Обновленный ЦСКА не сразу сыграет в оптимальном составе

Уже на следующей неделе возобновится чемпионат России.


Обновленный ЦСКА не сразу сыграет в оптимальном составе
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

На последнем сборе, как водится, главную роль играет тактика. Кондиции набраны, игровой тонус постепенно приходит через контрольные матчи. На заключительном этапе отрабатываются последние детали, окончательно наигрываются связи и определяется оптимальный состав.

О нем уже можно порассуждать. Полагаю, Фабио Челестини на данный момент определился с основными кандидатами по большинству позиций. На флангах Мойзес и Милан Гайич, в центре поля трио Дмитрий Баринов, Матвей Кисляк и Иван Обляков, на краях атаки Кирилл Глебов и Данил Круговой, центрфорвард Лусиано Гонду. Есть небольшая интрига в центре обороны. На две позиции претендуют новичок Матеус Рейс, а также Матвей Лукин, к сожалению, из-за повреждения пропустивший большую часть второго сбора, плюс Жоао Виктор и молодой Кирилл Данилов. Есть ощущение, что Джамалутдин Абдулкадыров в этой иерархии центральных защитников сейчас замыкает пятерку.

Послезавтра контрольный матч с "Ростовом", предпоследняя проверка перед рестартом сезона. Посмотрим, кого на заключительном сборе Челестини будет наигрывать в центре обороны. Но есть другой важный момент, который главный тренер ЦСКА наверняка держит в уме.

Тройку Баринов-Кисляк-Обляков в первом официальном матче 2026 года с "Ахматом" увидеть не получится. Обляков на эту игру дисквалифицирован, как и Мойзес. И во втором матче (домашний кубковый с "Краснодаром") не получится, ее пропускает Баринов, заработавший дисквалификацию на одну игру Кубка России еще в "Локомотиве". В полном составе звездную российскую тройку в центре поля мы в лучшем случае увидим 8 марта, когда ЦСКА примет "Динамо" в 20-м туре РПЛ.

Любопытно посмотреть, что подготовит Фабио. Пока кажется, что в середине поля наиболее вероятен выход Матеуса Алвеса, а в центре обороны, думается, мы увидим пару Рейс-Лукин либо Рейс-Жоао Виктор. В любом случае, выбор есть, и это радует. Ждать осталось недолго. До поединка "Ахмат" – ЦСКА осталось меньше двух недель.

Читайте также:
3 / 12
2571 31
Футбольные новости
30 0

Московское «Динамо» проиграло «Уралу» в первом товарищеском матче дня

Екатеринбургский «Урал» одержал победу над московским «Динамо» в товарищеском ...

161 5

«Зенит» сыграет с «Краснодаром»

Товарищеский матч между "Зенитом" и "Краснодаром" пройдет в Дубае 17 февраля.

1045 4

Дивеев: как только перешёл в «Зенит», Круговой сразу свой дом продал. Так бы у него снимал

Новичок «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с экс-игроком команды Андреем Аршавиным ...

1913 39

Пойми, нам нужен нападающий». Дивеев — о звонке от Бабаева перед уходом из ЦСКА

Новичок «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с экс-игроком команды Андреем Аршавиным ...

196 4

Дмитрий Булыкин: Спад «Балтики» во второй части сезона неизбежен

Экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

298 1

«Аякс» сообщил о серьёзной травме Александра Зинченко и необходимости операции

«Аякс» на своём официальном сайте опубликовал заявление о травме защитника ...

152 1

Лепёхин: «Если Дуран будет забивать хотя бы один мяч в двух играх, будет шикарно»

Футбольный эксперт Константин Лепёхин в эксклюзивном интервью для сетевого ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.5%
Нет. Мартинс останется
31.1%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
48.7%
Популярное
9293 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

13970 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

18829 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

25716 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают