Армейцы вновь обыграли "Ахмат".
Стартовый состав ЦСКА на этот матч со стороны мог выглядеть рискованным. Армейцам было, что терять, "Ахмату" было, за что бороться. На обсуждение выставлял почти такой же вариант, даже более легковесный, с Кириллом Глебовым. Но до такой степени Марко Николич решил не рисковать, и в стартовом составе появился Иван Обляков. Как и Мойзес с Игорем Дивеевым, три дня назад он играл с первых минут в Махачкале.
Игра началась с убойного момента у Секу Койта. Момента упущенного. К чести малийца, он не стал расстраиваться и выдал, пожалуй, свой лучший на данный момент отрезок в ЦСКА. До перерыва он забил наконец первый гол в составе армейцев.
Как тонко в этом эпизоде сыграл Миралем Пьянич! Все ждали от него навесной передачи с углового, а звездный босниец низом покатил мяч на партнера. Соперники были в шоке, а стадион через мгновение праздновал гол - Койта в одно касание пробил без шансов для Шелия.
Состав "Ахмата" был ближе к основному, чем у армейцев, но гостям это не помогло. Пару голевых моментов они создали (поочередно здорово сыграли Игорь Дивеев и Владислав Тороп), но ЦСКА был гораздо ближе к тому, чтобы увеличить свое преимущество. Впрочем, и минимальной победой армейцы остались вполне довольны. И ротацию провели, и практику дали тем, кому она была необходима, и группу C уверенно выиграли. В 1/4 финала Пути РПЛ в ноябре ЦСКА дважды сыграет либо с "Акроном" либо с "Рубином". Ответный матч армейцы проведут дома.
С победой, друзья!

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч ФОНБЕТ Кубка России «Родина» ...
Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер Олег Шатов назвал футболиста ЦСКА ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе «Зенита» в матче ...
Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал игру ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал, в ...
Московский «Локомотив» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Шатов: «Считаю Облякова лучшим игроком чемпионата»
Олейников рассказал, как узнал о предложении ЦСКА
"Зенит" в Кубке без половины основного состава