"Спартак" начинает в Кубке с победы. Павел Мелешин забивает свой первый гол

  • Эта статья в архиве

«Спартак» стартовал в новом розыгрыше Кубка России с победы над «Крыльями Советов» - 1:0




Как и ожидалось, тренеры обеих команд провели ротацию игроков. Несомненно, это сказалось на комбинационных действиях, поскольку во многих случаях футболисты не совсем понимали друг друга. Ну, а как иначе, если, к примеру, главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль решил оставить на скамейке сразу нескольких футболистов стартового состава: Джикия, Литвинова, Мартинса, Зобнина, Хлусевича, Промеса... А, про травмы Зиньковского и Мозеса всем уже и так хорошо известно. Да и в воротах по-прежнему нет Селихова, которого заменяет сейчас Максименко. В «Спартаке» о причине отсутствия Селихова даже в заявке на матч пока официально молчат, а неофициально в среде болельщиков поговаривают, что тут дело связано с новым контрактом игрока. Так это или нет на самом деле – сказать сложно. Но думаю, что в ближайшее время ситуация все-таки прояснится.

Конечно, Кубок есть Кубок, спартаковцы прекрасно помнили, что они сейчас являются его обладателями, но нельзя было забывать и о предстоящем важнейшем матче чемпионата с «Зенитом» в Москве 4 сентября. Все-таки потихоньку подкрадываются и травмы, и состав еще не полностью сформирован. Новичок Бальде появился, однако его пока Абаскаль не рискнул записать даже в запас. Значит, набирает форму, привыкает к команде. Ну, а после объявления стартового состава стало понятно, что изменения коснулись всех линий, так что с эффективным взаимодействием футболистов конечно же возникали вопросы. Точных ударов по воротам в первой половине было немного, как и опасных моментов соответственно. Хотя «Спартак» мог открыть счет уже на 15-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота самарцев. Игнатов выскочил один на один с вратарем гостей, сблизился с ним, зацепился и упал. Судья Иванов после консультации с ВАР поставил на «точку». Бил Соболев. Сильно, но вратарь угадал направление удара, мяч отлетел от его рук в перекладину, а затем вернулся в руки голкипера Овсянникова.

Игнатов, это было видно по всему, старался сегодня стереть из памяти болельщиков его предыдущий неудачный матч против «Факела». Он и бил по воротам, и старался комбинировать. А в самом начале второго тайма напомнил о себе тем, что начал голевую комбинацию, в результате которой после передачи Денисова дебютант команды Мелешин точным мягким ударом направил мяч в ворота – 1:0. Так «Спартак» открыл счет, а Павел Мелешин, сын известного в прошлом игрока красно-белых, многократного чемпиона страны Алексея Мелешина в первом официальном матче за «Спартак», уходя в начале второго тайма с поля, заслужил аплодисменты трибун. Да и менял-то его сам Промес… К слову, перед матчем Гильермо Абаскаль объяснил включение Мелешина в стартовый состав так: «Говоря об этом решении, мы, конечно, многое что оценивали и многое проверяли. Я его видел и оценивал на тренировках, мои помощники наблюдали его вживую на матчах, так что это было нашим совместным очень взвешенным и обдуманным решением».

Абаскаль вернул часть игроков основы где-то ближе к 60-й минуте, когда выпустил на поле и Промеса, и Литвинова, и Хлусевича, а позже и Зобнина. Но, уже было видно по всему, что матч катился к «закату». Какие-то поползновения у команд изменить счет иногда возникали, однако «Спартак» этот результат вполне устраивал, а у самарцев, похоже, просто закончились силы и мотивация на то, чтобы переломить ситуацию в игре.
Спартак начинает в Кубке с победы. Павел Мелешин забивает свой первый гол
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4580 52
Футбольные новости
369 7

Источник: «Краснодар» предложил двухлетний контракт Магомеду Оздоеву

«Краснодар» предложил двухлетний контракт экс-игроку сборной России Магомеду ...

362 16

Сборная Испании разгромила Австрию и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

426 4

Мартин Якубко: Дуглас Сантос на ЧМ — это очень круто для российского футбола

Бывший нападающий «Амкара» Мартин Якубко заявил «РБ Спорт», что не уверен в ...

824 8

Лукас Бельтран, которым интересовался ЦСКА, перешёл в «Ривер Плейт»

Аргентинский «Ривер Плейт» объявил о трансфере нападающего Лукаса Бельтрана из ...

278 7

Испания — Австрия: стартовые составы команд на матч ЧМ по футболу — 2026

Сегодня, 2 июля, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...

3758 63

ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola

Московский ЦСКА обратился с предложением к бывшему защитнику «Гранады» и ...

2045 63

«Спартак» близок к покупке защитника «Алавеса» — El Correo

«Спартак» и «Алавес» ускорили сделку по переходу левого защитника Виктора ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.6%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.3%
Дошла до 1/8 финала
11.6%
Дошла до 1/4 финала
3.6%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16%
Популярное
8555 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17350 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5851 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5063 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают