После вчерашней тренировки эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА.
Мы вспомнили матч против "Пари НН" и поговорили о предстоящей дуэли с "Факелом".
- Владимир Валентинович, как вы оцениваете поединок в Нижнем Новгороде сейчас, спустя три дня? Поменялось ли что-то по сравнению с тем, что вы говорили по горячим следам на послематчевой пресс-конференции?
- По первому тайму речь нужно вести прежде всего о низкой реализации моментов. Создали мы их предостаточно, они были явными. В перерыве говорили о том, что мы не подбирали так называемый второй мяч. Не то чтобы много позволяли сопернику, но они наносили удары со средней дистанции. Плюс был один неприятный момент, когда пустили в центральную зону инсайда соперника (Милсона – прим. авт.), и он оттуда наносил удар. В то же время, сами могли и должны были забить больше.
Во втором тайме поначалу выглядели уверенно, правильно все делали, однако затем начали совершать невынужденные ошибки, проводить неподготовленные быстрые атаки. Атака не была готова, мы ее проводили, часть команды не успевала подтянуться, и мы получали быстрый ответный выпад. Когда пропускали, имела место потеря концентрации. Потеря мяча, потеря игрока, который играл на опережение – все это в комплексе, к сожалению, привело к тому, что мы недосчитались двух очков.
- В ближайшую субботу ЦСКА ждет встреча с "Факелом", который хорошо зарекомендовал себя на старте сезона.
- Воронежцы действительно заслужили добрых слов за первые матчи. Команда обученная, прекрасно знает, что нужно делать на футбольном поле. Заметно, что у "Факела" боевой характер, дружный коллектив, все отдаются на поле без остатка. Кроме того, воронежцы очень хорошо выбегают в быструю атаку после стандартных положений. "Факел" отлично готов функционально, после перерыва забивает голы, спасает игры. Предстоит, как всегда, напряженный поединок. В чем-то он может быть похожим на тот, что мы провели в Нижнем Новгороде. Мы смотрим весь чемпионат, и просто так, без борьбы, ничего не добьешься. Нам нужно держать ухо востро, постараться сыграть на своих сильных качествах.
Напомним, что матч ЦСКА - "Факел" состоится 6 августа и начнется в 17.30 по московскому времени.

Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в разговоре с Legalbet высказался о ...
Известный комментатор Константин Генич прокомментировал эпизод со ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Андрей Червиченко оценил игру ...
Бывший футболист московского «Динамо» Геннадий Морозов заявил, что исполняющий ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался о возможном уходе из московского ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил «Матч ...
Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Морозов: Гусева не должно быть в «Динамо», он льёт грязь на Карпина и Личку
«Первая мысль: пенальти». Генич — о стычке Маркиньоса и Сауся в штрафной «Спартака»
Червиченко: Думбия был очень неплохим игроком, но называть его лучшим легионером не стоит
Футболист ЦСКА Алвес: «Кисляк уже очень скоро может выиграть «Золотой мяч»
Срочно о сборах «Зенита» и как помог ребенку Далер Кузяев