Свежий Файзуллаев добавит ЦСКА креатива. Угадаем состав на матч с "Рубином"

Он будет отличаться от кубкового варианта с "Зенитом".



Насладившись атмосферой в минувший четверг, возвращаемся к чемпионату. Дела там – хуже не придумаешь. На таблицу больно смотреть. Всего 9 побед в 26 матчах (худший показатель ЦСКА эпохи Евгения Гинера), лишь 2 очка за последние 4 игры, как следствие – 8 место. За 4 тура до финиша!

Промежуточный результат к зимней паузе казался временным, мы помним, как здорово ЦСКА провел прошлую весну. Нынешняя, увы, совсем на нее не похожа. И по игре, и по результату стало хуже, у команды по сравнению с летне-осенним отрезком снизились почти все турнирные показатели. Всего две победы за восемь матчей, 14 потерянных очков из 24 возможных. Очками в весенних матчах с армейцами разжились "Ахмат" и "Балтика", "Сочи" и "Оренбург"… Очевидно, что с такими показателями решать серьезные турнирные задачи невозможно. Если брать таблицу 11 туров второго круга, ЦСКА в ней делит 11-12 места с "Оренбургом". Как говорится, без комментариев.

Что остается команде в чемпионате в заключительных матчах чемпионата? Постараться дать результат и хотя бы немного исправить турнирную ситуацию. Желательно при этом показать симпатичный футбол, с этим весной тоже большие проблемы. И задуматься о будущем.

Впереди матч с "Рубином". Предыдущий выезд принес ему заслуженную тактическую победу над "Зенитом". Грамотная точечная селекция помогла вернувшимся из первой лиги казанцам уверенно закрепиться среди сильнейших клубов России. Сейчас они соседствуют с ЦСКА в таблице. Надеюсь, армейцы не допустят того, чтобы по итогам ближайшего матча команды поменялись местами…

"Рубин" готовился к игре в недельном цикле, у ЦСКА позавчера была энергозатратная встреча с "Зенитом". Полагаю, это будет учтено при подготовке и выборе стартового состава.

Показалось, в столь плотном графике некоторые футболисты подустали, что логично. В частности, может получить передышку Илья Агапов. Если так произойдет, скорее всего, выйдет Келлвен. Он неубедителен весь этот период, но позавчера не играл, может оживить фланг, добавить скорости. Тройка центральных защитников, пожалуй, останется без изменений, хотя нельзя исключать выход Матвея Лукина.

Команде остро не хватает креатива. К этой игре свежим подойдет Аббос Файзуллаев, на него большая надежда. "Рубин" очень опасен в контратаках, за летними новичками нужен глаз да глаз. Это также необходимо учесть.

Ориентировочный состав ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Зделар, Обляков, Гайич, Чалов, Файзуллаев, Заболотный. Предлагайте свои варианты в комментариях.

Свежий Файзуллаев добавит ЦСКА креатива. Угадаем состав на матч с Рубином
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
2.8 / 12
17289 160
Футбольные новости
300 2

«Спартак» между настоящим и будущим. Прогноз на матч с «Химками»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 30-го тура РПЛ «Спартак» – ...

566 7

Источник: "Химкам" хотят дать временную лицензию

"Химкам" хотят дать временную лицензию до 20 июня: это может привести к потере ...

148 0

«Барселона» объявила о продлении контракта с Рафиньей до 2028 года

«Барселона» объявила о продлении контракта с нападающим Рафиньей. Новое ...

496 5

Талалаев сравнил Дзюбу и Заболотного

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в интервью «Матч ТВ» заявил, что успехи ...

271 0

КДК РФС оштрафовал футболиста «Ахмата» Садулаева, повредившего арку для выхода команд в матче РПЛ

Контрольно‑дисциплинарный комитет РФС (РФС) оштрафовал футболиста ...

848 0

Восемь футболистов пропустят заключительный тур РПЛ из-за дисквалификаций

Восемь футболистов из-за дисквалификаций не смогут принять участие в ...

338 1

Каррера: «Для меня Ливай Гарсия остается хорошим футболистом. Нужно увидеть его талант»

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера заявил «Матч ТВ», что считает ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.5%
"Зенит"
35.9%
ЦСКА
14.4%
Очень сложно сказать
9.2%
Популярное
10039 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

5456 280

«Ростов» победил «Спартак» и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...

7482 269

Два разных тайма ЦСКА

Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".

4639 211

Газзаев: «Из ЦСКА я ушел не сам, меня просто убрали. Руководство стало что-то объяснять, но я даже не дослушал»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...

4649 195

«Зенит» и «Краснодар»: все решится в 30-м туре

Постскриптум к уик-энду.

Сейчас обсуждают