Почему ЦСКА решил расстаться с Владимиром Федотовым

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer – о главной футбольной новости дня.



Еще недавно подобное развитие событий сложно было представить. Первый сезон при Владимире Федотове армейцы провели просто здорово, завоевали серебро РПЛ и взяли Кубок России. Увы, второй сезон того же тренерского штаба вышел провальным.

Минимальное количество очков в чемпионате за последние 22 года, худшее итоговое место среди московских клубов (впервые с 2001 года), регулярные упущенные победы, недоверие талантливой армейской молодежи, в концовке сезона – ощущение, что команда перестала быть управляемой… Много факторов, о которых мы с вами не раз здесь говорили, повлияли на решение клубного руководства. Пожалуй, точкой невозврата стала ситуация, которая произошла в ответном финальном матче Кубка России.

Многие недоумевали, почему на серию пенальти с "Зенитом" не выпустили Игоря Акинфеева. По данным Bobsoccer, капитан был готов выйти на поле, Федотов знал об этом, но по непонятным причинам не произвел замену. Как знать, возможно, вчера мы бы радовались победе ЦСКА в Кубке России, как это было год назад…

В любом случае, Федотову надо сказать большое спасибо за предыдущий сезон. Армейцы завоевали долгожданный титул, и вообще в первый год его работы было немало приятных моментов. Увы, с нынешними трудностями штаб справиться не сумел. Удивляло, что Федотов не брал на себя ответственность даже после неудач в матчах с аутсайдерами.

Владимир Валентинович – качественный тренер, наверняка еще проявит себя в других клубах. Его история в ЦСКА окончена. Еще раз спасибо, будем помнить все хорошее.

Надеюсь, вы не поверили сегодняшнему утреннему вбросу. И тому, что вбрасывали в СМИ до этого, мол, перемен точно не будет. Не раз говорил, нужно подождать. Вот и настал момент, когда наступила определенность.

Хотя на самый важный вопрос ответа пока нет. Кто именно будет тренировать ЦСКА в сезоне 2024/25? Под чьим руководством пройдет первое занятие в межсезонье, назначенное на 20 июня в Новогорске?

По информации Bobsoccer, слухи о назначении Сергея Игнашевича не имеют под собой никаких оснований. Кто именно возглавит ЦСКА, решится в ближайшее время. Мы следим за развитием событий.

Почему ЦСКА решил расстаться с Владимиром Федотовым
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
17237 461
Футбольные новости
421 14

"Пари НН" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Последний выезд сезона для армейцев.

467 4

В «Балтике» сообщил, что у Талалаева в контракте есть солидные отступные

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил «Матч ТВ», что в контракте ...

1897 5

«Боюсь, что повторится история с Бариновым». Спортдир «Локомотива» — о контракте Воробьева

Спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов высказался о ...

165 0

Защитник «Локомотива» Сильянов: все хотят, чтобы Галактионов остался в команде

Защитник «Локомотива» Александр Сильянов отреагировал на информацию о ...

250 2

Гендиректор «Балтики»: «Довольны работой Талалаева»

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов в разговоре с «СЭ» ответил на ...

1073 3

Нагорных — о слухах про Галактионова в ЦСКА: Дополнительные комментарии не нужны

Глава совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных высказался об игре команды.

265 0

Галактионов заявил, что «Локомотив» летом будет работать над точечными усилениями

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что в летнее трансферное ...

Голосование
Популярное
18065 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10180 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14043 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11151 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12114 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают