"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

  • Эта статья в архиве

Суббота 26 апреля.


Красно-белая «Лукойл Арена». Одно из главных противостояний нынешней футбольной весны: «Спартак» - ЦСКА.

Все билеты на это столичное дерби, которое начнется в 19.30 по московскому времени, уже проданы. Судить матч будут: главный арбитр Кирилл Левников (Санкт-Петербург), на ВАР Артем Любимов (Санкт-Петербург).

Красно-белые пока идут в турнирной таблице третьими, красно-синие – четвертыми, отставая на два очка. Однако не надо забывать, что в весенней части чемпионата страны ЦСКА остается лучшим по набранным очкам (17). У «Спартака» на этом отрезке до начала этого тура – четвертый показатель (13 очков). Напомню, что в первом круге спартаковцы на поле армейцев победили со счетом 2:0. И голы тогда забили Бонгонда и Медина.

А вообще-то, каждая новая игра нынешних соперников – это новая история. Кто-то ведет статистику противостояния одних из лидеров отечественного футбола с советских времен, кто-то – с российских. Но, цифры цифрами, а игра – игрой. Дисквалифицированных в обеих командах только один футболист – полузащитник «Спартака» Солари, который в семи проведенных неполных матчах уже получил четыре желтые карточки. В старте он не выходил ни разу, хотя главный тренер «Спартака» Деян Станкович постоянно выпускал его на замену в качестве усиления атакующих действий. Что касается тех, кто может отсутствовать по медицинским показаниям, то об этом обычно мы узнаем прямо перед игрой.

В Москве заметно похолодало, но на поле несомненно будет жарко. Потому что это дерби, известное своей бескомпромиссностью. Да и турнирная ситуация сейчас такова, что поражение одной из команд серьезно осложнит ей борьбу за призовые места. В нынешнем туре «Краснодар» с трудом отстоял победу в Махачкале, а «Зенит» и вовсе потерял два очка в матче с московским «Динамо». Так что на финише чемпионата в группе лидеров возможно все.

Читайте также:
0 / 0
12766 1045
Футбольные новости
0 0

Махачкалинское «Динамо» и «Родина» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и московская «Родина» объявили составы на матч седьмого ...

148 2

«Оренбург» и «Акрон» сыграли вничью в РПЛ, забив три гола за девять минут в концовке

Завершился матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

265 5

Сенников: «ЦСКА в первом тайме матча с «Зенитом» был похож на Аргентину в финале ЧМ. Но при плохой игре армейцы выжали максимум»

Двукратный чемпион России Дмитрий Сенников сравнил матч седьмого тура ...

791 51

«Если такой пенальти поставили в ворота «Зенита», то за идентичный момент нужно было назначать и в ворота ЦСКА» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что судья ...

2566 67

Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА

Споры вокруг центрального поединка тура не утихнут до начала следующего.

1461 46

В ЦСКА подчеркнули, что победили «Зенит» с семью воспитанниками на поле

Московский ЦСКА в телеграм-канале подчеркнул, что обыграл «Зенит» (2:1) в матче 7-го ...

420 1

Пивоваров ответил на вопрос об интересе «Динамо» к Захаряну и Головину

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
15.9%
Средний
18.2%
Нормальный
33.6%
Высокий
12.1%
Затрудняюсь ответить
0.5%
Популярное
14475 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9664 487

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10252 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

16672 387

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7949 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают