«Зенит» потерял в Туле очки, но не лицо

  • Эта статья в архиве

Эксперты портала обсуждают матч «Арсенал» - «Зенит»


Эндрю. Лет тридцать назад о такой игре появилась бы крошечная заметка в «Советском спорте»: матч дублирующих составов завершился вничью, 0:0. Но если серьёзно - честь и хвала обеим командам, в условиях острого кадрового дефицита показавших хороший футбол. Да, «Зенит» потерял в Туле очередные очки, но упрекать петербуржцев можно разве что за реализацию. Лицо «Зенит» точно сохранил, согласны, коллега?

Сэм. Соглашусь частично. Мне, например, совсем не понравилась игра некоторых футболистов – например, Артем Дзюбы. Видно было, что получается через силу. Не то, чтобы нападающий потерял лицо, но лучшего футбола не показал. Да еще и травму в конце получил. Надеюсь, обойдется.
Что касается общей оценки матча, то соглашусь, что ничья – красная цена этому противостоянию. Пусть даже последняя атака на счету «Зенита».

Эндрю. Семак нашёл выход из сложившейся ситуации: Сутормин на позиции правого защитника, Малком по всему фронту атаки. Странным кажется лишь то, что намного выше обычного стал играть Барриос. Или это из серии «на безрыбье и рак рыба»?

Сэм. Уверен, что речь именно о безрыбье: Барриосу пришлось разрываться на поле, он справился с переменным успехом. Иногда колумбиец проигрывал борьбу там, где не должен был, но хотя бы показал, что быстро восстановил психику после неудачного матча с «Лацио». Малком и раньше мог играть по всему фронту – даже удивительно, что иногда он не пользовался всей шириной. Что касается Сутормина, то Алексей со своим заданием, будем считать, справился, хотя и не без ошибок. Лучше ему на позиции правого защитника надолго не оставаться.

Эндрю. Очень рад за воспитанников петербургского футбола, сыгравших в Туле весьма яркую роль. Понятно, что пара Чистяков - Прохин вряд ли сыграют против «Динамо» и «Спартака», однако лестных эпитетов ребята заслужили. Шамкин, Крапухин, Мусаев, те же Прохин и Чистяков - будущее «Зенита». Как сказал мне Алексей Сутормин, в Петербурге много местных талантливых ребят, которые при должном отношении к делу свой шанс обязательно получат. И ведь получили! Другой вопрос, воспользуются ли ребята доверием и обстановкой. Как считаете, коллега?

Сэм. Если честно, не понравилось мне как вышли на замену молодые футболисты – не сказал бы, что они усилили «Зенит», а ведь мы так этого ждем. А вот пара защитников Чистяков – Прохин сделала все, что могла, чтобы «Арсенал», который явно чувствовал, что у этого «Зенита» можно попробовать выиграть и довольно смело атаковал, остался без трех очков. Я бы сказал, что это сочетание игроков может пригодиться Семаку и в матче с «Уралом», который ждет через неделю, между двумя играми Лиги чемпионов.

Эндрю. Как, на ваш взгляд, сложится поединок в Брюгге? По моим сведениям, под ружьё встанут все, кто может ходить. Но хватит ли этого для победы над бельгийцами с разницей в два мяча? Не думаю, что «Брюгге» понесется вперёд, сломя голову - скорее хозяева отдадут мяч и территорию и постараются поймать свой шанс в контратаках. В любом случае «Зениту» надо забивать. Забьет?

Сэм. Думаю, забьет, но меня беспокоит то, что «Брюгге» в состоянии снова забить на один больше. Сейчас у бельгийцев простой матч в чемпионате против аутсайдера «Мускрона» - это поправит им настроение после разгрома в Дортмунде. И на «Зенит» «Брюгге» бросит все свои силы.

«Зенит» потерял в Туле очки, но не лицо
Фото: fc-zenit.ru

Кто из резервистов "Зенита" понравился вам в матче с "Арсеналом" больше всего?

Сутормин
21.1%
Шамкин
4.5%
Прохин
41.9%
Чистяков
14%
Крапухин
12.8%
Мусаев
3.8%
Читайте также:
0 / 0
10534 268
Футбольные новости
923 76

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

401 3

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

887 19

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Родиной»: «Нужно было забивать больше и закрывать игру в первом тайме»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

435 1

Вратарь ЦСКА Тороп — о голе Облякова: «Я видел траекторию. Не позавидуешь Волкову. Ваня хорошо попал»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков провел потрясающий матч, в эпизоде с его вторым ...

963 4

Попов – о результатах ЦСКА: «Будет интересно посмотреть на команду после Нового года»

Экс-форвард столичного ЦСКА и сборной России Денис Попов дал комментарий после ...

625 4

Гол Захаряна помог «Реал Сосьедад» обыграть «Депортиво» в матче Ла Лиги

«Реал Сосьедад» одержал победу над «Депортиво» в домашнем матче восьмого тура ...

727 5

Пономарев: "Родина" совершенно не умеет играть в футбол, ничего удивительного в крупной победе ЦСКА не вижу

Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал крупную победу армейцев ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.1%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25.4%
Популярное
9274 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3116 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2843 157

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3475 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают