Свежий Файзуллаев добавит ЦСКА креатива. Угадаем состав на матч с "Рубином"

  • Эта статья в архиве

Он будет отличаться от кубкового варианта с "Зенитом".



Насладившись атмосферой в минувший четверг, возвращаемся к чемпионату. Дела там – хуже не придумаешь. На таблицу больно смотреть. Всего 9 побед в 26 матчах (худший показатель ЦСКА эпохи Евгения Гинера), лишь 2 очка за последние 4 игры, как следствие – 8 место. За 4 тура до финиша!

Промежуточный результат к зимней паузе казался временным, мы помним, как здорово ЦСКА провел прошлую весну. Нынешняя, увы, совсем на нее не похожа. И по игре, и по результату стало хуже, у команды по сравнению с летне-осенним отрезком снизились почти все турнирные показатели. Всего две победы за восемь матчей, 14 потерянных очков из 24 возможных. Очками в весенних матчах с армейцами разжились "Ахмат" и "Балтика", "Сочи" и "Оренбург"… Очевидно, что с такими показателями решать серьезные турнирные задачи невозможно. Если брать таблицу 11 туров второго круга, ЦСКА в ней делит 11-12 места с "Оренбургом". Как говорится, без комментариев.

Что остается команде в чемпионате в заключительных матчах чемпионата? Постараться дать результат и хотя бы немного исправить турнирную ситуацию. Желательно при этом показать симпатичный футбол, с этим весной тоже большие проблемы. И задуматься о будущем.

Впереди матч с "Рубином". Предыдущий выезд принес ему заслуженную тактическую победу над "Зенитом". Грамотная точечная селекция помогла вернувшимся из первой лиги казанцам уверенно закрепиться среди сильнейших клубов России. Сейчас они соседствуют с ЦСКА в таблице. Надеюсь, армейцы не допустят того, чтобы по итогам ближайшего матча команды поменялись местами…

"Рубин" готовился к игре в недельном цикле, у ЦСКА позавчера была энергозатратная встреча с "Зенитом". Полагаю, это будет учтено при подготовке и выборе стартового состава.

Показалось, в столь плотном графике некоторые футболисты подустали, что логично. В частности, может получить передышку Илья Агапов. Если так произойдет, скорее всего, выйдет Келлвен. Он неубедителен весь этот период, но позавчера не играл, может оживить фланг, добавить скорости. Тройка центральных защитников, пожалуй, останется без изменений, хотя нельзя исключать выход Матвея Лукина.

Команде остро не хватает креатива. К этой игре свежим подойдет Аббос Файзуллаев, на него большая надежда. "Рубин" очень опасен в контратаках, за летними новичками нужен глаз да глаз. Это также необходимо учесть.

Ориентировочный состав ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Зделар, Обляков, Гайич, Чалов, Файзуллаев, Заболотный. Предлагайте свои варианты в комментариях.

Свежий Файзуллаев добавит ЦСКА креатива. Угадаем состав на матч с Рубином
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
17373 160
Футбольные новости
156 1

«Милан» подписал нападающего «Партизана» Костича

Белградский «Партизан» достиг соглашения с «Миланом» о трансфере нападающего ...

233 1

Определились 46 из 48 команд-участниц ЧМ-2026

Сегодня, 31 марта, по итогам стыковых матчей европейской квалификации стали ...

529 10

Босния и Герцеговина выиграла у Италии в серии пенальти и пробилась на ЧМ-2026

Сборная Боснии и Герцеговины переиграла Италию в стыковом матче чемпионата ...

314 3

Баринов: в глубине души понимаю, что уже не сыграю на международных турнирах

Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов признался, что допускает ...

217 1

Гол Дьёкереша позволил сборной Швеции победить Польшу и выйти на ЧМ-2026

Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...

227 4

Головин — о матче с Мали: «До последнего верили, что забьем. Не залетело»

Полузащитник сборной России Александр Головин заявил, что команда до последней ...

338 5

Кисляк: «Единственное, что выделялось в сборной Мали, — это высокий рост, таких футболистов в РПЛ не встретишь»

Полузащитник сборной России по футболу Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» отметил ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.3%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.3%
Популярное
25077 266

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3735 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

5375 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3157 234

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2631 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают