Почему ЦСКА решил расстаться с Владимиром Федотовым

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer – о главной футбольной новости дня.



Еще недавно подобное развитие событий сложно было представить. Первый сезон при Владимире Федотове армейцы провели просто здорово, завоевали серебро РПЛ и взяли Кубок России. Увы, второй сезон того же тренерского штаба вышел провальным.

Минимальное количество очков в чемпионате за последние 22 года, худшее итоговое место среди московских клубов (впервые с 2001 года), регулярные упущенные победы, недоверие талантливой армейской молодежи, в концовке сезона – ощущение, что команда перестала быть управляемой… Много факторов, о которых мы с вами не раз здесь говорили, повлияли на решение клубного руководства. Пожалуй, точкой невозврата стала ситуация, которая произошла в ответном финальном матче Кубка России.

Многие недоумевали, почему на серию пенальти с "Зенитом" не выпустили Игоря Акинфеева. По данным Bobsoccer, капитан был готов выйти на поле, Федотов знал об этом, но по непонятным причинам не произвел замену. Как знать, возможно, вчера мы бы радовались победе ЦСКА в Кубке России, как это было год назад…

В любом случае, Федотову надо сказать большое спасибо за предыдущий сезон. Армейцы завоевали долгожданный титул, и вообще в первый год его работы было немало приятных моментов. Увы, с нынешними трудностями штаб справиться не сумел. Удивляло, что Федотов не брал на себя ответственность даже после неудач в матчах с аутсайдерами.

Владимир Валентинович – качественный тренер, наверняка еще проявит себя в других клубах. Его история в ЦСКА окончена. Еще раз спасибо, будем помнить все хорошее.

Надеюсь, вы не поверили сегодняшнему утреннему вбросу. И тому, что вбрасывали в СМИ до этого, мол, перемен точно не будет. Не раз говорил, нужно подождать. Вот и настал момент, когда наступила определенность.

Хотя на самый важный вопрос ответа пока нет. Кто именно будет тренировать ЦСКА в сезоне 2024/25? Под чьим руководством пройдет первое занятие в межсезонье, назначенное на 20 июня в Новогорске?

По информации Bobsoccer, слухи о назначении Сергея Игнашевича не имеют под собой никаких оснований. Кто именно возглавит ЦСКА, решится в ближайшее время. Мы следим за развитием событий.

Почему ЦСКА решил расстаться с Владимиром Федотовым
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
17237 461
Футбольные новости
251 0

Моссаковский заявил, что Черчесов может стать следующим главным тренером «Локомотива»

Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...

391 2

СМИ: Халк договорился о контракте с новым клубом

Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...

176 2

Гасилин: «Сафонов сыграл лучше, чем Нойер. Матвей — фантастический вратарь, один из лучших в мире»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

125 2

Овсянников: иностранец должен быть на голову сильнее россиянина, я за лимит

27-летний вратарь «Оренбурга» Богдан Овсянников высказался о лимите на ...

260 14

Губерниев: «Сафонов сейчас лучший российский спортсмен в мире. В отличие от Овечкина, он играет в плей‑офф»

Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что считает ...

175 1

Пономарёв: мне не нравится, как он Сафонов играет на выходах — он нерешительный

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв не считает голкипера «ПСЖ» ...

487 7

Пономарёв: Дивеев слишком высоко о себе воображает

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал защитника ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.1%
Популярное
10545 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

13011 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

6252 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6796 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

Сейчас обсуждают