Пьянич получит больше игрового времени. О составе ЦСКА в Махачкале

  • Эта статья в архиве

Файзуллаев и Зделар успеют с корабля на бал.



Армейцы проводят два подряд гостевых матча с "Динамо". В прошлом туре соперничали с динамовцами московскими, а уже завтра отправляются на выезд в Махачкалу. С упорством, достойным лучшего применения, календарь РПЛ нынешнего сезона после пауз для сборных регулярно ставит матчи армейцев на субботу, а не на воскресенье. Так было в сентябре, так есть на этой неделе, так будет в ноябре.

Аббос Файзуллаев и Саша Зделар только сегодня впервые смогут поработать с командой после возвращения из сборных. Важно отметить, что оба являются игроками стартового состава. Между тем, очередной матч у ЦСКА уже послезавтра, и он гостевой.

С другой стороны, солидная группа футболистов основной обоймы поработала в эту паузу вместе с Марко Николичем. Это большой плюс. Миралем Пьянич полностью отыграл контрольный матч против "Пари НН" (два тайма по 40 минут). Возможно, мы увидим его в стартовом составе ЦСКА уже в ближайшее время. В субботу, думается, он получит еще больше игрового времени, чем против "Пари НН" (вышел на 85-й минуте) и московского "Динамо" (вышел на 75-й).

Еще один момент: через два дня на третий после выезда в Махачкалу у армейцев определяющий кубковый матч с "Ахматом". Нужно добиваться результата и выигрывать группу, это важно. У грозненцев будет на день больше для подготовки к этой игре, они свой матч РПЛ проводят уже завтра. Николич наверняка это учитывает.

Поле в Махачкале очень непростое. И соперник неплох. "Динамо" из Махачкалы уже отобрало очки у "Краснодара", "Спартака", "Ростова". У команды всего 9 пропущенных мячей за 11 туров, это на 5 меньше, чем у "Локомотива". Любопытная статистика: ни одной из команд во всех матчах с участием южных динамовцев ни в одном из таймов не удалось забить больше гола. Более того, лишь в игре со "Спартаком" в первом тайме было 1:1. Все 11 туров поединки с их участием – низовые.

Можно предположить, что в матче будет немало борьбы и верховых дуэлей. Напрашивается вариант 3-5-2 с Саулем Гуарирапой и Тамерланом Мусаевым одновременно. Иван Обляков вновь будет действовать больше как игрок центра поля.

Конечно, важно будет оценить состояние Файзуллаева и Зделара перед игрой. Учитывая, что во вторник оба провели сложные матчи за сборные, а потом долго добирались до Москвы, нельзя исключать, что в субботу кто-то останется в запасе. А, может, и оба. Тем более, учитывая важную кубковую игру во вторник.

Вариант состава предлагается такой: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Зделар, Кисляк, Круговой, Обляков, Гуарирапа, Мусаев. Файзуллаев выйдет во втором тайме на усиление, получит свое время и Пьянич. Нельзя исключать, что он даже с первых минут появится, но кого тогда сажать на скамейку? Зделара – большой риск, несмотря на то, что он только вернулся из сборной.

Друзья, что думаете вы? Каким вам видится стартовый состав? Пишите в комментариях.

Пьянич получит больше игрового времени. О составе ЦСКА в Махачкале
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
14763 117
Футбольные новости
93 0

«Рома» готова предложить Луису Энрике оклад на 3 млн. евро - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Рома» готова ...

197 3

«Рома» примет решение по трансферу Луиса Энрике в это воскресенье - источник

Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла в социальной сети Х, ...

325 3

Стали известны подробности предложения «Ромы» по Луису Энрике - источник

Бразильский журналист ESPN Филипе Силва в социальной сети Х, раскрывает ...

527 6

«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в дебютном матче Батракова

«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в матче третьего тура ...

1436 19

Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче с «Гёзтепе»

Российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче ...

753 2

Галактионов - о судействе матча с "Динамо": "Хотелось бы единых трактовок"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал поражение от ...

883 1

Тренер "Динамо" Шварц: "Михаил Галактионов - топ-тренер"

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Локомотивом", 1:0.

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
4.2%
Популярное
10813 537

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8268 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10408 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

21803 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

8789 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают