Два тайма «Спартака» в Ростове: другие футболисты, другая игра

  • Эта статья в архиве

«Спартак» по сумме двух матчей уступил «Ростову» и опустился в Кубке России на Путь регионов.



Вполне предсказуемо главный тренер спартаковцев Деян Станкович решил выставить на этот матч далеко не всех тех, кто, как правило, начинает матчи в стартовом варианте красно-белых. Возможно, если бы через три дня спартаковцам не пришлось бы играть с «Краснодаром», то состав мог бы выглядеть и посильнее, однако, в данной ситуации Станкович, на мой взгляд, был прав. Будет его команда по весне играть в верхней части сетки или в нижней, большого значения не имело. Хотя, конечно, верхняя с «Зенитом» и ЦСКА на сегодня в целом выглядит помощнее. Но главное, что в этой паре «Ростов» - «Спартак» никто никуда не вылетал.

Здоровье Бабича в этой ситуации, видимо, решили поберечь, к тому же он и прежде играл в Кубке очень редко, Рябчук был дисквалифицирован, остались на скамейке Дуарте, Умяров, Барко, Бонгонда, Маркиньос, Угальде, не говоря уже о Максименко, который в Кубке еще ни разу не выходил… То есть, уровень состава «Спартака» был понятен. Ростовчане также сделали свои коррективы.

Перед игрой у Станковича спросили по поводу того, есть ли на этот матч у команды мотивация. Тренер ответил, что мотивация найдется. Ход ответной встречи с первых минут показал, что искать спартаковцам надо было не только мотивацию, но и игру. Вот с ней у красно-белых точно были большие проблемы. Резервный состав, как выяснилось, заметно уступал в своих игровых качествах тому «Спартаку», который накануне так ярко проявил себя в дерби с «Локомотивом». Отсутствие качественных игровых связей, большое число ошибок при передачах, невыразительные и разрозненные действия обороны… А отсутствие основных футболистов группы атаки выразилось в том, что по сути ни одного опасного момента у ворот хозяев поля так и не было создано. «Ростов» же наоборот, владея меньше мячом, больше забивал и к перерыву довел свое общее преимущество по сумме двух матчей до 3:0.

В перерыве Станкович все-таки решил больше не приберегать своих основных футболистов перед матчем с «Краснодаром» и сразу произвел четыре замены, выпустив Умярова, Маркиньоса, Барко и Угальде. И игра у спартаковцев сразу перевернулась. Поначалу мог забивать Маркиньос, но арбитр посчитал, что против него все было сыграно в рамках правил, а затем уже Мартинс протащил мяч половину поля и мощно пробил – 2:1. Почти тут же Барко создал опасный момент, но до ворот мяч так и не добрался. И вот в эти минуты было очевидно всем: с мотивацией у спартаковцев после сделанных замен было все в порядке. Как и со скоростью, и с командной игрой. Но и «Ростов» сопротивлялся отчаянно. Станкович попытался еще несколько разнообразить игру впереди, выпустив и Виллиана Жозе, но с ним у спартаковцев хороших контактов в атаке не появилось.

По сумме двух матчей ростовчане победили и остались в верхней части сетки, а «Спартак» опустился в нижнюю часть. Говорить сейчас, насколько это лучше или хуже смысла нет. Надо было в Ростове показывать ту игру, которая появилась после замен в во втором тайме. Увы, разница между основным составом и даже ближайшим резервным на сегодня слишком заметна, что в итоге и сказалось. Ну, а с «Ростовом» при определенном раскладе и хорошей игре и тех, и других, пути ростовчан и спартаковцев еще могут пересечься. В главном финале. Теоретически. Конечно. Но пока это совсем другая история.



Два тайма «Спартака» в Ростове: другие футболисты, другая игра
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
2480 54
Футбольные новости
478 0

Официально: Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе

Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...

656 4

Галактионов считает, что разговоры о возможном уходе влияют на Карпукаса

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...

600 3

Лапочкин заявил, что гол Глушкова в ворота «Локомотива» не стоило засчитывать

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол полузащитника ...

439 10

Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА

Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз поделился мнением о ничьей с ЦСКА (1:1) во 2-м ...

437 3

«Локомотив» набрал лишь одно очко в двух стартовых турах РПЛ впервые за 20 лет

«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...

1713 51

«Балтика» обыграла московское «Динамо» в РПЛ. Хиль забил в первом матче после травмы

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

383 0

Евсеев — о лидерстве «Динамо Мх»: «Да ладно? Надо сфотографировать и на стену повесить»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.7%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.9%
ЦСКА
30.4%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15204 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21109 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6892 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12099 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15084 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают