Владимир Федотов: "Отсутствие Клаудиньо в матче с ЦСКА? "Зенит" не заметит потери бойца"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer поговорил с главным тренером армейцев о предстоящем матче в Санкт-Петербурге.



- Нет сожаления, что такая игра состоится уже на стартовом отрезке сезона, когда с начала чемпионата не прошел даже месяц? По сути, вам сейчас приходится на ходу создавать новую команду, и вы только в начале пути.
- Выбирать не приходится. Есть календарь, он назначил нашу встречу с "Зенитом" на эту дату. Значит, мы должны быть готовыми к ней именно 13 августа. Вообще, поверьте моему опыту, мнение о сложности или легкости календаря чаще всего оказывается ложным. Казалось бы, смотришь на расписание матчей, и закрадывается мысль – вот здесь полегче будет, а тут соперник за соперником из топов. Но на деле это не дает никакой гарантии, что именно так впоследствии выйдет на практике. Мы не анализируем подобные вещи, а спокойно, от игры к игре, готовимся к очередному туру. Впереди выезд в Санкт-Петербург, потом нас ждет встреча с "Ахматом" и так далее.
Безусловно, мы понимаем, какая игра нас ждет. "Зенит" – бессменный чемпион последних лет, он играет у себя дома при хорошей поддержке зрителей. Тем интереснее! Выступать при полных трибунах – радость и удовольствие.
- Как скажется на "Зените" отсутствие Клаудиньо?
- Полагаю, команда не заметит потери бойца. Состав "Зенита" очень хорошо укомплектован, там есть выбор, кому сыграть на этой позиции. Не видим для себя каких-то преимуществ в данной ситуации.
- В прошлом сезоне вы стали единственным тренером премьер-лиги, кому удалось обыграть зенитовцев на их поле. "Сочи" победил в Санкт-Петербурге со счетом 2:1.
- Был очень тяжелый матч. Так сложилось, что "Зенит" в конце первого тайма остался в меньшинстве. Удалили Азмуна, который вследствие огромного желания забить гол врезался в Джанаева. Вскоре после удаления они забили нам гол вдесятером, отличился Дзюба. После перерыва мы перехватили инициативу, забили два мяча, хотя и у Дзюбы был момент, он попал в штангу после стандартного положения. Безусловно, игра могла сложиться по-другому, и результат мог быть иным. Но в итоге нам удалось победить. Сейчас это дела минувших дней, к предстоящему матчу та игра не имеет никакого отношения.

Владимир Федотов: Отсутствие Клаудиньо в матче с ЦСКА? Зенит не заметит потери бойца
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7673 159
Футбольные новости
26 0

Воробьев рассказал, за сколько мешков картошки готов отдать Батракова в другой клуб

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в интервью «СЭ» оценил влияние ...

331 0

Осинькин объяснил уход из «Сочи» вратарей Ломаева и Рудакова

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин высказался об уходе вратарей Ивана Ломаева и ...

145 3

Константин Тюкавин: «Мы будем биться за Гусева и его штаб»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что команда будет ...

85 0

«К опытным футболистам Талалаев относится как к братьям, а к молодым — как к детям» — Максим Петров

Полузащитник «Балтики» Максим Петров в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный тренер ...

410 11

Воробьев: «Гол в ворота ЦСКА пересмотрел раз 30! Всем говорю, что бил, а не подавал»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в интервью «СЭ» прокомментировал свой ...

487 2

Воробьев отреагировал на новости о возможном уходе из «Локомотива»

Форвард московского «Локомотива» Дмитрий Воробьев прокомментировал новости о ...

111 0

«Рубин» интересуется полузащитниками «Локомотива» Годяевым и Щетининым

Футбольный клуб «Рубин» проявляет интерес к полузащитникам московского ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19.6%
Нет. Мартинс останется
33.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
45.8%
Популярное
20647 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16305 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4750 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

18573 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают