Сборная России - Сборная Гренады. Смотрим и обсуждаем

Сборная России сегодня играет с командой Гренады.



Этот матч начнется на стадионе «Динамо» в 20.00 по московскому времени. Соперник незнакомый, в рейтинге ФИФА занимает всего лишь 174 строчку. Любопытно, что сборная России впервые сыграет мячом отечественного бренда. Мяч создан с использованием технологии переработки пластика. На поверхность мяча нанесены 11 часовых поясов нашей страны как символ того, что игра в футбол в России не останавливается никогда.

Интересно, как охарактеризовал наших гостей главный тренер сборной России Валерий Карпин, ответив на вопрос, с кем можно сравнить команду Гренады из всех соперников за последнее время: «Ближе по рейтингу ФИФА к ним, наверное, Бруней, разбирали их на теории. Но мы встретились в коридоре, понятно, что это команда выше уровнем, даже с точки зрения антропометрических данных. Футболисты ростом за 190. Посмотрим... Например, Сан-Марино близко к Брунею, но играет против сильных европейских команд. Так что рейтинги – это все условность».

Есть еще один интересный нюанс в этом матче. Сейчас два игрока – Александр Кержаков и Артем Дзюба делят первое место, забив за национальную команду по 30 мячей. По поводу того, что Дзюба, который будет сегодня капитаном сборной России, теоретически может забить и стать лучшим бомбардиром сборной, сам игрок ответил так: «Все возможно. Очень большая ответственность сейчас. Понятно, что соперник скорее всего будет позволять, но не нужно зацикливаться на этом мяче. Если получится – я буду безумно счастлив, если нет – то, наверное, вы все будете злорадствовать. Я закрывать для себя дверь в сборную не буду, буду всегда готов. Но уровню сборной надо соответствовать. Все мои мысли сейчас – о матче. Думать о чем-то другом даже не хочется, как и фантазировать. Сделаю все возможное, но не в ущерб команде.

Чем прекрасен сейчас Овечкин? Он в последнем матче выкатил шайбу Протасу на хет-трик, хотя мог забивать в пустые ворота, он остается командным игроком. Мы должны играть на команду. Говорят, что футбольный мяч – умное существо, не просто так он приходит прямо в ноги. Иногда ты делаешь все правильно, а он не попадает в ворота. иногда – наоборот. Моя задача сейчас – подойти к этим матчам с холодной головой, без мыслей о рекордах».

Смотрим игру сборной России с Гренадой и делимся своими эмоциями.

Читайте также:
0 / 0
2751 105
Футбольные новости
0 0

«Динамо» в матче с «Зенитом» нужно показать такую же игру, как против ЦСКА и «Спартака» — Силкин

Московское «Динамо» способно добиться успеха в матче 22‑го тура РПЛ с ...

29 0

Гришин: ЦСКА будет тяжело в борьбе за Кубок России

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин высказался об игре армейского клуба в ...

55 1

Гришин: «ЦСКА нужна была победа любой ценой в матче с махачкалинским «Динамо»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцам ...

45 0

Гришин: «У Зиньковского нет ничего, кроме трусов до колен»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» раскритиковал ...

131 1

«Нас сглазили». Круговой – о неудачной серии ЦСКА

Игрок ЦСКА Данил Круговой заявил, что в текущем сезоне «армейцы» могут побороться ...

236 0

Агент Барбоза: «Не нужно спешить с выводами по Рейсу в ЦСКА»

Агент Паулу Барбоза высказался об игре бразильского новичка красно-синих ...

43 0

«Канзас‑Сити» проиграл «Колорадо» в матче MLS, Сулейманов забил гол

«Спортинг Канзас‑Сити» потерпел разгромное поражение от «Колорадо Рэпидз» в ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.6%
Популярное
30265 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91410 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12278 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7056 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23118 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают