Bobsoccer рассказывает и объясняет ситуацию.
Сегодня увидел свет очередной слух из Бразилии – о том, что армейцы якобы могут продать Келлвена в "Атлетико Минейро" за 5 миллионов евро. А буквально несколько часов назад мне написал один бразильский журналист, которому попросил помочь мой давний приятель из Испании, коллега из популярнейшего на Пиренеях спортивного издания. Спрашивал как раз насчет позиции ЦСКА по Келлвену.
Для начала я попросил рассказать, откуда что взялось. Оказалось, один бразильский блогер якобы поинтересовался у кого-то из членов семьи футболиста, хотел бы он вновь выступать в Бразилии. Тот ответил, почему бы и нет, все возможно. Затем латиноамериканские журналисты проштудировали, кому из ведущих клубов мог быть интересен Келлвен. Таких оказалось несколько, но корреспонденты сошлись на "Атлетико Минейро", тем более, у армейцев с этим клубом хорошо прошли переговоры по Бруно Фуксу. О том, что это принципиально разные истории, журналисты не подумали.
Этого оказалось достаточно, чтобы выпустить так называемую новость. На мой вопрос, откуда взялась сумма в 5 миллионов евро, собеседник скинул ссылку – профиль Келлвена на портале Transfermarkt. Смотри, мол, игрока там оценивают в эту сумму, значит, и клубы на нее договорятся. Вот такая история.
Бразильца пришлось огорчить – за такую сумму ЦСКА по Келлвену даже разговаривать не станет. На вопрос "а за сколько станет?" ответил: по информации Bobsoccer, армейцы не будут рассматривать предложения по Келлвену меньше, чем в 10 миллионов евро. Правый латераль, явно прибавивший при Марко Николиче, является серьезным активом. При этом ЦСКА вовсе не ставит задачу непременно расстаться с важным игроком, но если появится достойное предложение, о котором упомянуто чуть выше, оно обязательно будет рассмотрено.
Журналист ответил, что "Атлетико Минейро" сложно будет выплатить такую сумму, тем более, клуб сейчас якобы ведет с "Зенитом" настоящие переговоры по Артуру и старается как можно больше сбить цену. Поскольку к ЦСКА ситуация не имеет никакого отношения, на этом наше общение завершилось.
Вот так, дорогие друзья, и появляются "новости".
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Первый тренер полузащитника «Зенита» Андрея Мостового Андрей Лебедев в ...
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на слова президента УЕФА ...
Футбольный агент Алексей Сафонов заявил, что возвращение нападающего Артёма ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал слова президента ...
«Ботафого» готов бороться за возвращение Луиса Энрике , нападающего «Зенита» и ...
Контрольно-дисциплинарный комитет на заседании принял решение ...
Бывший футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Агент Солари: Пабло остаётся в «Спартаке», но есть клубы, которые хотят приобрести его
«Ботафого» сделал предложение Луису Энрике - ESPN
Сафонов: была бы красивая история, если бы Дзюба закончил в «Спартаке», но это риск
Ботафого» и «Зенит» возобновили переговоры, которые могут включать обмен Данило на Луиса Энрике - O Globo
КДК дисквалифицировал Талалаева на 4 матча Альфа-Банк Чемпионата России