«Спартак» стартовал в новом розыгрыше Кубка России с победы над «Крыльями Советов» - 1:0
Как и ожидалось, тренеры обеих команд провели ротацию игроков. Несомненно, это сказалось на комбинационных действиях, поскольку во многих случаях футболисты не совсем понимали друг друга. Ну, а как иначе, если, к примеру, главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль решил оставить на скамейке сразу нескольких футболистов стартового состава: Джикия, Литвинова, Мартинса, Зобнина, Хлусевича, Промеса... А, про травмы Зиньковского и Мозеса всем уже и так хорошо известно. Да и в воротах по-прежнему нет Селихова, которого заменяет сейчас Максименко. В «Спартаке» о причине отсутствия Селихова даже в заявке на матч пока официально молчат, а неофициально в среде болельщиков поговаривают, что тут дело связано с новым контрактом игрока. Так это или нет на самом деле – сказать сложно. Но думаю, что в ближайшее время ситуация все-таки прояснится.
Конечно, Кубок есть Кубок, спартаковцы прекрасно помнили, что они сейчас являются его обладателями, но нельзя было забывать и о предстоящем важнейшем матче чемпионата с «Зенитом» в Москве 4 сентября. Все-таки потихоньку подкрадываются и травмы, и состав еще не полностью сформирован. Новичок Бальде появился, однако его пока Абаскаль не рискнул записать даже в запас. Значит, набирает форму, привыкает к команде. Ну, а после объявления стартового состава стало понятно, что изменения коснулись всех линий, так что с эффективным взаимодействием футболистов конечно же возникали вопросы. Точных ударов по воротам в первой половине было немного, как и опасных моментов соответственно. Хотя «Спартак» мог открыть счет уже на 15-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота самарцев. Игнатов выскочил один на один с вратарем гостей, сблизился с ним, зацепился и упал. Судья Иванов после консультации с ВАР поставил на «точку». Бил Соболев. Сильно, но вратарь угадал направление удара, мяч отлетел от его рук в перекладину, а затем вернулся в руки голкипера Овсянникова.
Игнатов, это было видно по всему, старался сегодня стереть из памяти болельщиков его предыдущий неудачный матч против «Факела». Он и бил по воротам, и старался комбинировать. А в самом начале второго тайма напомнил о себе тем, что начал голевую комбинацию, в результате которой после передачи Денисова дебютант команды Мелешин точным мягким ударом направил мяч в ворота – 1:0. Так «Спартак» открыл счет, а Павел Мелешин, сын известного в прошлом игрока красно-белых, многократного чемпиона страны Алексея Мелешина в первом официальном матче за «Спартак», уходя в начале второго тайма с поля, заслужил аплодисменты трибун. Да и менял-то его сам Промес… К слову, перед матчем Гильермо Абаскаль объяснил включение Мелешина в стартовый состав так: «Говоря об этом решении, мы, конечно, многое что оценивали и многое проверяли. Я его видел и оценивал на тренировках, мои помощники наблюдали его вживую на матчах, так что это было нашим совместным очень взвешенным и обдуманным решением».
Абаскаль вернул часть игроков основы где-то ближе к 60-й минуте, когда выпустил на поле и Промеса, и Литвинова, и Хлусевича, а позже и Зобнина. Но, уже было видно по всему, что матч катился к «закату». Какие-то поползновения у команд изменить счет иногда возникали, однако «Спартак» этот результат вполне устраивал, а у самарцев, похоже, просто закончились силы и мотивация на то, чтобы переломить ситуацию в игре.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в программе «Это футбол, брат!» ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о международных трансферах ЦСКА в ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о международных трансферах ЦСКА в ...
Как сообщает шеф отдела футбола газеты «Спорт-Экспресс» Константин Алексеев в ...
Как сообщает итальянский инсайдер Джанлуиджи Лонгари, 29-летний бразильский ...
Греческий «Олимпиакос» проявляет интерес к форварду московского «Спартака» ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев ответил на вопрос «СЭ» о будущем российского ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
В ЦСКА заявили, что не заинтересованы в подписании Дзюбы
Слуцкий: «До сих пор рыдаю о непереходе Феди Чалова в «Кристал Пэлас» за 23 млн фунтов»
Иван Карпов: Абдулкадыров может уйти из ЦСКА
«Зенит» вряд ли продаст Андрея Мостового - источник
ЦСКА готов проводить матчи еврокубков не в России в случае допуска на международную арену