Владимир Федотов: «Надеюсь, все игроки ЦСКА будут готовы к матчу с «Зенитом»
Эта статья в архиве
Главный тренер ЦСКА в интервью Bobsoccer оценил текущее состояние команды.
- Первый сбор завершён. Видно, что команда хорошо поработала – в контрольном матче с «Нефтехимиком» армейцы показали симпатичный футбол.
- Важно, что мы выполнили всю запланированную программу. Очень плодотворно поработали, многое успели. Понятно, что первая часть подготовки прошла в усеченном составе. Сборникам требовалось отдохнуть от напряженной концовки сезона, они присоединились к нам 1 июля. Тем не менее, все приехали в хорошем состоянии, сразу втянулись. Да, вчерашний матч пропустили несколько футболистов, но я надеюсь, что, к «Зениту» будут готовы все. Был не такой большой промежуток, чтобы растерять форму.
Все наши ребята - профессионалы. Нужно было несколько раз провести поддерживающие тренировочные занятия во время отпуска. Я думаю, что все это сделали. Поэтому мы застали команду в хорошем состоянии, готовыми к хорошим объемам сразу и без раскачки на этих коротких сборах.
- Уже через десять дней поединок за OLIMPBET Суперкубок России. Следите за новостями из «Зенита»?
- У них в чем-то похожая ситуация, тоже есть сборники. Кто-то приехал раньше, кто-то только появился. Такая же разная степень готовности. «Зенит» сейчас принимает участие в хорошем соревновании. Во-первых, сам турнир вызывает интерес. Важно, что он международный. Мы всем показываем, что футбол в России жив. Смотрим за интересными матчами, понимаем - начало сборов у всех, начало нового сезона, разная степень готовности. О совершенном качестве футбола пока говорить не приходится. Тем не менее, есть хорошие идеи, хорошие ходы, есть страсть, что так украшает футбол. А на результаты на данном этапе, наверное, обращать внимание не стоит.
«Пачука» и «Тихуана» сыграли вничью в чемпионате Мексики, Рондон забил 2 гола
Жозе Моуринью назвал условие для победы «Реала» в Ла Лиге, упомянув судей
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
Владислав Радимов: Нельзя транжирить такие моменты, какие были у Махачкалы с ЦСКА
Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»