О планах ЦСКА в межсезонье и о жеребьевке Кубка России.
Новый главный тренер армейцев сразу же взялся за дело. Планы сборов в межсезонье уже составлены и подробно расписаны. По данным Bobsoccer, до начала сезона 2024/25 команда проведет четыре контрольных матча. Дата первой игры – 29 июня. В этот день состоится неофициальный дебют Марко Николича в ЦСКА. Официальным, понятное дело, станет матч первого тура РПЛ сезона 2024/25.
Также ЦСКА дважды сыграет с сербскими клубами (4 и 7 июля), и еще один контрольный поединок состоится за неделю до начала чемпионата России. Как мы уже сообщали, готовиться к сезону армейцы будут в Новогорске. Первый сбор начнется уже через девять дней, 20 июня. Все матчи межсезонья ЦСКА проведет в Москве.
Вчера вечером прошла жеребьевка, по итогам которой сформировались группы Пути РПЛ Кубка России. Армейцы оказались в группе C вместе с "Краснодаром", "Ахматом" и "Пари НН". Не самая хорошая жеребьевка по логистике, учитывая, что у других московских команд и клуба "Химки" на один выезд меньше ("Динамо" в одной группе со "Спартаком", а "Локомотив" с "Химками"). Плюс предстоит дополнительный самый долгий в нынешних условиях выезд в Краснодар. С другой стороны, группа интересная. Важно, как будет составлен календарь, насколько организаторам соревнований удастся грамотно вписать кубковые матчи в расписание клубов с учетом логистики. Кроме того, поскольку жеребьевка уже проведена, будем надеяться, что с календарем РПЛ и Кубка России сезона 2024/25 затягивать не будут. Хотя бы на летние месяцы расписание вполне можно составить оперативно.

фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что ожидал большего от ...
Предлагаем вашему вниманию статью из газеты «Экип» о бывшем игроке ЦСКА ...
«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в Лиге 1 со счетом 3:1.
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ЦСКА и ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев высказался об игре «Локомотива» в ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Динамо» Александр Гришин в интервью «СЭ» объяснил, ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Гришин: «У ЦСКА был самый легкий календарь среди лидеров РПЛ»
Генич: «Педро — ключевой игрок «Зенита» в отсутствие Вендела, его роль немного недооценивают»
«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА
Денис Попов: Футболисты ЦСКА легко забивают голы, у «Динамо» все на тоненького
«Ну ок». Реакция Комличенко на возмущение «Краснодара» судейством в матче с «Локомотивом»