Пьянич получит больше игрового времени. О составе ЦСКА в Махачкале

  • Эта статья в архиве

Файзуллаев и Зделар успеют с корабля на бал.



Армейцы проводят два подряд гостевых матча с "Динамо". В прошлом туре соперничали с динамовцами московскими, а уже завтра отправляются на выезд в Махачкалу. С упорством, достойным лучшего применения, календарь РПЛ нынешнего сезона после пауз для сборных регулярно ставит матчи армейцев на субботу, а не на воскресенье. Так было в сентябре, так есть на этой неделе, так будет в ноябре.

Аббос Файзуллаев и Саша Зделар только сегодня впервые смогут поработать с командой после возвращения из сборных. Важно отметить, что оба являются игроками стартового состава. Между тем, очередной матч у ЦСКА уже послезавтра, и он гостевой.

С другой стороны, солидная группа футболистов основной обоймы поработала в эту паузу вместе с Марко Николичем. Это большой плюс. Миралем Пьянич полностью отыграл контрольный матч против "Пари НН" (два тайма по 40 минут). Возможно, мы увидим его в стартовом составе ЦСКА уже в ближайшее время. В субботу, думается, он получит еще больше игрового времени, чем против "Пари НН" (вышел на 85-й минуте) и московского "Динамо" (вышел на 75-й).

Еще один момент: через два дня на третий после выезда в Махачкалу у армейцев определяющий кубковый матч с "Ахматом". Нужно добиваться результата и выигрывать группу, это важно. У грозненцев будет на день больше для подготовки к этой игре, они свой матч РПЛ проводят уже завтра. Николич наверняка это учитывает.

Поле в Махачкале очень непростое. И соперник неплох. "Динамо" из Махачкалы уже отобрало очки у "Краснодара", "Спартака", "Ростова". У команды всего 9 пропущенных мячей за 11 туров, это на 5 меньше, чем у "Локомотива". Любопытная статистика: ни одной из команд во всех матчах с участием южных динамовцев ни в одном из таймов не удалось забить больше гола. Более того, лишь в игре со "Спартаком" в первом тайме было 1:1. Все 11 туров поединки с их участием – низовые.

Можно предположить, что в матче будет немало борьбы и верховых дуэлей. Напрашивается вариант 3-5-2 с Саулем Гуарирапой и Тамерланом Мусаевым одновременно. Иван Обляков вновь будет действовать больше как игрок центра поля.

Конечно, важно будет оценить состояние Файзуллаева и Зделара перед игрой. Учитывая, что во вторник оба провели сложные матчи за сборные, а потом долго добирались до Москвы, нельзя исключать, что в субботу кто-то останется в запасе. А, может, и оба. Тем более, учитывая важную кубковую игру во вторник.

Вариант состава предлагается такой: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Зделар, Кисляк, Круговой, Обляков, Гуарирапа, Мусаев. Файзуллаев выйдет во втором тайме на усиление, получит свое время и Пьянич. Нельзя исключать, что он даже с первых минут появится, но кого тогда сажать на скамейку? Зделара – большой риск, несмотря на то, что он только вернулся из сборной.

Друзья, что думаете вы? Каким вам видится стартовый состав? Пишите в комментариях.

Пьянич получит больше игрового времени. О составе ЦСКА в Махачкале
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
14763 117
Футбольные новости
60 0

Тренер «Акрона» Благоевич рассказал, когда будет готов вернуться на поле Беншимол

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» ...

98 2

Карседо заявил, что Дмитриев пропустит 3–4 недели из‑за травмы

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

262 9

«Крылья Советов» в Самаре обыграли «Оренбург» в матче 14‑го тура РПЛ с двумя удалениями у гостей

Самарские «Крылья Советов» одержали победу над «Оренбургом» в домашнем матче ...

1670 12

Круговой рассказал о разговоре с Карасёвым после спорного гола «Краснодара»

Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал эпизод со вторым голом ...

1497 15

Названы составы команд на матч "Спартак" - "Акрон"

Стали известны составы команд на матч 14-го тура Альфа-Банк Российской ...

1396 41

Источник: в "Локомотиве" считают, что Галактионов должен выплатить неустойку в 60 млн рублей

Как стало известно «СЭ», «Локомотив» на клубных ресурсах не объявил об уходе ...

233 2

Лунев — о лидерстве «Динамо» в РПЛ: «Посмотрим, что будет в конце сезона»

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал «Матч ТВ», что пока рано ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.4%
"Динамо"
5%
ЦСКА
17.3%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
8881 443

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12471 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19565 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6886 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают