"Спартак": фиаско в Оренбурге

  • Эта статья в архиве

«Спартак» проиграл «Оренбургу» со счетом 0:2.



Спартак: фиаско в Оренбурге
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Не знаю, в каком настроении ехал в гости «Спартак», но на поле команда вышла, как оказалось позже в разобранном состоянии. После матча с «Уралом» я написал о том, что красно-белые были не сильнее гостей и тогда многие из пользователей нашего сайта не согласились со мной. Но, какие-то вещи все же приходится принимать, как данность. Чем объяснить слабую игру спартаковцев в Оренбурге? Искусственным полем? Не думаю, что все дело только в нем. Про судейство вообще молчу, потому что сегодня не было ни намека на то, что арбитры в чем-то неправы по отношению к «Спартаку».

«Оренбург» играет дома в открытый футбол. Это мы видели в предыдущих матчах, дома команда чувствует себя очень уверенно, это мы увидели с первых минут поединка и сейчас. «Спартак» ожидал другую игру от хозяев поля? Не знаю. Но, в скорости хозяева стали сразу превосходить гостей, а те почему-то начали увлекаться поперечными передачами, тем самым отрезав свою же группу атаки, оставив ее без мячей. В первом тайме в створ ворот красно-белые ударили всего один раз, хотя этот удар каким-то опасным назвать было нельзя. «Оренбург» был куда более эффективен, забив пару мячей при трех ударах в створ. Это для любителей статистики, которая в данном случае довольно объективно отражала то, что происходило на поле.

И, конечно же, большое количество ошибок у спартаковцев! Причем, каких ошибок! Во-первых, в передачах. Первый «обрез» Зиньковского сразу привел к опасному перехвату и голевой атаке хозяев. Зиньковский попытался исправить ошибку. Не исправил. Защитники тоже не помогли. Неточных передач действительно у спартаковцев было много, однако не только они стали виной второго гола. Вспомним, как слабо сыграл в единоборстве с игроком «Оренбурга» защитник Денисов. И он провел матч очень посредственно. Удивительно, но этот игрок, подававший вроде бы неплохие надежды, после зимнего перерыва стал показывать гораздо более слабый футбол, совершая много ошибок.

А, что «Спартак» в организации своей игры? Защита выглядела порой просто растерянной. Не знаю почему, но нередко не доигрывал эпизоды капитан команды Джикия, не выручая партнеров. Может быть чувствовал себя неважно на синтетике, к тому же в середине второго тайма он вдруг схватился за заднюю поверхность бедра и вынужден был уйти с поля. Полузащита «Спартака» в принципе растворилась в игре, причем уже не в первый раз. Атака также была безликой. Пропал Промес, который ни сам не мог сделать что-то интересное, ни обыграть игрока соперника, ни наладить взаимодействие с партнерами, который так же были во многом не похожи на себя.

Абаскаль попытался перевернуть ход игры уже с начала второго тайма, начав делать замены. Сменилась почти вся линия обороны, за исключением Тавареша, убрал из полузащиты Пруцева и очень посредственно игравшего Зиньковского. Впереди, в частности, вышли Николсон, Бальде… «Спартак» прибавил. Не скажу, что «Оренбург» как-то притих, хотя и опасных моментов у ворот хозяев поля спартаковцы стали создавать больше. Однако оборона «Оренбурга», если смотреть на цифры пропущенных мячей – одна из самых слабых в Лиге, выдержала. Забитых мячей больше не было. Ни в те, ни в другие ворота. «Спартак» проиграл, проведя слабый матч. Есть такое ощущение, что Абаскалю и игрокам «Спартака» придется серьезно задуматься над тем, как играть дальше.



Спартак: фиаско в Оренбурге
Фото: fc Spartak

Читайте также:
0 / 0
4773 153
Футбольные новости
3 0

Агент Головина — об РПЛ и «Спартаке»: «Когда-нибудь Александр, конечно, вернется в Россию»

Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» и сборной России Александра ...

448 30

«За толчок судьи дают минимум шесть игр. Но статью переквалифицировали». Лапочкин — о дисквалификации Матеуса Рейса

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему защитник ...

201 0

Головин — 4. «Экип» отметил лишь одну яркую передачу россиянина

«Монако» в пятом туре чемпионата Франции обыграл «Ланс» — 2:1, Александр Головин ...

158 2

Угальде о «Спартаке»: «Мы боремся за чемпионство и Кубок. У нас хорошая команда и есть все основания для этого»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что считает свою команду ...

247 3

Тренер «Зенита» Семак — о вызове Веги в сборную Аргентины: «Для Романа это большой шаг. Дай бог, чтобы получилось сыграть и закрепиться»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», как в ...

441 18

Ямаль призвал изменить подход к наказаниям за расизм

19-летний нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль считает, что в футболе следует занять ...

348 2

Зидан: Канте и Бензема прекрасные футболисты, но сборной Франции нужна молодежь

Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан заявил, что намерен омолодить ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.1%
Средний
20.5%
Нормальный
27.7%
Высокий
8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27638 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21346 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45302 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6888 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8708 249

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают