Владимир Федотов: "Отсутствие Клаудиньо в матче с ЦСКА? "Зенит" не заметит потери бойца"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer поговорил с главным тренером армейцев о предстоящем матче в Санкт-Петербурге.



- Нет сожаления, что такая игра состоится уже на стартовом отрезке сезона, когда с начала чемпионата не прошел даже месяц? По сути, вам сейчас приходится на ходу создавать новую команду, и вы только в начале пути.
- Выбирать не приходится. Есть календарь, он назначил нашу встречу с "Зенитом" на эту дату. Значит, мы должны быть готовыми к ней именно 13 августа. Вообще, поверьте моему опыту, мнение о сложности или легкости календаря чаще всего оказывается ложным. Казалось бы, смотришь на расписание матчей, и закрадывается мысль – вот здесь полегче будет, а тут соперник за соперником из топов. Но на деле это не дает никакой гарантии, что именно так впоследствии выйдет на практике. Мы не анализируем подобные вещи, а спокойно, от игры к игре, готовимся к очередному туру. Впереди выезд в Санкт-Петербург, потом нас ждет встреча с "Ахматом" и так далее.
Безусловно, мы понимаем, какая игра нас ждет. "Зенит" – бессменный чемпион последних лет, он играет у себя дома при хорошей поддержке зрителей. Тем интереснее! Выступать при полных трибунах – радость и удовольствие.
- Как скажется на "Зените" отсутствие Клаудиньо?
- Полагаю, команда не заметит потери бойца. Состав "Зенита" очень хорошо укомплектован, там есть выбор, кому сыграть на этой позиции. Не видим для себя каких-то преимуществ в данной ситуации.
- В прошлом сезоне вы стали единственным тренером премьер-лиги, кому удалось обыграть зенитовцев на их поле. "Сочи" победил в Санкт-Петербурге со счетом 2:1.
- Был очень тяжелый матч. Так сложилось, что "Зенит" в конце первого тайма остался в меньшинстве. Удалили Азмуна, который вследствие огромного желания забить гол врезался в Джанаева. Вскоре после удаления они забили нам гол вдесятером, отличился Дзюба. После перерыва мы перехватили инициативу, забили два мяча, хотя и у Дзюбы был момент, он попал в штангу после стандартного положения. Безусловно, игра могла сложиться по-другому, и результат мог быть иным. Но в итоге нам удалось победить. Сейчас это дела минувших дней, к предстоящему матчу та игра не имеет никакого отношения.

Владимир Федотов: Отсутствие Клаудиньо в матче с ЦСКА? Зенит не заметит потери бойца
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7673 159
Футбольные новости
0 0

Генич: продление контракта Бувача с «Динамо» практически приговаривает Ролана Гусева

Футбольный комментатор Константин Генич предположил, как продление контракта ...

69 1

Ваня Дркушич: Матчи «Краснодара» каждый смотрит у себя

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич рассказал «РБ Спорт», что в «Зените» нет командных ...

67 0

Ваня Дркушич: Соболев со всеми общается, про журналистов спросите у него

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич рассказал «РБ Спорт», что в команде Александр ...

266 0

Мостовой отреагировал на возможный пропуск Сафоновым финала Лиги чемпионов

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о возможном ...

132 1

Артига: «Рано или поздно любая беспроигрышная серия заканчивается. Но «Рубин» надеется продлить ее в матче со «Спартаком»

«Рубин» постарается продлить беспроигрышную серию в матче чемпионата России со ...

791 19

Бизнесмен Репик, спонсирующий ЦСКА, может стать инвестором «Пари НН» - источник

По информации Legalbet, новым инвестором «Пари НН» может стать российский ...

152 2

Тренер «Факела» Василенко: «Команда готова к РПЛ. Но есть вещи, которые стоит улучшить»

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.5%
2
7.5%
3
20.8%
4
22.7%
6
23.4%
Ноль
5.8%
Популярное
17468 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9606 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

12655 448

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10717 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11862 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают