Эксперт Bobsoccer пообщался с легендой ЦСКА после игры с "Партизаном", в которой Тошич установил окончательный счет – 3:0.
- Зоран, у тебя теперь нет вариантов. Милош Красич задал планку, в матче с ОФК отдал голевой пас. Чтобы его превзойти, тебе нужно забить "Партизану", - не без доли юмора сказал Тошичу, когда мы встретились за пару часов до игры в клубном офисе армейцев.
Кто же знал, что Тошич воспримет это как руководство к действию! В отведенное ему время он доказал, что по-прежнему в полном порядке. Выйдя на замену, активно включился в игру, для начала на своей половине пару раз обыгрался с Игорем Дивеевым. А потом отправился к чужим воротам и завершил блестящую комбинацию, в концовке которой Федор Чалов не пожадничал и сыграл на партнера. Класс!
- Зоран, последний гол в официальных матчах за ЦСКА вы забили в тот самый день, когда Чалов дебютировал в составе армейцев. Это было в матче с "Амкаром" в ноябре 2016-го. И вот теперь вы забиваете с его передачи! Не зря говорят, что жизнь – лучший драматург.
- Прежде всего, хочу сказать, что я очень рад вернуться на родной стадион и вновь сыграть за ЦСКА. Это для меня самое главное. Непередаваемые эмоции! А с Чаловым мы действительно успели провести один сезон вместе. Он был совсем еще молодым футболистом, но уже тогда чувствовалось, что из него должен вырасти большой мастер. Рад, что ожидания сбылись.
- По ходу голевой атаки просили Чалова сыграть в пас?
- На всякий случай, я крикнул ему: "Чал!". Но он и сам все прекрасно видел и грамотно оценил ситуацию. Рад, что Федор отдал передачу, еще раз подтвердив, насколько он умный игрок и как хорошо видит поле.
- Что скажете об игре ЦСКА?
- Нравится, что команда надежно играет в обороне. За два матча на турнире у ворот армейцев соперники почти ничего не создали. Строительство командной игры начинается именно с этого.
- Что вам сказал Марко Николич перед выходом на поле?
- Предупредил, что выйду на последние 5-10 минут, как Милош Красич до этого. Попросил сыграть, как умею.
- Ваши ожидания от работы Николича в ЦСКА?
- Как только он приехал сюда, я сказал, что для ЦСКА это очень хорошо. В команду пришел тренер, который знает, как выигрываются трофеи. Николич давал результат везде, где работал. Любая потеря очков – катастрофа, именно так надо к этому относиться. Надеюсь, Николич вернет сюда такой менталитет, для ЦСКА это очень важно, и он здесь был долгие годы. У клуба всегда были самые серьезные задачи, но в последние несколько лет, к сожалению, клуб не испытывал вкуса победы в чемпионате. Это надо вернуть. Конечно, задача сложная, в российской премьер-лиге достойные конкуренты. Но я надеюсь, что с приходом Николича клуб вклинится в чемпионскую гонку.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Российский арбитр Сергей Карасев включен в состав элитной группы судей УЕФА на ...
Бывший футболист ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Сборные Катара и Швейцарии объявили стартовые составы на матч чемпионата ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что без участия сборной ...
Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов высказался о шансах сборной ...
Бывший защитник «Локомотива» Виталий Лысцов высказался о шансах полузащитника ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Митрофанов: «Интерес ко многим футбольным соревнованиям, где отсутствуют российские сборные и клубы, снижается»
Булыкин: Увеличение числа участников чемпионата мира добавляет интереса среди болельщиков
Сборные Катара и Швейцарии назвали стартовые составы на матч ЧМ‑2026
«Спартак» поздравил женскую команду с первой в истории победой в Суперкубке России
«Спартак» интересуется экс-игроком «Зенита» Малкомом — источник