Игрок ЦСКА Файзуллаев впервые отыграл на позиции центрфорварда в сборной Узбекистана

  • Эта статья в архиве

Армеец провел на поле 62 минуты против Австралии на Кубке Азии.



Полузащитник ЦСКА, понятное дело, вышел на заключительный матч группового этапа с первых минут. Его место в стартовом составе не подвергалось сомнению, Аббос нынче стал ключевой фигурой атак своей сборной.

Файзуллаев довольно неожиданно начал игру на острие атаки. Это, признаться, удивило. Узбеки в этот раз поначалу избрали оборонительную тактику – по телекартинке создалось впечатление, что Сречко Катанец использовал схему 5-4-1. Аббос много двигался, активно прессинговал защитников. На девятой минуте узбекам удалась контратака, но экс-спартаковец Урунов пожадничал, не отдав пас Файзуллаеву, и соперники вскоре отобрали мяч. Через две минуты Австралия забила гол, но из положения вне игры.

Мячом первое время чаще владели австралийцы. В контратаке Файзуллаев неплохо себя проявил и неплохо пробил. В целом, ему было непросто себя проявить на позиции центрфорварда, с его ростом регулярно бороться за верховые мячи сложновато. Под конец первого тайма Узбекистан выровнял игру и создал неплохой момент, однако перед самым перерывом японский судья назначил, на мой взгляд, весьма странный пенальти в пользу австралийцев. Его позвали смотреть видео, и арбитр согласился с коллегами, посчитавшими, что была игра рукой. Австралия повела – 1:0.

На второй тайм не вышел выпадавший из игры Урунов. Между тем, Файзуллаев продолжал выполнять роль центрфорварда. На 50-й минуте австралийский защитник в стиле дровосека грубо сыграл против армейца, со всей силы засадив ему по голеностопу. Опасный штрафной не принес успеха узбекам. Вскоре они забили после подачи со стандарта, но гол был отменен из-за офсайда.

На 63-й минуте Катанец произвел двойную замену. С поля ушел в том числе и Файзуллаев. На 79-й минуте узбеки сравняли счет со "второго этажа" после фланговой подачи. В итоге ничья - 1:1. Узбекистан вышел в плей-офф со второго места в группе и ждет соперника по матчу в 1/8 финала.

Игрок ЦСКА Файзуллаев впервые отыграл на позиции центрфорварда в сборной Узбекистана
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
15439 33
Футбольные новости
406 0

В «Баварии» сообщили, что Компани пройдет тщательное обследование после потери сознания

В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...

1554 44

Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский

Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...

1103 30

«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ

Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

1780 10

Чанов высказался о возможной замене Торопа на Бориско в основном составе ЦСКА

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...

1074 9

«Зачем лишний шум и гам поднимать?». Чанов – о критике голкипера ЦСКА Торопа

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...

1123 16

«Арсенал» и «Ливерпуль» проявляют интерес к Батракову

«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...

484 3

ПАО "Банк ПСБ" станет титульным партнером футбольного клуба «Арсенал»

Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
13%
2-е
37.4%
3-е
34.4%
4-е
15.3%
Популярное
11198 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10769 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3635 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4995 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

23660 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают