После вчерашней тренировки эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА.
Мы вспомнили матч против "Пари НН" и поговорили о предстоящей дуэли с "Факелом".
- Владимир Валентинович, как вы оцениваете поединок в Нижнем Новгороде сейчас, спустя три дня? Поменялось ли что-то по сравнению с тем, что вы говорили по горячим следам на послематчевой пресс-конференции?
- По первому тайму речь нужно вести прежде всего о низкой реализации моментов. Создали мы их предостаточно, они были явными. В перерыве говорили о том, что мы не подбирали так называемый второй мяч. Не то чтобы много позволяли сопернику, но они наносили удары со средней дистанции. Плюс был один неприятный момент, когда пустили в центральную зону инсайда соперника (Милсона – прим. авт.), и он оттуда наносил удар. В то же время, сами могли и должны были забить больше.
Во втором тайме поначалу выглядели уверенно, правильно все делали, однако затем начали совершать невынужденные ошибки, проводить неподготовленные быстрые атаки. Атака не была готова, мы ее проводили, часть команды не успевала подтянуться, и мы получали быстрый ответный выпад. Когда пропускали, имела место потеря концентрации. Потеря мяча, потеря игрока, который играл на опережение – все это в комплексе, к сожалению, привело к тому, что мы недосчитались двух очков.
- В ближайшую субботу ЦСКА ждет встреча с "Факелом", который хорошо зарекомендовал себя на старте сезона.
- Воронежцы действительно заслужили добрых слов за первые матчи. Команда обученная, прекрасно знает, что нужно делать на футбольном поле. Заметно, что у "Факела" боевой характер, дружный коллектив, все отдаются на поле без остатка. Кроме того, воронежцы очень хорошо выбегают в быструю атаку после стандартных положений. "Факел" отлично готов функционально, после перерыва забивает голы, спасает игры. Предстоит, как всегда, напряженный поединок. В чем-то он может быть похожим на тот, что мы провели в Нижнем Новгороде. Мы смотрим весь чемпионат, и просто так, без борьбы, ничего не добьешься. Нам нужно держать ухо востро, постараться сыграть на своих сильных качествах.
Напомним, что матч ЦСКА - "Факел" состоится 6 августа и начнется в 17.30 по московскому времени.

Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...
Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...
Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...
Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...
Бывший футболист ЦСКА Михаил Рядно рассказал о сильных качествах главного ...
Форварда сборной Португалии могут дисквалифицировать за самовольный отъезд из ...
Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу не стал комментировать ситуацию ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"
Шилов — о значимости Аршавина для России: его узнают в Америке, это уже о чём-то говорит
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»
"Сложно представить легионера сильнее Вагнера Лава" - Корнеев
Роналду грозит дисквалификация на шесть месяцев за самовольный отъезд из сборной — A Bola