Армеец провел на поле 62 минуты против Австралии на Кубке Азии.
Полузащитник ЦСКА, понятное дело, вышел на заключительный матч группового этапа с первых минут. Его место в стартовом составе не подвергалось сомнению, Аббос нынче стал ключевой фигурой атак своей сборной.
Файзуллаев довольно неожиданно начал игру на острие атаки. Это, признаться, удивило. Узбеки в этот раз поначалу избрали оборонительную тактику – по телекартинке создалось впечатление, что Сречко Катанец использовал схему 5-4-1. Аббос много двигался, активно прессинговал защитников. На девятой минуте узбекам удалась контратака, но экс-спартаковец Урунов пожадничал, не отдав пас Файзуллаеву, и соперники вскоре отобрали мяч. Через две минуты Австралия забила гол, но из положения вне игры.
Мячом первое время чаще владели австралийцы. В контратаке Файзуллаев неплохо себя проявил и неплохо пробил. В целом, ему было непросто себя проявить на позиции центрфорварда, с его ростом регулярно бороться за верховые мячи сложновато. Под конец первого тайма Узбекистан выровнял игру и создал неплохой момент, однако перед самым перерывом японский судья назначил, на мой взгляд, весьма странный пенальти в пользу австралийцев. Его позвали смотреть видео, и арбитр согласился с коллегами, посчитавшими, что была игра рукой. Австралия повела – 1:0.
На второй тайм не вышел выпадавший из игры Урунов. Между тем, Файзуллаев продолжал выполнять роль центрфорварда. На 50-й минуте австралийский защитник в стиле дровосека грубо сыграл против армейца, со всей силы засадив ему по голеностопу. Опасный штрафной не принес успеха узбекам. Вскоре они забили после подачи со стандарта, но гол был отменен из-за офсайда.
На 63-й минуте Катанец произвел двойную замену. С поля ушел в том числе и Файзуллаев. На 79-й минуте узбеки сравняли счет со "второго этажа" после фланговой подачи. В итоге ничья - 1:1. Узбекистан вышел в плей-офф со второго места в группе и ждет соперника по матчу в 1/8 финала.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Известный тренер Валерий Газзаев оценил игру московского ПФК ЦСКА в сезоне-2026/2027.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов оценил перспективы ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 13-го тура Альфа-Банк ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло оценил перспективы молодых ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на слухи об ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал победу ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"
"Краснодар" прервет безвыигрышную серию, "Спартак" выиграет дерби. Прогноз на 13-й тур РПЛ
Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок
«Для чего этот цирк?» Бубнов — о конкуренции вратарей в ЦСКА
"Зенит" выиграл групповой этап Кубка России