В воскресенье 27 ноября «Спартак» сыграет заключительный матч в 2022 году.
Место - Санкт – Петербург. Начало - 16.00 по московскому времени.
Концовка сезона получается, как в хорошем триллере. Сходятся один на один два героя. Кому кто больше симпатизирует – отдельный вопрос, но его пусть обсуждают болельщики и, в том числе, посетители нашего портала.
Даже, если бы этот матч ничего не решал в турнирной таблице кубковой группы, все равно мы бы говорили о принципиальном характере предстоящей игры. А тут – все осложняется положением команд в группе. «Спартак» мог бы всё решить заранее с первым местом, но, ведя в счете в Самаре, пропустил два гола и проиграл. А в итоге поспособствовал «Крыльям Советов» оказаться на нынешнем втором месте, которое дает возможность самарцам продолжать борьбу в Кубке, двигаясь по «Пути РПЛ». Но это пока предварительные прикидки.
Напомню, что согласно регламента турнира, места в группе для команд, набравших одинаковое количество очков распределяются следующим образом:
Сначала учитываются очки, набранные в личных встречах. Затем:
- победы в личных встречах;
- разница мячей в личных встречах;
- количество забитых мячей в личных встречах;
- общее количество побед во всех матчах;
- разница мячей во всех матчах;
- количество забитых мячей во всех матчах;
- разница мячей в серии пенальти;
- жребий.
Напомню, что «Крылья Советов» принимают воронежский «Факел» в этот же воскресный день и в то же время – в 16.00. Учитывая, что воронежцы уже не мечтают о продолжении борьбы за Кубок, исход поединка в Самаре думаю предрешен. И еще. Возможно, что придется считать дополнительные показатели в том случае, если три команды наберут одинаковое число очков. Такой вариант существует: победа «Крыльев» и успех «Зенита».

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Тогда нелишне будет посмотреть на такую статистику: сейчас разница мячей у «Крыльев Советов» в играх со «Спартаком» и «Зенитом» - «+1» (5:4). И это уже серьезный плюс для самарцев. У «Спартака» - «+3» (5:2), а у «Зенита» - «-4» (2:6). Многие уже прикинули: что дает питерцам даже возможная победа со счетом 3:0? По сути ничего. «Крылья» в случае победы над «Факелом» остаются первыми, а «Спартак» - опустится на второе место. Впрочем, это всего лишь некоторые прогнозы. Как все сложится на самом деле – пока не знает никто. Встречи плей-офф пройдут уже в 2023 году. Начнутся в конце февраля, а завершатся 11 июня финалом в «Лужниках».
«Спартак» готовится к этому очень важному матчу. Не думаю, что красно-белых как-то может расслабить сегодняшний День рождения ЛУКОЙЛа - одной из крупнейших нефтяных компаний России и мира, лидера по защите окружающей среды и внедрению уникальных природоохранных технологий. Более 20 лет ЛУКОЙЛ оказывал неоценимую поддержку «Спартаку» как титульный спонсор, а летом этого года компания объявила о приобретении 100% акций клуба и стадиона «Открытие Банк Арена».
По сравнению со стартовым вариантом матча в Самаре у «Спартака» думаю будут изменения. Отбыл дисквалификацию Хлусевич. Правда, возникли проблемы со здоровьем у защитников Чернова (автора гола в Самаре) и Маслова. И еще. Произошла замена главного судьи. Сергей Карасев тоже приболел. Так что судить будет – Владимир Москалёв из Воронежа.
Ну, а обо всем остальном узнаем в воскресенье – 27 ноября.
Как сообщает итальянский издание Corriere dello Sport, 25-летний бразильский игрок «Зенита» ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит пенальти, назначенный в ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит два обращения «Ростова» по ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение «Факела» по ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной СССР Андрей Канчельскис заявил ...
Новости армейского клуба.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч группового этапа Пути РПЛ ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Потенциальный новичок ЦСКА проходит медосмотр в Москве
Луис Энрике принимает предложение «Ромы» и ждет окончательного решения - Corriere dello Sport
«Факел» обратился в ЭСК по пенальти в матче с «Зенитом»
«Эстудиантес» ведёт с ЦСКА переговоры о трансфере Родриго Вильягры
Глава судейского комитета обратился в ЭСК по пенальти в пользу «Динамо» в матче с «Локомотивом»