Какие впечатления оставила двусторонка ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer рассказывает о вчерашнем двустороннем матче армейцев.



Вчерашний матч на стадионе "Октябрь", состоявший из одного тайма, правильнее будет назвать именно так. Вывеску "основа против молодежки" трудно считать актуальной, когда два из трех наиболее возрастных игроков (Георгий Щенников и Антон Заболотный), принимавших участие в игре, вышли в стартовом составе так называемой молодежной команды.

В общем, армейцы провели классическую тренировочную встречу в паузу для сборных. К игрокам, оставшимся в расположении клуба, присоединилась группа молодых футболистов. Обратим внимание на возвращение в игру после травм Георгия Щенникова и Егора Ушакова.

Наблюдений за эти 45 с небольшим минут не так много. Все говорит о том, что в отсутствие Игоря Дивеева позицию центрального в тройке защитников займет Виллан Роша. С ним в потенциальной основе вышли Кирилл Набабкин и Бруно Фукс. Добавим сюда Бахтиера Зайнутдинова, который вчера забил победный мяч в важнейшем матче за сборную Казахстана, и получим четыре человека на три позиции. С Зайнутдтиновым вечером переписывался, поздравил его с успехом.

Лучшим игроком двусторонки по ходу репортажа назвал Ивана Облякова. Он забил сам (очень красиво), а до этого отдал голевую передачу Константину Кучаеву и эффектно вывел Адольфо Гайча один на один. Играл ближе к атаке, как и любит, создавал моменты, был изобретателен.

В следующем матче с "Химками", напомним, из-за перебора карточек не сыграет Хорхе Карраскаль. Кто выйдет вместо него в атакующей тройке? Мой вариант – Обляков.

Пару раз вчера всплывала тема недавнего матча с "Торпедо". Неожиданное поражение очень расстроило, чувствуется, что команда хочет как можно скорее стереть эту неудачу за счет побед в последующих матчах. Еще раз отмечу, что чемпионат и Кубок – разные турниры, и только победа в Химках позволит исправить ситуацию. Конечно, в ближайшей кубковой встрече тоже хотелось бы достичь результата, чтобы поскорее закрыть вопрос с выходом в следующий этап с первого или второго места. Но чемпионат есть чемпионат, на мой взгляд, это всегда самый приоритетный турнир.

Какие впечатления оставила двусторонка ЦСКА
Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
7913 36
Футбольные новости
71 1

Андрей Аршавин: «У ЦСКА нет стабильности, центр защиты просаживается»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал игровые проблемы ЦСКА в ...

246 1

Максим Никитин: Фабио Челестини в ЦСКА ― это Абаскаль 2.0

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин высказался о работе ...

237 2

Бубнов — Нобелю: Карпин в «Зенит»? Ты что, бредишь, что ли? Это уже даже не дуркование

Александр Бубнов в разговоре с комментатором Нобелем Арустамяном оценил идею ...

147 0

Стали известны даты всех матчей 1/2 финала Лиги чемпионов — 2025/2026

Сегодня, 16 апреля, появилось расписание полуфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА ...

1065 51

«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

403 3

«Арсенал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв «Спортинг» по сумме встреч

Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

2098 38

Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
33.3%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.2%
"Спартак"
4.1%
Популярное
10375 451

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8215 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14515 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

18934 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают