Игрок ЦСКА Файзуллаев впервые отыграл на позиции центрфорварда в сборной Узбекистана

  • Эта статья в архиве

Армеец провел на поле 62 минуты против Австралии на Кубке Азии.



Полузащитник ЦСКА, понятное дело, вышел на заключительный матч группового этапа с первых минут. Его место в стартовом составе не подвергалось сомнению, Аббос нынче стал ключевой фигурой атак своей сборной.

Файзуллаев довольно неожиданно начал игру на острие атаки. Это, признаться, удивило. Узбеки в этот раз поначалу избрали оборонительную тактику – по телекартинке создалось впечатление, что Сречко Катанец использовал схему 5-4-1. Аббос много двигался, активно прессинговал защитников. На девятой минуте узбекам удалась контратака, но экс-спартаковец Урунов пожадничал, не отдав пас Файзуллаеву, и соперники вскоре отобрали мяч. Через две минуты Австралия забила гол, но из положения вне игры.

Мячом первое время чаще владели австралийцы. В контратаке Файзуллаев неплохо себя проявил и неплохо пробил. В целом, ему было непросто себя проявить на позиции центрфорварда, с его ростом регулярно бороться за верховые мячи сложновато. Под конец первого тайма Узбекистан выровнял игру и создал неплохой момент, однако перед самым перерывом японский судья назначил, на мой взгляд, весьма странный пенальти в пользу австралийцев. Его позвали смотреть видео, и арбитр согласился с коллегами, посчитавшими, что была игра рукой. Австралия повела – 1:0.

На второй тайм не вышел выпадавший из игры Урунов. Между тем, Файзуллаев продолжал выполнять роль центрфорварда. На 50-й минуте австралийский защитник в стиле дровосека грубо сыграл против армейца, со всей силы засадив ему по голеностопу. Опасный штрафной не принес успеха узбекам. Вскоре они забили после подачи со стандарта, но гол был отменен из-за офсайда.

На 63-й минуте Катанец произвел двойную замену. С поля ушел в том числе и Файзуллаев. На 79-й минуте узбеки сравняли счет со "второго этажа" после фланговой подачи. В итоге ничья - 1:1. Узбекистан вышел в плей-офф со второго места в группе и ждет соперника по матчу в 1/8 финала.

Игрок ЦСКА Файзуллаев впервые отыграл на позиции центрфорварда в сборной Узбекистана
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
15439 33
Футбольные новости
3 0

Футболист ЦСКА Лукин: «Буду биться за клуб и фанатов, за всех, кто нас поддерживает»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что благодарен фанатам за ...

54 0

Тарханов: «ЦСКА всегда должен быть в лидирующей группе РПЛ, независимо от того, кто тренер и какие футболисты. Пока все оправдывают доверие»

Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что тренерский штаб и ...

168 0

«Понравился результат». Тяпушкин – о победе ЦСКА над махачкалинским «Динамо»

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о победе армейского клуба в ...

215 1

Пономарёв: Тороп точно предпочтительнее, чем Бориско, зря его купил ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру голкипера армейцев ...

231 1

Пономарёв: не понимаю, за что сейчас критиковать ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о победе армейского клуба в ...

461 23

«Зенит» по ходу сезона сможет вернуть лидерство в РПЛ, считает Радимов

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

260 6

41-летний Криштиану Роналду вызван в сборную Португалии на матчи Лиги наций

Новый главный тренер сборной Португалии Жоржи Жезуш включил нападающего ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
22.9%
Средний
20.2%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.1%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27461 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21139 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45076 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6796 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

7401 237

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают