"Спартак" или "Зенит"? Кто кого в ближайшее воскресенье?

  • Эта статья в архиве

В воскресенье 27 ноября «Спартак» сыграет заключительный матч в 2022 году.



Место - Санкт – Петербург. Начало - 16.00 по московскому времени.

Концовка сезона получается, как в хорошем триллере. Сходятся один на один два героя. Кому кто больше симпатизирует – отдельный вопрос, но его пусть обсуждают болельщики и, в том числе, посетители нашего портала.

Даже, если бы этот матч ничего не решал в турнирной таблице кубковой группы, все равно мы бы говорили о принципиальном характере предстоящей игры. А тут – все осложняется положением команд в группе. «Спартак» мог бы всё решить заранее с первым местом, но, ведя в счете в Самаре, пропустил два гола и проиграл. А в итоге поспособствовал «Крыльям Советов» оказаться на нынешнем втором месте, которое дает возможность самарцам продолжать борьбу в Кубке, двигаясь по «Пути РПЛ». Но это пока предварительные прикидки.

Напомню, что согласно регламента турнира, места в группе для команд, набравших одинаковое количество очков распределяются следующим образом:

Сначала учитываются очки, набранные в личных встречах. Затем:

- победы в личных встречах;

- разница мячей в личных встречах;

- количество забитых мячей в личных встречах;

- общее количество побед во всех матчах;

- разница мячей во всех матчах;

- количество забитых мячей во всех матчах;

- разница мячей в серии пенальти;

- жребий.

Напомню, что «Крылья Советов» принимают воронежский «Факел» в этот же воскресный день и в то же время – в 16.00. Учитывая, что воронежцы уже не мечтают о продолжении борьбы за Кубок, исход поединка в Самаре думаю предрешен. И еще. Возможно, что придется считать дополнительные показатели в том случае, если три команды наберут одинаковое число очков. Такой вариант существует: победа «Крыльев» и успех «Зенита».

Спартак или Зенит? Кто кого в ближайшее воскресенье?

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Тогда нелишне будет посмотреть на такую статистику: сейчас разница мячей у «Крыльев Советов» в играх со «Спартаком» и «Зенитом» - «+1» (5:4). И это уже серьезный плюс для самарцев. У «Спартака» - «+3» (5:2), а у «Зенита» - «-4» (2:6). Многие уже прикинули: что дает питерцам даже возможная победа со счетом 3:0? По сути ничего. «Крылья» в случае победы над «Факелом» остаются первыми, а «Спартак» - опустится на второе место. Впрочем, это всего лишь некоторые прогнозы. Как все сложится на самом деле – пока не знает никто. Встречи плей-офф пройдут уже в 2023 году. Начнутся в конце февраля, а завершатся 11 июня финалом в «Лужниках».

«Спартак» готовится к этому очень важному матчу. Не думаю, что красно-белых как-то может расслабить сегодняшний День рождения ЛУКОЙЛа - одной из крупнейших нефтяных компаний России и мира, лидера по защите окружающей среды и внедрению уникальных природоохранных технологий. Более 20 лет ЛУКОЙЛ оказывал неоценимую поддержку «Спартаку» как титульный спонсор, а летом этого года компания объявила о приобретении 100% акций клуба и стадиона «Открытие Банк Арена».

По сравнению со стартовым вариантом матча в Самаре у «Спартака» думаю будут изменения. Отбыл дисквалификацию Хлусевич. Правда, возникли проблемы со здоровьем у защитников Чернова (автора гола в Самаре) и Маслова. И еще. Произошла замена главного судьи. Сергей Карасев тоже приболел. Так что судить будет – Владимир Москалёв из Воронежа.

Ну, а обо всем остальном узнаем в воскресенье – 27 ноября.

Читайте также:
0 / 0
2730 46
Футбольные новости
0 0

Игрок ЦСКА Лусиано стал отцом

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду стал отцом, сообщает пресс-служба армейцев.

43 0

Федерация футбола Сенегала объяснила видео с досмотром игроков на взлетно-посадочной полосе

Федерация футбола Сенегала выступила с официальным заявлением по поводу ...

74 0

Источник: «Ювентус» согласовал контракт с Эмилиано Мартинесом на 3 года

Вратарь «Астон Виллы» и сборной Аргентины Эмилиано Мартинес в ближайшее время ...

74 1

Премьер-министр Британской Колумбии пригласил сомалийского арбитра Омара Артана работать на матчах ЧМ-2026 в Канаде

Премьер-министр Британской Колумбии, одной из крупнейших провинций Канады, ...

242 4

Globo Esporte: Переговоры «Сан-Паулу» с Виктором Са зашли в тупик

«Сан-Паулу» не может договориться с нападающим «Краснодара» Виктором Са по ...

650 4

ЦСКА, «Динамо», «Ботафого» и клуб из Сербии проведут турнир в Москве в июле — ESPN

«Ботафого» согласился сыграть в товарищеском турнире с участием четырёх команд, ...

1986 31

Источник: ЦСКА и «Краснодар» претендуют на нападающего «Ботафого» Мартинса

По данным издания FogaoNET со ссылкой на ESPN, за крайнего нападающего «Ботафого» ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.7%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.5%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.1%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.2%
Популярное
53726 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

7703 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

4343 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

19164 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

4980 187

В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером

Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...

Сейчас обсуждают