Навеяло просмотром сегодняшнего матча в Сочи.
Ни один из почти сотни читателей не поставил в нашем конкурсе прогнозов на победу "Оренбурга". Между тем, на стадионе "Фишт" команда Марцела Лички только что не просто выиграла, а учинила команде Курбана Бердыева настоящий разгром – 4:0. Пять дней назад на этом же стадионе со счетом 0:2 уступил ЦСКА. Сравнения напрашиваются сами собой, хотя у каждого матча, безусловно, своя история.
Речь вовсе не о конкретных эпизодах двух подряд матчей с участием "Сочи". В конце концов, пусть Бердыев разбирается, почему сегодня его команда уступила дома с неприличным счетом. Вопрос в другом, и он вынесен в заголовок.
"Оренбург" находит качественное усиление. ЦСКА за зиму так и не смог. "Оренбург" приезжает в Сочи, создает голевые моменты и забивает четыре. Понятно, что это всего одна игра, и те же оренбуржцы на той неделе уступили в Грозном. Да, и сегодня до первого пропущенного гола у сочинцев было преимущество. Но после какого эпизода игра развернулась? Верно, после великолепного дальнего удара Капленко. Почему армейцы в официальных матчах так редко бьют издали? Напомню, что не забивали из-за пределов штрафной с августа прошлого года.
Хочется, чтобы ЦСКА порадовал в воскресенье. Хорошей игрой, красивыми комбинациями, результатом. Понимает команда или нет, но сейчас действительно очень важный момент. Неудачных матчей в последнее время больше, чем удачных. В команду хочется верить, а грань между верой и неверием очень тонкая. Напомним, что только ЦСКА пока не набрал ни одного очка во втором круге. Послезавтра это недоразумение нужно устранить.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Сборная Португалии одержала победу над командой Уэльса в матче первого тура Лиги ...
Главный тренер сборной Нидерландов Хави заявил, что его команда была лучше ...
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
Вагнер Лав: "Возобновлю карьеру, если меня позовет ЦСКА"
Денис Бояринцев: мне симпатичен Игдисамов, не стал бы строго судить его работу в ЦСКА
Баранник: на сегодня молодые ребята ЦСКА выглядят сильнее, чем у «Локомотива»
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»