Не выпустить ли Солари в Казани с первых минут?

  • Эта статья в архиве

«Спартаку» в ближайшие дни предстоит очень непростой игровой отрезок



В воскресенье 9 марта - выездной матч чемпионата страны в Казани против «Рубина». Он, кстати, начнется в 19.30 по московскому времени и судить его будет Кирилл Левников. А уже 12 марта спартаковцам предстоит новый выезд – на кубковый поединок с «Акроном» из Тольятти. И – главное «футбольное блюдо» предстоящих дней это встреча с питерским «Зенитом» в Москве 16 марта.

Сразу возникает вопрос: как тренерский штаб красно-белых постарается распределить силы игроков, чтобы максимально хорошо выступить в каждом из матчей, а потом уйти на первую в этом году двухнедельную паузу для игр сборных. И еще один момент. Напомню, что четвертьфинальный кубковый поединок с «Акроном» - это матч на выбывание (Путь регионов). Впрочем, «Рубин» также 12 марта проводит кубковую игру Пути регионов и тоже это будет поединок на выбывание – с командой «Урал» на выезде. Потом казанцы дома встречают «Пари НН», а после паузы встречаются в Питере с «Зенитом». Так что главному тренеру казанцев Рашиду Рахимову также предстоит поломать голову над тем, кому из футболистов дать время на матчи в чемпионате, а кому – в кубке.

К слову, когда Рахимова спросили относительно предстоящей игры со спартаковцами, он заметил в том числе следующее: «у любого соперника есть слабые стороны. Важно, чтобы мы не выпадали в игре и быстро реагировали на эпизоды. Нужно постараться уменьшить количество брака. Понимаем, что соперник очень сильный. Претендент, который может составить конкуренцию «Зениту». Но с любым соперником можно играть». В интервью, которое опубликовано на официальном сайте «Рубина», Рахимову задали вопрос и относительно того, что вся группа атаки сейчас держит пост и не накладывает ли это дополнительные сложности для команды? Рахимов ответил коротко: « Конечно, это накладывает отпечаток, но здесь ты ничего не поделаешь».

Что касается «Спартака». На более ранней стадии кубковых поединков тренерский штаб спартаковцев обычно давал больше игрового времени тем, кто обычно сидел в резерве на играх чемпионата страны. Скажем, в воротах традиционно мы видели Селихова, а не Максименко. Постоянно выходил Пруцев, редко пропускали матчи Игнатов, Литвинов, Зорин, Зиньковский, Виллиан Жозе, стабильно выходили в последнее время Мангаш, Николсон… Но ряд футболистов из перечисленных сегодня уже в команде нет.

Какой же вариант стартовых составов предпочтет Станкович на сей раз, учитывая, что от борьбы за кубок страны «Спартак» наверняка отказываться не будет? Хотя сейчас главной задачей является борьба за чемпионский титул и это несомненно. Так что на поединок с «Акроном» наверняка, на мой взгляд, будет выставлен смешанный вариант состава. А вот к воскресному матчу с «Рубином» предположу, что в старте выйдут не просто все сильнейшие, а и те, кто начинал поединок с «Оренбургом». Оснований для изменений может быть только два. Первое – это травмы, но «Спартак» пока не сообщал столь нерадостных новостей, да и на фото, которые публикует сегодня официальный сайт клуба, игроки собираются на тренировку в отличном настроении. Второе – это перебор карточек. Но таковых тоже нет. Впрочем, загадаю и третий вариант – это появление в старте Солари. Хотя тут 50 на 50…

Пока что обоих новичков - Солари и Гарсия, Станкович понемногу начинает вводить в состав… Думаю, что у главного тренера красно-белых уже есть понимание того, на каких позициях лучше использовать и того, и другого. И то, что схема 4-3-3 надежнее и качественнее в исполнение красно-белых, нежели 4-4-2, то есть с двумя нападающими на острие. А в остальном – надо побеждать, хотя соперник и довольно несговорчивый. Хотя тот факт, что «Рубин» дома играет хуже, нежели в гостях в нынешнем чемпионате, если судить по таблице розыгрыша, тоже о чем-то и говорит.



Не выпустить ли Солари в Казани с первых минут?
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2164 25
Футбольные новости
736 11

Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сообщил, что хочет играть за ...

2332 40

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

1674 9

Источник: Бразильский «Ботафого» сыграет на Братском кубке

По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».

1611 9

Источник: «Зенит» хочет взять защитника «Ботафого» Витиньо в счет долга по Артуру

По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...

1312 31

Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр

Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.

1303 9

Сборная России в большинстве разгромила Буркина-Фасо в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.

3487 88

Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса

По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.9%
Да, но только плей-офф
5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.3%
Популярное
51403 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

8989 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6778 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29162 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают