Владимир Федотов: "Ахмат" очень хорошо выходит в быстрые атаки, видна работа тренерского штаба"

  • Эта статья в архиве

Вчера эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА.



- Поединок в Санкт-Петербурге получился противоречивым, если говорить о качестве игры. Армейцы провели два очень разных тайма, - начинаю разговор с Владимиром Федотовым.
- До перерыва мы действительно давали соперникам много свободы в принятии решений. Естественно, собранные в "Зените" мастера эти решения находили. Нам приходилось очень много времени обороняться, но опять же мы делали это без должного давления на противника. Возможно, сказалось давление стадиона, давление команды соперника в первом тайме. В перерыве поговорили, расставили акценты, плюс в игру вступил Хорхе Карраскаль. Все это в комплексе привело к тому, что наша команда начала переворачивать игру. Стало получаться то, что мы изначально планировали использовать в игре.
Провели два разных тайма в третьем матче кряду? В поединке с "Факелом" первые 15 минут у нас были хорошего качества. Удавались перспективные атаки, были голевые моменты. Не реализовали, и потом началось то, что можно отнести к издержкам роста команды. Что-то еще не работает должным образом, не складывается, быстро начинает ломаться. Это вопрос времени, оно необходимо, чтобы отладить командные взаимодействия.
- Впереди встреча с "Ахматом", который в этом чемпионате уже не смогли обыграть ни "Спартак", ни "Зенит".
- "Ахмат" уверенно смотрится на стартовом отрезке сезона. Видно, что это неуступчивая, агрессивная команда, в том числе и на чужой половине поля. Они очень организованно выходят в быстрые атаки. Безусловно, здесь стоит отметить великолепную работу тренерского штаба. Необходима полная концентрация, тем более, мы знаем, что нас ожидает очень интересный соперник. Понимаем, что матч будет непростым, стараемся хорошо подготовиться.

Матч ЦСКА - "Ахмат" состоится в воскресенье, 21 августа и начнется в 15.00 по московскому времени.

Владимир Федотов: Ахмат очень хорошо выходит в быстрые атаки, видна работа тренерского штаба
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7112 65
Футбольные новости
46 1

Кавазашвили: Мостовой — наш золотой фонд, но по уровню до Месси и Пеле недотягивал

Экс-вратарь сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил, что ...

66 0

Ташуев: у «Спартака» небольшая зависимость от Барко

Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев ответил на вопрос о том, зависит ли ...

187 4

Сергей Некрасов рассказал о строительстве новых баз и манежей «Спартака» в Тушине и Сокольниках

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сообщил о планах масштабного ...

80 0

Черчесов рассказал, что Мелкадзе был оштрафован за удаление в матче с «Акроном»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

249 2

Футбольный клуб «Эвертон» выставлен на продажу

Группа компаний The Friedkin Group (TFG) выставила на продажу английский «Эвертон», сообщает ...

301 18

Байдачный: Дзюба — великий российский игрок, легенда, сопоставимая со Стрельцовым

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...

127 0

Галактионов — о летнем трансферном окне: «Ряд позиций мы недоукомплектовали»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов оценил летнюю трансферную ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
18.9%
Ничьей
28.8%
Победой "Зенита"
37.8%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.4%
Популярное
8670 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3001 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3255 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают