Ретро-матч "Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и вспоминаем

  • Эта статья в архиве

Скоротаем вечер за приятными воспоминаниями.



В 19.30 по московскому времени на стадионе "Локомотив" начнется золотой ретро-матч, в котором железнодорожники встретятся с армейцами. В составах обеих команд на поле выйдут футболисты, выступавшие за эти команды в прошлые годы. Руководить игрой будут самые успешные тренеры в российской истории "Локомотива" и ЦСКА - Юрий Семин и Валерий Газзаев.

Посмотрим, пообщаемся, вспомним. Формально сегодняшняя встреча приурочена к 21-й годовщине золотого матча чемпионата России-2002. Она будет послезавтра. Битва за титул на поле динамовского стадиона не получилась зрелищной, ее судьбу решил удар Лоськова в левый от Нигматуллина угол в начале игры. В преддверии сегодняшнего ретро-поединка много воспоминаний, но никто почему-то не упомянул очень важную деталь. Золотую дуэль-2002 из-за дисквалификации должен был пропустить ведущий защитник "Локомотива" Олег Пашинин. Железнодорожники попросили отменить дисквалификацию, уповая на то, что встреча проводится после окончания чемпионата из 30 туров, но премьер-лига самоустранилась и предоставила решать этот вопрос самим клубам. ЦСКА пошел навстречу сопернику и заявил, что не возражает против участия Пашинина в матче. "Мы руководствуемся правилами честной игры и считаем, что соперники должны выйти на поле в сильнейших составах", заявил президент ЦСКА Евгений Гинер. Поступили бы столь же благородно железнодорожники в подобной ситуации? Вопрос, на который мы не узнаем ответа. Как бы то ни было, Пашинин в тот вечер сыграл большую роль в том, что армейские атаки разбивались о четко выстроенную оборону "Локо".

Пашинин сыграет и сегодня, на сей раз заранее договариваться об этом не было необходимости. У "Локомотива" в заявке больше игроков - к сожалению, в РФС сочли чересчур затратным приглашение из Бразилии двух экс-футболистов ЦСКА, Даниэла Карвальо и Дуду. Ретро-матч начнется в 19.30 по московскому времени. Смотрим и вспоминаем.

Читайте также:
0 / 0
4084 138
Футбольные новости
0 0

Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров - источник

Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров: АНО Диалог провела ...

60 0

«Локомотив» проведет заседание совета директоров 9 декабря, на нем могут обсудить будущее Баринова

Бывший президент «Локомотива», член совета директоров «железнодорожников» ...

325 2

"Зенит" улетел в Бразилию

Новости молодёжного департамента "Зенита".

255 1

Le Parisien: Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» против «Атлетика» в Лиге чемпионов

Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе в матче шестого тура ...

217 0

В Испании заявили, что Рональд Араухо может больше не сыграть за «Барселону»

Журналист и инсайдер топового испанского издания COPE Хуанма Кастаньо заявил, что ...

202 0

СМИ: Зинедин Зидан не намерен тренировать «Реал», у «сливочных» есть два других кандидата

Бывший главный тренер «Реала» Зинедин Зидан не намерен возвращаться к работе в ...

741 0

Герман Ткаченко о трансферах «Динамо» при Валерии Карпине

Известный футбольный агент Герман Ткаченко высказался о взаимодействиях и ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.3%
Популярное
10627 383

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5392 283

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

4666 273

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13926 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8612 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают