Он будет отличаться от кубкового варианта с "Зенитом".
Насладившись атмосферой в минувший четверг, возвращаемся к чемпионату. Дела там – хуже не придумаешь. На таблицу больно смотреть. Всего 9 побед в 26 матчах (худший показатель ЦСКА эпохи Евгения Гинера), лишь 2 очка за последние 4 игры, как следствие – 8 место. За 4 тура до финиша!
Промежуточный результат к зимней паузе казался временным, мы помним, как здорово ЦСКА провел прошлую весну. Нынешняя, увы, совсем на нее не похожа. И по игре, и по результату стало хуже, у команды по сравнению с летне-осенним отрезком снизились почти все турнирные показатели. Всего две победы за восемь матчей, 14 потерянных очков из 24 возможных. Очками в весенних матчах с армейцами разжились "Ахмат" и "Балтика", "Сочи" и "Оренбург"… Очевидно, что с такими показателями решать серьезные турнирные задачи невозможно. Если брать таблицу 11 туров второго круга, ЦСКА в ней делит 11-12 места с "Оренбургом". Как говорится, без комментариев.
Что остается команде в чемпионате в заключительных матчах чемпионата? Постараться дать результат и хотя бы немного исправить турнирную ситуацию. Желательно при этом показать симпатичный футбол, с этим весной тоже большие проблемы. И задуматься о будущем.
Впереди матч с "Рубином". Предыдущий выезд принес ему заслуженную тактическую победу над "Зенитом". Грамотная точечная селекция помогла вернувшимся из первой лиги казанцам уверенно закрепиться среди сильнейших клубов России. Сейчас они соседствуют с ЦСКА в таблице. Надеюсь, армейцы не допустят того, чтобы по итогам ближайшего матча команды поменялись местами…
"Рубин" готовился к игре в недельном цикле, у ЦСКА позавчера была энергозатратная встреча с "Зенитом". Полагаю, это будет учтено при подготовке и выборе стартового состава.
Показалось, в столь плотном графике некоторые футболисты подустали, что логично. В частности, может получить передышку Илья Агапов. Если так произойдет, скорее всего, выйдет Келлвен. Он неубедителен весь этот период, но позавчера не играл, может оживить фланг, добавить скорости. Тройка центральных защитников, пожалуй, останется без изменений, хотя нельзя исключать выход Матвея Лукина.
Команде остро не хватает креатива. К этой игре свежим подойдет Аббос Файзуллаев, на него большая надежда. "Рубин" очень опасен в контратаках, за летними новичками нужен глаз да глаз. Это также необходимо учесть.
Ориентировочный состав ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Зделар, Обляков, Гайич, Чалов, Файзуллаев, Заболотный. Предлагайте свои варианты в комментариях.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Белградский «Партизан» достиг соглашения с «Миланом» о трансфере нападающего ...
Сегодня, 31 марта, по итогам стыковых матчей европейской квалификации стали ...
Сборная Боснии и Герцеговины переиграла Италию в стыковом матче чемпионата ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов признался, что допускает ...
Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...
Полузащитник сборной России Александр Головин заявил, что команда до последней ...
Полузащитник сборной России по футболу Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» отметил ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Александр Шикунов: В «Спартаке» у Соболева были недопонимания с партнерами
Сборная России сыграла вничью с Мали, Обляков не забил с пенальти
Баринов: в глубине души понимаю, что уже не сыграю на международных турнирах
Головин — о матче с Мали: «До последнего верили, что забьем. Не залетело»
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки