«Зенит» потерял в Туле очки, но не лицо

  • Эта статья в архиве

Эксперты портала обсуждают матч «Арсенал» - «Зенит»


Эндрю. Лет тридцать назад о такой игре появилась бы крошечная заметка в «Советском спорте»: матч дублирующих составов завершился вничью, 0:0. Но если серьёзно - честь и хвала обеим командам, в условиях острого кадрового дефицита показавших хороший футбол. Да, «Зенит» потерял в Туле очередные очки, но упрекать петербуржцев можно разве что за реализацию. Лицо «Зенит» точно сохранил, согласны, коллега?

Сэм. Соглашусь частично. Мне, например, совсем не понравилась игра некоторых футболистов – например, Артем Дзюбы. Видно было, что получается через силу. Не то, чтобы нападающий потерял лицо, но лучшего футбола не показал. Да еще и травму в конце получил. Надеюсь, обойдется.
Что касается общей оценки матча, то соглашусь, что ничья – красная цена этому противостоянию. Пусть даже последняя атака на счету «Зенита».

Эндрю. Семак нашёл выход из сложившейся ситуации: Сутормин на позиции правого защитника, Малком по всему фронту атаки. Странным кажется лишь то, что намного выше обычного стал играть Барриос. Или это из серии «на безрыбье и рак рыба»?

Сэм. Уверен, что речь именно о безрыбье: Барриосу пришлось разрываться на поле, он справился с переменным успехом. Иногда колумбиец проигрывал борьбу там, где не должен был, но хотя бы показал, что быстро восстановил психику после неудачного матча с «Лацио». Малком и раньше мог играть по всему фронту – даже удивительно, что иногда он не пользовался всей шириной. Что касается Сутормина, то Алексей со своим заданием, будем считать, справился, хотя и не без ошибок. Лучше ему на позиции правого защитника надолго не оставаться.

Эндрю. Очень рад за воспитанников петербургского футбола, сыгравших в Туле весьма яркую роль. Понятно, что пара Чистяков - Прохин вряд ли сыграют против «Динамо» и «Спартака», однако лестных эпитетов ребята заслужили. Шамкин, Крапухин, Мусаев, те же Прохин и Чистяков - будущее «Зенита». Как сказал мне Алексей Сутормин, в Петербурге много местных талантливых ребят, которые при должном отношении к делу свой шанс обязательно получат. И ведь получили! Другой вопрос, воспользуются ли ребята доверием и обстановкой. Как считаете, коллега?

Сэм. Если честно, не понравилось мне как вышли на замену молодые футболисты – не сказал бы, что они усилили «Зенит», а ведь мы так этого ждем. А вот пара защитников Чистяков – Прохин сделала все, что могла, чтобы «Арсенал», который явно чувствовал, что у этого «Зенита» можно попробовать выиграть и довольно смело атаковал, остался без трех очков. Я бы сказал, что это сочетание игроков может пригодиться Семаку и в матче с «Уралом», который ждет через неделю, между двумя играми Лиги чемпионов.

Эндрю. Как, на ваш взгляд, сложится поединок в Брюгге? По моим сведениям, под ружьё встанут все, кто может ходить. Но хватит ли этого для победы над бельгийцами с разницей в два мяча? Не думаю, что «Брюгге» понесется вперёд, сломя голову - скорее хозяева отдадут мяч и территорию и постараются поймать свой шанс в контратаках. В любом случае «Зениту» надо забивать. Забьет?

Сэм. Думаю, забьет, но меня беспокоит то, что «Брюгге» в состоянии снова забить на один больше. Сейчас у бельгийцев простой матч в чемпионате против аутсайдера «Мускрона» - это поправит им настроение после разгрома в Дортмунде. И на «Зенит» «Брюгге» бросит все свои силы.

«Зенит» потерял в Туле очки, но не лицо
Фото: fc-zenit.ru

Кто из резервистов "Зенита" понравился вам в матче с "Арсеналом" больше всего?

Сутормин
21.1%
Шамкин
4.5%
Прохин
41.9%
Чистяков
14%
Крапухин
12.8%
Мусаев
3.8%
Читайте также:
0 / 0
10534 268
Футбольные новости
137 4

Селюк: «Официально это делать нельзя, но «Зенит» может финансово простимулировать «Динамо»

Агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet заявил, что петербургский «Зенит» может ...

231 0

«Динамо» спустя сутки улетело из Краснодара

Как стало известно «СЭ», «Динамо» все же на самолете возвращается из Краснодара в ...

1809 17

Источник: РПЛ может перенести матч между «Зенитом» и «Сочи» на понедельник

Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...

1307 24

«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ

«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.

483 4

Дмитриев: «Хотелось бы в Европу, но «Спартак» тоже большой клуб. Круто ли отыграть здесь всю карьеру? Конечно»

Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...

936 6

Тренер «ПСЖ» пригласил футболистов на день рождения в ресторан, но сам не пришел

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...

1098 2

РПЛ опубликовала список дисквалифицированных на 29-й тур

Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.1%
2
7.5%
3
21.2%
4
23.5%
6
23.2%
Ноль
5.1%
Популярное
17352 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9459 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10603 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11736 413

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11794 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают