Владимир Федотов: "Отсутствие Клаудиньо в матче с ЦСКА? "Зенит" не заметит потери бойца"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer поговорил с главным тренером армейцев о предстоящем матче в Санкт-Петербурге.



- Нет сожаления, что такая игра состоится уже на стартовом отрезке сезона, когда с начала чемпионата не прошел даже месяц? По сути, вам сейчас приходится на ходу создавать новую команду, и вы только в начале пути.
- Выбирать не приходится. Есть календарь, он назначил нашу встречу с "Зенитом" на эту дату. Значит, мы должны быть готовыми к ней именно 13 августа. Вообще, поверьте моему опыту, мнение о сложности или легкости календаря чаще всего оказывается ложным. Казалось бы, смотришь на расписание матчей, и закрадывается мысль – вот здесь полегче будет, а тут соперник за соперником из топов. Но на деле это не дает никакой гарантии, что именно так впоследствии выйдет на практике. Мы не анализируем подобные вещи, а спокойно, от игры к игре, готовимся к очередному туру. Впереди выезд в Санкт-Петербург, потом нас ждет встреча с "Ахматом" и так далее.
Безусловно, мы понимаем, какая игра нас ждет. "Зенит" – бессменный чемпион последних лет, он играет у себя дома при хорошей поддержке зрителей. Тем интереснее! Выступать при полных трибунах – радость и удовольствие.
- Как скажется на "Зените" отсутствие Клаудиньо?
- Полагаю, команда не заметит потери бойца. Состав "Зенита" очень хорошо укомплектован, там есть выбор, кому сыграть на этой позиции. Не видим для себя каких-то преимуществ в данной ситуации.
- В прошлом сезоне вы стали единственным тренером премьер-лиги, кому удалось обыграть зенитовцев на их поле. "Сочи" победил в Санкт-Петербурге со счетом 2:1.
- Был очень тяжелый матч. Так сложилось, что "Зенит" в конце первого тайма остался в меньшинстве. Удалили Азмуна, который вследствие огромного желания забить гол врезался в Джанаева. Вскоре после удаления они забили нам гол вдесятером, отличился Дзюба. После перерыва мы перехватили инициативу, забили два мяча, хотя и у Дзюбы был момент, он попал в штангу после стандартного положения. Безусловно, игра могла сложиться по-другому, и результат мог быть иным. Но в итоге нам удалось победить. Сейчас это дела минувших дней, к предстоящему матчу та игра не имеет никакого отношения.

Владимир Федотов: Отсутствие Клаудиньо в матче с ЦСКА? Зенит не заметит потери бойца
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7673 159
Футбольные новости
0 0

«Это не его работа». Пономарёв сказал, как ЦСКА нужно использовать Кирилла Глебова

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, что «армейцы» должны сделать, ...

6 0

Пономарёв: зимой Челестини переборщил с составом, когда много игроков, тренер может потеряться

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, с чем связан спад «армейцев» в ...

7 0

«Балтика» — «Пари НН»: стартовые составы команд на матч 24-го тура РПЛ

Сегодня, 11 апреля, состоится матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...

24 0

«Рубин» в Казани сыграл вничью с «Оренбургом»

В матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Рубин» и «Оренбург» сыграли ...

66 3

«Тюкавин — один из лучших нападающих в истории российского футбола, и у него есть амбиции стать звездой мирового уровня» — Ивлев

Форвард «Динамо» Константин Тюкавин далек от звездной болезни, на сегодня он — ...

43 0

СМИ: Луис Энрике продлит контракт с «ПСЖ» до 2030 года

Испанский тренер Луис Энрике продлил контракт с французским футбольным клубом ...

645 24

Источник: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» интересуются форвардом «Локомотива» Воробьевым

«Спартак», ЦСКА и «Зенит» проявляют заинтерсованность в приобретении ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.2%
4-е
21.9%
5-е
19.2%
6-е
13.7%
Выше 3-го
7.5%
Ниже 6-го
6.5%
Популярное
14829 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31722 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3361 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7420 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9928 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают