"Спартак" собирается в Краснодар

  • Эта статья в архиве

«Спартаку» предстоит сложный выезд на игру с «Краснодаром» в рамках Кубка страны.



Сложность заключается не только в том, что «быки» на старте очень наглядно разобрались с московским «Динамо» в стартовом туре чемпионата страны. А потому игра обещает стать для красно-белых нелегкой. Но, есть и еще нюанс. В силу известных причин, команда по словам главы пресс-службы «Спартака» Дмитрия Зеленова, будет, как и в прошлом году добираться до Краснодара через Ставрополь. И прибудет «Спартак» в Краснодар за день до игры, которая начнется в четверг 27 июля в 20.00 по московскому времени. Напомню, что в одной группе со спартаковцами находятся еще и столичное «Динамо» с нижегородским «Пари НН». У спартаковцев будет отличный повод собраться в Краснодаре во многом в сильнейшем на сегодняшний день составе. Вернется, к примеру, дисквалифицированный на первый тур чемпионата защитник Джикия. Есть вопросы в атаке. Выйдет ли на сей раз в старте молодой Мелешин, который играл против «Оренбурга» - вопрос. Хотя, если вспомнить прошлый розыгрыш Кубка, то в нем Мелешин не раз начинал матчи даже в стартовом варианте: в четырех случаях из девяти. По-прежнему на отдыхе находится Николсон, о котором как-то даже стали забывать. Конечно, «Спартак» предоставил ему десятидневный отпуск по возвращению из сборной Ямайки, и все же… Но, в любом случае у Николсона, как и у Соболева с Селиховым еще не закончилась дисквалификация в Кубке.

Спартак собирается в Краснодар
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Возвращение Джикии, будем надеяться, позволит Гильермо Абаскалю найти более сбалансированный вариант в обороне. Джикия находится, судя по всему, в хорошей физической форме. Помнится, как Георгий, празднуя забитый мяч спартаковцев во встрече с «Оренбургом», даже запрыгнул на стол от радости... В случае, если Джикия появится в стартовом варианте, то, возможно, в опорную зону будет переведен Литвинов, который, как и Хлусевич, и Денисов, и даже Дуарте не раз пытались обострить игру своей команды против «Оренбурга», выдвигаясь очень высоко вперед. А Хлусевич даже впервые в своей спартаковской истории сумел сделать голевой дубль.

Оборонительная линия по-прежнему остается проблемной в «Спартаке». Едва ли не каждый день появляются инсайды о том, что команду может пополнить тот или иной иностранец, однако пока это всего лишь разговоры. На сегодняшний день вроде бы наиболее далеко продвинулись в трансфере 27-летнего колумбийского защитника Давинсона Санчеса. И даже клубы, как сообщается, нашли общий язык, но теперь вот ждут согласия игрока. По словам генерального директора красно-белых Олега Малышева, он пока не готов комментировать ситуацию с переговорами. Но подтвердил, что варианты усиления в защиту рассматриваются, как есть, конечно же, и интерес к этому футболисту. Правда, не очень понятно, есть ли интерес у самого Санчеса к московскому «Спартаку». Потому что брать игрока, заплатив за него к тому же серьезную сумму, не испытывающего особого желания играть в «Спартаке», вряд ли есть смысл. Хотя, возможно ситуация обстоит несколько иначе. Трансферы есть трансферы и тут многое покрыто тайной. Детали и этой сделки держатся в секрете. И состоится она или нет – большой вопрос.

А в остальном – будет интересно посмотреть на игру «Спартака» в гостях против весьма мотивированного «Краснодара». В первом матче сезона против «Оренбурга» в чемпионате страны в действиях спартаковцев мы увидели как плюсы, так и минусы. То есть, появились вопросы. Возможно, на некоторые из них мы получим ответ в ближайший четверг в Краснодаре.

Читайте также:
0 / 0
3868 21
Футбольные новости
32 0

Глушенков о громких интервью отца: «Говорит как болельщик — для «Зенита» это должно быть так»

Атакующий полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью автору Sport24 ...

210 0

Кафанов: Буду счастлив, если Акинфеев в каком-либо формате поможет сборной

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов высказался об игре голкипера ЦСКА ...

106 1

Смолов — об игре за «Броук Бойз»: «Есть договоренность только на Кубок России»

Бывший нападающий «Краснодара» Федор Смолов в интервью «СЭ» рассказал о ...

671 5

Глушенков объяснил спад в своей игре в «Зените»

Атакующий полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью автору Sport24 ...

74 0

«Пари НН» арендовал у «Динамо» полузащитника Смелова с последующим правом выкупа

«Пари НН» и московское «Динамо» достигли договоренности о переходе ...

375 11

КДК рассмотрит заявление «Краснодара» по отмене красной карточки Кордобы в четверг

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
31.9%
Хороший игрок, но есть сомнения
18.7%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
8.8%
Мне всё равно
40.7%
Популярное
12896 366

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

9469 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

13693 280

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

14597 168

Фабио Челестини оценил летний этап сезона для ЦСКА

Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...

Сейчас обсуждают