"Спартак" или "Зенит"? Кто кого в ближайшее воскресенье?

  • Эта статья в архиве

В воскресенье 27 ноября «Спартак» сыграет заключительный матч в 2022 году.



Место - Санкт – Петербург. Начало - 16.00 по московскому времени.

Концовка сезона получается, как в хорошем триллере. Сходятся один на один два героя. Кому кто больше симпатизирует – отдельный вопрос, но его пусть обсуждают болельщики и, в том числе, посетители нашего портала.

Даже, если бы этот матч ничего не решал в турнирной таблице кубковой группы, все равно мы бы говорили о принципиальном характере предстоящей игры. А тут – все осложняется положением команд в группе. «Спартак» мог бы всё решить заранее с первым местом, но, ведя в счете в Самаре, пропустил два гола и проиграл. А в итоге поспособствовал «Крыльям Советов» оказаться на нынешнем втором месте, которое дает возможность самарцам продолжать борьбу в Кубке, двигаясь по «Пути РПЛ». Но это пока предварительные прикидки.

Напомню, что согласно регламента турнира, места в группе для команд, набравших одинаковое количество очков распределяются следующим образом:

Сначала учитываются очки, набранные в личных встречах. Затем:

- победы в личных встречах;

- разница мячей в личных встречах;

- количество забитых мячей в личных встречах;

- общее количество побед во всех матчах;

- разница мячей во всех матчах;

- количество забитых мячей во всех матчах;

- разница мячей в серии пенальти;

- жребий.

Напомню, что «Крылья Советов» принимают воронежский «Факел» в этот же воскресный день и в то же время – в 16.00. Учитывая, что воронежцы уже не мечтают о продолжении борьбы за Кубок, исход поединка в Самаре думаю предрешен. И еще. Возможно, что придется считать дополнительные показатели в том случае, если три команды наберут одинаковое число очков. Такой вариант существует: победа «Крыльев» и успех «Зенита».

Спартак или Зенит? Кто кого в ближайшее воскресенье?

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Тогда нелишне будет посмотреть на такую статистику: сейчас разница мячей у «Крыльев Советов» в играх со «Спартаком» и «Зенитом» - «+1» (5:4). И это уже серьезный плюс для самарцев. У «Спартака» - «+3» (5:2), а у «Зенита» - «-4» (2:6). Многие уже прикинули: что дает питерцам даже возможная победа со счетом 3:0? По сути ничего. «Крылья» в случае победы над «Факелом» остаются первыми, а «Спартак» - опустится на второе место. Впрочем, это всего лишь некоторые прогнозы. Как все сложится на самом деле – пока не знает никто. Встречи плей-офф пройдут уже в 2023 году. Начнутся в конце февраля, а завершатся 11 июня финалом в «Лужниках».

«Спартак» готовится к этому очень важному матчу. Не думаю, что красно-белых как-то может расслабить сегодняшний День рождения ЛУКОЙЛа - одной из крупнейших нефтяных компаний России и мира, лидера по защите окружающей среды и внедрению уникальных природоохранных технологий. Более 20 лет ЛУКОЙЛ оказывал неоценимую поддержку «Спартаку» как титульный спонсор, а летом этого года компания объявила о приобретении 100% акций клуба и стадиона «Открытие Банк Арена».

По сравнению со стартовым вариантом матча в Самаре у «Спартака» думаю будут изменения. Отбыл дисквалификацию Хлусевич. Правда, возникли проблемы со здоровьем у защитников Чернова (автора гола в Самаре) и Маслова. И еще. Произошла замена главного судьи. Сергей Карасев тоже приболел. Так что судить будет – Владимир Москалёв из Воронежа.

Ну, а обо всем остальном узнаем в воскресенье – 27 ноября.

Читайте также:
0 / 0
2730 46
Футбольные новости
67 1

УЕФА утвердил единую процедуру просмотра для ВАР и судей

Судейский комитет УЕФА утвердил процедуру просмотра повторов на мониторе у поля ...

334 8

СЭ: Нападающий ЦСКА Артем Шуманский может перейти в «Акрон» или «Крылья Советов» на правах аренды

Как стало известно, нападающий ЦСКА Артем Шуманский может продолжить карьеру в ...

708 17

Гурцкая: «Зенит» пытается продать Луиса Энрике

Агент Тимур Гурцкая рассказал, что петербургский «Зенит» пытается продать ...

509 32

Цветков: если Слуцкий не растерял свои амбиции, то помог бы ЦСКА

Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков заявил, что российский тренер Леонид ...

810 8

ЦСКА, "Спартак" и "Краснодар" в ТОП-3 битвы за финансы от РПЛ - источник

ЦСКА, Спартак и Краснодар в ТОП-3 битвы за финансирование от РПЛ — сообщает Иван ...

2059 43

СМИ: Мучения ЦСКА с поиском форварда. 10 трансферов на € 20 млн не решили проблему

У ЦСКА снова сорвался трансфер форварда: московский клуб отказался от бразильца ...

620 10

Владислав Саусь: «Буду доказывать через Кубок»

Перед матчем с «Оренбургом» интервью пресс-службе дал фланговый игрок ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45%
Краснодар
2.6%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.6%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14181 440

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22707 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12975 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

16029 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12321 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают