Суббота 26 апреля.
Красно-белая «Лукойл Арена». Одно из главных противостояний нынешней футбольной весны: «Спартак» - ЦСКА.
Все билеты на это столичное дерби, которое начнется в 19.30 по московскому времени, уже проданы. Судить матч будут: главный арбитр Кирилл Левников (Санкт-Петербург), на ВАР Артем Любимов (Санкт-Петербург).
Красно-белые пока идут в турнирной таблице третьими, красно-синие – четвертыми, отставая на два очка. Однако не надо забывать, что в весенней части чемпионата страны ЦСКА остается лучшим по набранным очкам (17). У «Спартака» на этом отрезке до начала этого тура – четвертый показатель (13 очков). Напомню, что в первом круге спартаковцы на поле армейцев победили со счетом 2:0. И голы тогда забили Бонгонда и Медина.
А вообще-то, каждая новая игра нынешних соперников – это новая история. Кто-то ведет статистику противостояния одних из лидеров отечественного футбола с советских времен, кто-то – с российских. Но, цифры цифрами, а игра – игрой. Дисквалифицированных в обеих командах только один футболист – полузащитник «Спартака» Солари, который в семи проведенных неполных матчах уже получил четыре желтые карточки. В старте он не выходил ни разу, хотя главный тренер «Спартака» Деян Станкович постоянно выпускал его на замену в качестве усиления атакующих действий. Что касается тех, кто может отсутствовать по медицинским показаниям, то об этом обычно мы узнаем прямо перед игрой.
В Москве заметно похолодало, но на поле несомненно будет жарко. Потому что это дерби, известное своей бескомпромиссностью. Да и турнирная ситуация сейчас такова, что поражение одной из команд серьезно осложнит ей борьбу за призовые места. В нынешнем туре «Краснодар» с трудом отстоял победу в Махачкале, а «Зенит» и вовсе потерял два очка в матче с московским «Динамо». Так что на финише чемпионата в группе лидеров возможно все.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что поздравил вратаря ...
Немецкий специалист Марко Розе стал главным тренером «Борнмута». О назначении ...
«Галатасарай» и «Бешикташ» проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею ...
Российский футболист Арсен Захарян, вероятно, покинет испанский «Реал Сосьедад» ...
Андони Ираола назначен на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщается на сайте ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о состоянии ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
ЦСКА может побороться с «Зенитом» за игрока «Ботафого» ценой в € 7-8 млн — ESPN
Кисляк интересен «Галатасараю» и «Бешикташу» — Эрен
Карпин поздравил Сафонова с победой в Лиге чемпионов
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
"Спартак" и трансферы: Дзюба, Пруцев, Воробьев… Кто следующий?