О чем Фабио Челестини говорил с Дмитрием Бариновым

Первый день Дмитрия Баринова в ЦСКА получился насыщенным и зарядил оптимизмом.


О чем Фабио Челестини говорил с Дмитрием Бариновым
фото ПФК ЦСКА

Ранее я объяснял, почему считаю этот трансфер ключевым для армейцев. Фабио Челестини, сам в прошлом качественный опорный полузащитник, не случайно очень хотел прихода Баринова в команду именно сейчас. Вчерашним вечером они пообщались.

Фабио объяснил, что отводит Дмитрию роль проводника своих идей на поле. Важнейший момент, поскольку такие игроки – штучный товар. Баринов – опытный, неуступчивый, харизматичный, неравнодушный, занимает центральную позицию на футбольном поле. В ЦСКА игрока такого плана не было со времен Понтуса Вернблума. Рядом с Бариновым, не сомневаюсь, еще сильнее заиграют Матвей Кисляк и Иван Обляков, у которых появится больше возможностей для созидания.

Главный тренер ЦСКА прекрасно представляет, как будет использовать новичка, который, уверен, в кратчайшие сроки станет одним из лидеров коллектива. Дмитрий влился в армейский коллектив так легко, что кажется, будто он играет здесь уже давно. Достаточно посмотреть на свежие фото и видео с первого дня армейского сбора, увидеть счастливые глаза Баринова. Знаю, что Дмитрий очень впечатлен первой живой беседой с Челестини. Думаю, он услышал именно то, что хотел. Доверие и ответственность окрыляют.

Реакцию болельщиков "Локомотива" на уход капитана можно понять, но принять ее не получается. Дмитрий верой и правдой служил клубу много лет, всегда отдавался игре без остатка. Человек, с именем которого связаны все успехи "Локо" последних лет, заслуживает не обвинений в предательстве, а слов благодарности.

Болельщикам железнодорожников стоит задуматься, почему клуб не в первый раз допускает уход важного для команды игрока в другой российский топ-клуб. Полтора года назад в "Зенит" перешел Максим Глушенков, сейчас "Локомотив" не смог удержать капитана и лидера команды. Лучше искать корень проблем вместо того, чтобы обвинять футболиста, который столько лет был вашим кумиром.

А у Дмитрия Баринова началась новая история. В ЦСКА.

Читайте также:
3.7 / 29
12053 181
Футбольные новости
16 0

Глушенкова назвали определяющим футболистом «Зенита» на остаток сезона

Бывший футболист петербургского «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet ...

22 0

Источник: Защитник ЦСКА Рядно присоединится к «Балтике» вместе с бразильским нападающим

«Балтика» усилится двумя футболистами в ближайшие дни — к калининградцам на ...

91 1

Хомуха: Матеус Рейс — более чем достойная замена Дивееву в ЦСКА

Бывший тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха высказался о переходе ...

102 2

«Спартак» поздравил Олега Рябчука с рождением ребёнка

У защитника московского «Спартака» Олега Рябчука родился ребёнок.

64 1

«У Сафонова сильный характер, это большой вратарь» — защитник «Краснодара» Коста

Футболист «Краснодара» Диего Коста заявил «Матч ТВ», что вратарь «ПСЖ» Матвей ...

509 12

Бывший тренер-селекционер «Зенита» назвал проблемные позиции команды

Бывший тренер-селекционер петербургского «Зенита» Дмитрий Баранник в ...

287 4

Transfermarkt назвал самых высокооплачиваемых футболистов Европы

Специализирующийся на оценке трансферной стоимости футболистов портал Transfermarkt ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19%
Нет. Мартинс останется
31.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
47.4%
Популярное
7786 442

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

21056 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

13706 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

4934 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают