В воскресенье 4 апреля «Спартак» играет в Ростове-на-Дону.
Матч начнется в 19.00 по московскому времени.
Накануне игры мы попросили дать свой комментарий в прошлом известного игрока, а ныне тренера и основателя Академии любительского футбола Эдуарда Мора.
- Эдуард Владимирович, спартаковцы в последних пяти матчах с «Ростовом» ни разу не побеждали, несколько непонятной остается ситуация с рядом игроков красно-белых, которые восстанавливались после травм. Как на ваш взгляд сложится игра?
- Давайте исходить из того, что Зобнин и Крал, как мне думается, все-таки смогут выйти на поле. Мозес – вряд ли. Зобнин, считаю, окажется справа, в центре - Крал и Умяров. Мне в последнее время нравится Умяров, который играет хорошо. Он сейчас прибавил, раньше выглядел не столь уверенно, я тогда даже в нем несколько разочаровался. Если же с Кралом все-таки возникнут проблемы, то его заменит Хендрикс. Ну, а дальше – как обычно. Тройка центральных защитников без изменений. Вопрос – кого Доменико Тедеско поставит впереди? Может быть даже Соболева поначалу оставит в запасе, потому что он был в сборной и в каком находится состоянии не совсем понятно.
Удастся ли «Спартаку» переломить неприятную тенденцию последних лет и наконец победить «Ростов»? Думаю, что в гостях спартаковцы победят. Исхожу из того, что у ростовчан есть проблемы с атакой: Еременко расторг контракт, Мамаев был травмирован, не играет. Ионов ушел. Взяли Соу. Он в принципе неплохой, однако думаю, что Джикия в центре не даст ему развернуться. Хотя сама игра видимо окажется довольно тяжелой и не исключаю, что жесткой, а может временами и грубой. Все будут биться.

Фото: Олег Бухарев.
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает, что полузащитник и капитан ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий отреагировал на новость об уходе ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов может впервые сыграть за «ПСЖ» в нынешнем ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский ответил на вопрос о потенциальных ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев поступил ...
Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Актуально о ЦСКА
Игорь Дмитриев: Мы недовольны своим положением, «Спартак» должен быть первым
Гришин — о возможном переходе Баринова в ЦСКА: «Это его последний контракт. Дима думает и выбирает, где больше дадут денег»
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Ролан Гусев извинился за свои слова перед Карпиным и Личкой