Bobsoccer рассказывает и объясняет ситуацию.
Сегодня увидел свет очередной слух из Бразилии – о том, что армейцы якобы могут продать Келлвена в "Атлетико Минейро" за 5 миллионов евро. А буквально несколько часов назад мне написал один бразильский журналист, которому попросил помочь мой давний приятель из Испании, коллега из популярнейшего на Пиренеях спортивного издания. Спрашивал как раз насчет позиции ЦСКА по Келлвену.
Для начала я попросил рассказать, откуда что взялось. Оказалось, один бразильский блогер якобы поинтересовался у кого-то из членов семьи футболиста, хотел бы он вновь выступать в Бразилии. Тот ответил, почему бы и нет, все возможно. Затем латиноамериканские журналисты проштудировали, кому из ведущих клубов мог быть интересен Келлвен. Таких оказалось несколько, но корреспонденты сошлись на "Атлетико Минейро", тем более, у армейцев с этим клубом хорошо прошли переговоры по Бруно Фуксу. О том, что это принципиально разные истории, журналисты не подумали.
Этого оказалось достаточно, чтобы выпустить так называемую новость. На мой вопрос, откуда взялась сумма в 5 миллионов евро, собеседник скинул ссылку – профиль Келлвена на портале Transfermarkt. Смотри, мол, игрока там оценивают в эту сумму, значит, и клубы на нее договорятся. Вот такая история.
Бразильца пришлось огорчить – за такую сумму ЦСКА по Келлвену даже разговаривать не станет. На вопрос "а за сколько станет?" ответил: по информации Bobsoccer, армейцы не будут рассматривать предложения по Келлвену меньше, чем в 10 миллионов евро. Правый латераль, явно прибавивший при Марко Николиче, является серьезным активом. При этом ЦСКА вовсе не ставит задачу непременно расстаться с важным игроком, но если появится достойное предложение, о котором упомянуто чуть выше, оно обязательно будет рассмотрено.
Журналист ответил, что "Атлетико Минейро" сложно будет выплатить такую сумму, тем более, клуб сейчас якобы ведет с "Зенитом" настоящие переговоры по Артуру и старается как можно больше сбить цену. Поскольку к ЦСКА ситуация не имеет никакого отношения, на этом наше общение завершилось.
Вот так, дорогие друзья, и появляются "новости".
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал переход полузащитника ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился мнением о трансферной кампании ...
Экс-спартаковец Денис Бояринцев считает, что московская команда не попадет в топ-3 ...
Футбольный эксперт Сергей Силкин оделился мнением о трансферной кампании ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet ...
«Балтика» усилится двумя футболистами в ближайшие дни — к калининградцам на ...
Бывший тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха высказался о переходе ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
Гришин: Козлову будет очень тяжело конкурировать с Обляковым, Кисляком и Бариновым в ЦСКА
Силкин объяснил, почему «Зенит» весной может терять очки
Глушенкова назвали определяющим футболистом «Зенита» на остаток сезона
Слуцкий – о Дзюбе: «Все атрибуты звездульки-капризульки»
Transfermarkt назвал самых высокооплачиваемых футболистов Европы