«Зенит» потерял в Туле очки, но не лицо

  • Эта статья в архиве

Эксперты портала обсуждают матч «Арсенал» - «Зенит»


Эндрю. Лет тридцать назад о такой игре появилась бы крошечная заметка в «Советском спорте»: матч дублирующих составов завершился вничью, 0:0. Но если серьёзно - честь и хвала обеим командам, в условиях острого кадрового дефицита показавших хороший футбол. Да, «Зенит» потерял в Туле очередные очки, но упрекать петербуржцев можно разве что за реализацию. Лицо «Зенит» точно сохранил, согласны, коллега?

Сэм. Соглашусь частично. Мне, например, совсем не понравилась игра некоторых футболистов – например, Артем Дзюбы. Видно было, что получается через силу. Не то, чтобы нападающий потерял лицо, но лучшего футбола не показал. Да еще и травму в конце получил. Надеюсь, обойдется.
Что касается общей оценки матча, то соглашусь, что ничья – красная цена этому противостоянию. Пусть даже последняя атака на счету «Зенита».

Эндрю. Семак нашёл выход из сложившейся ситуации: Сутормин на позиции правого защитника, Малком по всему фронту атаки. Странным кажется лишь то, что намного выше обычного стал играть Барриос. Или это из серии «на безрыбье и рак рыба»?

Сэм. Уверен, что речь именно о безрыбье: Барриосу пришлось разрываться на поле, он справился с переменным успехом. Иногда колумбиец проигрывал борьбу там, где не должен был, но хотя бы показал, что быстро восстановил психику после неудачного матча с «Лацио». Малком и раньше мог играть по всему фронту – даже удивительно, что иногда он не пользовался всей шириной. Что касается Сутормина, то Алексей со своим заданием, будем считать, справился, хотя и не без ошибок. Лучше ему на позиции правого защитника надолго не оставаться.

Эндрю. Очень рад за воспитанников петербургского футбола, сыгравших в Туле весьма яркую роль. Понятно, что пара Чистяков - Прохин вряд ли сыграют против «Динамо» и «Спартака», однако лестных эпитетов ребята заслужили. Шамкин, Крапухин, Мусаев, те же Прохин и Чистяков - будущее «Зенита». Как сказал мне Алексей Сутормин, в Петербурге много местных талантливых ребят, которые при должном отношении к делу свой шанс обязательно получат. И ведь получили! Другой вопрос, воспользуются ли ребята доверием и обстановкой. Как считаете, коллега?

Сэм. Если честно, не понравилось мне как вышли на замену молодые футболисты – не сказал бы, что они усилили «Зенит», а ведь мы так этого ждем. А вот пара защитников Чистяков – Прохин сделала все, что могла, чтобы «Арсенал», который явно чувствовал, что у этого «Зенита» можно попробовать выиграть и довольно смело атаковал, остался без трех очков. Я бы сказал, что это сочетание игроков может пригодиться Семаку и в матче с «Уралом», который ждет через неделю, между двумя играми Лиги чемпионов.

Эндрю. Как, на ваш взгляд, сложится поединок в Брюгге? По моим сведениям, под ружьё встанут все, кто может ходить. Но хватит ли этого для победы над бельгийцами с разницей в два мяча? Не думаю, что «Брюгге» понесется вперёд, сломя голову - скорее хозяева отдадут мяч и территорию и постараются поймать свой шанс в контратаках. В любом случае «Зениту» надо забивать. Забьет?

Сэм. Думаю, забьет, но меня беспокоит то, что «Брюгге» в состоянии снова забить на один больше. Сейчас у бельгийцев простой матч в чемпионате против аутсайдера «Мускрона» - это поправит им настроение после разгрома в Дортмунде. И на «Зенит» «Брюгге» бросит все свои силы.

«Зенит» потерял в Туле очки, но не лицо
Фото: fc-zenit.ru

Кто из резервистов "Зенита" понравился вам в матче с "Арсеналом" больше всего?

Сутормин
21.1%
Шамкин
4.5%
Прохин
41.9%
Чистяков
14%
Крапухин
12.8%
Мусаев
3.8%
Читайте также:
0 / 0
10534 268
Футбольные новости
36 0

«Зенит»: пять кругов с поул-позиции

Расклады за пять туров до финиша чемпионата России и о матче с «Локомотивом».

2 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 25-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать пятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

41 0

Писарев: «Из‑за судейства в РПЛ начался театр юного зрителя вместо футбола»

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

83 1

Сафонов получил высшую оценку в «ПСЖ» от Footmercato после поражения от «Лиона»

Портал Footmercato выставил оценки игрокам за матч 30-го тура чемпионата Франции между ...

72 0

Титов о победе «Спартака» над «Ахматом»: наконец-то нельзя сказать, что отскочили

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...

201 0

«Это неправильно. Надо понимать, что говоришь для зрителей». Радимов — об интервью Евсеева

Экс‑футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что главному ...

465 6

Карседо повторил достижение Карреры в «Спартаке»

«Спартак» на своем поле победил «Ахмат» со счетом 3:1.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
43.9%
"Зенит"
32.9%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8%
ЦСКА
9.3%
"Спартак"
5.9%
Популярное
13468 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10472 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

17196 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

29545 428

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают