Два тайма «Спартака» в Ростове: другие футболисты, другая игра

  • Эта статья в архиве

«Спартак» по сумме двух матчей уступил «Ростову» и опустился в Кубке России на Путь регионов.



Вполне предсказуемо главный тренер спартаковцев Деян Станкович решил выставить на этот матч далеко не всех тех, кто, как правило, начинает матчи в стартовом варианте красно-белых. Возможно, если бы через три дня спартаковцам не пришлось бы играть с «Краснодаром», то состав мог бы выглядеть и посильнее, однако, в данной ситуации Станкович, на мой взгляд, был прав. Будет его команда по весне играть в верхней части сетки или в нижней, большого значения не имело. Хотя, конечно, верхняя с «Зенитом» и ЦСКА на сегодня в целом выглядит помощнее. Но главное, что в этой паре «Ростов» - «Спартак» никто никуда не вылетал.

Здоровье Бабича в этой ситуации, видимо, решили поберечь, к тому же он и прежде играл в Кубке очень редко, Рябчук был дисквалифицирован, остались на скамейке Дуарте, Умяров, Барко, Бонгонда, Маркиньос, Угальде, не говоря уже о Максименко, который в Кубке еще ни разу не выходил… То есть, уровень состава «Спартака» был понятен. Ростовчане также сделали свои коррективы.

Перед игрой у Станковича спросили по поводу того, есть ли на этот матч у команды мотивация. Тренер ответил, что мотивация найдется. Ход ответной встречи с первых минут показал, что искать спартаковцам надо было не только мотивацию, но и игру. Вот с ней у красно-белых точно были большие проблемы. Резервный состав, как выяснилось, заметно уступал в своих игровых качествах тому «Спартаку», который накануне так ярко проявил себя в дерби с «Локомотивом». Отсутствие качественных игровых связей, большое число ошибок при передачах, невыразительные и разрозненные действия обороны… А отсутствие основных футболистов группы атаки выразилось в том, что по сути ни одного опасного момента у ворот хозяев поля так и не было создано. «Ростов» же наоборот, владея меньше мячом, больше забивал и к перерыву довел свое общее преимущество по сумме двух матчей до 3:0.

В перерыве Станкович все-таки решил больше не приберегать своих основных футболистов перед матчем с «Краснодаром» и сразу произвел четыре замены, выпустив Умярова, Маркиньоса, Барко и Угальде. И игра у спартаковцев сразу перевернулась. Поначалу мог забивать Маркиньос, но арбитр посчитал, что против него все было сыграно в рамках правил, а затем уже Мартинс протащил мяч половину поля и мощно пробил – 2:1. Почти тут же Барко создал опасный момент, но до ворот мяч так и не добрался. И вот в эти минуты было очевидно всем: с мотивацией у спартаковцев после сделанных замен было все в порядке. Как и со скоростью, и с командной игрой. Но и «Ростов» сопротивлялся отчаянно. Станкович попытался еще несколько разнообразить игру впереди, выпустив и Виллиана Жозе, но с ним у спартаковцев хороших контактов в атаке не появилось.

По сумме двух матчей ростовчане победили и остались в верхней части сетки, а «Спартак» опустился в нижнюю часть. Говорить сейчас, насколько это лучше или хуже смысла нет. Надо было в Ростове показывать ту игру, которая появилась после замен в во втором тайме. Увы, разница между основным составом и даже ближайшим резервным на сегодня слишком заметна, что в итоге и сказалось. Ну, а с «Ростовом» при определенном раскладе и хорошей игре и тех, и других, пути ростовчан и спартаковцев еще могут пересечься. В главном финале. Теоретически. Конечно. Но пока это совсем другая история.



Два тайма «Спартака» в Ростове: другие футболисты, другая игра
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
2480 54
Футбольные новости
0 0

Бывший футболист «Локомотива» Идову рассказал, в каком случае Галактионова могут отправить в отставку

Бывший защитник «Локомотива» Брайан Идову заявил «Матч ТВ», что будущее главного ...

156 4

«Эспаньол» работает над трансфером Дркушича на тех же условиях, что и ПАОК - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, «Эспаньол» ...

105 0

«Скоро всё прояснится». Агент Дркушича — о переговорах «Зенита» с «Эспаньолом» и ПАОКом

Футбольный агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» ...

532 25

Акинфеев — о работе с Игдисамовым: «Команда не должна чувствовать, что я старше Дмитрия Игоревича на эти несчастные три месяца»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал «Матч ТВ» о работе с главным тренером ...

475 6

«Он меня везде забанил». Нагучев — о взаимоотношениях с Дзюбой

Футбольный комментатор Роман Нагучев рассказал о непростых взаимоотношениях с ...

767 9

Переход Вани Дркушича в ПАОК близок к срыву - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, аренда 26-летнего ...

1042 36

Бабаев объяснил, в каком случае ЦСКА готов отпустить Кисляка: «Должны быть солидные деньги. Хотелось бы, чтобы это был топ‑клуб»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «Матч ТВ» рассказал, в каком ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.1%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.3%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11142 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14394 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4230 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21401 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10938 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают