Армейцы готовятся к поединку с лидером РПЛ.
Иван Обляков, Данил Круговой и Тамерлан Мусаев, в минувший четверг отыгравшие по 90 минут за сборную России во Вьетнаме, с сегодняшнего дня вернулись к полноценным тренировкам в составе ЦСКА. Игорь Дивеев будет готов к игре с "Зенитом", так что тройка центральных защитников предстанет в оптимальном сочетании. Максим Мухин отыграл 35 минут в тренировочной игре с армейской молодежкой, в субботу он практически наверняка вновь будет в заявке.
Сложнее с вызванными в сборные легионерами. Если Аббос Файзуллаев, который сегодня отыграет за Узбекистан в гостях против Киргизии, должен быть на тренировке армейцев 12-го числа, то Виктор Давила и Секу Койта в лучшем случае успеют на предыгровое занятие за сутки до матча с "Зенитом". Каждому предстоит долгий путь до Москвы, по три рейса, будем надеяться, все они состоятся по расписанию, и не будет проблем с пересадками. У Койта на прошлой неделе по дороге в сборную Мали, к сожалению, случились накладки – задержка первого же рейса в длинном путешествии, из-за чего игроку пришлось провести лишние 15 часов в Стамбуле в ожидании пересадки. Армейский клуб позаботился о своем футболисте, чтобы ожидание прошло в комфортных условиях. Игроку сняли номер в отеле.
Удивительно, почему центральный матч тура после паузы для сборных назначили на день субботы. К воскресенью все футболисты точно бы вернулись и успели более-менее прийти в себя после долгих перелетов.
Матч ЦСКА – "Зенит" состоится 14 сентября и начнется в 16.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» казанский «Рубин».
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что санкт-петербургский «Зенит» ...
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался о невызове ...
Главный арбитр матча 11-го тура Альфа-банк - Российской премьер-лиги (РПЛ) между ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев высказался о работе арбитра ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев на встрече с журналистами ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»
Мадридский «Реал» принёс официальные извинения китайскому народу за высказывание Килиана Мбаппе
Зоран Тошич: хочу выиграть РПЛ как тренер ЦСКА
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
Аршавин прокомментировал невызов Глушенкова в сборную России