Болезненная неудача и ее последствия.
Предчувствия обманывают редко. Еще до начала вчерашней игры она казалась одной из важнейших в чемпионате. Достаточно оценить нынешнюю турнирную ситуацию и все привходящие обстоятельства, чтобы сделать вывод – спасти этот чемпионат ЦСКА будет невероятно сложно.
Нет, я вовсе не пессимист. Но и делать вид, что все чудесно, напоминать, какая в таблице плотность, тоже, извините, не стану. Мы с вами говорили, что место в первой тройке в нынешней ситуации станет успехом для ЦСКА. В противном случае – неудача. Без еврокубков не вижу большого отличия между четвертым местом и, скажем, седьмым.
Иллюзорная вера в чудо, конечно, должна оставаться. У команды в том числе – она обязана выкладываться в каждом матче, играть на максимуме и бороться за победы. К тому же мы говорим о чемпионате. В Кубке у ЦСКА есть Путь РПЛ, там все начинается с чистого листа. Действующий обладатель трофея обязан сделать все, чтобы вновь выступить как можно успешнее.
Читаю комментарии на ветках от тех, кому действительно небезразлична судьба команды. Вижу упреки в том, что якобы оградил от критики тренерский штаб. У меня нет ощущения, что это так. Критика есть, когда она уместна, кроме того, нельзя забывать то хорошее, что было. Поверьте, мнения у нас не во всем совпадают.
Сейчас к штабу вопрос, по большому счету, только один. Стоит ли в такой кадровой ситуации из раза в раз с первых минут бросать в бой лучшие силы? Очевидно уже, что одного тайма, пусть даже очень хорошего, на всю игру не хватает. Вчера ЦСКА большую часть первой половины выглядел так, что любо-дорого было смотреть. Но прошел перерыв, и все изменилось.
Усиления со скамейки сейчас нет вообще, так может, создать его искусственно? Пусть там останется пара исполнителей, которые смогут войти в игру по ходу и способны изменить ситуацию. Да, просядет начало, но молодым помогут более опытные партнеры, пока они еще свежие. Возможно, кому-то такое предложение покажется странным, но ведь не попробуешь, не узнаешь, верно?
Понятно, что команде остро не хватает исполнителей. Состав "Динамо" насыщеннее и качественнее, и неудивительно, что лучшим игроком матча становится Бителло, за которого была уплачена весьма внушительная сумма. Тем не менее, ЦСКА был лучше до перерыва. А после из команды будто выпустили воздух. Эх, забей Файзуллаев в самом начале второго тайма при счете 2:1…
Всегда стараюсь быть честен с вами, дорогие друзья. Не стоит выдавливать улыбку, когда на душе кошки скребут. Отставание от зенитовцев и краснодарцев никуда не исчезает (напротив, увеличивается), теперь еще и минус три "Динамо", хотя по сути это минус четыре – преимущество по личным встречам по недоброй уже традиции вновь на стороне бело-голубых. Если трезво оценивать ситуацию, не совсем понятно, как это отыгрывается. Чудеса возможны, и ЦСКА ранее не раз это доказывал. Но возможны ли сейчас? Давайте честно – текущая ситуация к чудесам отнюдь не располагает.
Тот случай, когда буду очень рад ошибиться.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» высказался о судействе ...
Защитник «Зенита» Нино может вернуться в «Флуминенсе», сообщает O Globo.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном уходе ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что капитан «Локомотива» Дмитрий ...
Российские футбольные клубы «Ахмат» и «Сочи» проявляют интерес к нападающему ...
Как стало известно Sport24, спортивный директор «Динамо» Желько Бувач контактировал ...
Заявка поступила 5 декабря из Швейцарии
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Орлов: чем «Краснодар» лучше «Зенита»? В Петербурге нет такого игрока, как Кордоба
Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство
Ивич отказался возглавить московское «Динамо» - источник
Пономарёв: "Кордобу надо наказать за клевету. Негр и есть негр, подумаешь"