«Спартак» завтра играет в Самаре против «Акрона».
Начало встречи в 14.30 по московскому времени.
Я уверен, что болельщики красно-белых хорошо помнят матч первого круга, когда спартаковцы победили со счетом 4:0 на своем поле, благодаря двум голевым дублям: Бонгонды и Угальде. Кстати, именно с этого поединка и началась впечатляющая серия забитых мячей Угальде, который за пять игр подряд провел 10 мячей в ворота соперников! Правда, после этого, к сожалению, серия оборвалась, поскольку с 10 ноября прошлого года Угальде больше не забивает. И это, конечно, очень огорчает. В этом же сезоне немного позже – в марте спартаковцы встречались с «Акроном» в Кубке страны и победили скромнее – 3:2. Но интересная деталь: опять один из голов забил Бонгонда, а еще один дубль оказался уже на счету Мартинса. Так что в истории встреч этих соперников для спартаковцев появились приятные статистические приметы, которые, будем надеяться сработают и в завтрашнем матче.
Еще немного о Мартинсе, кстати. Он заметно прибавил в уровне игры, забил в кубковом турнире уже шесть мячей, став здесь лучшим бомбардиром команды, а всего в сезоне – 9. Такая результативность конечно же идет на пользу красно-белым. Замечу, что Мартинс пока больше всех в «Спартаке» забил и в чемпионате после зимней паузы – 3 гола. Так что на сегодня – это один из лидеров команды.
Что касается предстоящей встречи с «Акроном»… Очень любопытно будет посмотреть, какой стартовый состав начнет этот матч. Не будет в нем защитника Денисова, который дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек и по некоторым данным не поехал в Самару полузащитник Медина. Вроде как из-за травмы. Но, как известно, есть и официальные отстранения от этой игры в тренерском штабе. Сразу и главный тренер Деян Станкович, и его помощник Ненад Сакич не смогут руководить «Спартаком» с бровки. И, как уже несколько дней пишут различные источники, этим займется тренер Вадим Романов. Но, думаю, что в любом случае Станкович даст все указания до игры.
А изменения в стартовом составе в любом случае будут, поскольку Денисов на правом фланге обороны пропустил только пару матчей (с учетом завтрашней) в чемпионате. И оба из-за дисквалификации. Но есть и еще одни нюанс. Это календарь ближайших игр. Через неделю после самарской встречи с «Акроном» - 26 апреля, спартаковцы играют на своем поле с ЦСКА. Принципиальность этого столичного дерби дополнительно расшифровывать не надо. А уже 29 апреля, то есть, через два дня на третий красно-белые принимают на «Лукойл Арене» столичное «Динамо» в полуфинале Кубка страны Пути регионов. И только потом уже – поездка в Воронеж на игру с «Факелом» 4 мая. Так что, до Воронежа в судьбе спартаковцев наверняка свершится немало интересных событий. И, конечно, болельщикам красно-белых хочется только одного: победной поступи спартаковцев. Только она даст возможность команде оставаться следи лидеров чемпионата.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Футболист ПФК ЦСКА Жоао Виктор рассказал, почему не сумел закрепиться в составе ...
Групповой этап Кубка России пошел на второй круг, а значит все пары команд уже ...
Команды в Российской премьер‑лиге (РПЛ) более организованны, чем в чемпионате ...
Бывший защитник «Барселоны» и сборной Франции Самюэль Юмтити объявил о ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Возвращаясь к напечатаному.
Команду ждёт непростой отрезок.
Александр Максименко – худший в РПЛ по предотвращённым голам
Созин: не удивлюсь, если Лукин уйдёт из ЦСКА. С таким отношением это вопрос времени
Арбитр Федотов объяснил, почему Мешков не назначил пенальти в ворота «Зенита»
ЦСКА и осень
Луиш Нани: я реально хотел перейти в «Зенит», был очень близок к трансферу