Как в Бразилии делают новости. На примере ЦСКА и Келлвена

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer рассказывает и объясняет ситуацию.



Сегодня увидел свет очередной слух из Бразилии – о том, что армейцы якобы могут продать Келлвена в "Атлетико Минейро" за 5 миллионов евро. А буквально несколько часов назад мне написал один бразильский журналист, которому попросил помочь мой давний приятель из Испании, коллега из популярнейшего на Пиренеях спортивного издания. Спрашивал как раз насчет позиции ЦСКА по Келлвену.

Для начала я попросил рассказать, откуда что взялось. Оказалось, один бразильский блогер якобы поинтересовался у кого-то из членов семьи футболиста, хотел бы он вновь выступать в Бразилии. Тот ответил, почему бы и нет, все возможно. Затем латиноамериканские журналисты проштудировали, кому из ведущих клубов мог быть интересен Келлвен. Таких оказалось несколько, но корреспонденты сошлись на "Атлетико Минейро", тем более, у армейцев с этим клубом хорошо прошли переговоры по Бруно Фуксу. О том, что это принципиально разные истории, журналисты не подумали.

Этого оказалось достаточно, чтобы выпустить так называемую новость. На мой вопрос, откуда взялась сумма в 5 миллионов евро, собеседник скинул ссылку – профиль Келлвена на портале Transfermarkt. Смотри, мол, игрока там оценивают в эту сумму, значит, и клубы на нее договорятся. Вот такая история.

Бразильца пришлось огорчить – за такую сумму ЦСКА по Келлвену даже разговаривать не станет. На вопрос "а за сколько станет?" ответил: по информации Bobsoccer, армейцы не будут рассматривать предложения по Келлвену меньше, чем в 10 миллионов евро. Правый латераль, явно прибавивший при Марко Николиче, является серьезным активом. При этом ЦСКА вовсе не ставит задачу непременно расстаться с важным игроком, но если появится достойное предложение, о котором упомянуто чуть выше, оно обязательно будет рассмотрено.

Журналист ответил, что "Атлетико Минейро" сложно будет выплатить такую сумму, тем более, клуб сейчас якобы ведет с "Зенитом" настоящие переговоры по Артуру и старается как можно больше сбить цену. Поскольку к ЦСКА ситуация не имеет никакого отношения, на этом наше общение завершилось.

Вот так, дорогие друзья, и появляются "новости".

Как в Бразилии делают новости. На примере ЦСКА и Келлвена
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9156 55
Футбольные новости
83 1

Президент Португалии: «Благодарю Роналду за то, как он представлял сборную. Это один из самых трудных дней в его спортивной жизни»

Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...

87 1

Тренер «Динамо» Шварц: «В матче с «Факелом» место в воротах займет Лунев, он сейчас номер один»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в матче чемпионата ...

92 0

В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь

В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь, сообщает ...

59 0

«Байер» потерпел первое поражение в Лиге Европы, проиграв «Марселю» на своем поле

«Байер» проиграл «Марселю» на своем поле во встрече 4-го тура общего этапа Лиги ...

125 2

«Победил тренер». Шалимов — о решении Роналду завершить карьеру в сборной Португалии

Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на завершение карьеры форварда ...

80 0

«Селтик» обыграл «Бешикташ» в Лиге Европы

«Селтик» обыграл «Бешикташ» в матче 4-го тура общего этапа Лига Европы — 3:2.

82 0

Голы Копмейнерса и Коло-Муани принесли «Ювентусу» победу над «АЗ Алкмар» в Лиге Европы

«Ювентус» на выезде обыграл «АЗ Алкмар» в матче 4-го тура общего этапа Лиги Европы.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.5%
"Динамо"
3.1%
ЦСКА
18.1%
"Спартак"
6.3%
Очень трудно сказать
10%
Популярное
11694 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18989 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7210 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12383 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9239 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают