"Спартак" или "Зенит"? Кто кого в ближайшее воскресенье?

  • Эта статья в архиве

В воскресенье 27 ноября «Спартак» сыграет заключительный матч в 2022 году.



Место - Санкт – Петербург. Начало - 16.00 по московскому времени.

Концовка сезона получается, как в хорошем триллере. Сходятся один на один два героя. Кому кто больше симпатизирует – отдельный вопрос, но его пусть обсуждают болельщики и, в том числе, посетители нашего портала.

Даже, если бы этот матч ничего не решал в турнирной таблице кубковой группы, все равно мы бы говорили о принципиальном характере предстоящей игры. А тут – все осложняется положением команд в группе. «Спартак» мог бы всё решить заранее с первым местом, но, ведя в счете в Самаре, пропустил два гола и проиграл. А в итоге поспособствовал «Крыльям Советов» оказаться на нынешнем втором месте, которое дает возможность самарцам продолжать борьбу в Кубке, двигаясь по «Пути РПЛ». Но это пока предварительные прикидки.

Напомню, что согласно регламента турнира, места в группе для команд, набравших одинаковое количество очков распределяются следующим образом:

Сначала учитываются очки, набранные в личных встречах. Затем:

- победы в личных встречах;

- разница мячей в личных встречах;

- количество забитых мячей в личных встречах;

- общее количество побед во всех матчах;

- разница мячей во всех матчах;

- количество забитых мячей во всех матчах;

- разница мячей в серии пенальти;

- жребий.

Напомню, что «Крылья Советов» принимают воронежский «Факел» в этот же воскресный день и в то же время – в 16.00. Учитывая, что воронежцы уже не мечтают о продолжении борьбы за Кубок, исход поединка в Самаре думаю предрешен. И еще. Возможно, что придется считать дополнительные показатели в том случае, если три команды наберут одинаковое число очков. Такой вариант существует: победа «Крыльев» и успех «Зенита».

Спартак или Зенит? Кто кого в ближайшее воскресенье?

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Тогда нелишне будет посмотреть на такую статистику: сейчас разница мячей у «Крыльев Советов» в играх со «Спартаком» и «Зенитом» - «+1» (5:4). И это уже серьезный плюс для самарцев. У «Спартака» - «+3» (5:2), а у «Зенита» - «-4» (2:6). Многие уже прикинули: что дает питерцам даже возможная победа со счетом 3:0? По сути ничего. «Крылья» в случае победы над «Факелом» остаются первыми, а «Спартак» - опустится на второе место. Впрочем, это всего лишь некоторые прогнозы. Как все сложится на самом деле – пока не знает никто. Встречи плей-офф пройдут уже в 2023 году. Начнутся в конце февраля, а завершатся 11 июня финалом в «Лужниках».

«Спартак» готовится к этому очень важному матчу. Не думаю, что красно-белых как-то может расслабить сегодняшний День рождения ЛУКОЙЛа - одной из крупнейших нефтяных компаний России и мира, лидера по защите окружающей среды и внедрению уникальных природоохранных технологий. Более 20 лет ЛУКОЙЛ оказывал неоценимую поддержку «Спартаку» как титульный спонсор, а летом этого года компания объявила о приобретении 100% акций клуба и стадиона «Открытие Банк Арена».

По сравнению со стартовым вариантом матча в Самаре у «Спартака» думаю будут изменения. Отбыл дисквалификацию Хлусевич. Правда, возникли проблемы со здоровьем у защитников Чернова (автора гола в Самаре) и Маслова. И еще. Произошла замена главного судьи. Сергей Карасев тоже приболел. Так что судить будет – Владимир Москалёв из Воронежа.

Ну, а обо всем остальном узнаем в воскресенье – 27 ноября.

Читайте также:
0 / 0
2730 46
Футбольные новости
496 13

Генич высказался о симуляции Кордобы: «Думаю, это было чисто рефлекторное движение Джона»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...

214 0

«Сочи» одержал волевую победу над «Велесом» в матче Первой лиги

Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.

1493 7

ЦСКА продлит беспроигрышную серию, "Спартак" не отпустит "Краснодар". Прогноз на 9-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...

644 23

«Я удивлён, что гол засчитан». Генич — о мяче «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче РПЛ

Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...

800 10

«А если бы повлиял?» Тихонов оценил эпизод перед голом «Локомотива» в ворота «Зенита»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...

780 30

«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...

720 55

«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех

Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16392 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25265 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43543 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19901 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9718 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают