"Спартак" пока без трансферов

  • Эта статья в архиве

27 июня «Спартак» намерен провести первый товарищеский матч в летнюю паузу – со столичным «Торпедо».



Спартак пока без трансферов

Тренировки под руководством нового главного тренера – Деяна Станковича идут в ежедневном режиме, а вот сыграть спарринг в полном формате пока еще не доводилось. Встреча с торпедовцами будет проходить в первой половине дня на базе в Тарасовке, посторонним вход туда воспрещен. Впрочем, ничего страшного. Такая игра - обычный подготовительный вариант и это скорее информация для тренеров, тем более, что они новички в команде, а не для болельщиков. Они-то в любом случае какую-то информацию все равно узнают. Ну, и надо помнить, что пока «Спартак» проходит только первый сбор и сейчас много тренировок под нагрузками, когда закладывается будущая физическая форма.

Куда больше поклонников «Спартака» сейчас волнуют вопросы кадровые. Все-таки до старта нового чемпионата России остается чуть меньше месяца и потому хотелось бы понять, как спартаковцы проведут трансферную кампанию. А новостей о ней пока явно мало. Слухов, правда, хватает. Как обычно. Тут у разного рода «источников» и болельщиков интересы по сути одинаковые: всем хочется узнать о планах команды: кого покупают, кого продают?

Официально пока никакого движения нет. Не исключаю, что определенные наброски по трансферам в клубе уже есть, но вот до конкретики дело еще не доходило. Почему я все время предлагаю все-таки дожидаться официальных сведений из клуба? Да потому, что неофициально «Спартак» уже ведет довольно неплохую кампанию, только вот результатов - ноль. Но надо понять и Станковича. Необходимо присмотреться к игрокам, причем не только на тренировках, но и в играх. А поединок с «Торпедо» пока единственный в планах команды, что тоже выглядит несколько странно. Или соперников на оставшийся срок также сложно найти, как и осуществить необходимый команде трансфер? Впрочем, есть и другой вариант: Станкович не сторонник большого числа спаррингов, ему пока важнее тренировки. Все может быть…

Что касается слухов о покупках-продажах. Сейчас усиленно сватают в «Спартак» 32-летнего (в ноябре ему исполнится 33), нападающего испанского «Бетиса» Виллиана Жозе. Об этом, в частности, сообщает журналист ESPN Виктор Моралес. Более того, по его данным «Спартак» якобы уже согласовал условия личного трудового договора с бразильским футболистом. В прошедшем сезоне Жозе провел 43 матча во всех турнирах, забил 14 мячей и отдал 6 голевых передач. До этого форвард выступал за «Реал Сосьедад», «Вулверхэмптон», «Лас-Пальмас», «Сарагосу», уругвайский «Мальдонадо», мадридский «Реал», «Сантос», «Гремио» и «Сан-Паулу». Список неплохой, но в том же мадридском «Реале» бразилец провел, к примеру, всего лишь один матч.

Что будет на самом деле - посмотрим. Многие хвалят бразильца за минувший сезон, хотя к этому возможному, подчеркну, переходу есть вопросы.

Конечно – во-первых, возраст игрока. Понятно, что для него контракт с красно-белыми – это скорее всего последний серьезный в финансовом плане договор. Как он будет его отрабатывать – вопрос. В этом возрасте в команду приходили разные легионеры: Рыбус, Мевля, чуть помоложе были Жозе Карлос, Чельстрем, Луис Адриано, Мозес… Можете сами оценить их вклад в команду. В таком возрасте в новой команде необходимо учитывать не только уровень мастерства, опыт игрока, но и конечно же его мотивацию.

Да и опять-таки, возвращаясь к словам спортивного директора Томаша Амарала о новой трансферной стратегии клуба, которая подразумевает заключение контрактов с куда более молодыми игроками, учитывая их перспективу, разговоры о 32-летнем бразильце выглядят несколько странными. С другой стороны, учитывая пожелание главного тренера спартаковцев Деяна Станковича о желательной покупке опытного третьего вратаря возрастом за 30, эти возможные трансферы уже понемногу превращают случайность или исключение в некую устойчивую тенденцию. Кого смогли, того и взяли на рынке. Согласен, Виллиан Жозе теоретически не самый слабый вариант, даже наоборот, но, опять-таки, в этом случае думать о перспективе не приходится.

Что касается разговоров о Промесе… Якобы «Спартак» занимается продлением его рабочей визы. Здесь ничего конкретного пока тоже нет, поскольку главный факт остается фактом: Промес находится под угрозой экстрадиции в Нидерланды из ОАЭ и, что будет с ним в ближайшее или более отдаленное время реально никто не знает. Промесу уже 32, а в начале следующего года будет 33. Но, все равно Квинси ждут как некоего спасителя. Ждут вполне закономерно, помня о его влиянии на игру команды.

Следим за «Спартаком» дальше.

Спартак пока без трансферов

Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
5896 85
Футбольные новости
0 0

Спортивный директор «Локомотива» Акавов: «Джикия — большой профессионал, мы верим в него»

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов назвал защитника ...

12 0

«Реал Сосьедад» без Захаряна проиграл «Атлетику»

«Реал Сосьедад» потерпел гостевое поражение от «Атлетика» (1:2) в матче 11‑го тура ...

1321 8

Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

1743 11

Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...

890 3

Спортдир «Локомотива» Акавов заявил, что неустойка не является причиной не расторгать контракт с Галактионовым

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

782 0

Спортивный директор «Локомотива»: «Продолжаем верить в Галактионова»

Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...

2197 50

Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой

«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.2%
2-е
40.1%
3-е
30.6%
4-е
18.1%
Популярное
10070 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17133 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5673 257

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7185 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15510 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают