Армейцы вновь обыграли "Ахмат".
Стартовый состав ЦСКА на этот матч со стороны мог выглядеть рискованным. Армейцам было, что терять, "Ахмату" было, за что бороться. На обсуждение выставлял почти такой же вариант, даже более легковесный, с Кириллом Глебовым. Но до такой степени Марко Николич решил не рисковать, и в стартовом составе появился Иван Обляков. Как и Мойзес с Игорем Дивеевым, три дня назад он играл с первых минут в Махачкале.
Игра началась с убойного момента у Секу Койта. Момента упущенного. К чести малийца, он не стал расстраиваться и выдал, пожалуй, свой лучший на данный момент отрезок в ЦСКА. До перерыва он забил наконец первый гол в составе армейцев.
Как тонко в этом эпизоде сыграл Миралем Пьянич! Все ждали от него навесной передачи с углового, а звездный босниец низом покатил мяч на партнера. Соперники были в шоке, а стадион через мгновение праздновал гол - Койта в одно касание пробил без шансов для Шелия.
Состав "Ахмата" был ближе к основному, чем у армейцев, но гостям это не помогло. Пару голевых моментов они создали (поочередно здорово сыграли Игорь Дивеев и Владислав Тороп), но ЦСКА был гораздо ближе к тому, чтобы увеличить свое преимущество. Впрочем, и минимальной победой армейцы остались вполне довольны. И ротацию провели, и практику дали тем, кому она была необходима, и группу C уверенно выиграли. В 1/4 финала Пути РПЛ в ноябре ЦСКА дважды сыграет либо с "Акроном" либо с "Рубином". Ответный матч армейцы проведут дома.
С победой, друзья!

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Подводим итоги 1/2 финала, финала Пути РПЛ, Суперфинала Пути РПЛ в Конкурсе ...
Бразильский нападающий Халк поздравил петербургский «Зенит» с днем рождения. 25 ...
Известный российский экс-футболист Александр Кержаков порассуждал, чего не ...
Бывший главный тренер «Челси» Энцо Мареска возглавит «Манчестер Сити», сообщает ...
Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Андрей Аршавин посетит предстоящий ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Международная федерация футбола (ФИФА) утвердила размещение 48 тренировочных баз ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Березовский: лучшим трансфером назову переход Дивеева, худшим — Баринова
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Бриллианты для диктатуры "Зенита"
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни
«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби