Игрок ЦСКА Файзуллаев впервые отыграл на позиции центрфорварда в сборной Узбекистана

  • Эта статья в архиве

Армеец провел на поле 62 минуты против Австралии на Кубке Азии.



Полузащитник ЦСКА, понятное дело, вышел на заключительный матч группового этапа с первых минут. Его место в стартовом составе не подвергалось сомнению, Аббос нынче стал ключевой фигурой атак своей сборной.

Файзуллаев довольно неожиданно начал игру на острие атаки. Это, признаться, удивило. Узбеки в этот раз поначалу избрали оборонительную тактику – по телекартинке создалось впечатление, что Сречко Катанец использовал схему 5-4-1. Аббос много двигался, активно прессинговал защитников. На девятой минуте узбекам удалась контратака, но экс-спартаковец Урунов пожадничал, не отдав пас Файзуллаеву, и соперники вскоре отобрали мяч. Через две минуты Австралия забила гол, но из положения вне игры.

Мячом первое время чаще владели австралийцы. В контратаке Файзуллаев неплохо себя проявил и неплохо пробил. В целом, ему было непросто себя проявить на позиции центрфорварда, с его ростом регулярно бороться за верховые мячи сложновато. Под конец первого тайма Узбекистан выровнял игру и создал неплохой момент, однако перед самым перерывом японский судья назначил, на мой взгляд, весьма странный пенальти в пользу австралийцев. Его позвали смотреть видео, и арбитр согласился с коллегами, посчитавшими, что была игра рукой. Австралия повела – 1:0.

На второй тайм не вышел выпадавший из игры Урунов. Между тем, Файзуллаев продолжал выполнять роль центрфорварда. На 50-й минуте австралийский защитник в стиле дровосека грубо сыграл против армейца, со всей силы засадив ему по голеностопу. Опасный штрафной не принес успеха узбекам. Вскоре они забили после подачи со стандарта, но гол был отменен из-за офсайда.

На 63-й минуте Катанец произвел двойную замену. С поля ушел в том числе и Файзуллаев. На 79-й минуте узбеки сравняли счет со "второго этажа" после фланговой подачи. В итоге ничья - 1:1. Узбекистан вышел в плей-офф со второго места в группе и ждет соперника по матчу в 1/8 финала.

Игрок ЦСКА Файзуллаев впервые отыграл на позиции центрфорварда в сборной Узбекистана
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
15439 33
Футбольные новости
190 3

Сборная США в меньшинстве переиграла Боснию и Герцеговину и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...

618 24

Бельгия победила Сенегал в 1/16 финала ЧМ-2026 благодаря голу с пенальти на 120+5-й минуте

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

1465 6

Умер начальник сборной России Сергей Куличенко

Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...

1004 28

Зырянов: «Зенит» смотрит и за российским, и за европейским, и за международным рынком

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...

1107 55

Дубль Кейна помог Англии обыграть ДР Конго и выйти в 1/8 финала ЧМ-2026

Сборная Англии обыграла ДР Конго в матче 1/16 финала ЧМ-2026.

1036 27

«Спартак» продлил контракт с Довбней

«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.

829 5

«Бавария» объявила о подписании Сайбари

Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.5%
Дошла до 1/4 финала
3.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16%
Популярное
8244 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17129 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5771 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

4988 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают