Деян Станкович предложил "Спартаку" сыграть без него

«Спартак» завтра играет в Самаре против «Акрона».

Начало встречи в 14.30 по московскому времени.

Я уверен, что болельщики красно-белых хорошо помнят матч первого круга, когда спартаковцы победили со счетом 4:0 на своем поле, благодаря двум голевым дублям: Бонгонды и Угальде. Кстати, именно с этого поединка и началась впечатляющая серия забитых мячей Угальде, который за пять игр подряд провел 10 мячей в ворота соперников! Правда, после этого, к сожалению, серия оборвалась, поскольку с 10 ноября прошлого года Угальде больше не забивает. И это, конечно, очень огорчает. В этом же сезоне немного позже – в марте спартаковцы встречались с «Акроном» в Кубке страны и победили скромнее – 3:2. Но интересная деталь: опять один из голов забил Бонгонда, а еще один дубль оказался уже на счету Мартинса. Так что в истории встреч этих соперников для спартаковцев появились приятные статистические приметы, которые, будем надеяться сработают и в завтрашнем матче.

Еще немного о Мартинсе, кстати. Он заметно прибавил в уровне игры, забил в кубковом турнире уже шесть мячей, став здесь лучшим бомбардиром команды, а всего в сезоне – 9. Такая результативность конечно же идет на пользу красно-белым. Замечу, что Мартинс пока больше всех в «Спартаке» забил и в чемпионате после зимней паузы – 3 гола. Так что на сегодня – это один из лидеров команды.

Что касается предстоящей встречи с «Акроном»… Очень любопытно будет посмотреть, какой стартовый состав начнет этот матч. Не будет в нем защитника Денисова, который дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек и по некоторым данным не поехал в Самару полузащитник Медина. Вроде как из-за травмы. Но, как известно, есть и официальные отстранения от этой игры в тренерском штабе. Сразу и главный тренер Деян Станкович, и его помощник Ненад Сакич не смогут руководить «Спартаком» с бровки. И, как уже несколько дней пишут различные источники, этим займется тренер Вадим Романов. Но, думаю, что в любом случае Станкович даст все указания до игры.

А изменения в стартовом составе в любом случае будут, поскольку Денисов на правом фланге обороны пропустил только пару матчей (с учетом завтрашней) в чемпионате. И оба из-за дисквалификации. Но есть и еще одни нюанс. Это календарь ближайших игр. Через неделю после самарской встречи с «Акроном» - 26 апреля, спартаковцы играют на своем поле с ЦСКА. Принципиальность этого столичного дерби дополнительно расшифровывать не надо. А уже 29 апреля, то есть, через два дня на третий красно-белые принимают на «Лукойл Арене» столичное «Динамо» в полуфинале Кубка страны Пути регионов. И только потом уже – поездка в Воронеж на игру с «Факелом» 4 мая. Так что, до Воронежа в судьбе спартаковцев наверняка свершится немало интересных событий. И, конечно, болельщикам красно-белых хочется только одного: победной поступи спартаковцев. Только она даст возможность команде оставаться следи лидеров чемпионата.



Деян Станкович предложил Спартаку сыграть без него
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.7 / 3
13733 23
Футбольные новости
135 2

«Реал» сыграл вничью с «Жироной» в матче Ла Лиги и не смог возглавить турнирную таблицу

Завершился матч 14-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Жирона» и ...

444 17

Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на слухи, согласно которым он ...

475 10

«Зенит» впервые при Семаке в РПЛ нанес лишь один удар в створ за матч

«Зенит» впервые за 113 домашних игр при Сергее Семаке в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ...

2246 42

Баринов собирается уйти в ЦСКА - Генич

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что полузащитник и капитан ...

1075 33

Нино: «С этого момента все интервью будут на русском!»

Удивительный диалог с автором победного гола в ворота «Рубина».

445 2

Семак — о победе над «Рубином»: «Тяжелый матч был, но никто легкой прогулки и не ожидал»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад победе над ...

519 15

Дубль Оздоева принёс ПАОКу победу над «Левадиакосом» в меньшинстве

В воскресенье, 30 ноября, ПАОК обыграл «Левадиакос» в матче 12-го тура чемпионата ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48.3%
4
16.4%
3
5.5%
2
9%
1
19.4%
Популярное
9971 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3803 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

3944 378

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14574 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

Сейчас обсуждают