Дух переводится с трудом: «Зенит» сначала был близок к еще одному обидному домашнему поражению, затем воодушевил безостановочными проникновениями в штрафную «Ростова» и двумя голами, а затем снова заставил горестно вздохнуть, потеряв концентрацию, ведя в
Плакать или смеяться?
После совсем неяркой игры с «Арсеналом» сине-бело-голубые прибавили. Постоянно проникали в штрафную соперника, ближе ко второму тайму научились завершать атаки ударами. Это неудивительно, ведь за неделю удалось вернуть в состав тех, кто не смог принять участие в кубковом матче. Дзюба не особо прибавил в скорости, но стал лучше управляться с мячом в штрафной – с его передачи «Зенит» мог забить такое количество мячей, что хватило бы на две игры, а то и на три. Но все равно ничья.
«Ростов» не понравился по организации игры – именно на это я и рассчитывал, когда предсказывал победу «Зенита» 3:1. Согласитесь, по моментам такой счет вполне мог оказаться на табло. Оборонялись гости слишком глубоко, особенно, когда остались вдесятером. Хозяевам позволялось практически все. Но зато команда Валерия Карпина если уж шла в атаку, то подключала максимум игроков из возможного. В сочетании с тем, что зенитовцы оказывались невнимательны, это принесло «Ростову» два мяча.
Тактика 4-3-1-2 с Венделом под Дзюбой и Азмуном в целом сыграла – игра была под контролем «Зенита». Но мне непонятно, почему команда так часто затягивает с решающим ударом. Еще меньше понятно оттого что Семак об этом говорил сам. Если возьмете большинство эпизодов, которые могли закончиться голом в ворота Песьякова (сыгравшего, бесспорно, блестяще), будь в них на одну финальную передачу меньше, мяч влетал бы в ворота. «Зениту» нужно работать над эффективностью – футбол, как будто, восстановлен. Где эти 2:2, там и предсказанные мной 3:1. И прошлогодние 6:1 тоже.
Но самое грустное – это не потеря двух очков, а травма Михаила Кержакова. Будем надеяться, что с ним все окажется чуть лучше, чем выражало его лицо во время ухода с поля. Но если события будут развиваться по худшему сценарию, с кем останется «Зенит»?
Фото: fc-zenit.ru
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Основатель компании Jögel Артур Мовсесян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло является лучшим игроком ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»