Bobsoccer рассказывает и объясняет ситуацию.
Сегодня увидел свет очередной слух из Бразилии – о том, что армейцы якобы могут продать Келлвена в "Атлетико Минейро" за 5 миллионов евро. А буквально несколько часов назад мне написал один бразильский журналист, которому попросил помочь мой давний приятель из Испании, коллега из популярнейшего на Пиренеях спортивного издания. Спрашивал как раз насчет позиции ЦСКА по Келлвену.
Для начала я попросил рассказать, откуда что взялось. Оказалось, один бразильский блогер якобы поинтересовался у кого-то из членов семьи футболиста, хотел бы он вновь выступать в Бразилии. Тот ответил, почему бы и нет, все возможно. Затем латиноамериканские журналисты проштудировали, кому из ведущих клубов мог быть интересен Келлвен. Таких оказалось несколько, но корреспонденты сошлись на "Атлетико Минейро", тем более, у армейцев с этим клубом хорошо прошли переговоры по Бруно Фуксу. О том, что это принципиально разные истории, журналисты не подумали.
Этого оказалось достаточно, чтобы выпустить так называемую новость. На мой вопрос, откуда взялась сумма в 5 миллионов евро, собеседник скинул ссылку – профиль Келлвена на портале Transfermarkt. Смотри, мол, игрока там оценивают в эту сумму, значит, и клубы на нее договорятся. Вот такая история.
Бразильца пришлось огорчить – за такую сумму ЦСКА по Келлвену даже разговаривать не станет. На вопрос "а за сколько станет?" ответил: по информации Bobsoccer, армейцы не будут рассматривать предложения по Келлвену меньше, чем в 10 миллионов евро. Правый латераль, явно прибавивший при Марко Николиче, является серьезным активом. При этом ЦСКА вовсе не ставит задачу непременно расстаться с важным игроком, но если появится достойное предложение, о котором упомянуто чуть выше, оно обязательно будет рассмотрено.
Журналист ответил, что "Атлетико Минейро" сложно будет выплатить такую сумму, тем более, клуб сейчас якобы ведет с "Зенитом" настоящие переговоры по Артуру и старается как можно больше сбить цену. Поскольку к ЦСКА ситуация не имеет никакого отношения, на этом наше общение завершилось.
Вот так, дорогие друзья, и появляются "новости".
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В эти минуты проходит матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в ...
Все билеты на матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги между ЦСКА и ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что умение ...
Спортивный директор «Монцы» Педро Обьянг в интервью сетевому изданию ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о предстоящем матче ...
Сегодня защитнику «Спартака» исполняется 24 года.
Стали известны результаты медицинского обследования полузащитника ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Батраков забил головой в матче «Лилль» — «Галатасарай» на 44-й минуте
Наумов: поражение от «Спартака» может вогнать ЦСКА в ещё больший кризис
Генич: если «Краснодар» не выкладывается на 120%, результата добиться тяжело
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
Григорян — об игре Облякова в нынешнем сезоне: «Лучше всех в РПЛ сохраняет мяч под давлением»