Трансферы ЦСКА на вход и на выход

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer о последних слухах и о том, чего ждать в ближайшее время.



Несмотря на едва ли не ежедневные информационные вбросы, в которых часто фигурирует армейский клуб, хочется вновь повторить. Не ждите обилия новостей, касающихся ЦСКА, в текущее трансферное окно. Есть вероятность, их вообще больше не будет. Впрочем, нельзя исключать, что в феврале кто-то все же появится. Об этом чуть ниже.

Сначала про то, что на выход. Никаких предложений насчет Виллиана Роши, Виктора Давилы, Федора Чалова армейский клуб не получал. Удивительно, откуда что берется. С упорством, достойным лучшего применения, некоторые СМИ регулярно названивают агенту того же Роши и спрашивают, может ли игрок покинуть клуб этой зимой. Не покинет, и не стоит утруждать себя ненужными звонками. Отчего-то все эти вбросы преследуют именно игроков ЦСКА. Смысл?

Как уже говорил, никто из нужных тренерскому штабу футболистов команду сейчас не покинет. Игроков основной обоймы и без того не так много.

Теперь о том, что на вход. Тамерлан Мусаев постепенно осваивается в команде. Что касается Данила Кругового, до 4 июня он является игроком "Зенита". Если и существует вариант, при котором он присоединится к ЦСКА раньше, то он один-единственный, и здесь все зависит от зенитовцев, с которым у игрока действующий контракт. Захотят в Санкт-Петербурге, чтобы Круговой до конца текущего сезона прозябал в низшем дивизионе второй лиги, где выступает вторая команда зенитовцев, значит, так тому и быть. Армейцы в таком случае смогут рассчитывать на игрока только с лета. Пока ситуация выглядит именно так, но не стоит исключать, что будет найден иной выход.

Футбольную составляющую оценим после того, как Круговой окажется в ЦСКА. Игрок, безусловно, интересный. В "Зените" проиграл конкуренцию Дугласу Сантосу, но кто из отечественных игроков ее бы выиграл? Левый латераль, как и центральный защитник – дефицитнейшая позиция на отечественном рынке. Смущает, что регулярной практики у Данила в эти сезоны не было, а теперь, вполне вероятно, предстоит играть регулярно. К такому игровому ритму необходимо адаптироваться. Но именно для того, чтобы выступать постоянно, Круговой и перешел в ЦСКА, верно? Вот и посмотрим.

Возможны ли другие входящие трансферы этой зимой? Давайте дождемся возвращения Игоря Дивеева в общую группу. По количеству защитников, а также о том, что клуб пока не планирует приобретать в это окно новичка в центр обороны, уже говорил, ничего не изменилось. Если с Дивеевым все будет в порядке, вопрос отпадет сам собой. Хочется верить, так и произойдет. Если же что-то пойдет не так, нельзя исключать каких-либо действий. Насколько понимаю, с начала второго сбора Дивеев должен подключиться к общей группе, и в феврале планируется его участие в контрольных матчах.

Трансферы ЦСКА на вход и на выход
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
26499 219
Футбольные новости
218 3

Доверие тренера против критики: Сафонов остаётся №1

Об этом пишет французская газета «Экип».

71 0

Гасилин назвал фаворитов чемпионата мира‑2026

Бывший футболист «Зенита» Алескей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал сборные ...

53 0

Наумов: «Митрюшкин - не Акинфеев, но тоже уверен в себе»

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов разговоре с корреспондентом «Спорт ...

92 0

Сергей Веденеев: Выход у «Крыльев» в матче с «Зенитом» один - грызть землю

«Даже если гости решат упереться, то им не надо обманывать себя надеждами, главные ...

89 0

Сергей Лапочкин: «Танашев проводит фантастический сезон в РПЛ»

Экс-арбитр РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

552 4

Назван клуб, заработавший за 10 лет больше всех в мире на продаже своих воспитанников

Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory опубликовал рейтинг ...

1269 62

Аморим может возглавить клуб из топ-3 РПЛ: «В «Зените» все организовано лучше, чем в «МЮ»

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в интервью корреспондентам ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28245 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3659 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

1308 145

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

7427 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

3200 132

Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»

Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...

Сейчас обсуждают