О планах ЦСКА в межсезонье и о жеребьевке Кубка России.
Новый главный тренер армейцев сразу же взялся за дело. Планы сборов в межсезонье уже составлены и подробно расписаны. По данным Bobsoccer, до начала сезона 2024/25 команда проведет четыре контрольных матча. Дата первой игры – 29 июня. В этот день состоится неофициальный дебют Марко Николича в ЦСКА. Официальным, понятное дело, станет матч первого тура РПЛ сезона 2024/25.
Также ЦСКА дважды сыграет с сербскими клубами (4 и 7 июля), и еще один контрольный поединок состоится за неделю до начала чемпионата России. Как мы уже сообщали, готовиться к сезону армейцы будут в Новогорске. Первый сбор начнется уже через девять дней, 20 июня. Все матчи межсезонья ЦСКА проведет в Москве.
Вчера вечером прошла жеребьевка, по итогам которой сформировались группы Пути РПЛ Кубка России. Армейцы оказались в группе C вместе с "Краснодаром", "Ахматом" и "Пари НН". Не самая хорошая жеребьевка по логистике, учитывая, что у других московских команд и клуба "Химки" на один выезд меньше ("Динамо" в одной группе со "Спартаком", а "Локомотив" с "Химками"). Плюс предстоит дополнительный самый долгий в нынешних условиях выезд в Краснодар. С другой стороны, группа интересная. Важно, как будет составлен календарь, насколько организаторам соревнований удастся грамотно вписать кубковые матчи в расписание клубов с учетом логистики. Кроме того, поскольку жеребьевка уже проведена, будем надеяться, что с календарем РПЛ и Кубка России сезона 2024/25 затягивать не будут. Хотя бы на летние месяцы расписание вполне можно составить оперативно.

фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
В прошедшую субботу «Спартак» одержал крупную победу в матче 1-го тура РПЛ против ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Артем ...
Ангольский полузащитник выступает за "Ахмат" с 2025 года, а ранее играл за ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб оспорил решение ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» похвалил свою команду ...
Нападающий «Краснодара» Хуан Боселли в эфире «Матч ТВ» рассказал о моменте в матче ...
«Барселона» внимательно следит за правым защитником московского «Динамо» ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Боселли — об удалении Рожкова: «Мне попали локтем по носу. Судья решил, что этого достаточно для красной карточки»
Лапочкин — об удалении футболиста «Рубина» Рожкова: «Думаю, что ни у кого нет сомнений, что это агрессия и правильное удаление»
Даку не был приоритетом для ЦСКА
«Ботафого» договорился об условиях перехода с Луисом Энрике из «Зенита» — источник
Равиль Измайлов: "Голкипер Максим Бориско близок к завершению перехода в ЦСКА"