О планах ЦСКА в межсезонье и о жеребьевке Кубка России.
Новый главный тренер армейцев сразу же взялся за дело. Планы сборов в межсезонье уже составлены и подробно расписаны. По данным Bobsoccer, до начала сезона 2024/25 команда проведет четыре контрольных матча. Дата первой игры – 29 июня. В этот день состоится неофициальный дебют Марко Николича в ЦСКА. Официальным, понятное дело, станет матч первого тура РПЛ сезона 2024/25.
Также ЦСКА дважды сыграет с сербскими клубами (4 и 7 июля), и еще один контрольный поединок состоится за неделю до начала чемпионата России. Как мы уже сообщали, готовиться к сезону армейцы будут в Новогорске. Первый сбор начнется уже через девять дней, 20 июня. Все матчи межсезонья ЦСКА проведет в Москве.
Вчера вечером прошла жеребьевка, по итогам которой сформировались группы Пути РПЛ Кубка России. Армейцы оказались в группе C вместе с "Краснодаром", "Ахматом" и "Пари НН". Не самая хорошая жеребьевка по логистике, учитывая, что у других московских команд и клуба "Химки" на один выезд меньше ("Динамо" в одной группе со "Спартаком", а "Локомотив" с "Химками"). Плюс предстоит дополнительный самый долгий в нынешних условиях выезд в Краснодар. С другой стороны, группа интересная. Важно, как будет составлен календарь, насколько организаторам соревнований удастся грамотно вписать кубковые матчи в расписание клубов с учетом логистики. Кроме того, поскольку жеребьевка уже проведена, будем надеяться, что с календарем РПЛ и Кубка России сезона 2024/25 затягивать не будут. Хотя бы на летние месяцы расписание вполне можно составить оперативно.

фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший главный тренер сборной Дании швед Бу Юханссон умер в возрасте 83 лет, ...
Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...
Московская «Родина» и столичный «Спартак» объявили стартовые составы на матч ...
Софийский ЦСКА и «Монако» объявили стартовые составы на матч 1-го тура общего этапа ...
Бывший главный тренер сборной СССР и России Анатолий Бышовец поделился ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру полузащитника Ивана ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру лидеров армейского клуба в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Родина" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Оренбург» разгромил «Рубин» в Кубке России, Касаджиков забил и удалился
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Кисляк находится в лучшей форме и его некем заменить, к сожалению»
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается