Не выпустить ли Солари в Казани с первых минут?

«Спартаку» в ближайшие дни предстоит очень непростой игровой отрезок



В воскресенье 9 марта - выездной матч чемпионата страны в Казани против «Рубина». Он, кстати, начнется в 19.30 по московскому времени и судить его будет Кирилл Левников. А уже 12 марта спартаковцам предстоит новый выезд – на кубковый поединок с «Акроном» из Тольятти. И – главное «футбольное блюдо» предстоящих дней это встреча с питерским «Зенитом» в Москве 16 марта.

Сразу возникает вопрос: как тренерский штаб красно-белых постарается распределить силы игроков, чтобы максимально хорошо выступить в каждом из матчей, а потом уйти на первую в этом году двухнедельную паузу для игр сборных. И еще один момент. Напомню, что четвертьфинальный кубковый поединок с «Акроном» - это матч на выбывание (Путь регионов). Впрочем, «Рубин» также 12 марта проводит кубковую игру Пути регионов и тоже это будет поединок на выбывание – с командой «Урал» на выезде. Потом казанцы дома встречают «Пари НН», а после паузы встречаются в Питере с «Зенитом». Так что главному тренеру казанцев Рашиду Рахимову также предстоит поломать голову над тем, кому из футболистов дать время на матчи в чемпионате, а кому – в кубке.

К слову, когда Рахимова спросили относительно предстоящей игры со спартаковцами, он заметил в том числе следующее: «у любого соперника есть слабые стороны. Важно, чтобы мы не выпадали в игре и быстро реагировали на эпизоды. Нужно постараться уменьшить количество брака. Понимаем, что соперник очень сильный. Претендент, который может составить конкуренцию «Зениту». Но с любым соперником можно играть». В интервью, которое опубликовано на официальном сайте «Рубина», Рахимову задали вопрос и относительно того, что вся группа атаки сейчас держит пост и не накладывает ли это дополнительные сложности для команды? Рахимов ответил коротко: « Конечно, это накладывает отпечаток, но здесь ты ничего не поделаешь».

Что касается «Спартака». На более ранней стадии кубковых поединков тренерский штаб спартаковцев обычно давал больше игрового времени тем, кто обычно сидел в резерве на играх чемпионата страны. Скажем, в воротах традиционно мы видели Селихова, а не Максименко. Постоянно выходил Пруцев, редко пропускали матчи Игнатов, Литвинов, Зорин, Зиньковский, Виллиан Жозе, стабильно выходили в последнее время Мангаш, Николсон… Но ряд футболистов из перечисленных сегодня уже в команде нет.

Какой же вариант стартовых составов предпочтет Станкович на сей раз, учитывая, что от борьбы за кубок страны «Спартак» наверняка отказываться не будет? Хотя сейчас главной задачей является борьба за чемпионский титул и это несомненно. Так что на поединок с «Акроном» наверняка, на мой взгляд, будет выставлен смешанный вариант состава. А вот к воскресному матчу с «Рубином» предположу, что в старте выйдут не просто все сильнейшие, а и те, кто начинал поединок с «Оренбургом». Оснований для изменений может быть только два. Первое – это травмы, но «Спартак» пока не сообщал столь нерадостных новостей, да и на фото, которые публикует сегодня официальный сайт клуба, игроки собираются на тренировку в отличном настроении. Второе – это перебор карточек. Но таковых тоже нет. Впрочем, загадаю и третий вариант – это появление в старте Солари. Хотя тут 50 на 50…

Пока что обоих новичков - Солари и Гарсия, Станкович понемногу начинает вводить в состав… Думаю, что у главного тренера красно-белых уже есть понимание того, на каких позициях лучше использовать и того, и другого. И то, что схема 4-3-3 надежнее и качественнее в исполнение красно-белых, нежели 4-4-2, то есть с двумя нападающими на острие. А в остальном – надо побеждать, хотя соперник и довольно несговорчивый. Хотя тот факт, что «Рубин» дома играет хуже, нежели в гостях в нынешнем чемпионате, если судить по таблице розыгрыша, тоже о чем-то и говорит.



Не выпустить ли Солари в Казани с первых минут?
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
5 / 2
2140 25
Футбольные новости
77 0

Мор: «Крылья Советов» попали под настоящий каток. ЦСКА показал ту игру, которую от него ждали»

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

59 0

Альваро Арбелоа о поражении от «Баварии» в Лиге чемпионов: «Мы остаемся в игре, потому что «Реал» способен выиграть на любом поле»

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа прокомментировал поражение от «Баварии» ...

318 3

Александр Кержаков назвал оправданиями слова Кахигао о судействе в игре «Спартака» против «Зенита»

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков в комментарии для «СЭ» ...

356 2

«Арсенал» вырвал победу над «Спортингом» в Лиге чемпионов с голом Хаверца на 90+1-й минуте

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

637 17

«Бавария» переиграла «Реал» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Окончен первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

398 13

Нигматуллин: «Зенит» претендует на оба трофея, но может остаться без Кубка и чемпионства

Бывший вратарь «Локомотива», «Вероны» и сборной России Руслан Нигматуллин ...

1468 17

Тарханов: Гонду – хороший нападающий, не знаю, почему «Зенит» его не ставил

Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов поделился впечатлениями от победы ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.5%
4-е
20.6%
5-е
20.6%
6-е
13.7%
Выше 3-го
5.2%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
12433 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29928 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

28411 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4253 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7565 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают