В 2024 году Аббос Файзуллаев провел более 60 матчей.
После игры в Воронеже узбекский полузащитник ЦСКА, как и его партнеры по команде, ушел в заслуженный отпуск. Казалось бы, обычная история после окончания официальных матчей в календарном году. Но этот отпуск для Файзуллаева действительно долгожданный. Ведь в последний раз он полноценно отдыхал еще два года назад.
Ни прошлой зимой, ни летом 2024-го отпуска как такового у Аббоса не было. Год назад он еще в декабре начал готовиться к финальному турниру Кубка Азии, а в летние месяцы принял участие в Олимпийском турнире. После того, как сборная Узбекистана завершил выступления в Париже, игрок отправился в расположение ЦСКА. В первой части сезона 2024/25 он отыграл за армейцев 23 матча (16 в РПЛ и 7 в Кубке России).
Теперь у Файзуллаева настоящий полноценный отпуск. Никаких соревнований с участием сборной на ближайший месяц не запланировано. Вокруг игрока много разговоров, это логично. Аббос на виду, недавно был признан лучшим молодым футболистом Азии. Но болельщики ЦСКА могут не волноваться, этой зимой никаких изменений в его карьере не произойдет. Уточнял и могу утверждать, что Файзуллаев точно проведет вторую часть сезона в составе ЦСКА. Через месяц он начнет зимние сборы вместе с командой, и в этот раз наконец-то сможет пройти в ее составе всю подготовку.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера
Официально: «Спартак» признал мяч Литвинова лучшим голом в ворота ЦСКА в 21-м веке
«Рубин» сильнее ЦСКА». Бубнов — о предстоящей игре казанского клуба со «Спартаком» в РПЛ
«Кайсериспор» с Чаловым и Макаровым вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции
AS: «Реал» окончательно выбрал Жозе Моуринью в качестве нового главного тренера