Bobsoccer подводит итоги вчерашних матчей армейцев за национальные команды.
Больше всего мы переживали за Аббоса Файзуллаева. Информация о том, что игрок получил травму на тренировке сборной Узбекистана, изрядно напугала. Аббос блестяще провел за ЦСКА отрезок в сентябре и начале октября и абсолютно справедливо, на мой взгляд, был выбран лучшим футболистом команды в прошлом месяце. К счастью, он отделался ушибом.
Информация bobsoccer.ru подтвердилась, Файзуллаев вышел в стартовом составе сборной Узбекистана на игру против ОАЭ. Выступал под номером 22, чаще всего действовал на позиции правого инсайда, хотя какой-то игровой отрезок провел на противоположном фланге в той же позиции. Были у Аббоса неплохие моменты, чтобы забить. Футболист ЦСКА в итоге отыграл почти весь матч, его заменили на 90-й минуте. В целом, Узбекистан имел преимущество и одержал заслуженную победу. Правда, единственный гол забил с пенальти, назначенный китайским арбитром за игру рукой.
Сейчас Файзуллаев в пути, в Москву он прилетит в среду вечером. А в пятницу после предыгровой тренировки отправится в составе армейцев в Махачкалу, где в субботу, 19 октября, ЦСКА проведет матч 12-го тура РПЛ.
Минувшим вечером сборная Мали играла второй за четыре дня матч против Гвинеи-Бисау. На этот раз, в гостях. Форвард армейцев Секу Койта в последнее время стабильно выходит за сборную в районе 60-й минуты. Так произошло и сейчас. Встреча завершилась со счетом 0:0, малийцы практически наверняка пройдут в следующий этап Кубка Африканских наций.
Саша Зделар, как уже отмечал Bobsoccer, провел очень качественный отрезок за сборную Сербии в матче со швейцарцами. Полузащитник ЦСКА в том поединке отдал голевой пас, а сербы победили со счетом 2:0. Наградой Зделару стало место в стартовом составе национальной команды на матч против Испании. Игра против сильнейшей сборной Европы была гостевой для сербов.
Понятно, что испанцы имели большое игровое преимущество. Они и счет открыли в первой же атаке. Но Зделар и партнеры первый час игры оборонялись, как могли. В перерыве наставник сербов Драган Стойкович сделал двойную замену. В дебюте второго тайма Альваро Мората не реализовал 11-метровый удар.
На 62-й минуте Сербия дождалась-таки своего момента. Зделар отдал великолепный обостряющий пас, бросив партнера в прорыв. Тот вырезал передачу на Митровича, но форвард промазал из отличной позиции. Через минуту сербы сделали еще одну двойную замену, и Зделар уступил свое место Максимовичу из "Црвены Звезды". Это произошло при счете 1:0.
После этих замен сербы стали обороняться хуже и совсем перестали успевать за соперниками. Мората забил второй гол, но и после этого моменты у ворот Райковича возникали постоянно. Третий мяч сербам забили прямым ударом со штрафного. Итог – 3:0 в пользу Испании, и это еще очень мало по такой игре. Но для нас главное, что Зделар вновь отыграл очень достойно.
Добавим, что матчи сборных Файзуллаева и Зделара во вторник вечером проходили под сильным дождем. Октябрьская пауза для сборных завершена. Пожелаем армейским футболистам без задержек добраться до Москвы. Впереди важные матчи за ЦСКА.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о будущем ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о будущем полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин высказался о возможном ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался о хейте в адрес полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин назвал две позиции, на которых видит ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
Бывший главный тренер молодежки ЦСКА Александр Гришин оценил переход ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Масалитин: «Меня настораживает, что у ЦСКА нет предложения к Головину»
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Масалитин: Если Дзюба поможет ЦСКА выиграть РПЛ, армейские болельщики забудут, что он играл в «Спартаке»
"Зенит". Не надо паники