"Спартак" побеждает на Урале - 2:0 и остается среди лидеров чемпионата

  • Эта статья в архиве

Красно-белые победили «Урал» - 2:0 в Екатеринбурге, забив оба мяча в первом тайме.




«Спартак» решил не нарушать традицию, которая установилась в личных поединках с «Уралом». Красно-белые гораздо чаще побеждали, а ничьих было совсем мало. Да и не нужна она было спартаковцам на этот раз. Гости с первых минут дали ясно понять: кто сегодня фактический хозяин поля: они или «Урал». Стартовый состав у «Спартака» оказался почти таким же, как и во встрече с «Оренбургом», разве что не было в заявке защитника Рыбуса. В «Спартаке» пояснили, что накануне польский защитник получил повреждение. Так что на его фланг опять вышел Хлусевич, как и в игре с «Краснодаром».

«Урал» с первых минут отошел к своей штрафной площади и пока была свежесть в движениях, в реакции на передвижения спартаковцев, уральцы справлялись с попытками красно-белых забить первый и быстрый гол. Более того, в какой-то момент игроки «Урала» даже попытались создать что-то похожее на опасные контратаки и за минуту в середине тайма дважды угрожали воротам Селихова. Кстати, эти два удара оказались единственными за весь первый тайм. Постепенно «Спартак» стал разваливать оборону хозяев поля неожиданными и быстрыми ходами, что сразу же сказалось и на счете.

И тут, конечно, надо опять похвалить Соболева, который в этом сезоне стал демонстрировать очень умелую и грамотную игру в подыгрыше партнерам. Да, от него ждут и забитых мячей, однако передачи, которые сделал Соболев тому же Промесу и тем более Игнатову, грех было не использовать. Так и получилось. «Спартак» забивал и уверенно повел в счете – 2:0 при очень уверенной игре, которая не оставляла шансов уральцам. Огорчала только травма Мозеса, которого в одном из эпизодов унесли с поля на носилках. Что с ним произошло, было неясно. Остается лишь надеяться, что Виктор не получил серьезной травмы.


Спартак побеждает на Урале - 2:0 и остается среди лидеров чемпионата

Фото: ФК "Спартак"

Ну, а все, что так успешно делали спартаковцы в первом тайме, во втором куда-то исчезло. Нет, красно-белые опять владели инициативой, проводили быстрые и опасные контратаки, но… Реализация стала сводиться к нулю. Соболев бьет головой с близкой дистанции – мимо, Промес попадает в стойку, Соболев добивает в пустые ворота – мимо, Зобнин – чуть выше перекладины, Промес – опять штанга, потом его же новый опасный удар – мимо, еще удар через какое-то время – вратарь Помазун спасает «Урал»!.. Сколько же мог забить в этом матче один только Промес? А Соболев, конечно же, после двух голевых передач очень хотел и сам отличиться в забитых мячах, старался, но так и не сделал этого. Вскоре Абаскаль его заменил и Александр уходил с поля явно раздосадованным…

Сказать, что «Урал» смирился с этим поражением, поскольку «Спартак» заметно превосходил хозяев поля в активности и мастерстве, тем не менее было нельзя. Думаю, что сам счет, полное преимущество, а к тому же и заметное превосходство в начале второго тайма, скорее отрицательно подействовали на спартаковцев. Не знаю, было это самоуспокоением или же сказалась некая усталость от быстрой атакующей игры в жаркую погоду в Екатеринбурге, только уральцы второй тайм провели гораздо опаснее с точки зрения и владения мячом, и количеству ударов по воротам Селихова…

Абаскаль в отличие от предыдущей встречи с «Оренбургом» с заменами особо не спешил. Вынужденно поменял Мозеса из-за травмы, в середине тайма Соболева, а вот только в самой концовке матча он решился на двойную замену, выпустив Джикия, который восстановился после травмы и Зиньковского. Причем, Зиньковский сменил Игнатова, который в первом тайме и выходил вместо Мозеса. Вот такие перестроения… Зиньковский, кстати, успел даже выйти на опасную дистанцию, ударил, но Помазун легко забрал мяч. Впрочем, к этому моменту в матче все уже стало ясно окончательно. Два гола «Спартака» в первом тайме решили дело… Красно-белые остаются в группе лидеров и впервые в этом чемпионате не пропускают в матче ни одного гола.

Читайте также:
0 / 0
2139 37
Футбольные новости
18 0

«Это смешно». Зырянов – о мнении про договорные матчи «Зенита» с «Баварией» в Кубке УЕФА

Бывший полузащитник «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал мнение о том, ...

126 0

Сергей Юран о причине ухода из «Химок»: «Я не стал задавать вопросов. Потом меня звали и в четвертый раз, но я отказал»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран рассказал о своем уходе из «Химок».

421 7

Александр Бубнов сделал прогнозы на матчи 22-го тура РПЛ

Прогнозы Александра Бубнова на матчи 22-го тура Российской Премьер-лиги.

134 8

Булыкин: Дзюба ищет себя везде и в разных шоу, потому что понимает, что в футболе ему осталось недолго

Бывший форвард «Локомотива» Дмитрий Булыкин в беседе с Vprognoze.ru выразил мнение, что ...

115 0

Макаров: с Карпиным в сборной не общался. Только «привет» — «пока»

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров в эксклюзивном интервью ...

224 0

«Сантос» рассчитается с «Краснодаром» до понедельника

«Сантос» в ближайшие дни заплатит долг «Краснодару» за перуанского ...

392 12

Пономарёв: «Если Заболотный уйдёт из ЦСКА, то закончится как футболист»

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в разговоре с ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
46%
Зенит
38.3%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14621 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1739 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16041 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1422 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1497 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают