Эфир экспертов Bobsoccer перед матчем ЦСКА - "Зенит".
Действующий чемпион страны едет в гости к серебряному призеру и действующему обладателю Кубка. Может ли быть интрига ярче этой? Громкая вывеска, противостояние двух лучших команд минувшего сезона. Будет интересно!
В преддверии поединка на ВЭБ Арене эксперты Bobsoccer Алексей Андрианов и Максим Квятковский подробно обсудили самые интересные темы. Поговорили о возможных сценариях игры, стартовых составах, текущей форме соперников. И, конечно, не обошли вниманием дебютный визит Марио Фернандеса на стадион ЦСКА в качестве игрока "Зенита"!
Алексей Андрианов: "Марио Фернандес впервые сыграет за "Зенит" против ЦСКА, в котором провёл десять лучших лет карьеры. Тренеры петербургской команды уделят особое внимание психологической подготовке экс-футболиста ЦСКА, однако выдержит ли Марио Фернандес давление трибун и сможет ли на сто процентов выполнить установку Семака, когда земля будет гореть под ногами?"
Фото: Bobsoccer.ru
Максим Квятковский: "Посмотрим, как встретит армейский стадион появление Марио в футболке другого клуба. Ситуация, когда игрок выходит на поле против своей бывшей команды, встречается сплошь и рядом, но здесь все же особенный случай. Марио за десять лет стал, по сути, членом армейской семьи, он обещал в нее вернуться, и развязка этой истории стала очень неприятным сюрпризом для всех, кому небезразличен ЦСКА. Еще интереснее, как будет развиваться игра на его фланге – левый край на данный момент остается для армейцев проблемным. На эту позицию скоро должны взять футболиста, но с "Зенитом" вновь придется обходиться теми, кто есть в наличии здесь и сейчас".
Алексей Андрианов: "Главная проблема "Зенита" - центр обороны: четыре из пяти номинальных центральных защитников на вчерашний день не были готовы играть официальные матчи. Успеют ли Эракович, Чистяков и Ренан набрать кондиции, необходимые для противостояния Заболотному и Чалову, или Семак выпустит в центре обороны всё того же Фернандеса? На бумаге фланги "Зенита" и особенно середина поля (Барриос - Вендел - Клаудиньо) сильнее оппонентов из ЦСКА. Как материализовать это преимущество и что придумает Владимир Федотов?"
Максим Квятковский: "Будь этот матч через месяц-два, рискнул бы предположить, что ЦСКА сможет посостязаться с зенитовцами в открытой игре. Но в данный момент новичков еще нет, команда пока не до конца укомплектована. В то же время не стоит забывать, что за два матча в 2023 году ЦСКА не пропустил от "Зенита" ни одного мяча в игровое время. Сейчас зенитовцы явно на ходу, матчи против "Спартака" и "Урала" они провели мощно. Надеюсь, армейцы не допустят подобного".
Полностью беседу можно посмотреть и послушать на видео. Приятного эфира!
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
«Такие эмоции не передать словами» — Дивеев о чемпионстве «Зенита»
Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов