О чем Фабио Челестини говорил с Дмитрием Бариновым

Первый день Дмитрия Баринова в ЦСКА получился насыщенным и зарядил оптимизмом.


О чем Фабио Челестини говорил с Дмитрием Бариновым
фото ПФК ЦСКА

Ранее я объяснял, почему считаю этот трансфер ключевым для армейцев. Фабио Челестини, сам в прошлом качественный опорный полузащитник, не случайно очень хотел прихода Баринова в команду именно сейчас. Вчерашним вечером они пообщались.

Фабио объяснил, что отводит Дмитрию роль проводника своих идей на поле. Важнейший момент, поскольку такие игроки – штучный товар. Баринов – опытный, неуступчивый, харизматичный, неравнодушный, занимает центральную позицию на футбольном поле. В ЦСКА игрока такого плана не было со времен Понтуса Вернблума. Рядом с Бариновым, не сомневаюсь, еще сильнее заиграют Матвей Кисляк и Иван Обляков, у которых появится больше возможностей для созидания.

Главный тренер ЦСКА прекрасно представляет, как будет использовать новичка, который, уверен, в кратчайшие сроки станет одним из лидеров коллектива. Дмитрий влился в армейский коллектив так легко, что кажется, будто он играет здесь уже давно. Достаточно посмотреть на свежие фото и видео с первого дня армейского сбора, увидеть счастливые глаза Баринова. Знаю, что Дмитрий очень впечатлен первой живой беседой с Челестини. Думаю, он услышал именно то, что хотел. Доверие и ответственность окрыляют.

Реакцию болельщиков "Локомотива" на уход капитана можно понять, но принять ее не получается. Дмитрий верой и правдой служил клубу много лет, всегда отдавался игре без остатка. Человек, с именем которого связаны все успехи "Локо" последних лет, заслуживает не обвинений в предательстве, а слов благодарности.

Болельщикам железнодорожников стоит задуматься, почему клуб не в первый раз допускает уход важного для команды игрока в другой российский топ-клуб. Полтора года назад в "Зенит" перешел Максим Глушенков, сейчас "Локомотив" не смог удержать капитана и лидера команды. Лучше искать корень проблем вместо того, чтобы обвинять футболиста, который столько лет был вашим кумиром.

А у Дмитрия Баринова началась новая история. В ЦСКА.

Читайте также:
3.7 / 29
12441 181
Футбольные новости
0 0

Страны УЕФА, включая Россию, будут бойкотировать турниры ФИФА в случае продажи прав на ЧМ

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сделал заявление, в котором ...

28 0

Алексей Смертин покинул пост председателя федерации футбола Алтайского края

Николай Пантелеев был избран на пост председателя федерации футбола Алтайского ...

181 0

Карседо: «У меня был разговор с Пруцевым. Я честно высказал ему свою позицию: хочу, чтобы он остался в «Спартаке»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил о намерении сохранить в команде ...

207 0

Агент Луиса Энрике отреагировал на новости о возможном уходе футболиста из «Зенита»

Уильям Бенто – агент нападающего «Зенита» Луиса Энрике прокомментировал ...

92 1

КДК дисквалифицировал защитника «Рубина» Рожкова на одну игру и оштрафовал на 100 тысяч рублей

Защитник казанского «Рубина» Илья Рожков дисквалифицирован на одну игру ...

395 1

Все страны-участницы УЕФА приняли решение бойкотировать ЧМ-2030

Все 55 стран-участниц УЕФА приняли решение бойкотировать чемпионаты мира по ...

459 8

Все страны-участницы УЕФА приняли решение бойкотировать ЧМ-2030

Все 55 стран-участниц УЕФА приняли решение бойкотировать чемпионаты мира по ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.2%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14449 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

17004 424

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6539 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11494 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14400 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают