Суббота 26 апреля.
Красно-белая «Лукойл Арена». Одно из главных противостояний нынешней футбольной весны: «Спартак» - ЦСКА.
Все билеты на это столичное дерби, которое начнется в 19.30 по московскому времени, уже проданы. Судить матч будут: главный арбитр Кирилл Левников (Санкт-Петербург), на ВАР Артем Любимов (Санкт-Петербург).
Красно-белые пока идут в турнирной таблице третьими, красно-синие – четвертыми, отставая на два очка. Однако не надо забывать, что в весенней части чемпионата страны ЦСКА остается лучшим по набранным очкам (17). У «Спартака» на этом отрезке до начала этого тура – четвертый показатель (13 очков). Напомню, что в первом круге спартаковцы на поле армейцев победили со счетом 2:0. И голы тогда забили Бонгонда и Медина.
А вообще-то, каждая новая игра нынешних соперников – это новая история. Кто-то ведет статистику противостояния одних из лидеров отечественного футбола с советских времен, кто-то – с российских. Но, цифры цифрами, а игра – игрой. Дисквалифицированных в обеих командах только один футболист – полузащитник «Спартака» Солари, который в семи проведенных неполных матчах уже получил четыре желтые карточки. В старте он не выходил ни разу, хотя главный тренер «Спартака» Деян Станкович постоянно выпускал его на замену в качестве усиления атакующих действий. Что касается тех, кто может отсутствовать по медицинским показаниям, то об этом обычно мы узнаем прямо перед игрой.
В Москве заметно похолодало, но на поле несомненно будет жарко. Потому что это дерби, известное своей бескомпромиссностью. Да и турнирная ситуация сейчас такова, что поражение одной из команд серьезно осложнит ей борьбу за призовые места. В нынешнем туре «Краснодар» с трудом отстоял победу в Махачкале, а «Зенит» и вовсе потерял два очка в матче с московским «Динамо». Так что на финише чемпионата в группе лидеров возможно все.
Известный комментатор Роман Нагучев отреагировал на заявление председателя ...
«Манчестер Сити» победил «Брайтон» в 1/8 финала Кубка английской лиги и пробился в ...
Туринский «Ювентус» проиграл «Дженоа» в гостевом матче девятого тура чемпионата ...
Нападающий «Сантоса» Неймар получил два матча дисквалификации за удаление по ...
Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...
«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...
Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»
Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»
Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»
Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории