Сборная России сегодня играет с командой Гренады.
Этот матч начнется на стадионе «Динамо» в 20.00 по московскому времени. Соперник незнакомый, в рейтинге ФИФА занимает всего лишь 174 строчку. Любопытно, что сборная России впервые сыграет мячом отечественного бренда. Мяч создан с использованием технологии переработки пластика. На поверхность мяча нанесены 11 часовых поясов нашей страны как символ того, что игра в футбол в России не останавливается никогда.
Интересно, как охарактеризовал наших гостей главный тренер сборной России Валерий Карпин, ответив на вопрос, с кем можно сравнить команду Гренады из всех соперников за последнее время: «Ближе по рейтингу ФИФА к ним, наверное, Бруней, разбирали их на теории. Но мы встретились в коридоре, понятно, что это команда выше уровнем, даже с точки зрения антропометрических данных. Футболисты ростом за 190. Посмотрим... Например, Сан-Марино близко к Брунею, но играет против сильных европейских команд. Так что рейтинги – это все условность».
Есть еще один интересный нюанс в этом матче. Сейчас два игрока – Александр Кержаков и Артем Дзюба делят первое место, забив за национальную команду по 30 мячей. По поводу того, что Дзюба, который будет сегодня капитаном сборной России, теоретически может забить и стать лучшим бомбардиром сборной, сам игрок ответил так: «Все возможно. Очень большая ответственность сейчас. Понятно, что соперник скорее всего будет позволять, но не нужно зацикливаться на этом мяче. Если получится – я буду безумно счастлив, если нет – то, наверное, вы все будете злорадствовать. Я закрывать для себя дверь в сборную не буду, буду всегда готов. Но уровню сборной надо соответствовать. Все мои мысли сейчас – о матче. Думать о чем-то другом даже не хочется, как и фантазировать. Сделаю все возможное, но не в ущерб команде.
Чем прекрасен сейчас Овечкин? Он в последнем матче выкатил шайбу Протасу на хет-трик, хотя мог забивать в пустые ворота, он остается командным игроком. Мы должны играть на команду. Говорят, что футбольный мяч – умное существо, не просто так он приходит прямо в ноги. Иногда ты делаешь все правильно, а он не попадает в ворота. иногда – наоборот. Моя задача сейчас – подойти к этим матчам с холодной головой, без мыслей о рекордах».
Смотрим игру сборной России с Гренадой и делимся своими эмоциями.
В первом матче 23-го тура МИР Российской Премьер-лиги сыграют "Акрон" и ЦСКА.
Матч с участием ЦСКА открывает программу сегодняшнего игрового дня.
Бывший заместитель главного редактора французской спортивной газеты L’Equipe ...
Об этом пишет французская газета «Экип».
Бывший футболист «Зенита» Алескей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал сборные ...
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов разговоре с корреспондентом «Спорт ...
«Даже если гости решат упереться, то им не надо обманывать себя надеждами, главные ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
"Акрон" - ЦСКА: Мойзес начнет матч на скамейке запасных
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Назван клуб, заработавший за 10 лет больше всех в мире на продаже своих воспитанников
«В команде его не будет». Стала известна реакция Челестини на ссору с Мойзесом
Аморим может возглавить клуб из топ-3 РПЛ: «В «Зените» все организовано лучше, чем в «МЮ»