Сборная России сегодня играет с командой Гренады.
Этот матч начнется на стадионе «Динамо» в 20.00 по московскому времени. Соперник незнакомый, в рейтинге ФИФА занимает всего лишь 174 строчку. Любопытно, что сборная России впервые сыграет мячом отечественного бренда. Мяч создан с использованием технологии переработки пластика. На поверхность мяча нанесены 11 часовых поясов нашей страны как символ того, что игра в футбол в России не останавливается никогда.
Интересно, как охарактеризовал наших гостей главный тренер сборной России Валерий Карпин, ответив на вопрос, с кем можно сравнить команду Гренады из всех соперников за последнее время: «Ближе по рейтингу ФИФА к ним, наверное, Бруней, разбирали их на теории. Но мы встретились в коридоре, понятно, что это команда выше уровнем, даже с точки зрения антропометрических данных. Футболисты ростом за 190. Посмотрим... Например, Сан-Марино близко к Брунею, но играет против сильных европейских команд. Так что рейтинги – это все условность».
Есть еще один интересный нюанс в этом матче. Сейчас два игрока – Александр Кержаков и Артем Дзюба делят первое место, забив за национальную команду по 30 мячей. По поводу того, что Дзюба, который будет сегодня капитаном сборной России, теоретически может забить и стать лучшим бомбардиром сборной, сам игрок ответил так: «Все возможно. Очень большая ответственность сейчас. Понятно, что соперник скорее всего будет позволять, но не нужно зацикливаться на этом мяче. Если получится – я буду безумно счастлив, если нет – то, наверное, вы все будете злорадствовать. Я закрывать для себя дверь в сборную не буду, буду всегда готов. Но уровню сборной надо соответствовать. Все мои мысли сейчас – о матче. Думать о чем-то другом даже не хочется, как и фантазировать. Сделаю все возможное, но не в ущерб команде.
Чем прекрасен сейчас Овечкин? Он в последнем матче выкатил шайбу Протасу на хет-трик, хотя мог забивать в пустые ворота, он остается командным игроком. Мы должны играть на команду. Говорят, что футбольный мяч – умное существо, не просто так он приходит прямо в ноги. Иногда ты делаешь все правильно, а он не попадает в ворота. иногда – наоборот. Моя задача сейчас – подойти к этим матчам с холодной головой, без мыслей о рекордах».
Смотрим игру сборной России с Гренадой и делимся своими эмоциями.
Аэропорт, подписание контракта, первая тренировка.
Окончен матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Закончился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026 между ...
Первое интервью бразильского новичка сине-бело-голубых.
Сине-бело-голубые и бразильский «Ред Булл Брагантино» достигли договоренности о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Агент Батракова: Интересно получить предложение от большого европейского клуба
Агент Солари заявил, что не слышал об унижениях его клиента со стороны Станковича
Арендованным ЦСКА футболистом Руисом интересуются клубы из Испании
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Официально: Джон Джон — игрок «Зенита»!