Сборная России сегодня играет с командой Гренады.
Этот матч начнется на стадионе «Динамо» в 20.00 по московскому времени. Соперник незнакомый, в рейтинге ФИФА занимает всего лишь 174 строчку. Любопытно, что сборная России впервые сыграет мячом отечественного бренда. Мяч создан с использованием технологии переработки пластика. На поверхность мяча нанесены 11 часовых поясов нашей страны как символ того, что игра в футбол в России не останавливается никогда.
Интересно, как охарактеризовал наших гостей главный тренер сборной России Валерий Карпин, ответив на вопрос, с кем можно сравнить команду Гренады из всех соперников за последнее время: «Ближе по рейтингу ФИФА к ним, наверное, Бруней, разбирали их на теории. Но мы встретились в коридоре, понятно, что это команда выше уровнем, даже с точки зрения антропометрических данных. Футболисты ростом за 190. Посмотрим... Например, Сан-Марино близко к Брунею, но играет против сильных европейских команд. Так что рейтинги – это все условность».
Есть еще один интересный нюанс в этом матче. Сейчас два игрока – Александр Кержаков и Артем Дзюба делят первое место, забив за национальную команду по 30 мячей. По поводу того, что Дзюба, который будет сегодня капитаном сборной России, теоретически может забить и стать лучшим бомбардиром сборной, сам игрок ответил так: «Все возможно. Очень большая ответственность сейчас. Понятно, что соперник скорее всего будет позволять, но не нужно зацикливаться на этом мяче. Если получится – я буду безумно счастлив, если нет – то, наверное, вы все будете злорадствовать. Я закрывать для себя дверь в сборную не буду, буду всегда готов. Но уровню сборной надо соответствовать. Все мои мысли сейчас – о матче. Думать о чем-то другом даже не хочется, как и фантазировать. Сделаю все возможное, но не в ущерб команде.
Чем прекрасен сейчас Овечкин? Он в последнем матче выкатил шайбу Протасу на хет-трик, хотя мог забивать в пустые ворота, он остается командным игроком. Мы должны играть на команду. Говорят, что футбольный мяч – умное существо, не просто так он приходит прямо в ноги. Иногда ты делаешь все правильно, а он не попадает в ворота. иногда – наоборот. Моя задача сейчас – подойти к этим матчам с холодной головой, без мыслей о рекордах».
Смотрим игру сборной России с Гренадой и делимся своими эмоциями.
«Наполи» переиграл «Торино» в домашнем матче 28‑го тура чемпионата Италии по ...
«Ливерпуль» переиграл «Вулверхэмптон» в гостевом матче 1/8 финала Кубка Англии по ...
Мадридский «Реал» переиграл «Сельту» в гостевом матче 27‑го тура чемпионата ...
Как утверждает Telegram-канал Убойная_сила, «Зенит» безуспешно пытается вернуть ...
Завершился матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...
В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Брейдо — об обвинениях в расизме со стороны «Краснодара»: «Знаю, что было общение на уровне высшего руководства клубов»
Быстров — о «Спартаке»: «Новое руководство хочет сделать клуб середнячком?»
"Ситуацию необходимо закрыть миром" - Брейдо о высказывании Генича о вингере ЦСКА Глебове
«Зенит» пытается вернуть своего воспитанника Кирилла Кравцова
«Монако» обыграл «ПСЖ» в матче Лиги 1. У Головина — гол, Сафонов пропустил три мяча