Игрок ЦСКА Файзуллаев впервые отыграл на позиции центрфорварда в сборной Узбекистана

  • Эта статья в архиве

Армеец провел на поле 62 минуты против Австралии на Кубке Азии.



Полузащитник ЦСКА, понятное дело, вышел на заключительный матч группового этапа с первых минут. Его место в стартовом составе не подвергалось сомнению, Аббос нынче стал ключевой фигурой атак своей сборной.

Файзуллаев довольно неожиданно начал игру на острие атаки. Это, признаться, удивило. Узбеки в этот раз поначалу избрали оборонительную тактику – по телекартинке создалось впечатление, что Сречко Катанец использовал схему 5-4-1. Аббос много двигался, активно прессинговал защитников. На девятой минуте узбекам удалась контратака, но экс-спартаковец Урунов пожадничал, не отдав пас Файзуллаеву, и соперники вскоре отобрали мяч. Через две минуты Австралия забила гол, но из положения вне игры.

Мячом первое время чаще владели австралийцы. В контратаке Файзуллаев неплохо себя проявил и неплохо пробил. В целом, ему было непросто себя проявить на позиции центрфорварда, с его ростом регулярно бороться за верховые мячи сложновато. Под конец первого тайма Узбекистан выровнял игру и создал неплохой момент, однако перед самым перерывом японский судья назначил, на мой взгляд, весьма странный пенальти в пользу австралийцев. Его позвали смотреть видео, и арбитр согласился с коллегами, посчитавшими, что была игра рукой. Австралия повела – 1:0.

На второй тайм не вышел выпадавший из игры Урунов. Между тем, Файзуллаев продолжал выполнять роль центрфорварда. На 50-й минуте австралийский защитник в стиле дровосека грубо сыграл против армейца, со всей силы засадив ему по голеностопу. Опасный штрафной не принес успеха узбекам. Вскоре они забили после подачи со стандарта, но гол был отменен из-за офсайда.

На 63-й минуте Катанец произвел двойную замену. С поля ушел в том числе и Файзуллаев. На 79-й минуте узбеки сравняли счет со "второго этажа" после фланговой подачи. В итоге ничья - 1:1. Узбекистан вышел в плей-офф со второго места в группе и ждет соперника по матчу в 1/8 финала.

Игрок ЦСКА Файзуллаев впервые отыграл на позиции центрфорварда в сборной Узбекистана
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
15439 33
Футбольные новости
63 1

Челестини: «За последние четыре года я завоевал четыре титула, играя по одной схеме»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не собирается менять игровую ...

166 0

Моссаковский заявил, что Черчесов может стать следующим главным тренером «Локомотива»

Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...

277 0

СМИ: Халк договорился о контракте с новым клубом

Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...

136 1

Гасилин: «Сафонов сыграл лучше, чем Нойер. Матвей — фантастический вратарь, один из лучших в мире»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

106 0

Овсянников: иностранец должен быть на голову сильнее россиянина, я за лимит

27-летний вратарь «Оренбурга» Богдан Овсянников высказался о лимите на ...

196 9

Губерниев: «Сафонов сейчас лучший российский спортсмен в мире. В отличие от Овечкина, он играет в плей‑офф»

Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что считает ...

146 1

Пономарёв: мне не нравится, как он Сафонов играет на выходах — он нерешительный

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв не считает голкипера «ПСЖ» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.1%
Популярное
10545 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

13011 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

6252 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6796 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

Сейчас обсуждают