Владимир Федотов: "ЦСКА ждет нелегкий матч с "Факелом", это хорошо обученная команда"

  • Эта статья в архиве

После вчерашней тренировки эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА.



Мы вспомнили матч против "Пари НН" и поговорили о предстоящей дуэли с "Факелом".

- Владимир Валентинович, как вы оцениваете поединок в Нижнем Новгороде сейчас, спустя три дня? Поменялось ли что-то по сравнению с тем, что вы говорили по горячим следам на послематчевой пресс-конференции?

- По первому тайму речь нужно вести прежде всего о низкой реализации моментов. Создали мы их предостаточно, они были явными. В перерыве говорили о том, что мы не подбирали так называемый второй мяч. Не то чтобы много позволяли сопернику, но они наносили удары со средней дистанции. Плюс был один неприятный момент, когда пустили в центральную зону инсайда соперника (Милсона – прим. авт.), и он оттуда наносил удар. В то же время, сами могли и должны были забить больше.
Во втором тайме поначалу выглядели уверенно, правильно все делали, однако затем начали совершать невынужденные ошибки, проводить неподготовленные быстрые атаки. Атака не была готова, мы ее проводили, часть команды не успевала подтянуться, и мы получали быстрый ответный выпад. Когда пропускали, имела место потеря концентрации. Потеря мяча, потеря игрока, который играл на опережение – все это в комплексе, к сожалению, привело к тому, что мы недосчитались двух очков.
- В ближайшую субботу ЦСКА ждет встреча с "Факелом", который хорошо зарекомендовал себя на старте сезона.

- Воронежцы действительно заслужили добрых слов за первые матчи. Команда обученная, прекрасно знает, что нужно делать на футбольном поле. Заметно, что у "Факела" боевой характер, дружный коллектив, все отдаются на поле без остатка. Кроме того, воронежцы очень хорошо выбегают в быструю атаку после стандартных положений. "Факел" отлично готов функционально, после перерыва забивает голы, спасает игры. Предстоит, как всегда, напряженный поединок. В чем-то он может быть похожим на тот, что мы провели в Нижнем Новгороде. Мы смотрим весь чемпионат, и просто так, без борьбы, ничего не добьешься. Нам нужно держать ухо востро, постараться сыграть на своих сильных качествах.

Напомним, что матч ЦСКА - "Факел" состоится 6 августа и начнется в 17.30 по московскому времени.

Владимир Федотов: ЦСКА ждет нелегкий матч с Факелом, это хорошо обученная команда
Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
9194 109
Футбольные новости
100 1

Селюк: «Яя Туре действительно назвал своего сына в мою честь»

Дмитрий Селюк, бывший агент экс-полузащитника «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя ...

222 1

Лукин рассказал, что созвонился с Челестини после назначения в «Бёрнли»

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал о разговоре с Фабио Челестини ...

311 4

Врач ЦСКА Безуглов: «Обоснованно предполагаем, что Баринов будет уже в заявке в первом матче после возобновления сезона»

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...

188 3

Смородская — о Батракове: «Невероятный футболист! И на поле он работает лучше Ямаля»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков обладает большим ...

158 2

«Нижний Новгород» одержал 10 побед подряд во всех турнирах

«Нижний Новгород» одержал 10-ю победу подряд во всех турнирах, обыграв ...

226 6

Лукин: давно не обыгрывали «Краснодар» в гостях — пора это исправлять

Футболист ЦСКА Матвей Лукин поделился ожиданиями от предстоящего матча 14-го тура ...

606 12

Игдисамов — о потасовке в матче "Оренбург" - ЦСКА: «У нас есть второй матч, и мы встретим их здесь как надо»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов, комментируя потасовку в матче 13‑го тура ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.9%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.7%
"Спартак"
4.9%
Очень трудно сказать
11.1%
Популярное
11104 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18471 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6886 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8111 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15790 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают