Игрок ЦСКА Файзуллаев впервые отыграл на позиции центрфорварда в сборной Узбекистана

  • Эта статья в архиве

Армеец провел на поле 62 минуты против Австралии на Кубке Азии.



Полузащитник ЦСКА, понятное дело, вышел на заключительный матч группового этапа с первых минут. Его место в стартовом составе не подвергалось сомнению, Аббос нынче стал ключевой фигурой атак своей сборной.

Файзуллаев довольно неожиданно начал игру на острие атаки. Это, признаться, удивило. Узбеки в этот раз поначалу избрали оборонительную тактику – по телекартинке создалось впечатление, что Сречко Катанец использовал схему 5-4-1. Аббос много двигался, активно прессинговал защитников. На девятой минуте узбекам удалась контратака, но экс-спартаковец Урунов пожадничал, не отдав пас Файзуллаеву, и соперники вскоре отобрали мяч. Через две минуты Австралия забила гол, но из положения вне игры.

Мячом первое время чаще владели австралийцы. В контратаке Файзуллаев неплохо себя проявил и неплохо пробил. В целом, ему было непросто себя проявить на позиции центрфорварда, с его ростом регулярно бороться за верховые мячи сложновато. Под конец первого тайма Узбекистан выровнял игру и создал неплохой момент, однако перед самым перерывом японский судья назначил, на мой взгляд, весьма странный пенальти в пользу австралийцев. Его позвали смотреть видео, и арбитр согласился с коллегами, посчитавшими, что была игра рукой. Австралия повела – 1:0.

На второй тайм не вышел выпадавший из игры Урунов. Между тем, Файзуллаев продолжал выполнять роль центрфорварда. На 50-й минуте австралийский защитник в стиле дровосека грубо сыграл против армейца, со всей силы засадив ему по голеностопу. Опасный штрафной не принес успеха узбекам. Вскоре они забили после подачи со стандарта, но гол был отменен из-за офсайда.

На 63-й минуте Катанец произвел двойную замену. С поля ушел в том числе и Файзуллаев. На 79-й минуте узбеки сравняли счет со "второго этажа" после фланговой подачи. В итоге ничья - 1:1. Узбекистан вышел в плей-офф со второго места в группе и ждет соперника по матчу в 1/8 финала.

Игрок ЦСКА Файзуллаев впервые отыграл на позиции центрфорварда в сборной Узбекистана
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
15439 33
Футбольные новости
111 0

Дивеев: "Как бы вы ни относились к переходу, буду гордиться, что стал частью истории великого клуба"

Защитник "Зенита" Игорь Дивеев, который сегодня покинул ЦСКА, обратился к ...

124 1

Дивеев обратился к болельщикам ЦСКА после перехода в "Зенит"

Защитник Игорь Дивеев обратился к болельщикам ЦСКА.

349 3

Агенты Лусиано Гонду подтвердили подписание контракта с ЦСКА до 2030 года

В агентстве Universal Twenty Two подтвердили «СЭ» переход нападающего «Зенита» Лусиано ...

620 21

"Зенит" подписал контракт с Дивеевым до лета 2029 года

"Зенит" объявил о заключении контракта с защитником Игорем Дивеевым.

847 49

Дивеев перешел из ЦСКА в Зенит

Игорь Дивеев покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

107 1

«Саусь сосредоточен сейчас на «Балтике». Но трансферное окно еще не открыто официально, потому возможно всякое» — агент игрока

Защитник «Балтики» Владислав Саусь на данный момент сосредоточен на ...

384 1

Игрок «Крыльев Советов» Божин высказался об уровне Адольфо Гайча

Защитник «Крыльев Советов» Сергей Божин высказался об уровне игры нападающего ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
48.6%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42.9%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
8.6%
Популярное
32626 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10169 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42120 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10874 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

26579 222

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают