«Спартак» отдыхает, празднует дни рождения и работает над трансферами

  • Эта статья в архиве

Уже меньше, чем через неделю, «Спартак» должен завершить свой отпуск.



Как планировалось ранее, команда соберется вместе 10 января и затем проведет традиционное медицинское обследование. После этого отправится в Эмираты, где и проведет свой первый подготовительный сбор в Дубае с 13 по 27 января. Напомню, что второй сбор «Спартака» также пройдет в ОАЭ - в Абу-Даби. Его сроки - с 30 января по 11 февраля. Здесь состоится товарищеский турнир с участием клубов РПЛ. 2 февраля соперником московского клуба станет «Ростов», 6 февраля – «Краснодар», 10 февраля – «Сочи». Ну, и третий сбор красно-белых намечен на период с 14 по 20 февраля уже в турецком Белеке. Место для спартаковцев тоже хорошо известное. Конечно, по ходу сборов еще будут сыграны ряд контрольных матчей.

Сам чемпионат возобновится для спартаковцев 5 марта игрой с «Уралом», которая состоится на поле красно-белых. Надо заметить, что после зимней паузы «Спартак» в рамках чемпионата не сыграет только с клубами «Сочи» и с «Локомотивом». Поединки второго круга с этими соперниками спартаковцы успели провести еще до наступившего Нового года. Правда, с «Локомотивом» в конце февраля предстоят встречи в Кубке страны. Спартаковцам будет в этих матчах непросто. Главная причина состоит в том, что не смогут выйти на поле дисквалифицированные на шесть игр нападающие Соболев и Николсон, а также вратарь Селихов. И, если в кубковых поединках до этого главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль всегда традиционно выпускал на поле другого вратаря – Максименко, то вот потеря сразу двух высокорослых форвардов потеря, пожалуй, более серьезная. «Локомотив» между тем занят укреплением состава. Приход в команду вратаря Лантратова, нападающих Пиняева и Глушенкова – тому подтверждение.

Впрочем, резерв у «Спартака» есть. Наверняка смогут наконец после лечения травм выйти в составе полузащитники Мартинс и Мозес, появится возможность посмотреть в атаке на новичка Бальде, который до этого отбывал долгую дисквалификацию. Они присоединятся к основной группе футболистов спартаковцев, которые в первой части чемпионата сумели утвердить за собой второе место в чемпионате и уже вполне серьезно поглядывают на «Зенит», который идет первым, опережая красно-белых на шесть очков. Это серьезный отрыв, но не безнадежный. Кстати, личная встреча лидеров в календаре РПЛ зафиксирована в 26-м туре на 7 мая в Санкт-Петербурге. А еще через тур – на 21 мая намечено столичное супердерби спартаковцев с ЦСКА.

Это все дела будущие. А сегодня игроки продолжают отдыхать, готовиться к сезону по личным графикам. Вокруг команды, как и обычно, немало разговорах о возможных новичках, но пока они ничем не подтверждаются на деле. Хотя какие-то трансферные новости конечно же будут. Точнее говоря, должны быть. Не далее, как вчера, к примеру, вдруг почему-то вспомнили о полузащитнике Фернандо. Болельщики уже обсудили то, что он якобы внимательно посматривает на «Спартак» из Турции, где ему, правда, пока и так хорошо. В свое время игрок был очень неплох в составе красно-белых, но сегодня ему уже 30, через пару месяцев будет 31. Не думаю, что этот вариант интересен в плане развития команды.

Зато упорно сватают в «Спартак» защитника «Бенфики» Тавареша, которому в начале марта исполнится 22 года. И якобы он уже близок к переходу в стан красно-белых. Но тут надо напомнить, что еще в мае Тавареш получил травму крестообразных связок и, поэтому в нынешнем сезоне он не провел ни одного матча. Сейчас игрок приступил к тренировкам в составе второй команды лиссабонского клуба. К тому же, Тавареш знаком с Гильермо Абаскалем, с которым они пересекались в швейцарском «Базеле». Потому Абаскаль и хотел бы видеть игрока в составе спартаковцев. Интересно, что Таварешем спартаковцы интересовались еще осенью 2020 года, когда искали футболиста на позицию правого защитника.

«Спартак» отдыхает, празднует дни рождения и работает над трансферами
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

И еще. Сегодня день рождения у двух звезд красно-белых. 69 лет исполнилось знаменитому тренеру Олегу Романцеву и 31 год Квинси Промесу. В их компании, к слову, оказался и защитник Николай Рассказов, которому сегодня стукнуло 25 лет. Олег Иванович - самый титулованный тренер в истории «Спартака». Полуфиналист трёх еврокубков. Чемпион СССР как игрок и как тренер. Восьмикратный чемпион России и трёхкратный победитель Кубка России. Квинси Промес – нынешний лидер красно-белых.

Как подсчитали спартаковские футбольные статистики, Промес в минувшем календарном году установил примечательное достижение: он забил 23 гола! Это лучший результат среди бомбардиров «Спартака» в нынешнем веке!

Всем именинникам – здоровья! Олегу Ивановичу – долгих лет жизни, а двум играющим – Промесу и Рассказову – побольше хороших игр за любимый клуб!

Читайте также:
0 / 0
3917 14
Футбольные новости
115 1

Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...

33 0

Рыбус: думал, Баринов поедет в Европу. Он всегда стремился продолжить карьеру там

Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...

114 0

В Москве прошёл благотворительный турнир в поддержку бывшего игрока ЦСКА Алдонина

В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...

274 6

"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб

Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...

92 0

Сенников скептически оценил перспективы Лукаса Веры в «Локомотиве»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...

160 2

Глава РПЛ Алаев с юмором ответил, участвует ли «Спартак» в чемпионской гонке

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев, оценивая первую часть ...

58 2

Газзаев: «Лучшие игроки РПЛ? Кордоба, Кисляк, Батраков»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» определил лучших ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
11.1%
Гарсия
0%
Жедсон
27.8%
Маркиньос
0%
Мартинс
0%
Солари
38.9%
Угальде
5.6%
Умяров
16.7%
Популярное
13238 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3587 345

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5940 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6905 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16927 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают