Эксперт Bobsoccer – о главной футбольной новости дня.
Еще недавно подобное развитие событий сложно было представить. Первый сезон при Владимире Федотове армейцы провели просто здорово, завоевали серебро РПЛ и взяли Кубок России. Увы, второй сезон того же тренерского штаба вышел провальным.
Минимальное количество очков в чемпионате за последние 22 года, худшее итоговое место среди московских клубов (впервые с 2001 года), регулярные упущенные победы, недоверие талантливой армейской молодежи, в концовке сезона – ощущение, что команда перестала быть управляемой… Много факторов, о которых мы с вами не раз здесь говорили, повлияли на решение клубного руководства. Пожалуй, точкой невозврата стала ситуация, которая произошла в ответном финальном матче Кубка России.
Многие недоумевали, почему на серию пенальти с "Зенитом" не выпустили Игоря Акинфеева. По данным Bobsoccer, капитан был готов выйти на поле, Федотов знал об этом, но по непонятным причинам не произвел замену. Как знать, возможно, вчера мы бы радовались победе ЦСКА в Кубке России, как это было год назад…
В любом случае, Федотову надо сказать большое спасибо за предыдущий сезон. Армейцы завоевали долгожданный титул, и вообще в первый год его работы было немало приятных моментов. Увы, с нынешними трудностями штаб справиться не сумел. Удивляло, что Федотов не брал на себя ответственность даже после неудач в матчах с аутсайдерами.
Владимир Валентинович – качественный тренер, наверняка еще проявит себя в других клубах. Его история в ЦСКА окончена. Еще раз спасибо, будем помнить все хорошее.
Надеюсь, вы не поверили сегодняшнему утреннему вбросу. И тому, что вбрасывали в СМИ до этого, мол, перемен точно не будет. Не раз говорил, нужно подождать. Вот и настал момент, когда наступила определенность.
Хотя на самый важный вопрос ответа пока нет. Кто именно будет тренировать ЦСКА в сезоне 2024/25? Под чьим руководством пройдет первое занятие в межсезонье, назначенное на 20 июня в Новогорске?
По информации Bobsoccer, слухи о назначении Сергея Игнашевича не имеют под собой никаких оснований. Кто именно возглавит ЦСКА, решится в ближайшее время. Мы следим за развитием событий.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
«Недоволен собой». Игрок ЦСКА Кисляк подвёл итоги сезона-2025/2026
Круговой о матче с Буркина‑Фасо: «Когда их было 11 на поле, мы играли лучше, чем когда их стало 10. Так нельзя»
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Пятибратов: надо дать Игдисамову время, если хотим получить тренера высочайшего уровня