Как в Бразилии делают новости. На примере ЦСКА и Келлвена

Bobsoccer рассказывает и объясняет ситуацию.



Сегодня увидел свет очередной слух из Бразилии – о том, что армейцы якобы могут продать Келлвена в "Атлетико Минейро" за 5 миллионов евро. А буквально несколько часов назад мне написал один бразильский журналист, которому попросил помочь мой давний приятель из Испании, коллега из популярнейшего на Пиренеях спортивного издания. Спрашивал как раз насчет позиции ЦСКА по Келлвену.

Для начала я попросил рассказать, откуда что взялось. Оказалось, один бразильский блогер якобы поинтересовался у кого-то из членов семьи футболиста, хотел бы он вновь выступать в Бразилии. Тот ответил, почему бы и нет, все возможно. Затем латиноамериканские журналисты проштудировали, кому из ведущих клубов мог быть интересен Келлвен. Таких оказалось несколько, но корреспонденты сошлись на "Атлетико Минейро", тем более, у армейцев с этим клубом хорошо прошли переговоры по Бруно Фуксу. О том, что это принципиально разные истории, журналисты не подумали.

Этого оказалось достаточно, чтобы выпустить так называемую новость. На мой вопрос, откуда взялась сумма в 5 миллионов евро, собеседник скинул ссылку – профиль Келлвена на портале Transfermarkt. Смотри, мол, игрока там оценивают в эту сумму, значит, и клубы на нее договорятся. Вот такая история.

Бразильца пришлось огорчить – за такую сумму ЦСКА по Келлвену даже разговаривать не станет. На вопрос "а за сколько станет?" ответил: по информации Bobsoccer, армейцы не будут рассматривать предложения по Келлвену меньше, чем в 10 миллионов евро. Правый латераль, явно прибавивший при Марко Николиче, является серьезным активом. При этом ЦСКА вовсе не ставит задачу непременно расстаться с важным игроком, но если появится достойное предложение, о котором упомянуто чуть выше, оно обязательно будет рассмотрено.

Журналист ответил, что "Атлетико Минейро" сложно будет выплатить такую сумму, тем более, клуб сейчас якобы ведет с "Зенитом" настоящие переговоры по Артуру и старается как можно больше сбить цену. Поскольку к ЦСКА ситуация не имеет никакого отношения, на этом наше общение завершилось.

Вот так, дорогие друзья, и появляются "новости".

Как в Бразилии делают новости. На примере ЦСКА и Келлвена
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.3 / 11
9102 55
Футбольные новости
0 0

L’Équipe: Вингер «Краснодара» Гаэтан Перрен перейдёт в «Осер» на правах аренды

Вингер «Краснодара» Гаэтан Перрен перейдёт в «Осер» на правах аренды, сообщает ...

5 0

"Спартак" Хуана Карседо приступает к играм. Увидим ли мы что-то интересное?

«Спартак» готовится к продолжению сезона в Эмиратах.

638 8

"Локомотив" назвал имя нового капитана команды после ухода Баринова в ЦСКА

Новым капитаном "Локомотива" назначен вратарь Антон Митрюшкин.

2489 88

Джон Дюран вылетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с «Зенитом»

По информации Максима Никитина, «Зенит» окончательно договорился с Джоном ...

492 2

Александр Анюков: «Может быть, скоро увидим Джона Джона на поле»

Помощник главного тренера «Зенита» Александр Анюков оценил вероятность того, ...

575 0

Главный тренер «Кайсериспора» оценил дебют Дениса Макарова в матче с «Галатасараем»

Главный тренер «Кайсериспора» Радомир Джалович высказался о дебютной игре ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
100%
Нет. Мартинс останется
0%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
0%
Популярное
9713 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18058 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9322 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

15524 225

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12408 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают