«Спартак» занял первое место в своей группе Кубка России.
Несмотря на то, что спартаковцы давно уже решили главную задачу выхода в следующий этап турнира, матч в Питере представлял определенный интерес. Сопернику надо было не просто победить, чтобы подняться с третьего места, но и очень хотелось при этом выиграть с разницей в четыре мяча. Сложно, но хозяева поля были, судя по всему, настроены именно на это.
Что оставалось делать спартаковцам? Постараться играть в свою игру, понимая, что соперник будет не только идти вперед, но и максимально внимательно играть в обороне, помня о быстрых контратаках красно-белых. «Спартак» тоже постарался перекрыть все зоны для развития атак хозяев поля, так что во многом игра в первом тайме была похожа на этакое «перетягивание каната». Перетягивали старательно, не без погрешностей в передачах, срывах задуманного, но упорно и старательно пытались все же выполнить, видимо, свои намеченные на игру планы. Какого-то обдуманного и интересного футбола было мало. Временами «Спартак» даже перехватывал инициативу, заставлял хозяев поля всей командой отходить на свою половину поля, но в целом все это ни к чему опасному у тех и других ворот не приводило.
Надо сказать, что красно-белые вышли в ожидаемом составе. Начиная с того, что в воротах мы увидели Максименко, которого Гильермо Абаскаль регулярно выпускал на кубковые матчи. Эту традицию он решил не нарушать и на этот раз. Неприятный сюрприз для тренерского штаба «Спартака» произошел прямо перед игрой, поскольку защитник Маслов почувствовал дискомфорт на разминке, когда он уже был объявлен в стартовом составе. Пришлось в срочном порядке выпускать Рыбуса. Конечно, за оборону в тот момент пришлось поволноваться, поскольку польский футболист в основном сидит в резерве и редко выходит, что в матчах чемпионата, что в играх на Кубок. При этом в центр обороны Абаскаль перевел Хлусевича, который, правда, старался не «держать» себя именно в этой зоне, а при возможности был более свободен в своих действиях.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Но, ничего, справились. Тем более, что Абаскаль наверняка выпустил в Питере всех наиболее готовых на тот момент к игре футболистов. Он даже не стал рисковать выставлять на матч сдвоенный центр нападения: Соболева с Николсоном, дав каждому провести по одному тайму и постараться проявить себя перед уходом на долгую зимнюю паузу. Нельзя было не обратить внимание на то, что в заявке на игру появился Умяров, который пропустил пять последних матчей в чемпионате в составе «Спартака» из-за травмы.
В итоге «Спартак» не проиграл с разницей в четыре мяча. Он вообще не проиграл в основное время. Кому-то это, очевидно, не понравилось, так что в конце матча возникла настоящая драка. Практически стенка на стенку. Все эмоции в этот момент вылились в массовой потасовке. Судьи долго проверяли этот инцидент и в итоге Москалёв показал в общей сложности шесть красных карточек футболистам обеих команд: три спартаковцам и три их сопернику. Какие дисквалификации в дальнейшем понесут эти игроки мы узнаем, видимо, в ближайшее время.
В этой суете как-то даже подзабылось о том, что по регламенту Кубка надо еще пробить серию послематчевых пенальти. Пробили. Но они уже ничего не могли изменить. «Спартак» занял первое место в группе, «Крылья Советов» - второе, «Зенит» - третье, хотя и более удачно пробил пенальти.
Всё. Сезон уходит в зиму. И еще раз поздравляем «Спартак» с первым местом в кубковой группе. В ближайшее время будет проведена жеребьевка следующего этапа турнира.
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после поражения от «Барселоны» (1:3) в ...
«Барселона» обыграла «Атлетико» в матче 19-го тура чемпионата Испании — 3:1. Игра ...
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров высказался об игре нападающего ...
Глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев в ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с Иваном ЖИДКОВЫМ ...
Футбольный тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» высказался об уровне ...
Появилась информация о возможных участниках Зимнего Кубка РПЛ.
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Быстров считает, что Соболев может покинуть «Зенит» уже зимой
Актуально о ЦСКА
«Спартак» отказался от участия в Зимнем Кубке РПЛ - источник
Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»
Ташуев: «Спартак» — не мой уровень, дайте мне «МЮ»