«Спартак» завтра играет в Самаре против «Акрона».
Начало встречи в 14.30 по московскому времени.
Я уверен, что болельщики красно-белых хорошо помнят матч первого круга, когда спартаковцы победили со счетом 4:0 на своем поле, благодаря двум голевым дублям: Бонгонды и Угальде. Кстати, именно с этого поединка и началась впечатляющая серия забитых мячей Угальде, который за пять игр подряд провел 10 мячей в ворота соперников! Правда, после этого, к сожалению, серия оборвалась, поскольку с 10 ноября прошлого года Угальде больше не забивает. И это, конечно, очень огорчает. В этом же сезоне немного позже – в марте спартаковцы встречались с «Акроном» в Кубке страны и победили скромнее – 3:2. Но интересная деталь: опять один из голов забил Бонгонда, а еще один дубль оказался уже на счету Мартинса. Так что в истории встреч этих соперников для спартаковцев появились приятные статистические приметы, которые, будем надеяться сработают и в завтрашнем матче.
Еще немного о Мартинсе, кстати. Он заметно прибавил в уровне игры, забил в кубковом турнире уже шесть мячей, став здесь лучшим бомбардиром команды, а всего в сезоне – 9. Такая результативность конечно же идет на пользу красно-белым. Замечу, что Мартинс пока больше всех в «Спартаке» забил и в чемпионате после зимней паузы – 3 гола. Так что на сегодня – это один из лидеров команды.
Что касается предстоящей встречи с «Акроном»… Очень любопытно будет посмотреть, какой стартовый состав начнет этот матч. Не будет в нем защитника Денисова, который дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек и по некоторым данным не поехал в Самару полузащитник Медина. Вроде как из-за травмы. Но, как известно, есть и официальные отстранения от этой игры в тренерском штабе. Сразу и главный тренер Деян Станкович, и его помощник Ненад Сакич не смогут руководить «Спартаком» с бровки. И, как уже несколько дней пишут различные источники, этим займется тренер Вадим Романов. Но, думаю, что в любом случае Станкович даст все указания до игры.
А изменения в стартовом составе в любом случае будут, поскольку Денисов на правом фланге обороны пропустил только пару матчей (с учетом завтрашней) в чемпионате. И оба из-за дисквалификации. Но есть и еще одни нюанс. Это календарь ближайших игр. Через неделю после самарской встречи с «Акроном» - 26 апреля, спартаковцы играют на своем поле с ЦСКА. Принципиальность этого столичного дерби дополнительно расшифровывать не надо. А уже 29 апреля, то есть, через два дня на третий красно-белые принимают на «Лукойл Арене» столичное «Динамо» в полуфинале Кубка страны Пути регионов. И только потом уже – поездка в Воронеж на игру с «Факелом» 4 мая. Так что, до Воронежа в судьбе спартаковцев наверняка свершится немало интересных событий. И, конечно, болельщикам красно-белых хочется только одного: победной поступи спартаковцев. Только она даст возможность команде оставаться следи лидеров чемпионата.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В честь 81-й годовщины Победы с 6 по 11 мая на всех футбольных матчах состоялась ...
Московский «Спартак» и «Краснодар» сыграют в главном матче сезона 24 мая в ...
Шведский футбольный союз (SvFF) опубликовал состав сборной Швеции на чемпионат мира ...
Махачкалинское «Динамо» обратилось в экспертно‑судейскую комиссию (ЭСК) при ...
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС включил в повестку заседания, которое ...
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес сообщил, что не собирается ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Краснодар» проиграл московскому «Динамо» и не сократил отставание от «Зенита» в РПЛ
«Краснодару», чтобы стать чемпионом, надо надеяться на то, чего с «Зенитом» не случалось уже 7 лет
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Okko близок к продлению контракта на показ матчей Лиги чемпионов в России до 2035 года - источник
Воробьев: Я ничего не слышал об интересе со стороны ЦСКА