Армеец провел на поле 62 минуты против Австралии на Кубке Азии.
Полузащитник ЦСКА, понятное дело, вышел на заключительный матч группового этапа с первых минут. Его место в стартовом составе не подвергалось сомнению, Аббос нынче стал ключевой фигурой атак своей сборной.
Файзуллаев довольно неожиданно начал игру на острие атаки. Это, признаться, удивило. Узбеки в этот раз поначалу избрали оборонительную тактику – по телекартинке создалось впечатление, что Сречко Катанец использовал схему 5-4-1. Аббос много двигался, активно прессинговал защитников. На девятой минуте узбекам удалась контратака, но экс-спартаковец Урунов пожадничал, не отдав пас Файзуллаеву, и соперники вскоре отобрали мяч. Через две минуты Австралия забила гол, но из положения вне игры.
Мячом первое время чаще владели австралийцы. В контратаке Файзуллаев неплохо себя проявил и неплохо пробил. В целом, ему было непросто себя проявить на позиции центрфорварда, с его ростом регулярно бороться за верховые мячи сложновато. Под конец первого тайма Узбекистан выровнял игру и создал неплохой момент, однако перед самым перерывом японский судья назначил, на мой взгляд, весьма странный пенальти в пользу австралийцев. Его позвали смотреть видео, и арбитр согласился с коллегами, посчитавшими, что была игра рукой. Австралия повела – 1:0.
На второй тайм не вышел выпадавший из игры Урунов. Между тем, Файзуллаев продолжал выполнять роль центрфорварда. На 50-й минуте австралийский защитник в стиле дровосека грубо сыграл против армейца, со всей силы засадив ему по голеностопу. Опасный штрафной не принес успеха узбекам. Вскоре они забили после подачи со стандарта, но гол был отменен из-за офсайда.
На 63-й минуте Катанец произвел двойную замену. С поля ушел в том числе и Файзуллаев. На 79-й минуте узбеки сравняли счет со "второго этажа" после фланговой подачи. В итоге ничья - 1:1. Узбекистан вышел в плей-офф со второго места в группе и ждет соперника по матчу в 1/8 финала.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что не очень понимает трансфер ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал результат матча ...
Воспитанник «Барселоны» Дро Фернандес поделился эмоциями от перехода во ...
Футболист Алеррандо хочет играть за бразильский "Интернасьонал", но ЦСКА не готов ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита», «Томи» и «Фулхэма» Павел ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Журналист из Италии: «Зенит» наводил справки по Лукке»
Дро Фернандес впервые прокомментировал свой трансфер в «ПСЖ»
Генич: «Непонятно, почему после покупки Самошникова за €5 млн «Спартак» еще позарился и на Сауся»
«Зенит» выплатит € 20 млн за Джона Джона без дополнительных обязательств
Новичок «Спартака» Саусь рассказал, на какой позиции его видят в клубе