Деян Станкович предложил "Спартаку" сыграть без него

«Спартак» завтра играет в Самаре против «Акрона».

Начало встречи в 14.30 по московскому времени.

Я уверен, что болельщики красно-белых хорошо помнят матч первого круга, когда спартаковцы победили со счетом 4:0 на своем поле, благодаря двум голевым дублям: Бонгонды и Угальде. Кстати, именно с этого поединка и началась впечатляющая серия забитых мячей Угальде, который за пять игр подряд провел 10 мячей в ворота соперников! Правда, после этого, к сожалению, серия оборвалась, поскольку с 10 ноября прошлого года Угальде больше не забивает. И это, конечно, очень огорчает. В этом же сезоне немного позже – в марте спартаковцы встречались с «Акроном» в Кубке страны и победили скромнее – 3:2. Но интересная деталь: опять один из голов забил Бонгонда, а еще один дубль оказался уже на счету Мартинса. Так что в истории встреч этих соперников для спартаковцев появились приятные статистические приметы, которые, будем надеяться сработают и в завтрашнем матче.

Еще немного о Мартинсе, кстати. Он заметно прибавил в уровне игры, забил в кубковом турнире уже шесть мячей, став здесь лучшим бомбардиром команды, а всего в сезоне – 9. Такая результативность конечно же идет на пользу красно-белым. Замечу, что Мартинс пока больше всех в «Спартаке» забил и в чемпионате после зимней паузы – 3 гола. Так что на сегодня – это один из лидеров команды.

Что касается предстоящей встречи с «Акроном»… Очень любопытно будет посмотреть, какой стартовый состав начнет этот матч. Не будет в нем защитника Денисова, который дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек и по некоторым данным не поехал в Самару полузащитник Медина. Вроде как из-за травмы. Но, как известно, есть и официальные отстранения от этой игры в тренерском штабе. Сразу и главный тренер Деян Станкович, и его помощник Ненад Сакич не смогут руководить «Спартаком» с бровки. И, как уже несколько дней пишут различные источники, этим займется тренер Вадим Романов. Но, думаю, что в любом случае Станкович даст все указания до игры.

А изменения в стартовом составе в любом случае будут, поскольку Денисов на правом фланге обороны пропустил только пару матчей (с учетом завтрашней) в чемпионате. И оба из-за дисквалификации. Но есть и еще одни нюанс. Это календарь ближайших игр. Через неделю после самарской встречи с «Акроном» - 26 апреля, спартаковцы играют на своем поле с ЦСКА. Принципиальность этого столичного дерби дополнительно расшифровывать не надо. А уже 29 апреля, то есть, через два дня на третий красно-белые принимают на «Лукойл Арене» столичное «Динамо» в полуфинале Кубка страны Пути регионов. И только потом уже – поездка в Воронеж на игру с «Факелом» 4 мая. Так что, до Воронежа в судьбе спартаковцев наверняка свершится немало интересных событий. И, конечно, болельщикам красно-белых хочется только одного: победной поступи спартаковцев. Только она даст возможность команде оставаться следи лидеров чемпионата.



Деян Станкович предложил Спартаку сыграть без него
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.7 / 3
13749 23
Футбольные новости
84 1

Юрий Семин: «Раньше был сторонником ВАР, а теперь разочаровался

Юрий Семин: был сторонником ВАР, а теперь разочаровался.

108 0

Жерсон про слухи о возможном уходе из «Зенита»: «Эти новости высосаны из пальца»

Полузащитник «Зенита» Жерсон рассказал «СЭ», как отреагировал на слухи о своем ...

486 0

Галямин назвал лучшего игрока ЦСКА в 2025 году

Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...

726 3

Агент Селюк назвал идеального тренера для «Спартака»: "В разы лучше Ивича"

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...

205 2

Слуцкий усилит любую команду в России - Белоус

Экс-гендиректор ФК «Москва» Юрий Белоус дал высокую оценку работе Леонида ...

155 0

Газзаев: «Думаю, что совет директоров «Динамо» сделает выбор в пользу Гусева»

Совету директоров московского «Динамо» стоит дать шанс Ролану Гусеву и утвердить ...

78 0

«Рома» разгромила «Селтик», «Астон Вилла» переиграла «Базель» в Лиге Европы

В Шотландии завершился матч 6-го тура общего раунда Лиги Европы, в котором «Рома» на ...

Голосование

Надо ли "Спартаку" усиливать вратарскую позицию?

Максименко в целом устраивает, но усиливать эту позицию желательно
20.7%
Можно попробовать в чемпионате Помазуна. Иначе он засидится в резерве
34.5%
Дергать вратарей заменами не надо. Пусть играет кто-то один
27.6%
Вратарь не главная трансферная цель "Спартака". Есть и более слабые позиции
17.2%
Популярное
12628 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5681 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6452 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16300 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

7265 134

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают