О чем Фабио Челестини говорил с Дмитрием Бариновым

Первый день Дмитрия Баринова в ЦСКА получился насыщенным и зарядил оптимизмом.


О чем Фабио Челестини говорил с Дмитрием Бариновым
фото ПФК ЦСКА

Ранее я объяснял, почему считаю этот трансфер ключевым для армейцев. Фабио Челестини, сам в прошлом качественный опорный полузащитник, не случайно очень хотел прихода Баринова в команду именно сейчас. Вчерашним вечером они пообщались.

Фабио объяснил, что отводит Дмитрию роль проводника своих идей на поле. Важнейший момент, поскольку такие игроки – штучный товар. Баринов – опытный, неуступчивый, харизматичный, неравнодушный, занимает центральную позицию на футбольном поле. В ЦСКА игрока такого плана не было со времен Понтуса Вернблума. Рядом с Бариновым, не сомневаюсь, еще сильнее заиграют Матвей Кисляк и Иван Обляков, у которых появится больше возможностей для созидания.

Главный тренер ЦСКА прекрасно представляет, как будет использовать новичка, который, уверен, в кратчайшие сроки станет одним из лидеров коллектива. Дмитрий влился в армейский коллектив так легко, что кажется, будто он играет здесь уже давно. Достаточно посмотреть на свежие фото и видео с первого дня армейского сбора, увидеть счастливые глаза Баринова. Знаю, что Дмитрий очень впечатлен первой живой беседой с Челестини. Думаю, он услышал именно то, что хотел. Доверие и ответственность окрыляют.

Реакцию болельщиков "Локомотива" на уход капитана можно понять, но принять ее не получается. Дмитрий верой и правдой служил клубу много лет, всегда отдавался игре без остатка. Человек, с именем которого связаны все успехи "Локо" последних лет, заслуживает не обвинений в предательстве, а слов благодарности.

Болельщикам железнодорожников стоит задуматься, почему клуб не в первый раз допускает уход важного для команды игрока в другой российский топ-клуб. Полтора года назад в "Зенит" перешел Максим Глушенков, сейчас "Локомотив" не смог удержать капитана и лидера команды. Лучше искать корень проблем вместо того, чтобы обвинять футболиста, который столько лет был вашим кумиром.

А у Дмитрия Баринова началась новая история. В ЦСКА.

Читайте также:
3.8 / 17
3849 79
Футбольные новости
0 0

Московский «Спартак» выразил соболезнования родным и близким Игоря Золотовицкого

Сегодня не стало Игоря Яковлевича Золотовицкого — ректора Школы-студии МХАТ, ...

0 0

Бывший российский легионер «Пафоса» рассказал, какие правила ввёл в команде Хуан Карседо

Бывший нападающий «Пафоса» Магомедхабиб Абдусаламов рассказал о тренерском ...

6 0

Батраков: сравнивать нас с Кисляком не совсем корректно: мы играем на разных позициях

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил о том, что некорректно ...

409 5

Гайч официально покинул Крылья Советов

Нападающий Адольфо Гайч покидает «Крылья Советов», сообщает пресс-служба клуба. ...

175 2

Мостовой сочинил стихотворение с призывом к «Спартаку»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прочитал четверостишие ...

110 0

Гендиректор «Црвены Звезды»: Тикнизян остается в клубе

Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич заявил «РБ Спорт», что Наир ...

222 2

Представитель Артиги: «Думаю, Франк в «Рубине» проявит себя лучше, чем Карседо в «Спартаке»

Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нового главного тренера «Рубина» ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
74.8%
Нет
9.8%
Затрудняюсь ответить
15.4%
Популярное
33464 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10608 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

28428 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14642 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10706 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

Сейчас обсуждают