Владимир Федотов: "Отсутствие Клаудиньо в матче с ЦСКА? "Зенит" не заметит потери бойца"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer поговорил с главным тренером армейцев о предстоящем матче в Санкт-Петербурге.



- Нет сожаления, что такая игра состоится уже на стартовом отрезке сезона, когда с начала чемпионата не прошел даже месяц? По сути, вам сейчас приходится на ходу создавать новую команду, и вы только в начале пути.
- Выбирать не приходится. Есть календарь, он назначил нашу встречу с "Зенитом" на эту дату. Значит, мы должны быть готовыми к ней именно 13 августа. Вообще, поверьте моему опыту, мнение о сложности или легкости календаря чаще всего оказывается ложным. Казалось бы, смотришь на расписание матчей, и закрадывается мысль – вот здесь полегче будет, а тут соперник за соперником из топов. Но на деле это не дает никакой гарантии, что именно так впоследствии выйдет на практике. Мы не анализируем подобные вещи, а спокойно, от игры к игре, готовимся к очередному туру. Впереди выезд в Санкт-Петербург, потом нас ждет встреча с "Ахматом" и так далее.
Безусловно, мы понимаем, какая игра нас ждет. "Зенит" – бессменный чемпион последних лет, он играет у себя дома при хорошей поддержке зрителей. Тем интереснее! Выступать при полных трибунах – радость и удовольствие.
- Как скажется на "Зените" отсутствие Клаудиньо?
- Полагаю, команда не заметит потери бойца. Состав "Зенита" очень хорошо укомплектован, там есть выбор, кому сыграть на этой позиции. Не видим для себя каких-то преимуществ в данной ситуации.
- В прошлом сезоне вы стали единственным тренером премьер-лиги, кому удалось обыграть зенитовцев на их поле. "Сочи" победил в Санкт-Петербурге со счетом 2:1.
- Был очень тяжелый матч. Так сложилось, что "Зенит" в конце первого тайма остался в меньшинстве. Удалили Азмуна, который вследствие огромного желания забить гол врезался в Джанаева. Вскоре после удаления они забили нам гол вдесятером, отличился Дзюба. После перерыва мы перехватили инициативу, забили два мяча, хотя и у Дзюбы был момент, он попал в штангу после стандартного положения. Безусловно, игра могла сложиться по-другому, и результат мог быть иным. Но в итоге нам удалось победить. Сейчас это дела минувших дней, к предстоящему матчу та игра не имеет никакого отношения.

Владимир Федотов: Отсутствие Клаудиньо в матче с ЦСКА? Зенит не заметит потери бойца
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7673 159
Футбольные новости
1813 72

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

1092 12

«Балтика» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Евгения Латышонка - источник

Как утверждает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...

191 2

СМИ: Арне Слот является одним из основных претендентов на пост главного тренера сборной Нидерландов

Бывший главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот является одним из основных ...

395 14

Агент Кокорина: на сегодня нет предложений, которые были бы интересны Александру

Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...

2653 47

Зырянов: «Хорошо, что Кокорин свободный агент. Пока не слышал, что Александр окажется в «Зените»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов ответил по поводу ...

229 1

«Ростов» объявил о переходе бразильца Ногейры из «Сабаха»

Бразильский защитник подписал контракт с нашим клубом сроком на два года.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.3%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
16.2%
Популярное
13310 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

7914 237

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

16931 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5699 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают