Владимир Федотов: "ЦСКА ждет нелегкий матч с "Факелом", это хорошо обученная команда"

  • Эта статья в архиве

После вчерашней тренировки эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА.



Мы вспомнили матч против "Пари НН" и поговорили о предстоящей дуэли с "Факелом".

- Владимир Валентинович, как вы оцениваете поединок в Нижнем Новгороде сейчас, спустя три дня? Поменялось ли что-то по сравнению с тем, что вы говорили по горячим следам на послематчевой пресс-конференции?

- По первому тайму речь нужно вести прежде всего о низкой реализации моментов. Создали мы их предостаточно, они были явными. В перерыве говорили о том, что мы не подбирали так называемый второй мяч. Не то чтобы много позволяли сопернику, но они наносили удары со средней дистанции. Плюс был один неприятный момент, когда пустили в центральную зону инсайда соперника (Милсона – прим. авт.), и он оттуда наносил удар. В то же время, сами могли и должны были забить больше.
Во втором тайме поначалу выглядели уверенно, правильно все делали, однако затем начали совершать невынужденные ошибки, проводить неподготовленные быстрые атаки. Атака не была готова, мы ее проводили, часть команды не успевала подтянуться, и мы получали быстрый ответный выпад. Когда пропускали, имела место потеря концентрации. Потеря мяча, потеря игрока, который играл на опережение – все это в комплексе, к сожалению, привело к тому, что мы недосчитались двух очков.
- В ближайшую субботу ЦСКА ждет встреча с "Факелом", который хорошо зарекомендовал себя на старте сезона.

- Воронежцы действительно заслужили добрых слов за первые матчи. Команда обученная, прекрасно знает, что нужно делать на футбольном поле. Заметно, что у "Факела" боевой характер, дружный коллектив, все отдаются на поле без остатка. Кроме того, воронежцы очень хорошо выбегают в быструю атаку после стандартных положений. "Факел" отлично готов функционально, после перерыва забивает голы, спасает игры. Предстоит, как всегда, напряженный поединок. В чем-то он может быть похожим на тот, что мы провели в Нижнем Новгороде. Мы смотрим весь чемпионат, и просто так, без борьбы, ничего не добьешься. Нам нужно держать ухо востро, постараться сыграть на своих сильных качествах.

Напомним, что матч ЦСКА - "Факел" состоится 6 августа и начнется в 17.30 по московскому времени.

Владимир Федотов: ЦСКА ждет нелегкий матч с Факелом, это хорошо обученная команда
Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
9194 109
Футбольные новости
2 0

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Вчера после матча с "Ростовом" он вышел в смешанную зону, долго и честно отвечал на ...

6 0

Агент Батракова: Алексей давно состоялся в РПЛ, он готов к новому вызову

Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...

108 0

ЭСК поддержала два решения Евгения Кукуляка в матче Мир РПЛ

21 апреля на заседании экспертно-судейской комиссии были рассмотрены обращения ...

126 6

Кучаев заявил, что в "Ростове" расстроены ничьей с ЦСКА

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев высказался по поводу матча 26-го тура ...

127 5

Мартинс: «Спартак» выступает в сильной лиге. Не вижу смысла покидать ее только ради матчей в еврокубках»

Опорный полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс рассказал, не жалеет ли он он ...

103 1

Кержаков: "Зенит" не упустит чемпионство в случае победы над "Локомотивом"

"Зенит" не упустит золото в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в случае победы в 26-м ...

451 10

Орлов хочет видеть в «Зените» Мойзеса из ЦСКА и Бевеева из «Балтики»

Известный спортивный телекомментатор Геннадий Орлов озвучил рекомендацию для ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.5%
"Зенит"
34.4%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.4%
ЦСКА
10.4%
"Спартак"
5.9%
Популярное
7045 545

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14536 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10768 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10842 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31477 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают