Магия Пьянича, первый гол Койта. ЦСКА уверенно выиграл группу Кубка России

  • Эта статья в архиве

Армейцы вновь обыграли "Ахмат".



Стартовый состав ЦСКА на этот матч со стороны мог выглядеть рискованным. Армейцам было, что терять, "Ахмату" было, за что бороться. На обсуждение выставлял почти такой же вариант, даже более легковесный, с Кириллом Глебовым. Но до такой степени Марко Николич решил не рисковать, и в стартовом составе появился Иван Обляков. Как и Мойзес с Игорем Дивеевым, три дня назад он играл с первых минут в Махачкале.

Игра началась с убойного момента у Секу Койта. Момента упущенного. К чести малийца, он не стал расстраиваться и выдал, пожалуй, свой лучший на данный момент отрезок в ЦСКА. До перерыва он забил наконец первый гол в составе армейцев.

Как тонко в этом эпизоде сыграл Миралем Пьянич! Все ждали от него навесной передачи с углового, а звездный босниец низом покатил мяч на партнера. Соперники были в шоке, а стадион через мгновение праздновал гол - Койта в одно касание пробил без шансов для Шелия.

Состав "Ахмата" был ближе к основному, чем у армейцев, но гостям это не помогло. Пару голевых моментов они создали (поочередно здорово сыграли Игорь Дивеев и Владислав Тороп), но ЦСКА был гораздо ближе к тому, чтобы увеличить свое преимущество. Впрочем, и минимальной победой армейцы остались вполне довольны. И ротацию провели, и практику дали тем, кому она была необходима, и группу C уверенно выиграли. В 1/4 финала Пути РПЛ в ноябре ЦСКА дважды сыграет либо с "Акроном" либо с "Рубином". Ответный матч армейцы проведут дома.

С победой, друзья!

Магия Пьянича, первый гол Койта. ЦСКА уверенно выиграл группу Кубка России
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
22962 152
Футбольные новости
176 1

«Спартаку» пора возвращаться на победный путь. Прогноз на матч с «Родиной»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч ФОНБЕТ Кубка России «Родина» ...

546 9

Шатов: «Считаю Облякова лучшим игроком чемпионата»

Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер Олег Шатов назвал футболиста ЦСКА ...

286 2

Силкин раскритиковал «Краснодар» за оборонительную игру с «Зенитом»

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе «Зенита» в матче ...

202 2

Игонин: Глушенков сильнее всех в России, но, думаю, в Европу он не перейдёт

Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...

126 0

Игорь Семшов: «Спартаку» не пошла на пользу международная пауза

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал игру ...

132 0

Галактионов: «Надеемся, что Мостовой будет полноценно готовиться к игре с «Краснодаром». Возвращение Морозова затягивается»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал, в ...

446 13

«Локомотив» и «Акрон» объявили стартовые составы на матч Кубка России по футболу

Московский «Локомотив» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.1%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.8%
Популярное
10735 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3786 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10200 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3320 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают