Файзуллаев и Зделар успеют с корабля на бал.
Армейцы проводят два подряд гостевых матча с "Динамо". В прошлом туре соперничали с динамовцами московскими, а уже завтра отправляются на выезд в Махачкалу. С упорством, достойным лучшего применения, календарь РПЛ нынешнего сезона после пауз для сборных регулярно ставит матчи армейцев на субботу, а не на воскресенье. Так было в сентябре, так есть на этой неделе, так будет в ноябре.
Аббос Файзуллаев и Саша Зделар только сегодня впервые смогут поработать с командой после возвращения из сборных. Важно отметить, что оба являются игроками стартового состава. Между тем, очередной матч у ЦСКА уже послезавтра, и он гостевой.
С другой стороны, солидная группа футболистов основной обоймы поработала в эту паузу вместе с Марко Николичем. Это большой плюс. Миралем Пьянич полностью отыграл контрольный матч против "Пари НН" (два тайма по 40 минут). Возможно, мы увидим его в стартовом составе ЦСКА уже в ближайшее время. В субботу, думается, он получит еще больше игрового времени, чем против "Пари НН" (вышел на 85-й минуте) и московского "Динамо" (вышел на 75-й).
Еще один момент: через два дня на третий после выезда в Махачкалу у армейцев определяющий кубковый матч с "Ахматом". Нужно добиваться результата и выигрывать группу, это важно. У грозненцев будет на день больше для подготовки к этой игре, они свой матч РПЛ проводят уже завтра. Николич наверняка это учитывает.
Поле в Махачкале очень непростое. И соперник неплох. "Динамо" из Махачкалы уже отобрало очки у "Краснодара", "Спартака", "Ростова". У команды всего 9 пропущенных мячей за 11 туров, это на 5 меньше, чем у "Локомотива". Любопытная статистика: ни одной из команд во всех матчах с участием южных динамовцев ни в одном из таймов не удалось забить больше гола. Более того, лишь в игре со "Спартаком" в первом тайме было 1:1. Все 11 туров поединки с их участием – низовые.
Можно предположить, что в матче будет немало борьбы и верховых дуэлей. Напрашивается вариант 3-5-2 с Саулем Гуарирапой и Тамерланом Мусаевым одновременно. Иван Обляков вновь будет действовать больше как игрок центра поля.
Конечно, важно будет оценить состояние Файзуллаева и Зделара перед игрой. Учитывая, что во вторник оба провели сложные матчи за сборные, а потом долго добирались до Москвы, нельзя исключать, что в субботу кто-то останется в запасе. А, может, и оба. Тем более, учитывая важную кубковую игру во вторник.
Вариант состава предлагается такой: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Зделар, Кисляк, Круговой, Обляков, Гуарирапа, Мусаев. Файзуллаев выйдет во втором тайме на усиление, получит свое время и Пьянич. Нельзя исключать, что он даже с первых минут появится, но кого тогда сажать на скамейку? Зделара – большой риск, несмотря на то, что он только вернулся из сборной.
Друзья, что думаете вы? Каким вам видится стартовый состав? Пишите в комментариях.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Слишкович — о словах Соболева: сегодня говоришь о раздевалке «Спартака», завтра — «Зенита»
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
Агент Сафонов о «Зените»: «Глаза не горят – больше карнавала и ламбады в голове. Как бы не пришлось еще на год столетие переносить при такой игре «Краснодара»
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»