Bobsoccer о том, когда узбекский полузащитник окажется в расположении армейцев в Турции.
Аббос Файзуллаев, как известно, в эти дни готовится к финальному турниру Кубка Азии вместе со сборной Узбекистана. По сути, в отпуске он был всего одну неделю. Логично задаться вопросом, получит ли Аббос дополнительные дни отдыха после того, как узбекская команда завершит выступления на турнире в Катаре. Или же он сразу отправится в Турцию и приступит к работе на сборе ЦСКА.
Уточнил. Как выяснилось, это будет зависеть от некоторых моментов. Во-первых, от той роли, которая будет отведена Файзуллаеву на Кубке Азии. Сколько минут он сыграет на этом турнире, какую нагрузку получит? Кроме того, немаловажно, как далеко продвинется сборная Узбекистана. Групповой турнир она, скорее всего, пройдет, а вот что ждет ее в плей-офф? Чем дольше узбеки задержатся в Катаре, тем позднее Файзуллаев появится на сборах армейцев.
В группе, напомним, узбекским футболистам предстоит сразиться с Сирией, Индией и Австралией. Матчи состоятся соответственно 13, 18 и 23 января. Причем в плей-офф выйдут не только две лучшие сборные из каждой группы, но и четыре лучшие команды из шести, которые финишируют на третьих местах. Матчи 1/8 финала состоятся в период с 28 по 31 января, четвертьфиналы пройдут 2 и 3 февраля. Полуфиналы запланированы на 6 и 7 февраля, финал - на 10-е.
Три сбора ЦСКА пройдут с 14 по 26 января (этот этап Файзуллаев точно пропустит), а также с 30 января по 10 февраля и с 14 по 25 февраля.
Добавим, что до Нового года новостей на вход больше ждать не стоит. Слухов вокруг ЦСКА в эти дни много, но почти все они не имеют ничего общего с действительностью.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Матч сборных России и Чили пройдет в Сочи 15 ноября.
Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...
Вингер «Краснодара» Александр Егурнев продолжит выступать за «Зенит-2» на правах ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий сказал «Матч ТВ», что лучшей ...
Обладатель Кубка России в составе московского «Динамо» Андрей Сметанин оценил ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Иван Юрич: что стоит знать «Спартаку» о возможном новом тренере
Аршавин — о номинации Алеррандро на премию Пушкаша: «Никогда бы не поверил, что он может такой гол забить»
Кузнецов считает, что Кисляку и Глебову рано уходить из ЦСКА: «Есть отрицательный пример Захаряна»
Пономарёв о возвращении Чалова в ЦСКА: на безрыбье и рак рыба
Аршавину понравился Егурнев из «Краснодара» — «Зенит-2» продлит аренду вингера