Игроки «Спартака» обидели Слишковича, но и к нему немало вопросов по составу

  • Эта статья в архиве

«Я знаю, что мы хотим и мы это сегодня покажем».



Эти слова и.о. главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович произнес в интервью перед матчем с «Балтикой». Прозвучало из уст тренера вполне уверенно, хотя на деле выяснилось, что проблемы у спартаковцев возникли очень быстро. Едва команды разобрались, что к чему на поле. А может быть даже и не успели этого сделать. Красно-белые так уж точно… Уже на 4-й минуте вратарь гостей Селихов разводил беспомощно руками, поскольку мяч оказался в сетке ворот «Спартака». Как выяснится позже, этот гол прервал удачную серию Слишковича, который до того руководил командой без поражений.

Красно-белые вышли на игру с «Балтикой» в сильно измененном стартовом составе, если сравнивать его с тем, который мы видели с первых минут поединка с «Краснодаром» в чемпионате страны. Точнее говоря, изменений было сразу пять, но это еще не все, поскольку до сих пор восстанавливается после травмы Бабич, что-то случилось накануне с Соболевым, он вроде как тоже приболел, ну и в последний момент стало известно о нездоровье Дуарте. Таким образом центральная зона обороны спартаковцев оказалась лишенной сразу двух основных игроков. К тому же нельзя было не заметить, что и Бабич, и нападающий Соболев – это высокорослые игроки. То есть, в борьбе за «воздух» в штрафных площадях спартаковцы заведомо потеряли преимущество. Это, кстати, и сказалось уже в начале матча, когда хозяева поля сделали опасную подачу верхом, Литвинов, игравший роль одного из центральных защитников в прыжке до мяча не достал и Андраде точным ударом открыл счет. Так «Балтика», которая по сути не провела никакой ротации на эту игру, повела уже на 4-й минуте встречи.

Владимир Слишкович выпустил в стартовом составе только двух легионеров. Один из них – Бонгонда видимо должен был своей активностью потерзать оборону «Балтики», обыграться с Игнатовым и постараться все-таки забить. Угальде тем временем остался на скамейке и вышел только во втором тайме, поскольку группа атаки выглядела бледновато. И не очень понятно было, кто у спартаковцев должен был вести за собой, кто убегать в контратаки. Короче говоря, вопросов без ответов первый тайм оставил много.

Не скажу, что красно-белые совсем не создавали опасных моментов у ворот «Балтики», но в этот вечер еще и очень хорошо играл вратарь хозяев поля Латышонок. Разрозненная атака гостей отчасти помогала ему стоять «на ноль», поскольку в действиях спартаковцев впереди просматривалось какая-то неуверенность, передававшаяся и остальным звеньям команды. Потому передачи поперек поля и довольно частые откаты мяча назад вратарю Селихову особенно бросались в глаза. С такой игрой что-то изменить в игре было конечно же очень сложно.

Понятно, что столь жесткий игровой график, в котором сейчас находится «Спартак», вынуждает тренерский штаб прибегать к каким-то изменениям в составе, к ротации. Однако замена половины состава по сравнению с последним матчем в чемпионате плюс травмы ряда ведущих игроков на финише сезона (в связи с чем, правда, возникли проблемы у Соболева и Дуарте было сложно понять) все-таки не могли не сказаться на сыгранности команды и на эффективности командного взаимодействия. Ну, и конечно же плохая реализация создаваемых опасных моментов. Именно плохая, потому что и в первом тайме, и во втором, когда на усиление группы атаки вышел Угальде, вратарь хозяев поля Латышонок своими удачными действиями отражал все опасные удары.

С другой стороны… Конечно, вратарь «Балтики» молодец, но роль форварда заключается в том, чтобы забить. Если же тот же Угальде до сих пор не забил ни одного мяча в чемпионате, и только один (правда, «Зениту») в Кубке страны, то к этому трансферу несомненно возникают вопросы в части его стоимости.

Что касается итога игры… После перерыва «Спартак» вышел с большим желанием переломить ход поединка, «Балтика» с трудом сдерживала все атаки и сдержала. Ну, а «Спартак», к сожалению, действительно, если возвращаться к словам Слишковича перед игрой, показал, что он может. К сожалению, это выглядело крайне неубедительно. Даже с учетом того, что последние минуты свои ворота оставил вратарь Селихов и побежал усиливать группу атаки. Но Латышонок опять переиграл всех и спартаковцам оставалось только разводить руками...

С Кубком России «Спартаку» придется попрощаться, а «Балтика» выходит в суперфинал. С чем команду, конечно, надо поздравить. Спартаковцам теперь остается надеяться на бронзу чемпионата, но тут от красно-белых уже далеко не все зависит.


Игроки «Спартака» обидели Слишковича, но и к нему немало вопросов по составу

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
25272 124
Футбольные новости
177 5

«Если у тебя нет нападающих, чемпионом не станешь». Бубнов — о ЦСКА

Бывший футболист Александр Бубнов высказался о московском ЦСКА.

65 2

Тарханов: «Карпина не уволят из «Динамо» до зимнего перерыва»

Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов считает, что Валерия ...

633 18

Иван Юрич: что стоит знать «Спартаку» о возможном новом тренере

Появились сообщения, что «Спартак» вышел на 50-летнего хорватского специалиста ...

380 29

«Зенит» объявил о фрагментарном возвращении Вячеслава Караваева в общую группу

«Зенит» объявил о фрагментарном возвращении Вячеслава Караваева в общую группу ...

704 7

Акинфеев оценил ситуацию Сафонова в «ПСЖ»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о положении вратаря Матвея Сафонова в ...

140 8

Шикунов: Станкович не выдержал давления болельщиков, прессы и руководства

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов поделился мнением о ...

385 9

У Фёдора Чалова родилась дочь

Нападающий греческого ПАОКа и сборной России по футболу Фёдор Чалов стал отцом. У ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.2%
7
18.8%
6
8%
5
15.5%
4
12.2%
3
5.2%
2
1.9%
1
10.8%
Популярное
6177 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18827 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11584 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

7034 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11971 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают