Владимир Федотов: "Отсутствие Клаудиньо в матче с ЦСКА? "Зенит" не заметит потери бойца"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer поговорил с главным тренером армейцев о предстоящем матче в Санкт-Петербурге.



- Нет сожаления, что такая игра состоится уже на стартовом отрезке сезона, когда с начала чемпионата не прошел даже месяц? По сути, вам сейчас приходится на ходу создавать новую команду, и вы только в начале пути.
- Выбирать не приходится. Есть календарь, он назначил нашу встречу с "Зенитом" на эту дату. Значит, мы должны быть готовыми к ней именно 13 августа. Вообще, поверьте моему опыту, мнение о сложности или легкости календаря чаще всего оказывается ложным. Казалось бы, смотришь на расписание матчей, и закрадывается мысль – вот здесь полегче будет, а тут соперник за соперником из топов. Но на деле это не дает никакой гарантии, что именно так впоследствии выйдет на практике. Мы не анализируем подобные вещи, а спокойно, от игры к игре, готовимся к очередному туру. Впереди выезд в Санкт-Петербург, потом нас ждет встреча с "Ахматом" и так далее.
Безусловно, мы понимаем, какая игра нас ждет. "Зенит" – бессменный чемпион последних лет, он играет у себя дома при хорошей поддержке зрителей. Тем интереснее! Выступать при полных трибунах – радость и удовольствие.
- Как скажется на "Зените" отсутствие Клаудиньо?
- Полагаю, команда не заметит потери бойца. Состав "Зенита" очень хорошо укомплектован, там есть выбор, кому сыграть на этой позиции. Не видим для себя каких-то преимуществ в данной ситуации.
- В прошлом сезоне вы стали единственным тренером премьер-лиги, кому удалось обыграть зенитовцев на их поле. "Сочи" победил в Санкт-Петербурге со счетом 2:1.
- Был очень тяжелый матч. Так сложилось, что "Зенит" в конце первого тайма остался в меньшинстве. Удалили Азмуна, который вследствие огромного желания забить гол врезался в Джанаева. Вскоре после удаления они забили нам гол вдесятером, отличился Дзюба. После перерыва мы перехватили инициативу, забили два мяча, хотя и у Дзюбы был момент, он попал в штангу после стандартного положения. Безусловно, игра могла сложиться по-другому, и результат мог быть иным. Но в итоге нам удалось победить. Сейчас это дела минувших дней, к предстоящему матчу та игра не имеет никакого отношения.

Владимир Федотов: Отсутствие Клаудиньо в матче с ЦСКА? Зенит не заметит потери бойца
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7673 159
Футбольные новости
629 6

Салтыков — о поражении от «Зенита»: «Пенальти, кстати, чистые, с ними спорить нельзя»

Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...

416 2

И. Федотов: Оба пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Крыльями Советов» назначены верно

Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

329 2

Гришин: «Интересно, как Гусев будет вытаскивать «Ахмат». По последним интервью было видно, что Черчесов «потух»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...

1402 24

Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...

771 12

Гришин — об игре «Крыльев Советов» в матче с «Зенитом»: «Зачем бояться играть в футбол?»

Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...

505 10

Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...

2718 32

«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник

«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
65.3%
"Динамо"
4.2%
ЦСКА
14.7%
"Спартак"
5.3%
Очень трудно сказать
10.5%
Популярное
10604 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17979 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6489 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7549 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15651 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают