Он будет отличаться от кубкового варианта с "Зенитом".
Насладившись атмосферой в минувший четверг, возвращаемся к чемпионату. Дела там – хуже не придумаешь. На таблицу больно смотреть. Всего 9 побед в 26 матчах (худший показатель ЦСКА эпохи Евгения Гинера), лишь 2 очка за последние 4 игры, как следствие – 8 место. За 4 тура до финиша!
Промежуточный результат к зимней паузе казался временным, мы помним, как здорово ЦСКА провел прошлую весну. Нынешняя, увы, совсем на нее не похожа. И по игре, и по результату стало хуже, у команды по сравнению с летне-осенним отрезком снизились почти все турнирные показатели. Всего две победы за восемь матчей, 14 потерянных очков из 24 возможных. Очками в весенних матчах с армейцами разжились "Ахмат" и "Балтика", "Сочи" и "Оренбург"… Очевидно, что с такими показателями решать серьезные турнирные задачи невозможно. Если брать таблицу 11 туров второго круга, ЦСКА в ней делит 11-12 места с "Оренбургом". Как говорится, без комментариев.
Что остается команде в чемпионате в заключительных матчах чемпионата? Постараться дать результат и хотя бы немного исправить турнирную ситуацию. Желательно при этом показать симпатичный футбол, с этим весной тоже большие проблемы. И задуматься о будущем.
Впереди матч с "Рубином". Предыдущий выезд принес ему заслуженную тактическую победу над "Зенитом". Грамотная точечная селекция помогла вернувшимся из первой лиги казанцам уверенно закрепиться среди сильнейших клубов России. Сейчас они соседствуют с ЦСКА в таблице. Надеюсь, армейцы не допустят того, чтобы по итогам ближайшего матча команды поменялись местами…
"Рубин" готовился к игре в недельном цикле, у ЦСКА позавчера была энергозатратная встреча с "Зенитом". Полагаю, это будет учтено при подготовке и выборе стартового состава.
Показалось, в столь плотном графике некоторые футболисты подустали, что логично. В частности, может получить передышку Илья Агапов. Если так произойдет, скорее всего, выйдет Келлвен. Он неубедителен весь этот период, но позавчера не играл, может оживить фланг, добавить скорости. Тройка центральных защитников, пожалуй, останется без изменений, хотя нельзя исключать выход Матвея Лукина.
Команде остро не хватает креатива. К этой игре свежим подойдет Аббос Файзуллаев, на него большая надежда. "Рубин" очень опасен в контратаках, за летними новичками нужен глаз да глаз. Это также необходимо учесть.
Ориентировочный состав ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Зделар, Обляков, Гайич, Чалов, Файзуллаев, Заболотный. Предлагайте свои варианты в комментариях.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с ЦСКА в финале Пути ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов поблагодарил ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов подвел итоги ...
Бывший футбольный судья Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футбольный судья Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
Тренер "Спартака" Карседо: "Неважно, с кем сыграем в Суперфинале"
Тренер ЦСКА Игдисамов: "Я очень благодарен Фабио Челестини"
Источник: ЦСКА интересуется Пиоли, но тренер не намерен переезжать в Россию
В ЦСКА рассказали, что случилось с Глебовым в матче со "Спартаком"
«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России