"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

  • Эта статья в архиве

Суббота 26 апреля.


Красно-белая «Лукойл Арена». Одно из главных противостояний нынешней футбольной весны: «Спартак» - ЦСКА.

Все билеты на это столичное дерби, которое начнется в 19.30 по московскому времени, уже проданы. Судить матч будут: главный арбитр Кирилл Левников (Санкт-Петербург), на ВАР Артем Любимов (Санкт-Петербург).

Красно-белые пока идут в турнирной таблице третьими, красно-синие – четвертыми, отставая на два очка. Однако не надо забывать, что в весенней части чемпионата страны ЦСКА остается лучшим по набранным очкам (17). У «Спартака» на этом отрезке до начала этого тура – четвертый показатель (13 очков). Напомню, что в первом круге спартаковцы на поле армейцев победили со счетом 2:0. И голы тогда забили Бонгонда и Медина.

А вообще-то, каждая новая игра нынешних соперников – это новая история. Кто-то ведет статистику противостояния одних из лидеров отечественного футбола с советских времен, кто-то – с российских. Но, цифры цифрами, а игра – игрой. Дисквалифицированных в обеих командах только один футболист – полузащитник «Спартака» Солари, который в семи проведенных неполных матчах уже получил четыре желтые карточки. В старте он не выходил ни разу, хотя главный тренер «Спартака» Деян Станкович постоянно выпускал его на замену в качестве усиления атакующих действий. Что касается тех, кто может отсутствовать по медицинским показаниям, то об этом обычно мы узнаем прямо перед игрой.

В Москве заметно похолодало, но на поле несомненно будет жарко. Потому что это дерби, известное своей бескомпромиссностью. Да и турнирная ситуация сейчас такова, что поражение одной из команд серьезно осложнит ей борьбу за призовые места. В нынешнем туре «Краснодар» с трудом отстоял победу в Махачкале, а «Зенит» и вовсе потерял два очка в матче с московским «Динамо». Так что на финише чемпионата в группе лидеров возможно все.

Читайте также:
0 / 0
12766 1045
Футбольные новости
42 0

СМИ: Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама

Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама на ...

129 1

Президент Португалии: «Благодарю Роналду за то, как он представлял сборную. Это один из самых трудных дней в его спортивной жизни»

Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...

144 1

Тренер «Динамо» Шварц: «В матче с «Факелом» место в воротах займет Лунев, он сейчас номер один»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в матче чемпионата ...

134 0

В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь

В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь, сообщает ...

91 0

«Байер» потерпел первое поражение в Лиге Европы, проиграв «Марселю» на своем поле

«Байер» проиграл «Марселю» на своем поле во встрече 4-го тура общего этапа Лиги ...

167 3

«Победил тренер». Шалимов — о решении Роналду завершить карьеру в сборной Португалии

Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на завершение карьеры форварда ...

101 0

«Селтик» обыграл «Бешикташ» в Лиге Европы

«Селтик» обыграл «Бешикташ» в матче 4-го тура общего этапа Лига Европы — 3:2.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.7%
"Динамо"
3.1%
ЦСКА
18%
"Спартак"
6.2%
Очень трудно сказать
9.9%
Популярное
11694 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18989 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7210 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12383 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9239 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают