После вчерашней тренировки эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА.
Мы вспомнили матч против "Пари НН" и поговорили о предстоящей дуэли с "Факелом".
- Владимир Валентинович, как вы оцениваете поединок в Нижнем Новгороде сейчас, спустя три дня? Поменялось ли что-то по сравнению с тем, что вы говорили по горячим следам на послематчевой пресс-конференции?
- По первому тайму речь нужно вести прежде всего о низкой реализации моментов. Создали мы их предостаточно, они были явными. В перерыве говорили о том, что мы не подбирали так называемый второй мяч. Не то чтобы много позволяли сопернику, но они наносили удары со средней дистанции. Плюс был один неприятный момент, когда пустили в центральную зону инсайда соперника (Милсона – прим. авт.), и он оттуда наносил удар. В то же время, сами могли и должны были забить больше.
Во втором тайме поначалу выглядели уверенно, правильно все делали, однако затем начали совершать невынужденные ошибки, проводить неподготовленные быстрые атаки. Атака не была готова, мы ее проводили, часть команды не успевала подтянуться, и мы получали быстрый ответный выпад. Когда пропускали, имела место потеря концентрации. Потеря мяча, потеря игрока, который играл на опережение – все это в комплексе, к сожалению, привело к тому, что мы недосчитались двух очков.
- В ближайшую субботу ЦСКА ждет встреча с "Факелом", который хорошо зарекомендовал себя на старте сезона.
- Воронежцы действительно заслужили добрых слов за первые матчи. Команда обученная, прекрасно знает, что нужно делать на футбольном поле. Заметно, что у "Факела" боевой характер, дружный коллектив, все отдаются на поле без остатка. Кроме того, воронежцы очень хорошо выбегают в быструю атаку после стандартных положений. "Факел" отлично готов функционально, после перерыва забивает голы, спасает игры. Предстоит, как всегда, напряженный поединок. В чем-то он может быть похожим на тот, что мы провели в Нижнем Новгороде. Мы смотрим весь чемпионат, и просто так, без борьбы, ничего не добьешься. Нам нужно держать ухо востро, постараться сыграть на своих сильных качествах.
Напомним, что матч ЦСКА - "Факел" состоится 6 августа и начнется в 17.30 по московскому времени.

Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник
«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»
Страхиня Эракович перешел в «Самсунспор» - источник
«Динамо» разгромило «Ахмат» в Кубке России, Тюкавин и Гладышев забили, выйдя на замену
Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»