"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

  • Эта статья в архиве

Суббота 26 апреля.


Красно-белая «Лукойл Арена». Одно из главных противостояний нынешней футбольной весны: «Спартак» - ЦСКА.

Все билеты на это столичное дерби, которое начнется в 19.30 по московскому времени, уже проданы. Судить матч будут: главный арбитр Кирилл Левников (Санкт-Петербург), на ВАР Артем Любимов (Санкт-Петербург).

Красно-белые пока идут в турнирной таблице третьими, красно-синие – четвертыми, отставая на два очка. Однако не надо забывать, что в весенней части чемпионата страны ЦСКА остается лучшим по набранным очкам (17). У «Спартака» на этом отрезке до начала этого тура – четвертый показатель (13 очков). Напомню, что в первом круге спартаковцы на поле армейцев победили со счетом 2:0. И голы тогда забили Бонгонда и Медина.

А вообще-то, каждая новая игра нынешних соперников – это новая история. Кто-то ведет статистику противостояния одних из лидеров отечественного футбола с советских времен, кто-то – с российских. Но, цифры цифрами, а игра – игрой. Дисквалифицированных в обеих командах только один футболист – полузащитник «Спартака» Солари, который в семи проведенных неполных матчах уже получил четыре желтые карточки. В старте он не выходил ни разу, хотя главный тренер «Спартака» Деян Станкович постоянно выпускал его на замену в качестве усиления атакующих действий. Что касается тех, кто может отсутствовать по медицинским показаниям, то об этом обычно мы узнаем прямо перед игрой.

В Москве заметно похолодало, но на поле несомненно будет жарко. Потому что это дерби, известное своей бескомпромиссностью. Да и турнирная ситуация сейчас такова, что поражение одной из команд серьезно осложнит ей борьбу за призовые места. В нынешнем туре «Краснодар» с трудом отстоял победу в Махачкале, а «Зенит» и вовсе потерял два очка в матче с московским «Динамо». Так что на финише чемпионата в группе лидеров возможно все.

Читайте также:
0 / 0
12766 1045
Футбольные новости
316 0

Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ

Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...

127 4

Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

413 1

Генич перечислил игроков, делающих результат в «Зените», не включив в список Вендела

Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...

96 0

Россиянин Левников рассудит товарищеский матч между сборными Узбекистана и Ирана

Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...

838 7

Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...

926 2

Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...

756 0

Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.5%
Средний
21.1%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28266 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22018 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7351 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10174 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

7190 227

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают