Владимир Федотов: "ЦСКА ждет нелегкий матч с "Факелом", это хорошо обученная команда"

  • Эта статья в архиве

После вчерашней тренировки эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА.



Мы вспомнили матч против "Пари НН" и поговорили о предстоящей дуэли с "Факелом".

- Владимир Валентинович, как вы оцениваете поединок в Нижнем Новгороде сейчас, спустя три дня? Поменялось ли что-то по сравнению с тем, что вы говорили по горячим следам на послематчевой пресс-конференции?

- По первому тайму речь нужно вести прежде всего о низкой реализации моментов. Создали мы их предостаточно, они были явными. В перерыве говорили о том, что мы не подбирали так называемый второй мяч. Не то чтобы много позволяли сопернику, но они наносили удары со средней дистанции. Плюс был один неприятный момент, когда пустили в центральную зону инсайда соперника (Милсона – прим. авт.), и он оттуда наносил удар. В то же время, сами могли и должны были забить больше.
Во втором тайме поначалу выглядели уверенно, правильно все делали, однако затем начали совершать невынужденные ошибки, проводить неподготовленные быстрые атаки. Атака не была готова, мы ее проводили, часть команды не успевала подтянуться, и мы получали быстрый ответный выпад. Когда пропускали, имела место потеря концентрации. Потеря мяча, потеря игрока, который играл на опережение – все это в комплексе, к сожалению, привело к тому, что мы недосчитались двух очков.
- В ближайшую субботу ЦСКА ждет встреча с "Факелом", который хорошо зарекомендовал себя на старте сезона.

- Воронежцы действительно заслужили добрых слов за первые матчи. Команда обученная, прекрасно знает, что нужно делать на футбольном поле. Заметно, что у "Факела" боевой характер, дружный коллектив, все отдаются на поле без остатка. Кроме того, воронежцы очень хорошо выбегают в быструю атаку после стандартных положений. "Факел" отлично готов функционально, после перерыва забивает голы, спасает игры. Предстоит, как всегда, напряженный поединок. В чем-то он может быть похожим на тот, что мы провели в Нижнем Новгороде. Мы смотрим весь чемпионат, и просто так, без борьбы, ничего не добьешься. Нам нужно держать ухо востро, постараться сыграть на своих сильных качествах.

Напомним, что матч ЦСКА - "Факел" состоится 6 августа и начнется в 17.30 по московскому времени.

Владимир Федотов: ЦСКА ждет нелегкий матч с Факелом, это хорошо обученная команда
Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
9194 109
Футбольные новости
131 6

Ассист экс-игрока «Зенита» помог «Крузейро» обыграть «Гремио» в бразильской Серии А

В 12-м туре бразильской Серии А «Крузейро» на своём поле принимал «Гремио».

274 18

"Динамо" (Махачкала) - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть важный матч 25-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

709 36

"Динамо" возглавило рейтинг самых прибыльных клубов РПЛ в 2025 году

Московское "Динамо" заняло первое место по чистой прибыли по итогам 2025 года среди ...

189 0

«Манчестер Юнайтед» следит за игроком сборной Турции, интересовавшим «Зенит» — TF

«Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» проявляют интерес к полузащитнику сборной ...

871 22

Тороп: «ЦСКА хорошо сыграл в защите в матче с «Крыльями», но создавать голевые моменты было трудно»

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» заявил, что его партнеры хорошо ...

1408 29

Романцев объяснил, почему не выиграл со «Спартаком» еврокубок

Легендарный тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев в ...

790 49

Агент Барбоза считает, что скоро в РПЛ будет больше легионеров уровня Халка и Малкома

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46%
"Зенит"
31.9%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
8.8%
"Спартак"
5.8%
Популярное
13124 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10275 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16761 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

24076 349

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают