"Спартак" стал первым в своей кубковой группе, хотя и уступил в Питере в серии пенальти

  • Эта статья в архиве

«Спартак» занял первое место в своей группе Кубка России.



Несмотря на то, что спартаковцы давно уже решили главную задачу выхода в следующий этап турнира, матч в Питере представлял определенный интерес. Сопернику надо было не просто победить, чтобы подняться с третьего места, но и очень хотелось при этом выиграть с разницей в четыре мяча. Сложно, но хозяева поля были, судя по всему, настроены именно на это.

Что оставалось делать спартаковцам? Постараться играть в свою игру, понимая, что соперник будет не только идти вперед, но и максимально внимательно играть в обороне, помня о быстрых контратаках красно-белых. «Спартак» тоже постарался перекрыть все зоны для развития атак хозяев поля, так что во многом игра в первом тайме была похожа на этакое «перетягивание каната». Перетягивали старательно, не без погрешностей в передачах, срывах задуманного, но упорно и старательно пытались все же выполнить, видимо, свои намеченные на игру планы. Какого-то обдуманного и интересного футбола было мало. Временами «Спартак» даже перехватывал инициативу, заставлял хозяев поля всей командой отходить на свою половину поля, но в целом все это ни к чему опасному у тех и других ворот не приводило.

Надо сказать, что красно-белые вышли в ожидаемом составе. Начиная с того, что в воротах мы увидели Максименко, которого Гильермо Абаскаль регулярно выпускал на кубковые матчи. Эту традицию он решил не нарушать и на этот раз. Неприятный сюрприз для тренерского штаба «Спартака» произошел прямо перед игрой, поскольку защитник Маслов почувствовал дискомфорт на разминке, когда он уже был объявлен в стартовом составе. Пришлось в срочном порядке выпускать Рыбуса. Конечно, за оборону в тот момент пришлось поволноваться, поскольку польский футболист в основном сидит в резерве и редко выходит, что в матчах чемпионата, что в играх на Кубок. При этом в центр обороны Абаскаль перевел Хлусевича, который, правда, старался не «держать» себя именно в этой зоне, а при возможности был более свободен в своих действиях.

Спартак стал первым в своей кубковой группе, хотя и уступил в Питере в серии пенальти

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Но, ничего, справились. Тем более, что Абаскаль наверняка выпустил в Питере всех наиболее готовых на тот момент к игре футболистов. Он даже не стал рисковать выставлять на матч сдвоенный центр нападения: Соболева с Николсоном, дав каждому провести по одному тайму и постараться проявить себя перед уходом на долгую зимнюю паузу. Нельзя было не обратить внимание на то, что в заявке на игру появился Умяров, который пропустил пять последних матчей в чемпионате в составе «Спартака» из-за травмы.

В итоге «Спартак» не проиграл с разницей в четыре мяча. Он вообще не проиграл в основное время. Кому-то это, очевидно, не понравилось, так что в конце матча возникла настоящая драка. Практически стенка на стенку. Все эмоции в этот момент вылились в массовой потасовке. Судьи долго проверяли этот инцидент и в итоге Москалёв показал в общей сложности шесть красных карточек футболистам обеих команд: три спартаковцам и три их сопернику. Какие дисквалификации в дальнейшем понесут эти игроки мы узнаем, видимо, в ближайшее время.

В этой суете как-то даже подзабылось о том, что по регламенту Кубка надо еще пробить серию послематчевых пенальти. Пробили. Но они уже ничего не могли изменить. «Спартак» занял первое место в группе, «Крылья Советов» - второе, «Зенит» - третье, хотя и более удачно пробил пенальти.

Всё. Сезон уходит в зиму. И еще раз поздравляем «Спартак» с первым местом в кубковой группе. В ближайшее время будет проведена жеребьевка следующего этапа турнира.

Читайте также:
0 / 0
3016 107
Футбольные новости
112 3

В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении CAS обязать ИИХФ ...

341 9

ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 13-го тура РПЛ "Оренбург" ...

494 0

Лепсая назвал трёх российских игроков, которые могут уехать в европейские лиги

Футбольный агент и функционер Тимур Лепсая назвал трёх российских футболистов, ...

288 2

Юрий Сёмин отметил работу Сергея Семака и Андрея Аршавина в развитии молодёжи «Зенита»

Известный отечественный тренер Юрий Сёмин высказался о развитии молодых ...

1324 20

Защитник ЦСКА Жоао Виктор: «Челестини в меня не верил»

Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что бывший главный тренер армейцев ...

3303 53

ЦСКА обыграл "Локомотив": что было на матче и после него

Две эффектные домашние победы ЦСКА исправили турнирную ситуацию в Кубке России.

711 20

"Это круто". Акинфеев - о признании Сафонова четвёртым вратарём мира

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отреагировал на итоги вручения премии лучшему ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
38.2%
3-е
32.1%
4-е
18.4%
Популярное
6216 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14943 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10099 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5195 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7544 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают