Файзуллаев и Зделар успеют с корабля на бал.
Армейцы проводят два подряд гостевых матча с "Динамо". В прошлом туре соперничали с динамовцами московскими, а уже завтра отправляются на выезд в Махачкалу. С упорством, достойным лучшего применения, календарь РПЛ нынешнего сезона после пауз для сборных регулярно ставит матчи армейцев на субботу, а не на воскресенье. Так было в сентябре, так есть на этой неделе, так будет в ноябре.
Аббос Файзуллаев и Саша Зделар только сегодня впервые смогут поработать с командой после возвращения из сборных. Важно отметить, что оба являются игроками стартового состава. Между тем, очередной матч у ЦСКА уже послезавтра, и он гостевой.
С другой стороны, солидная группа футболистов основной обоймы поработала в эту паузу вместе с Марко Николичем. Это большой плюс. Миралем Пьянич полностью отыграл контрольный матч против "Пари НН" (два тайма по 40 минут). Возможно, мы увидим его в стартовом составе ЦСКА уже в ближайшее время. В субботу, думается, он получит еще больше игрового времени, чем против "Пари НН" (вышел на 85-й минуте) и московского "Динамо" (вышел на 75-й).
Еще один момент: через два дня на третий после выезда в Махачкалу у армейцев определяющий кубковый матч с "Ахматом". Нужно добиваться результата и выигрывать группу, это важно. У грозненцев будет на день больше для подготовки к этой игре, они свой матч РПЛ проводят уже завтра. Николич наверняка это учитывает.
Поле в Махачкале очень непростое. И соперник неплох. "Динамо" из Махачкалы уже отобрало очки у "Краснодара", "Спартака", "Ростова". У команды всего 9 пропущенных мячей за 11 туров, это на 5 меньше, чем у "Локомотива". Любопытная статистика: ни одной из команд во всех матчах с участием южных динамовцев ни в одном из таймов не удалось забить больше гола. Более того, лишь в игре со "Спартаком" в первом тайме было 1:1. Все 11 туров поединки с их участием – низовые.
Можно предположить, что в матче будет немало борьбы и верховых дуэлей. Напрашивается вариант 3-5-2 с Саулем Гуарирапой и Тамерланом Мусаевым одновременно. Иван Обляков вновь будет действовать больше как игрок центра поля.
Конечно, важно будет оценить состояние Файзуллаева и Зделара перед игрой. Учитывая, что во вторник оба провели сложные матчи за сборные, а потом долго добирались до Москвы, нельзя исключать, что в субботу кто-то останется в запасе. А, может, и оба. Тем более, учитывая важную кубковую игру во вторник.
Вариант состава предлагается такой: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Зделар, Кисляк, Круговой, Обляков, Гуарирапа, Мусаев. Файзуллаев выйдет во втором тайме на усиление, получит свое время и Пьянич. Нельзя исключать, что он даже с первых минут появится, но кого тогда сажать на скамейку? Зделара – большой риск, несмотря на то, что он только вернулся из сборной.
Друзья, что думаете вы? Каким вам видится стартовый состав? Пишите в комментариях.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой
Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»
Солари: и ЦСКА, и «Зенит» одинаково сложные соперники