Турецкий новичок ЦСКА дал интервью Bobsoccer.
По всему заметно, что этой зимой армейцы пригласили хороших игроков. И Юсуф Языджи, и Хесус Медина наверняка усилят команду, контрольная игра против середняка датской Суперлиги лишний раз убедила в этом. Если конкретно про Языджи, он отлично подает стандарты, здорово видит поле, практически в любой ситуации старается обострить игру. Во встрече с "Виборгом" турецкий полузащитник отдал голевую передачу со штрафного Антону Заболотному, когда тот забивал решающий гол. Второй мяч ЦСКА забил датчанам также после стандарта, выполненного Языджи.
- Юсуф, против "Дюделанжа" на первом сборе вы отыграли один тайм, а против "Виборга" провели на поле уже 70 минут. Как оцените свое функциональное состояние на данный момент? Насколько уже чувствуете командную игру ЦСКА?
- Мы пока находимся на предсезонном сборе, набираем форму. Конечно, для этого нужно больше времени, как мне, так и всем ребятам. Мы провели здесь всего две игры, и шаг за шагом будем прибавлять. Сейчас я чувствую себя очень хорошо для данного этапа подготовки. В дальнейшем буду набирать кондиции. Понятно, что на 100 процентов я пока не готов, но работа идет в правильном направлении.
- Успеете набрать кондиции и игровой тонус к официальным матчам?
- Да, конечно! В этом нет никаких сомнений.
- Вы провели в ЦСКА уже достаточно времени, чтобы поделиться первыми впечатлениями.
- Хочу сказать, что уже успел полюбить ЦСКА. На поле я буду отдавать себя максимально, насколько это возможно. Если говорить о сборах, то здесь мы усердно работаем, чтобы подойти к возобновлению сезона полностью готовыми. Думаю, мы успешно справимся с этой задачей.
- Заметил, что вы прекрасно подаете стандарты, становитесь одним из лидеров команды на поле. Готовы к этой роли и нравится ли она вам?
- Это как раз и есть моя характеристика. Я люблю эту роль, когда я нахожусь на поле, хочу помогать моим партнерам по команде, быть ее лидером.
- ЦСКА забил "Виборгу" три мяча, а мог и больше. Со стороны игра команды в атаке фрагментами смотрелась весьма симпатично.
- Это была всего лишь товарищеская встреча, на результаты таких матчей я особо не смотрю. Больше обращаю внимание на то, как мы понимаем друг друга, многое ли нам удается. Можно сказать, что в этом матче у нас действительно многое получалось. Мне понравилось, как мы с партнерами сегодня взаимодействовали.

фото автора
Накануне в Москве прошел матч 20-го тура Мир РПЛ между "Спартаком" и "Акроном".
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе и полузащитник команды Джуд Беллингем не примут ...
Товарищеская встреча между «Зенитом» и «Сьоном», которую планировали провести в ...
Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв сообщил, что футболисты «Спартака» U15 примут ...
Полузащитник Дмитрий Баринов быстро адаптировался в ЦСКА после перехода из ...
Форвард «Акрона» Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал «Зенит».
Бывший форвард сборной России Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» с иронией ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч
ЦСКА: все ли так очевидно?
Кисляк отметил, что Баринов быстро адаптировался в ЦСКА
"Против "Зенита" "Спартак" должен сыграть лучше
Черданцев сравнил обстановку в «Динамо» при Карпине и Гусеве