Почему ЦСКА решил расстаться с Владимиром Федотовым

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer – о главной футбольной новости дня.



Еще недавно подобное развитие событий сложно было представить. Первый сезон при Владимире Федотове армейцы провели просто здорово, завоевали серебро РПЛ и взяли Кубок России. Увы, второй сезон того же тренерского штаба вышел провальным.

Минимальное количество очков в чемпионате за последние 22 года, худшее итоговое место среди московских клубов (впервые с 2001 года), регулярные упущенные победы, недоверие талантливой армейской молодежи, в концовке сезона – ощущение, что команда перестала быть управляемой… Много факторов, о которых мы с вами не раз здесь говорили, повлияли на решение клубного руководства. Пожалуй, точкой невозврата стала ситуация, которая произошла в ответном финальном матче Кубка России.

Многие недоумевали, почему на серию пенальти с "Зенитом" не выпустили Игоря Акинфеева. По данным Bobsoccer, капитан был готов выйти на поле, Федотов знал об этом, но по непонятным причинам не произвел замену. Как знать, возможно, вчера мы бы радовались победе ЦСКА в Кубке России, как это было год назад…

В любом случае, Федотову надо сказать большое спасибо за предыдущий сезон. Армейцы завоевали долгожданный титул, и вообще в первый год его работы было немало приятных моментов. Увы, с нынешними трудностями штаб справиться не сумел. Удивляло, что Федотов не брал на себя ответственность даже после неудач в матчах с аутсайдерами.

Владимир Валентинович – качественный тренер, наверняка еще проявит себя в других клубах. Его история в ЦСКА окончена. Еще раз спасибо, будем помнить все хорошее.

Надеюсь, вы не поверили сегодняшнему утреннему вбросу. И тому, что вбрасывали в СМИ до этого, мол, перемен точно не будет. Не раз говорил, нужно подождать. Вот и настал момент, когда наступила определенность.

Хотя на самый важный вопрос ответа пока нет. Кто именно будет тренировать ЦСКА в сезоне 2024/25? Под чьим руководством пройдет первое занятие в межсезонье, назначенное на 20 июня в Новогорске?

По информации Bobsoccer, слухи о назначении Сергея Игнашевича не имеют под собой никаких оснований. Кто именно возглавит ЦСКА, решится в ближайшее время. Мы следим за развитием событий.

Почему ЦСКА решил расстаться с Владимиром Федотовым
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
17237 461
Футбольные новости
147 3

ЦСКА — «Балтика» — 1:0. Мусаев на 37‑й минуте открыл счет в матче Кубка России

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев отличился в матче против «Балтики» в четвертом ...

207 6

Соболев вышел на чистое первое место по результативным действиям в истории Кубка России

Нападающий «Зенита» Александр Соболев отметился дублем в матче 4-го тура ...

249 2

"Спартак" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» принимает на своем поле «Ростов».

581 0

«У Дивеева есть проблемы» — Челестини о составе ЦСКА на матч с "Балтикой"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал об установке, ...

270 1

Игрок «Ахмата» Гандри — об эпизоде с футболкой в матче с «Зенитом»: «В моей карьере такого не было. Получилось забавно»

Защитник грозненского «Ахмата» Надер Гандри рассказал, что в его карьере не было ...

530 5

Безуглов — о восстановлении Кирилла Глебова: «Все идет с хорошей динамикой. Мы очень позитивно настроены»

Руководитель медицинского департамента московского ЦСКА Эдуард Безуглов ...

223 8

Ледяхов: Пыл Станковича может остудить хорошая дисквалификация

Бывший футболист «Спартака» Игорь Ледяхов в беседе с «РБ Спорт» оценил поведение ...

Голосование

Сколько ещё красных карточек получит Деян Станкович в этом сезоне?

0 — возьмет себя в руки
7.4%
1–2 — в пределах допустимого
44.4%
3–4 — нервы сдадут
48.1%
Популярное
24689 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25494 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

11943 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7364 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

15932 289

Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"

О составе на предстоящую кубковую игру.

Сейчас обсуждают