Владимир Федотов: "Отсутствие Клаудиньо в матче с ЦСКА? "Зенит" не заметит потери бойца"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer поговорил с главным тренером армейцев о предстоящем матче в Санкт-Петербурге.



- Нет сожаления, что такая игра состоится уже на стартовом отрезке сезона, когда с начала чемпионата не прошел даже месяц? По сути, вам сейчас приходится на ходу создавать новую команду, и вы только в начале пути.
- Выбирать не приходится. Есть календарь, он назначил нашу встречу с "Зенитом" на эту дату. Значит, мы должны быть готовыми к ней именно 13 августа. Вообще, поверьте моему опыту, мнение о сложности или легкости календаря чаще всего оказывается ложным. Казалось бы, смотришь на расписание матчей, и закрадывается мысль – вот здесь полегче будет, а тут соперник за соперником из топов. Но на деле это не дает никакой гарантии, что именно так впоследствии выйдет на практике. Мы не анализируем подобные вещи, а спокойно, от игры к игре, готовимся к очередному туру. Впереди выезд в Санкт-Петербург, потом нас ждет встреча с "Ахматом" и так далее.
Безусловно, мы понимаем, какая игра нас ждет. "Зенит" – бессменный чемпион последних лет, он играет у себя дома при хорошей поддержке зрителей. Тем интереснее! Выступать при полных трибунах – радость и удовольствие.
- Как скажется на "Зените" отсутствие Клаудиньо?
- Полагаю, команда не заметит потери бойца. Состав "Зенита" очень хорошо укомплектован, там есть выбор, кому сыграть на этой позиции. Не видим для себя каких-то преимуществ в данной ситуации.
- В прошлом сезоне вы стали единственным тренером премьер-лиги, кому удалось обыграть зенитовцев на их поле. "Сочи" победил в Санкт-Петербурге со счетом 2:1.
- Был очень тяжелый матч. Так сложилось, что "Зенит" в конце первого тайма остался в меньшинстве. Удалили Азмуна, который вследствие огромного желания забить гол врезался в Джанаева. Вскоре после удаления они забили нам гол вдесятером, отличился Дзюба. После перерыва мы перехватили инициативу, забили два мяча, хотя и у Дзюбы был момент, он попал в штангу после стандартного положения. Безусловно, игра могла сложиться по-другому, и результат мог быть иным. Но в итоге нам удалось победить. Сейчас это дела минувших дней, к предстоящему матчу та игра не имеет никакого отношения.

Владимир Федотов: Отсутствие Клаудиньо в матче с ЦСКА? Зенит не заметит потери бойца
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7673 159
Футбольные новости
433 6

Гинер: «Все ЦСКА всегда будут первыми»

Президент футбольного ЦСКА Евгений Гинер поделился впечатлениями от игры ...

208 1

«Я очень счастлив снова быть здесь». Игрок «Спартака» Барко — о базе «Индепендьенте»

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко поделился эмоциями от ...

148 0

Гол Эндрика принёс Бразилии победу над Египтом в контрольной игре перед ЧМ, Салах не забил

В ночь с 6 на 7 июня состоялся товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира ...

1466 47

Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения

2166 62

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

545 10

Сборная России по футболу поздравила Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»

Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...

576 5

Широков о Соболеве: в «Зените» можно и нужно играть сильнее

Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.2%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29%
Да, но только плей-офф
6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.1%
Популярное
52303 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9193 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6981 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29522 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают