ушел от поражения в матче чемпионата Италии с «Ромой»

«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.

492 1

«Брайтон» разгромил «Арсенал» в матче чемпионата Англии

«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...

1893 19

Хомуха назвал четыре клуба, которые будут сражаться за титул в РПЛ

Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...

2026 32

Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно

Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.3%
Средний
20.9%
Нормальный
27.2%
Высокий
7.9%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27827 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21566 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7034 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9561 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5711 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают