"Зенит" убедил по игре, но остался без победы и вратаря

  • Эта статья в архиве

Дух переводится с трудом: «Зенит» сначала был близок к еще одному обидному домашнему поражению, затем воодушевил безостановочными проникновениями в штрафную «Ростова» и двумя голами, а затем снова заставил горестно вздохнуть, потеряв концентрацию, ведя в

Плакать или смеяться?

После совсем неяркой игры с «Арсеналом» сине-бело-голубые прибавили. Постоянно проникали в штрафную соперника, ближе ко второму тайму научились завершать атаки ударами. Это неудивительно, ведь за неделю удалось вернуть в состав тех, кто не смог принять участие в кубковом матче. Дзюба не особо прибавил в скорости, но стал лучше управляться с мячом в штрафной – с его передачи «Зенит» мог забить такое количество мячей, что хватило бы на две игры, а то и на три. Но все равно ничья.

«Ростов» не понравился по организации игры – именно на это я и рассчитывал, когда предсказывал победу «Зенита» 3:1. Согласитесь, по моментам такой счет вполне мог оказаться на табло. Оборонялись гости слишком глубоко, особенно, когда остались вдесятером. Хозяевам позволялось практически все. Но зато команда Валерия Карпина если уж шла в атаку, то подключала максимум игроков из возможного. В сочетании с тем, что зенитовцы оказывались невнимательны, это принесло «Ростову» два мяча.

Тактика 4-3-1-2 с Венделом под Дзюбой и Азмуном в целом сыграла – игра была под контролем «Зенита». Но мне непонятно, почему команда так часто затягивает с решающим ударом. Еще меньше понятно оттого что Семак об этом говорил сам. Если возьмете большинство эпизодов, которые могли закончиться голом в ворота Песьякова (сыгравшего, бесспорно, блестяще), будь в них на одну финальную передачу меньше, мяч влетал бы в ворота. «Зениту» нужно работать над эффективностью – футбол, как будто, восстановлен. Где эти 2:2, там и предсказанные мной 3:1. И прошлогодние 6:1 тоже.

Но самое грустное – это не потеря двух очков, а травма Михаила Кержакова. Будем надеяться, что с ним все окажется чуть лучше, чем выражало его лицо во время ухода с поля. Но если события будут развиваться по худшему сценарию, с кем останется «Зенит»?

Зенит убедил по игре, но остался без победы и вратаря
Фото: fc-zenit.ru

Кто в случае тяжелой травмы Кержакова должен стать первым номером "Зенита"?

Лунев
40.9%
Одоевский
20.4%
Нужно покупать вратаря
38.1%
Читайте также:
0 / 0
7739 178
Футбольные новости
782 26

Дзюба раскритиковал решение судьи в матче с «Зенитом»: «Удаление абсурдное»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба раскритиковал решение арбитра Павла Кукуяна ...

418 14

Матвей Сафонов — впервые в стартовом составе «ПСЖ в сезоне-2025/26

Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов впервые выйдет в стартовом ...

324 0

Стало известно расписание группового этапа чемпионата мира — 2026

Международная федерация футбола (ФИФА) на своём официальном сайте показала ...

2736 255

«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?

На 14-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Зенит» — «Акрон» судья Павел ...

1344 56

«Зенит» переиграл «Акрон» и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ

Окончен матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...

147 2

Микель Артета: «Учитывая то, как «Арсенал» проиграл «Астон Вилле», трудно смириться с этим»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение от «Астон ...

780 18

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов на вопрос о поиске тренера: «Я ищу выход»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов ушел от ответа на вопрос о поиске ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.9%
Популярное
4692 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16510 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13400 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8124 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3710 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают