«Спартак»: Сборники возвращаются. В какой форме? Это головная боль для Абаскаля

  • Эта статья в архиве

Игроки «Спартака» возвращаются в команду после участия в матчах своих сборных.



Впереди у красно-белых четыре ответственных поединка в этой части сезона. Минусовая морозная погода не лучшее время для футбола, в Москве идет снег, в других городах, куда спартаковцам предстоит съездить до зимней паузы, вряд ли будет заметно теплее. Сугробы в Калининграде (там матч намечен на 25 ноября) и Грозном (3 декабря), где спартаковцы сыграют на заключительной стадии чемпионата, вряд ли можно будет увидеть, как и в Оренбурге в матче на Кубок (29 ноября), зато в последней встрече этого сезона в Москве с «Крыльями Советов» (9 декабря) нас по предварительным прогнозам ждет устойчивый мороз. Считаете, что пора заводить разговор про возвращению на формулу «весна-осень»? Не думаю. Скорее регионы дивизионов ФНЛ начнут поднимать этот вопрос и перейдут первыми, если погода не будет позволять проводить матчи в нормальном режиме. А в РПЛ будут по-прежнему преодолевать трудности и ждать прихода глобального потепления. Хотя я свою позицию в отношении необходимости играть с весны по осень никогда не менял, потому что пользы в системе нынешней не наблюдаю.

Впрочем, вернемся к «Спартаку». Первыми из сборной вернулись Литвинов и Зиньковский – по медицинским показаниям. Хлусевич так на поле в матче с Кубой и не вышел, зато Соболев и Пруцев играли и забили по голу. Получал вполне достаточное игровое время в сборной ДР Конго нападающий Бонгонда, забил один мяч. Защитник Бабич в сборной Сербии сыграл против Болгарии и тоже забил, полузащитник и капитан команды Люксембурга Мартинс провел почти всю встречу с Боснией и Герцеговиной, но получил желтую карточку и поединок с Лихтенштейном пропустил. Наконец, защитник Рябчук старательно сыграл оба матча, что называется, «от и до» в команде Молдавии. Впрочем, старательно он выглядит на поле и за «Спартак».

В этой связи я, например, не очень понимаю слова экс-нападающего ЦСКА, «Алании» и сборной Молдавии Даду, которые перепечатали многие СМИ: «Что касается Рябчука, то ему нужно время. Я его очень хорошо знаю, это очень сильный игрок, сильный защитник, который все 90 минут будет отрабатывать, бегать вперед, подавать и открываться. Пошла какая-то волна хейта против него, но я считаю, что она неоправданная… Дайте Рябчуку время, он очень спокойный, профессиональный, нигде не нарушает, всю жизнь прожил в Португалии, прошел систему «Порту», и парень себя еще покажет».

О какой волне хейта говорит Даду? По-моему отношение к Рябчуку вполне себе нормальное, никто из болельщиков его из команды не гонит, а критика за ошибки – так она в последние годы касается всех футболистов и тренеров «Спартака». Относительно некоторых порой действительно «волны гнева» поднимаются. Главный тренер Гильермо Абаскаль знает это как никто другой, к примеру. И, кстати, сейчас, как и после предыдущих отъездов-приездов игроков из сборных Абаскалю и его штабу придется внимательно изучать физическую готовность футболистов. Чтобы понять, кто может попасть в стартовый состав ближайшего поединка в РПЛ, а кто останется в резерве. Тем более, что выезд в Калининград, где уже в субботу 25 ноября спартаковцам предстоит встреча с «Балтикой», легким быть не обещает. У себя дома калининградцы выступают заметно сильнее, нежели в гостях. Игра «Балтика» - «Спартак» начнется в 19.45 по московскому времени.

 «Спартак»: Сборники возвращаются. В какой форме? Это головная боль для Абаскаля
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4016 17
Футбольные новости
66 1

Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк выразил мнение, что российские ...

300 7

"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист

Популярный турецкий журналист Бурак Эрен заявил, что хотел бы видеть ...

895 9

Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...

"Краснодар" - "Зенит", главное об игре.

275 5

"Истории свойственно повторяться". Прогноз на матч "Краснодар" - "Зенит"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

164 0

Черчесов: «Дзюбу нельзя просто взять и пригласить в уже собранную команду»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» рассказал, почему ...

125 0

Мингиян Бевеев: "В свободное время играли с Умяровым в шахматы"

Защитник сборной России Мингиян Бевеев рассказал «РБ Спорт», как проводил ...

360 3

Глебов: "Сыгранность и взаимопонимание в ЦСКА на высоком уровне"

Полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов рассказал об адаптации команды к ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
16.1%
Ничьей
35.5%
Победой "Зенита"
35.5%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
12.9%
Популярное
8272 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2861 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2649 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают