Эксперт Bobsoccer пообщался с легендой ЦСКА после игры с "Партизаном", в которой Тошич установил окончательный счет – 3:0.
- Зоран, у тебя теперь нет вариантов. Милош Красич задал планку, в матче с ОФК отдал голевой пас. Чтобы его превзойти, тебе нужно забить "Партизану", - не без доли юмора сказал Тошичу, когда мы встретились за пару часов до игры в клубном офисе армейцев.
Кто же знал, что Тошич воспримет это как руководство к действию! В отведенное ему время он доказал, что по-прежнему в полном порядке. Выйдя на замену, активно включился в игру, для начала на своей половине пару раз обыгрался с Игорем Дивеевым. А потом отправился к чужим воротам и завершил блестящую комбинацию, в концовке которой Федор Чалов не пожадничал и сыграл на партнера. Класс!
- Зоран, последний гол в официальных матчах за ЦСКА вы забили в тот самый день, когда Чалов дебютировал в составе армейцев. Это было в матче с "Амкаром" в ноябре 2016-го. И вот теперь вы забиваете с его передачи! Не зря говорят, что жизнь – лучший драматург.
- Прежде всего, хочу сказать, что я очень рад вернуться на родной стадион и вновь сыграть за ЦСКА. Это для меня самое главное. Непередаваемые эмоции! А с Чаловым мы действительно успели провести один сезон вместе. Он был совсем еще молодым футболистом, но уже тогда чувствовалось, что из него должен вырасти большой мастер. Рад, что ожидания сбылись.
- По ходу голевой атаки просили Чалова сыграть в пас?
- На всякий случай, я крикнул ему: "Чал!". Но он и сам все прекрасно видел и грамотно оценил ситуацию. Рад, что Федор отдал передачу, еще раз подтвердив, насколько он умный игрок и как хорошо видит поле.
- Что скажете об игре ЦСКА?
- Нравится, что команда надежно играет в обороне. За два матча на турнире у ворот армейцев соперники почти ничего не создали. Строительство командной игры начинается именно с этого.
- Что вам сказал Марко Николич перед выходом на поле?
- Предупредил, что выйду на последние 5-10 минут, как Милош Красич до этого. Попросил сыграть, как умею.
- Ваши ожидания от работы Николича в ЦСКА?
- Как только он приехал сюда, я сказал, что для ЦСКА это очень хорошо. В команду пришел тренер, который знает, как выигрываются трофеи. Николич давал результат везде, где работал. Любая потеря очков – катастрофа, именно так надо к этому относиться. Надеюсь, Николич вернет сюда такой менталитет, для ЦСКА это очень важно, и он здесь был долгие годы. У клуба всегда были самые серьезные задачи, но в последние несколько лет, к сожалению, клуб не испытывал вкуса победы в чемпионате. Это надо вернуть. Конечно, задача сложная, в российской премьер-лиге достойные конкуренты. Но я надеюсь, что с приходом Николича клуб вклинится в чемпионскую гонку.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Постскриптум к матчу на "Ростех Арене".
Нападающий «Зенита» — о победе над «Балтикой».
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев объяснил свой жест после гола в ворота ...
Окончен матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка России ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"
Александр Соболев: «Саша больше не будет хорошим мальчиком»
The Athletic: Альваро Арбелоа теряет поддержку игроков «Реала» на фоне неудачных результатов
Тренер «Балтики» Талалаев: «Зенит» с победой и удачи, хотя болеть буду за «Краснодар»
«Зенит» победил «Балтику» и вышел в 1/2 финала Пути регионов Кубка России