В воскресенье 4 апреля «Спартак» играет в Ростове-на-Дону.
Матч начнется в 19.00 по московскому времени.
Накануне игры мы попросили дать свой комментарий в прошлом известного игрока, а ныне тренера и основателя Академии любительского футбола Эдуарда Мора.
- Эдуард Владимирович, спартаковцы в последних пяти матчах с «Ростовом» ни разу не побеждали, несколько непонятной остается ситуация с рядом игроков красно-белых, которые восстанавливались после травм. Как на ваш взгляд сложится игра?
- Давайте исходить из того, что Зобнин и Крал, как мне думается, все-таки смогут выйти на поле. Мозес – вряд ли. Зобнин, считаю, окажется справа, в центре - Крал и Умяров. Мне в последнее время нравится Умяров, который играет хорошо. Он сейчас прибавил, раньше выглядел не столь уверенно, я тогда даже в нем несколько разочаровался. Если же с Кралом все-таки возникнут проблемы, то его заменит Хендрикс. Ну, а дальше – как обычно. Тройка центральных защитников без изменений. Вопрос – кого Доменико Тедеско поставит впереди? Может быть даже Соболева поначалу оставит в запасе, потому что он был в сборной и в каком находится состоянии не совсем понятно.
Удастся ли «Спартаку» переломить неприятную тенденцию последних лет и наконец победить «Ростов»? Думаю, что в гостях спартаковцы победят. Исхожу из того, что у ростовчан есть проблемы с атакой: Еременко расторг контракт, Мамаев был травмирован, не играет. Ионов ушел. Взяли Соу. Он в принципе неплохой, однако думаю, что Джикия в центре не даст ему развернуться. Хотя сама игра видимо окажется довольно тяжелой и не исключаю, что жесткой, а может временами и грубой. Все будут биться.

Фото: Олег Бухарев.
«Коринтианс» попал в щекотливую ситуацию из-за игрока команды Мемфиса Депая.
«Спартак» на своем поле обыграл «Локомотив» в четвертьфинале пути РПЛ Кубка ...
ФИФА объявила имена нападающих, которые стали номинантами на попадание в ...
Международная федерация футбола (ФИФА) назвала 11 номинантов на звание лучшего ...
Матч «Зенита» и «Крылья Советов» под угрозой. Поле в Самаре в плохом состоянии. РПЛ ...
Московский «Спартак» обыгрывает столичный «Локомотив» после первого тайма ...
Джон Хейтинга отправлен в отставку с поста главного тренера «Аякса», сообщается ...
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
«Спартак» победил «Локомотив» в четвертьфинале пути РПЛ Кубка России
"Спартак" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА готов помочь «Спартаку» после попадания «Лукойла» под санкции
Луис Энрике из «Зенита» претендует на место в символической сборной игроков года по версии ФИФА
Матч "Крылья Советов" - "Зенит" могут перенести - источник